WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мему про Лироя Дженкинса исполнилось 15 лет  (Прочитано 9437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Теперь пояснить нужно за сам мем. Он появился тогда, когда ютуб только появился, но ещё не был особо популярным. Зато существовал warcraftmoies, который был платным!
Просто предствавьте, платит бабло, что бы смотреть видосики по варкрафту, а тогда это было реально.
И в те времена любой видео креатив был редким и ценным и воспринимался по другому, нежели сейчас. Я этот видос увидел на диске журнала ЛКИ и да это было прикольно.

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Мне иногда кажется, что вовиздед такой же проплаченный клоун, как и пользователь с ником Н'зот. :) Возможно, что непроплаченный. Но заходить в каждую тему, как на работу и выражать своё вечное недовольство - это надо иметь завидную целеустремлённость. :)

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я знаю это видео не настоящее, ну тоесть сама ситуация вроде как имела место быть, но тогда не было снято, уже потом эту ситуацию повторили на этом вот видео.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл в том, что сегодня любой новоявленный блоггер начинает свою карьеру с того, что снимает какие то типа приколы. Мол вот я бежал, бежал, споткнулся и упал. Смех за кадром. Дык вот это творение примерно того же уровня. Чуваки сделали постановочный ролик, в котором чувак чето снинзяпуллил, а остальные запричетали стандартное омагад. И это мем? Да ща введи в поиск на ютубе слово прикол и увидишь творения в 100500 раз лучше.

И это еще в лучшем случае. В худшем случае он мог быть просто проплаченным пиаром игры на ютубе. Не зря же близзард за него так зацепились.

Пиар игры на ютубе, который тогда существовал где-то месяц, через фанатский сайт.


Никогда не понимал этот мем. Это же мем из тех времен зарождения ютуба, когда народ ржал над любым наигранным падением в лужу. Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел этот мем, я не понял, с чего все так с него прутся. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может снинзяпуллить что угодно.

Этот видос внезапно постановка, и внезапно, благодаря этому создатели смогли реальному панчлайну в виде Лироя приписать сетап в виде занудного разбора тактики с кучей странных математических вычислений (что конечно просто является гиперболой тогдашних реалий. Считать без аддонов приходилось, но не настолько глупо). Чел с записью даже усердно что-то ковыряет в интерфейсе, создавая видимость важной занятости. Также в конце есть финишер (не шарю за комедийные термины и такого скорее всего не существует, но думаю понятно о чём я).

Вот я описал немного суть видоса, и что-то оно не подходит под "наигранное падение в лужу". У него есть определённая структура, и скорее всего любой дурак бы такое не записал, и будь это просто живой записью, настолько легендарным мем бы не стал и утонул в своих годах. Именно нотка драматизации обессмертила его.
И самое забавное - этот мем мне даже не нравится, но я это всё вижу, и отдаю ему должное.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 23:03:58 by stefan_flyer »

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вовиздед такой же проплаченный клоун, как и пользователь с ником Н'зот
хомутяша, вовиздед, нзот ... и еще несколько всем известных "пользователей"-говорунов, это технические аккаунты, созданные для подъема хайпа относительно определенной ситуации, в зависимости от необходимости на них логинятся и задают определенный вектор в диалоге/теме/дисскуссии ...

это давно уже не секрет так то !
(хотя как оказалось ктото верил в то что Лирой это не фейк, так что ктото верит ...)

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я помню, как 15 лет назад говорил, что эта хрень фигня и постановка, а мнение верили.

Arashikage

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ВовИзДед таки прав. Если взглянуть со стороны, то чувак просто кричит свой ник и влетает в толпу мобов. Уровень "Сам себе режиссёра" же. Не спорю, тогда такие вещи выглядели свежо, да и видос стал культовым, но сегодня он выглядит максимально нелепо. А ведь с тех пор сохранилось немало контента, который "играет" и в наши дни.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне иногда кажется, что вовиздед такой же проплаченный клоун, как и пользователь с ником Н'зот. :) Возможно, что непроплаченный. Но заходить в каждую тему, как на работу и выражать своё вечное недовольство - это надо иметь завидную целеустремлённость. :)
Он просто мечтает сам стать мемом, хотя бы локальным. Это его личное "споткнулся ради закадрового смеха".
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

nhodify

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инюмайнд
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот 11 мая происходит нападение на Тираград и появляется квест "слегка нетрезвое ополчение"
Вот они совпадения, сюда можно было бы и специально засунуть Лироя для ачивки, но этот момент просрали, его не было :(

badidea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь пояснить нужно за сам мем. Он появился тогда, когда ютуб только появился, но ещё не был особо популярным. Зато существовал warcraftmoies, который был платным!
Просто предствавьте, платит бабло, что бы смотреть видосики по варкрафту, а тогда это было реально.
И в те времена любой видео креатив был редким и ценным и воспринимался по другому, нежели сейчас. Я этот видос увидел на диске журнала ЛКИ и да это было прикольно.
а в какой части warcraftmovies был платным? я чтот не помню, чтобы я за что-то платил еще со времен просмотров видео по в3 или заливки видео по вов

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не понимал этот тебя. Это же уровень писанины из тех времен зарождения форумов, когда народ агрился на любое наигранное высказывания в стиле "мне ничего не нравится". Может я просто не застал те времена, когда это считалось смешным, но когда я впервые увидел это, я не понял, с чего ты так от этого прешься. Сейчас такое уже не катит, ибо любой дурак может нести подобный бред когда угодно.

Ну, не скажи, до сих пор работает)) ты же сагрился)

)))))
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2020, 12:27:08 by sozdam »

 

закрыть