WORLD OF WARCRAFT

Тема: Black Gold Online: интервью с продюсером игры  (Прочитано 5118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



На презентации Black Gold Online нам удалось пообщаться с продюсером русскоязычной версии этого проекта - Анастасией.  Представляем вашему вниманию это небольшое интервью.

1.   Как в игре реализуется социальная составляющая?

Игроки для выполнения разнообразных задач смогут объединяться в гильдии. Черное золото - основная валюта в игре, получить её можно выполняя квесты, открывая сферы и т.п. Но в основном эту игровую валюту можно получить за захват энергетических колодцев, которые могут быть присвоены только гильдией. Черное золото будет выдаваться сообществу за удержание колодцев, а затем лидеры смогут его распределять внутри членов гильдии.

:cut:

2.   Будут ли для игроков бонусы в гильдиях?

Да.

3.   Найдется ли для соло игроков занятие в игре?

Да, для любителей соло игры найдутся какие-нибудь внутриигровые события, например: гонки, миссии сопровождение, захват флага, проходящем раз в час в специальной локации, и т.п.  Для захвата флага не надо прокачивать специальный транспорт, вы просто регистрируетесь в специальном меню и попадаете на поле боя, где сможет выбрать один из видов техники (воздушную, наземную, водную). Чем больше флагов у вас захвачено, тем больше награда.

4.   Как будет происходить битва за колодцы?

Если гильдия желает отобрать колодец, она регистрируется, и в определенное время происходит битва за него.


5.   В связи с этим как будет решаться проблема часовых поясов, особенно для игроков с Дальнего Востока?

Постараемся найти удобное время для всех игроков России, но идеальных вариантов не бывает, придется чем-то пожертвовать.


6.     Сколько в игре будет серверов?

Один.

7.   Какие режимы есть в игре?

PvP, PvPvE (Залы Алчности), PVE (данжи, ивенты и т.п.). Данжи делятся в зависимости от сложности и по уровням игроков.

8.   Классовая система в игре классическая (дпс, танк, лекарь) или инновационная?

Классическая. Есть ближний бой, дальний бой и танки, лекари.

9.   Влияет ли на класс персонажа его фракция?

У каждой расы есть свой набор классов.



10.   Будут ли в игре присутствовать национальные русские предметы (матрешка, балалайка и т.п.)?

Мы конечно в дальнейшем подумаем об этом, но пока на старте игры обойдемся без них. Также планируем проведение ивентов, связанных с национальными праздниками.

11.   Игра больше ПВП направлена?

Она разбалансирована 50 на 50.

12.   Будут ли таблицы рейтингов?

Да, по очкам достижений, уровням, богатству и т.п.   

13.   Как происходит прокачка персонажа?

Вы качаетесь по квестам, которые разделяются на сюжетные и обыкновенные.

14.   Когда будет релиз?
 
Планируем провести ОБТ до нового года, а там посмотрим.

15.   За счет чего собираетесь конкурировать с другими онлайн играми, например, с Black Desert?

Black Gold отличается динамичностью, и по геймплею непохожа на Black Desert, ArcheAge.  ArcheAge - веселая ферма, а Black Desert - экономический симулятор с крутой графикой. Аудитории у нашей игру и этих проектов различны.

16.   Как часто будут выпускаться обновления (новый контент)?

После нового года, ближе к весне будет первое обновление в игре. А так раз в полгода, может быть чаще.

17.   Разделяется ли шмот по уровню?

Есть уровень шмота по вашему уровню, и уровень мощности. Соответственно чем больше уровень мощности, тем сильнее персонаж, и тем больше для него доступно возможностей, например, доступ в определенный данж.



18.   Будет ли в пвп скалирование по шмоту?

Нет.

19.   Как же тогда насчет баланса? Если человек меньше проводит времени в игре, за счет чего он может выигрывать?

В игре есть аукцион, где всегда можно купить нужный предмет или броню, либо выбить его из мобов и т.п.

20.   Будут ли крафтовые профессии?


Да, будут. Это бронник, оружейник, ювелир. Присутствует и собирательство.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 11:19:26 by mindell »

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #1 : 04 Декабря, 2014, 12:17:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел геймплей - выглядит неплохо. Особенно хорошо сделан редактор моделей. Главное что бы разработчики додумались сделать в настройках опцию по отключению дрожания экрана при ударах и кастах. А то после часа игры так и самому недолго начать трястись
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 12:32:43 by Master Baggins »

Lostchild1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • Sajonara Biatches!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лостчайлд
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд/орда
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #2 : 04 Декабря, 2014, 12:24:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не видел эту игрулю, но обязательно посмотрю ;) Что то я смотрю очень много на начало 2015 положено ММОшек...и во все так или иначе хочется поиграть :))
Но если честно не думаю, что именно эта игра выведет меня из ВоВа:) ...хотя кто знает кто знает :)
П.С. Кстати кто знает ,как она распространяться будет?ф2п или ван2п ?...думаю подписки то на неё явно не будет;)

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #3 : 04 Декабря, 2014, 12:25:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если честно не думаю, что именно эта игра выведет меня из ВоВа:) ...хотя кто знает кто знает :)
10 лет жду, что какая нибудь игра выведет меня из вов. Пока как то не сложилось... )

abyzylyk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 641

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андзази
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #4 : 04 Декабря, 2014, 12:58:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел Геймплей,скриншоты...очередной Perfect World только в каком-то стимпанк постапокалипсисе. Все те же азиаты с длиннющими розовыми волосами,туча ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ визуальных эффектов,ОТЛИЧНЫЙ дизайн локаций (свалка,подземная свалка,пещера с грибами, о да). Очередной корейско-азиатский шлак,тоннами выходящий на рынок ММО РПГ,сообщающий нам на своём главном сайте о МИЛЛИОНАХ подписчиков (тот же Perfect World говорит о,кажется,14 миллионах (!) подписчиках :facepalm: :facepalm:) . Просто  :-X :facepalm:

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #5 : 04 Декабря, 2014, 14:01:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра лютый шлак, не даже не так а ЛЮТЫЙ ШЛАК!!! Может сетинг и интересен но как всё выполнено заставляет порадоваться тому что человек может что то забывать. Всё это конечно мое имхо, но скачав клиент и поиграв вы только потратите своё время.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Fander

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #6 : 04 Декабря, 2014, 14:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Журналист, не знающий термина "экиперовка" употребляющий в интервью с издателем слово "шмот" - это частная трагедия... Но издатель употребляющий то же самое слово - это, ИМХО антиреклама, говорящая о руководстве, взявшем его на работу, а следовательно, проводящем и всю политику компании.

Наверное, нафиг таких издателей и их игры...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 14:54:12 by Fander »
Говорят, что кому не везет в жизни палку кинуть - тот идет на форум и компенсирует это "минусами"

Золзол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золзол
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #7 : 04 Декабря, 2014, 15:15:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня розыгрыш ключей на ЗБТ ! Конкурсы все дела
http://gamerstv.ru/video/i272.html

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #8 : 04 Декабря, 2014, 15:43:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Black Desert повкуснее будет, мне кажется

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #9 : 04 Декабря, 2014, 16:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Игра могла стать чем то "не плохим" но зафейлилась еще до старта. ...... .... какой кошмарный интерфейс, изуродованный плюшками ф2п модели: ежедневные розыгрыши, жмакни сюда, тыкни туда, "ТЫКНИ ..А СЮДА!" Конента мало, сказывается сырость и недоработанность игры. Анимация и прочее хромает. Не чета нынешним "сомнительно-бесплатным-играм".
Аз есмь во многих ипостасях

Старый рыцарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пёс
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #10 : 04 Декабря, 2014, 17:56:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Black Desert повкуснее будет, мне кажется
Капитан это вы?
Have you seen those revenants from The Mists? They've got ranged hammers. Ranged. Hammers.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #11 : 04 Декабря, 2014, 19:00:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но если честно не думаю, что именно эта игра выведет меня из ВоВа:) ...хотя кто знает кто знает :)
10 лет жду, что какая нибудь игра выведет меня из вов. Пока как то не сложилось... )
Меня из ВоВ вывел ВоВ:D
не ищу гильдию

Biko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gerrasim
    • Класс: Guardian
    • Сервер: Seafarer's Rest
Re: Black Gold Online: интервью с продюсером игры
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2014, 23:05:28 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Журналист, не знающий термина "экиперовка" употребляющий в интервью с издателем слово "шмот" - это частная трагедия...
...

Как по мне, пусть лучше "шмот", чем "экипЕровка". Меньше шансов абасраться.  ;D

 

закрыть