WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard спустя 26 лет работы покинул ветеран компании – Скотт Мерсер  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mysteriumx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Настолько проходняк и пустышка, что ты целую простыню об этом накатал😂 Я считаю, что если игру постоянно обсуждают, неважно в позитивном или негативном ключе, то игра уже удалась, она зацепила внимание миллионов и не безразлична им. Хуже всего для игры, которая вышла и ее выход даже никто не заметил или забыли через день. К Диабло 4 это не относится, это определенно крупный и успешный проект на годы вперед. У нее есть недостатки м недоработки, как у любой игры, но это не делает ее проходняком или пустышкой.
Это потому, что игра - шедевр или потому, что игра выпущена гигантской компанией по франшизе, которой 20+ лет и в рекламу вкинуто хз сколько бабок?)

Что такое 70, 100 и пусть даже 200 (с учетом будущих длс) долларов за игру на годы?
Потому что "нормой" считаются 2 вида монетизации: Free to play с баттлпассами и игровым магазинчиком и Buy to Play без микротранзакций внутри игры.
Близзард же и некоторые другие компании пытаются доить игроков, добавляя магазины в и так платные игры. И чем больше игроки будут закрывать на это глаза, тем более жадную монетизацию будут делать эти огромные компании в своих "AaAAaAaAaaAAaAaA" играх.

Ведь по сути, все те платные плюшки и скинчики - в фулл прайс игре могли бы фармиться внутри игры за какую-нибудь активность, а не продаваться в шопе.
Или наоборот, раз прикрутили дополнительную монетизацию - могли бы снизить стоимость на игру(если жадность не позволяет делать фтп) до каких-нибудь 20-40 евро. Или игроки были бы против?)

Да и бог с ней ценой, если бы в игре было море интересного контента, но ведь кроме "красиво показанной сюжетки" в ней нет ничего. Тут конечно у каждого свое мнение, но для меня - покупать hack&slash игру за 70 евро, чтобы посмотреть сюжетку - это мем. Я в пое наиграл 4к часов и до сих пор не знаю там сюжет.
Тем более, что игрок на сюжет никак не влияет, это просто игрофильм. В последнем акте, например, очень напрашивалась сюжетная развилка
(показать/скрыть)
но ее нет. А зачем? Хомячки и так схавают, и еще будут боготворить близзард. По синематикам ничего не скажу, выглядит красиво, но у близзов с ними всегда все в порядке было.

я вообще кроме рф нигде особо хейта не заметил в ее сторону (ну кроме стандартного нытья про незначительные баги и редкие дисконекты), это о многом говорит, игру надо судить за игру, а не по своей геолокации.
Можешь почитать метакритик. Оценку смотреть не стоит, потому что часть понаставила игре 0 или 10. Игра очевидно не заслуживает ни ту, ни другую оценку. Но вот посмотреть чем недовольны игроки - вполне себе можно и очень много моментов в комментах там повторяется.


« Последнее редактирование: 19 Июня, 2023, 19:27:55 by Mysteriumx »

Reyzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйзор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
И вот представим, что я, дабы доказать свое мнение, таки купил игру, поиграл и мнение все так же не изменилось. Что скажут фанбои? "Ты орал, что игра проходняк, но все равно купил ее, лох. Иди ты лесом со своим хейтерским мнением!".
Тогда оно будет хотябы обоснованым=)
З.Ы. получается те, кому игра понравилась - фанбои близзардов, а те кому нет - никапельки не хейтеры, а справедливые критики?=)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2616
И вот представим, что я, дабы доказать свое мнение, таки купил игру, поиграл и мнение все так же не изменилось. Что скажут фанбои? "Ты орал, что игра проходняк, но все равно купил ее, лох. Иди ты лесом со своим хейтерским мнением!".
Тогда оно будет хотябы обоснованым=)
З.Ы. получается те, кому игра понравилась - фанбои близзардов, а те кому нет - никапельки не хейтеры, а справедливые критики?=)
Фанбои это те, кто не видят минусов игры. Боготворят ее как новый шедевр. Я скорее хейтер, но тем не менее я вижу, что в игре есть хорошие моменты. Графоний например, но за такие бабки другим он быть и не должен. Музыка тоже отличная. Некоторые геймплейные решения, к примеру: несколько видов оружия у Варвара и их прокачка, превращение в зверя со Скилла атаки у друида. Рывок на пробел, не гениальная фича, но мне понравилось ее наличие. Редактор персонажа, он не шибко нужен в изометрии, но было приятно 5 минут в нем поиграться. (Жаль бубсы настроить было низя).

Kozman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абдырвалг
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
И вот представим, что я, дабы доказать свое мнение, таки купил игру, поиграл и мнение все так же не изменилось. Что скажут фанбои? "Ты орал, что игра проходняк, но все равно купил ее, лох. Иди ты лесом со своим хейтерским мнением!".
Тогда оно будет хотябы обоснованым=)
З.Ы. получается те, кому игра понравилась - фанбои близзардов, а те кому нет - никапельки не хейтеры, а справедливые критики?=)
Фанбои это те, кто не видят минусов игры. Боготворят ее как новый шедевр. Я скорее хейтер, но тем не менее я вижу, что в игре есть хорошие моменты. Графоний например, но за такие бабки другим он быть и не должен. Музыка тоже отличная. Некоторые геймплейные решения, к примеру: несколько видов оружия у Варвара и их прокачка, превращение в зверя со Скилла атаки у друида. Рывок на пробел, не гениальная фича, но мне понравилось ее наличие. Редактор персонажа, он не шибко нужен в изометрии, но было приятно 5 минут в нем поиграться. (Жаль бубсы настроить было низя).

Ничего, когда нибудь ты будешь зарабатывать деньги и перестанешь говорить "ой 5 к за игру, которую ждали 10 лет, которая вы*бла все чарты продаж, 90/100 на метакритике".
А потом мб ты поумнеешь, и научишься пользоваться мозгом и увидишь, что диабло стоит 70 USD. В переводе на текущий курс  = 5.8к. Потом ты зайдешь на любой сайт по продаже ключей и увидишь такие же цены. Потом подумаешь, "ну нет, всё равно САНКЦИИ" и сделаешь вазэктомию, чтобы мир был чуть посвободнее ;)
Ну это всё мб =) мб ты и не станешь ничего этого делать, а просто в оргримаре продолжишь стоять и кидать заявки на пати в ключи ;)

 

закрыть