WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок  (Прочитано 12809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #30 : 14 Октября, 2020, 17:46:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Макдор свыше описал немного сумбурно, дополню:

Вот с точки зрения разраба, они упростили прокачку , также этот факт пиарят. Вот пришел новичек в игру, и чтобы сюжетно понять, что будет происходить в хай енд контенте, ему желательно пройти бфа, иначе он пойдет качаться в калимдоре, потом бк и тд, пройдет 1 зону бфа, и потом такой в шл... А че происходит? И это не главная причина еще, главная- показать новичкам современные механики/возможности вова. Близы к одном интервью сами  это озвучивали, к слову. Именно для этого и новую зону для новичков сделали.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #31 : 14 Октября, 2020, 18:12:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Просто тем, кто не создавал ничего в своей жизни, трудно принять тот факт, что "Нельзя вот взять и сделать что-то на обум". Взять то же программирование игр. Вроде подъём предмета с моба, а по факту там целая куча цепочек взаимодействий кучи разных баз данных только ради одного предмета.
Этот принцип работает в обе стороны. Тем, кто ничего в своей жизни не создавал, можно очень легко втюхивать байки про то, что там все очень сложно и требует героических усилий для исправления, хотя там работы то пару строчек в скрипте подправить или циферку в базе данных поменять.

Принцип очень простой. Разработка любого софта является инкриментивной. Это значит, что если ты не дебил и не нахардкодил-быдлокодил там чего-нибудь, то некую новую фичу всегда очень просто реализовать, базируясь на уже существующих. А эта игра, блин, в разработке уже более 16 лет. За это время горы можно было свернуть.

Ну например, можно было говорить, что невозможно фазировать весь сервер, пока не появился вармод. Есть вармод? Кто мешает реализовать например флаймод? Или изимод?
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 18:21:20 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #32 : 14 Октября, 2020, 18:19:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это конечно очень смешная попытка оправдать то, что вышел препатч, в котором вообще ничего нет. Переработка классов минорная, на уровне рядового патча, соревновательный контент с ачивками закрылся. Зашел в игру, ознакомился с парой небольших изменений у своих классов, вышел из игры, весь препатч. Что там Краб боится пропустить важного большой большой секрет.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #33 : 14 Октября, 2020, 18:28:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто тем, кто не создавал ничего в своей жизни, трудно принять тот факт, что "Нельзя вот взять и сделать что-то на обум". Взять то же программирование игр. Вроде подъём предмета с моба, а по факту там целая куча цепочек взаимодействий кучи разных баз данных только ради одного предмета.
Этот принцип работает в обе стороны. Тем, кто ничего в своей жизни не создавал, можно очень легко втюхивать байки про то, что там все очень сложно и требует героических усилий для исправления, хотя там работы то пару строчек в скрипте подправить или циферку в базе данных поменять.

Принцип очень простой. Разработка любого софта является инкриментивной. Это значит, что если ты не дебил и не нахардкодил-быдлокодил там чего-нибудь, то некую новую фичу всегда очень просто реализовать, базируясь на уже существующих. А эта игра, блин, в разработке уже более 16 лет. За это время горы можно было свернуть.

Ну например, можно было говорить, что невозможно фазировать весь сервер, пока не появился вармод. Есть вармод? Кто мешает реализовать например флаймод? Или изимод?
Эффект Даннинга-Крюгера в действии.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3915
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #34 : 14 Октября, 2020, 19:14:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это конечно очень смешная попытка оправдать то, что вышел препатч, в котором вообще ничего нет. Переработка классов минорная, на уровне рядового патча, соревновательный контент с ачивками закрылся. Зашел в игру, ознакомился с парой небольших изменений у своих классов, вышел из игры, весь препатч. Что там Краб боится пропустить важного большой большой секрет.
Зависит от класса, для шп или ретриков, например, патч принёс очень много чего интересного, что хочется исследовать.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #35 : 14 Октября, 2020, 20:04:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эффект Даннинга-Крюгера в действии.
Не понимаю, что тут может быть непонятного? Вот для меня какой-нибудь javascript это новая хрень. Я промудохался пару дней, чтобы разобраться, как правильно вписывать элементы в контейнер. Курил маны, экспериментировал, юзал метод научного тыка. Не суть важно. И у меня наконец получилось, как я хотел. И теперь у меня есть 100% рабочий код, который больше не нужно проверять, т.к. он работает. И можно взяться за задачу посложнее. Например сначала я экспериментировал с картинками, потом с видео, а теперь настало время нафигачить сразу все это дело в таблицу. И пошло поехало. Задачи становятся сложнее, масштаб растет, аппетит приходит во время еды. Ога.

Так и тут. Мб в 2004м ты мудохался с банальным лутом. Но за 16 лет то должны были появится какие-то наработки. Если ты конечно не дебилойд.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #36 : 14 Октября, 2020, 20:34:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И теперь у меня есть 100% рабочий код, который больше не нужно проверять, т.к. он работает.
Прям никада-никада?

Dworkin Barimen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #37 : 14 Октября, 2020, 21:19:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если какое-то решение Близов не нравится ВовИзДеду, то это скорее всего удачное решение. Жаль, в обратную сторону это правило не работает.

maggic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хримптус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король-лич
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #38 : 14 Октября, 2020, 21:46:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интерсно он расчехлит своего холиприста или создаст нового перса?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #39 : 14 Октября, 2020, 21:54:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По моему опыту многие сильные игроки после перерыва возвращаются, чтобы нещадно казуалить и не замахиваются на сложный групповой контент. Подозреваю, что он будет играть именно в таким режиме.
А разве известен персонаж за которого он играл ранее и он был сильным игроком ? Просто мне казалось что имя персонажа известно только у Иона.
Даже Краба заставили пиарить.
Ты еще скажи, что под "Друзья просят" имеются ввиду некоторые нынешние разработчики WoW.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #40 : 14 Октября, 2020, 22:12:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фоточку то товарищу обновите)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #41 : 14 Октября, 2020, 23:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты еще скажи, что под "Друзья просят" имеются ввиду некоторые нынешние разработчики WoW.

Если ты не догадался, никакие друзья ни о чем не просили и сам Краб играть не собирался. Его попросили из Активижен официально сообщить, что друзья попросили и он стартует.
Потому что люди знают что при Крабе было лучше, и так как они наивные, то подумают что раз Краб старует значит все стало лучше. Такой обман ради продаж. Игроки при всей сомнительности некоторых решений в целом положительно относились к Крабу, за то что он хотя бы их слышал, а значит в целом к разработчикам так как он главный. А нынешние игроки  в целом негативно относятся к  Юристу а значит и в целом к разработчикам. Поэтому ход достаточно разумный.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 23:07:10 by Tigras »

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #42 : 15 Октября, 2020, 05:43:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь Грег узнает, что важно не то, что он разработчик, а то, что у него нет RIO

Зато у него есть RIOT! :D

И по традиции он по приходу туда сразу же навалил игрокам кучу.
Как я ни любил лол, но только не с автофилом появившимся аккурат с приходом этого ушлёпка.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #43 : 15 Октября, 2020, 07:03:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если какое-то решение Близов не нравится ВовИзДеду, то это скорее всего удачное решение. Жаль, в обратную сторону это правило не работает.
К сожалению данная проблема, как и вся эта муть с лгбт и сжв сейчас, является самоиндуцированной. Проблема, которой не существовало, пока ее не создали. В том плане, что те решения, которые нравятся мне, раньше были абсолютно правильными, т.к. я как раз таки являюсь одним их тех 12 лямов игроков, которые когда то пришли в эту игру во времена лича. Теперь нет, т.к. близзард тупо сами же выгнали эти 12 лямов из своей же игры. Если вспомните, даже во времена дренора игроки делились по вопросу удаления полетов 50 на 50. Теперь никто об этом даже не заикается. А почему? Все, кого это парило, уже свалили.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Грег Стрит возвращается в WoW... но как игрок
« Ответ #44 : 15 Октября, 2020, 08:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что люди знают что при Крабе было лучше
Ох лол, Тиграс, ври, да не завирайся. Краба многие что в кате, что в пандах на дух не переваривали, как из-за баланса, так и других решений.

 

закрыть