WORLD OF WARCRAFT

Тема: StormGate собрала более $800.000 на Kickstarter меньше чем за сутки  (Прочитано 6866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiddo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль, что Близы в своё время забили на SC2. Были у них попытки там и с батл-пассом, и с продажей командиров для совместного режима, и с кампанией Новы, но видимо всё это не зашло по бабкам, обидно. Но я лично продолжаю иногда поигрывать в кастомки, перепроходить кампашки, ну и слежу за турнирами типа GSL насколько это возможно.

Желаю успехов Штормгейтам, может сделают что-то стоящее и займут своё место в жанре RTS. Но вообще это очень нишевая история, сейчас люди в более казуальные вещи любят играть.

Это были попытки как раз кор состава нынешнего штормгейта, включая весь кооп режим целиком. Они говорили в интервью что в конечном счёте понимание незаинтересованности близзард в дальнешей судьбе старкрафт 2 и сподвигло их на то, чтобы начать делать свою игру.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А они решили главную проблему старкрафта — микро главнее стратегии?
Это не проблема, а фишка РТС. Не нравится - играй в пошаговые стратегии.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
нормально прогрели дебиков. ща будут в течение 10 лет каждый квартал отчеты делать о проделанной работе. Но игру мы конечно так и не увидим
Тебе расписание стримов на неделю вперед скинуть или сам найдешь?) Игра играбельна, её показывают N инфлюинсеров на этой неделе каждый день (там уже добавили вторую расу, пве миссию с командирами и тд).
Ага, если так все радужно, зачем им тогда кикстартер с опцией доната в 5к зеленых? Ухахахаха

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Цитировать
нормально прогрели дебиков. ща будут в течение 10 лет каждый квартал отчеты делать о проделанной работе. Но игру мы конечно так и не увидим
Тебе расписание стримов на неделю вперед скинуть или сам найдешь?) Игра играбельна, её показывают N инфлюинсеров на этой неделе каждый день (там уже добавили вторую расу, пве миссию с командирами и тд).
Ага, если так все радужно, зачем им тогда кикстартер с опцией доната в 5к зеленых? Ухахахаха

Был запрос с альфы на коллекционку для F2P игры. Они целью делали 100к баксов, им налили уже лям. Сам подумаешь, стоило оно того или нет?

p.s. напомню, что это не первый сценарий выхода на кикстартер после того как весь проект был давно профинансирован для дополнительных фишек. К чему тут искать подвохи? Это не стар ситизен, игра уже полгода в закрытое альфе в рабочем состоянии. Сейчас уже можно посмотреть сколько влезет, как она играется.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, с одной стороны отпочкавалось то уже много кого а результатов не особо. С другой, если какой-то корбилд уже есть, то молодцы, надеюсь у них всё получится и без магазина в игре и прочего говна их бывшей конторки. Ну и что проект будет расти, а то знаю, блин, одно существо (пишущее что она женщинА, но я не уверен) так два года доит на патреоне подписоту на визуальную новеллу от которой есть  ну час контента. То жесткий сдох, то хандра, тодепра, то понос, то запор, и таки платят, самое интересное)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, с одной стороны отпочкавалось то уже много кого а результатов не особо. С другой, если какой-то корбилд уже есть, то молодцы, надеюсь у них всё получится и без магазина в игре и прочего говна их бывшей конторки. Ну и что проект будет расти, а то знаю, блин, одно существо (пишущее что она женщинА, но я не уверен) так два года доит на патреоне подписоту на визуальную новеллу от которой есть  ну час контента. То жесткий сдох, то хандра, тодепра, то понос, то запор, и таки платят, самое интересное)

Отпочковались сравнительно недавно, если мы про Близзард. А так были уже результаты людей из других студий (та же Banner saga от выходцев из Bioware), там сейчас Project Loki от разрабов лиги (у меня закрытая бетка есть, может быть даже найдет своего игрока), Finals сегодня откроют после Games Award (от разработчиков из Dice, оч хороша была в бете) и тд и тп.

По штормгейту сейчас идёт неделя стримов.
https://www.twitch.tv/directory/category/stormgate/videos/all

Тут можно найти пачку видосов, всякие игроки прямо по несколько часов играют. https://www.twitch.tv/videos/1996394911 можно открыть условного этого чувака, перемотать куда-то подальше - он там играет в ладдере 1 на 1. Да, у игры еще достаточно плейсхолдеров и она еще явно не закончена, но уже вполне рабочая.
У штормгейта сейчас только один вопрос - монетизация. Игра подразумевает себя как F2P, но они говорили что будут продавать как минимум кампании отдельно. что еще будут продавать и как - вот интересный вопрос. Но мб за вот таким вот ступечетым F2P и будущее для RTS, хз. Хочешь кампании покупаешь ,которые выходят на постоянной основе, хочешь миссии кооп, хочешь - новые расы для мультиплеера, как в условных аддонах какой-нибудь Dawn of War. Но пока я хз как это будет и эта часть смущает.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Мстители от жанра RTS", даже не знаю, какую еще более худшую в мире ассоциацию можно было бы подобрать? "Нетфликс от жанра RTS" Что марвел, что нетфликс - знак наихудшего качества, самый подножный фастфуд.

 

закрыть