WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк о том, как Blizzard удается оставаться неизменной  (Прочитано 18358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется ты немножко (на 12 лет) задержался с нытьем по поводу неё, нет?
Ой ли, может просто кто-то путает теплое с мягким? Напомни мне, за 12 лет нытья, я что то подзабыл, в 2007 можно было поставить ПИЖАМУ на трансмог и бегать в ней по всему Азероту?

нечего себе, какое великое достижение, пижама трансмог. Я не люблю фанпей, из-за рекламы, но я лайкнул его комент что пижама  :facepalm:, Великое достижение какое, пижаму дали, а создать хороший сюжет, это великий подвиг?  Решил проблемы с багами, с лагами, с просаткой фпс, великий подвиг?, 800 людей за что уволили?, банят на форумах со личное мнение или за то что кто-то в игре матом выругался на других игроков, близзард 2019 года - это люди с синдромом бога.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:41 (+41 | 0)
Публика набклуба неизменна. Беднягам пижама оказалась тесновата.

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никак

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Неизменно не выпускающей полноценных новых игр быть достаточно легко  :)

И Брэку стоит посетить уроки элементарной логики, где ему обьснят, что слова должны подтверждаться делами а не мечтами.

« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 02:39:34 by Tigras »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:25 (+25 | 0)
Публика набклуба неизменна. Беднягам пижама оказалась тесновата.
Так основная форумная аудитория это бывшие фанаты Близзард, повзрослевшие и обнаружившие, что играться теперь стало как-то не так классно как десять - пятнадцать лет назад. Но при этом не всегда понимающие, что дело в них, а не в Близзард. Что и дало у итоге сделанный из этого обнаружения вывод "так умри, изменщица, низабуду, нипрощу".
Ребят - это не Близзард испортилась. Это вы постарели/поумнели/повзрослели (нужное подчеркнуть) 8)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Но при этом не всегда понимающие, что дело в них, а не в Близзард.
После анонса Иммортала как единственной полноценной ново разрабатываемой игры, все полностью осознали что дело в них самих.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 02:45:03 by Tigras »

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)

Цитировать
Ребят - это не Близзард испортилась. Это вы постарели/поумнели/повзрослели (нужное подчеркнуть)


Во, бред какой, и его на полном серьёзе подают.

Люди которые играют в классический Half-life1,2, в классический Might & Magic Heroes, в классический Age of Empires II, эти люди не повзрослели?

Близзард испортилась - испортились, как банка шпрот оставленная на подоконнике. Им плевать на всё. Опять меня обвинять в хейтерсве, но Hearthstone спасители ульдума за 4 400 рублей, ВЫ СЕРЬЁЗНО, карточная игра за 4 400, почему ни одни файтинг, шутер, стертегия, гонки, не продавались за 4 400, почему, карточная игра, Hearthstone, при выходе дополнения рыцари ледяного трона, даже не смогли  ввести новый класс - Рыцарь смерти, и эти люди требуют за какой-то порабощённый ульдум, 4 400, какой-то ноунеймовский герои  Эллиза, и 80 паков и всё это за 4 400.......



EricaTeroashan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • Р-р-р-р-р-р...
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
До 1 апреля не могли подождать?

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Играю в проекты Метелицы уже боле 20 лет и кайфую, потому что ничего от них не жду, вообще не от кого кроме как от себя и своих детей ничего не жду, "не нравиться, не ешь блять", пустобрёхство на форумах никак не решает проблему, а только тильтует тех кто всё это читает.

Любая компания делает деньги, никакие "Метцены" с "играми для себя" нах не нужны акционерам если это не приносит бабки. Компания делает продукт, ты за него платишь или нет, всё, остальное "они скатились/раньше было лучше" это всё сотрясание воздуха. Пример для понимания моей мысли, у меня нет айфона, я не иду писать на всех форумах чтобы яблочные уё*ки поменяли сам продукт или позиционирование компании на рынке (т.к это сотрясание воздуха и меня не спрашивали об этом), нет я просто за него не плачу, или Классик, это то ещё дерьмище из давно пережитого прошлого, но его популярность говорит что люди платят, знач решение было принято верное. Итог, перестаньте думать чо вам кто-то должен, всем на вас похуй.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Играю в проекты Метелицы уже боле 20 лет и кайфую, потому что ничего от них не жду, вообще не от кого кроме как от себя и своих детей ничего не жду, "не нравиться, не ешь блять", пустобрёхство на форумах никак не решает проблему, а только тильтует тех кто всё это читает.

Любая компания делает деньги, никакие "Метцены" с "играми для себя" нах не нужны акционерам если это не приносит бабки. Компания делает продукт, ты за него платишь или нет, всё, остальное "они скатились/раньше было лучше" это всё сотрясание воздуха. Пример для понимания моей мысли, у меня нет айфона, я не иду писать на всех форумах чтобы яблочные уё*ки поменяли сам продукт или позиционирование компании на рынке (т.к это сотрясание воздуха и меня не спрашивали об этом), нет я просто за него не плачу, или Классик, это то ещё дерьмище из давно пережитого прошлого, но его популярность говорит что люди платят, знач решение было принято верное. Итог, перестаньте думать чо вам кто-то должен, всем на вас похуй.

Вот и ЦА близзов подкатила. Казалось бы, причем тут Путин.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но при этом не всегда понимающие, что дело в них, а не в Близзард.
После анонса Иммортала как единственной полноценной ново разрабатываемой игры, все полностью осознали что дело в них самих.
На данный момент действительно не было больше игр, а те что были в разработке, еще были недостаточно готовы к презентации.
Ничего плохого в самом Иммортале не вижу, тем более надо еще поиграть и посмотреть, возможно, это будет своего рода прорывом в мобильном гейминге. Но Близзард неправильно эту игру презентовали - от этого и весь справедливый хейт. Но дико-бешено ненавистникам Иммортал стоит упырить мел, так как в эту игру никто еще даже не играл и даже неизвестна какова там будет монетизация. Я думаю, что игра будет как минимум просто неплохой, тем более на мобилках играть вообще не во что.
Люди сами надели корону на Близзард и начали им поклоняться, закрыв глаза на минусы тогда, а сейчас "ой а что это такое - маркетолухи, баги фуууууу!". Если бы в те времена были в моде лутбоксы, то в играх Близзард они были бы и тогда. Сейчас в принципе тенденции изменились как и сам игрострой - теперь это серьезный бизнес, Близзард держат нос по ветру и следуют тенденциям, что логично и естественно. Раньше тоже Близзард долго делали игры "когда? когда будет готово!" и тоже долго бывало у них не было игр.
Отношение к Близзард - как к святым и ни одной ошибки им не прощают. Пора бы уже перестать так делать. И не стоит удивляться, если компания ошибается или у них что-то не получается. Это не снизошедшие с небес ангелы, у которых все получается идеально, а если и делают что-то не так - то специально назло сообществу или из вреда. Нет, это обычные люди и им не чуждо все то же что и у других.
Из-за такого отношения сообщество безумно токсичное. А если у кого-то раскрываются глаза и его святыня рушится - то он будет громко злиться и орать о том, что Близзард больше не ангелы, на всех ресурсах и напишет на лбу "Мы все умрем!". Но у таких и не укладывается в голове, что Близзард не скатились, а они и до этого не были святыми.
Люди очень сильно завышают ожидания на счет будущих игр Близзард и терпят неминуемое разочарование. Оно было бы в любом случае.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 07:26:40 by Azura »

_Metis_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzard сосредоточили все свои силы на том, что делает компанию особой, на ее основных ценностиях – играх. В течение этого года они внимательно изучили все, чем занимаются, и определили, чему стоит уделить особое внимание и делать побольше, а чего стоит делать поменьше.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что *лять? Они там совсем уху ели? Или настолько лицемерны и прогнулись под котика и втирают нам что все отлично? Скатились начиная с легиона," не изменны" лол  :facepalm:
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Это шутка? близы года с 11 уже идут по наклонной наверно градус наклона неизменный

раньше кто был в близрд? энтузиасты, фанатики, идейные которые делали игры в 1 очередь для себя! не думая о прибыли
кто сейчас в близард ? маркетологи, аналитики, пиар менеджеры....
Если бы они продолжили делать игру для себя, то она бы загнулась раньше, чем мы бы смогли увидеть Лича. Близзам всегда не хватало яиц в развитии ВоВ-а - максимальные простота и казуальщина прослеживаются с самого начала. Поэтому, наверное, стоит благодарить пиарщиков, аналитиков и маркетологов за то, что люди до сих пор имеют возможность играть в ВоВ. Причем в качественный, в разы лучше, чем было "тогда".

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Вот и ЦА близзов подкатила. Казалось бы, причем тут Путин.
А ви таки к ЦА Навалившего относитесь?

 

закрыть