WORLD OF WARCRAFT

Тема: Первые детали из масштабной серии интервью видеоблоггера Preach с разработчиками WoW  (Прочитано 5034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44780



Недавнее посещение видеоблоггером Preach офиса Blizzard и общение с участниками команды WoW начинает обрастать все большим числом деталей. Во-первых, выяснилось, что эти беседы были инициативой не разработчиков, а его собственной задумкой, а во-вторых появились некоторые ранние подробности о их содержании.:cut:

Preach сообщил, что заплатил за беседы с разработчиками, чтобы они выделили ему побольше времени и не ограничивали в темах:

Цитата: PreachGaming
Не хочу продолжать дразнить, но должен прояснить этот вопрос.
Blizzard не просили меня приходить.
Я попросил.
Я заплатил за это.
Чтобы иметь возможность спросить все, что хочу, без ограничений по времени.
Они сказали да.


Вчера на своей трансляции он поделился первыми подробностями о прошедших беседах, и выяснилось, например, вот что:
  • В интервью будет часто звучать сочетание "всегда актуальный", поскольку на эту идею команда WoW станет всерьез опираться в Dragonflight и последующих дополнениях.
  • Следующее за Dragonflight дополнение уже находится в работе.
  • Dragonflight ознаменует собой начало третьей эпохи WoW.
  • Разработчики не собираются добавлять в WoW жилища игроков, поскольку текущий движок игры не позволяет этого (по крайней мере в том виде, в котором им хочется).
  • Ожидается, что обновления для Dragonflight будут крупными и содержательными.
  • Дальнейший сюжет WoW будет развиваться на протяжении нескольких дополнений разом, а не как сейчас "одна большая история – одно дополнение".
  • Разработчики не считают фронты, островные экспедиции и Торгаст провальными. Эти системы создавались лишь на одно дополнение и не было смысла, например, создавать фронты для Темных Земель. Однако технологии и наработки всегда полезны и могут найти свое новое применение в будущем.
  • В дни проведения интервью разработчики устроили встречу, на которой обсуждали следующие 10 лет развития Warcraft.
  • Разработчики не стали отвечать на вопрос о сериале по Warcraft, но сказали, что это было бы круто.
  • В офисе у Blizzard очень крутая обстановка.
Судя по опубликованным Preach снимкам, он побеседовал не только с самыми разными участниками команды WoW, но также бывшими работниками и некоторыми активными членами сообщества игры. Было проведено как минимум 15 бесед. Вероятно, он готовит нечто большее, чем просто серию интервью, возможно целый документальный фильм.





 
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 10:36:57 by Wishko »

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 632
Цитировать
Следующее дополнение уже находится в работе.

Ну !@#$%^ они ещё с этим не разобрались... Банально не успевают в Dragonflight. Почитайте недавнюю тему.

И им занимаются художники, сценаристы и другие деятели, которые ничем не помогут Dragonflight в техническом плане.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 11:14:28 by Enerylan »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Всегда актуальный? Звучит как мы больше не будем делать нового контента, а просто рехэшить старый. Третьей эпохи? Я уже насчитал 3-4 до этого. Сюжет уже давно развивается по несколько дополнений и это клиффхэнгинговая параша.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

DrIsTuN4iK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Ого, 10 лет, неужели мы ещё успеем поиграть в бфа классик...
Ну по крайней мере будет один из лучших аддонов панды, так что я рад
Просто сравните нынешнее пвп и о что было раньше
https://youtu.be/_B5JZdzKbBM

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44780
Цитировать
Следующее дополнение уже находится в работе.

Ну !@#$%^ они ещё с этим не разобрались... Банально не успевают в Dragonflight. Почитайте недавнюю тему.

Ну, работа разного рода бывает. Например, сейчас в визуальном плане в бете уже все готово, и чтобы не сидеть без дела художники занимаются будущими обновлениями и дополнениями. Прорабатывают концепты, рисуют материалы, создают модели. Дизайнеры могут размышлять над будущими системами и возможными новинками, которые можно добавить. Писатели могут заниматься основами сюжета.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 632
Цитировать
Следующее дополнение уже находится в работе.

Ну !@#$%^ они ещё с этим не разобрались... Банально не успевают в Dragonflight. Почитайте недавнюю тему.

Ну, работа разного рода бывает. Например, сейчас в визуальном плане в бете уже все готово, и чтобы не сидеть без дела художники занимаются будущими обновлениями и дополнениями. Прорабатывают концепты, рисуют материалы, создают модели. Дизайнеры могут размышлять над будущими системами и возможными новинками, которые можно добавить. Писатели могут заниматься основами сюжета.

Точно ж. Художники, музыканты, сценаристы... Ых.

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
Ого, 10 лет, неужели мы ещё успеем поиграть в бфа классик...
Ну по крайней мере будет один из лучших аддонов панды, так что я рад
Просто сравните нынешнее пвп и о что было раньше
https://youtu.be/_B5JZdzKbBM
посмотрел пару минут . Отличное пвп Хил с 5% до 80% поднимает себя ни сделав ни 1 каста , прыгая и рыгая в микрофон . Круто круто

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Цитировать
Следующее за Dragonflight дополнение уже находится в работе.
Доведите до ума DF хотя бы (времени было вагон и маленькая тележка), прежде чем "разрабатывать" очередное дополнение с кучей багов .. Позорище ...

Цитировать
Dragonflight ознаменует собой начало третьей эпохи WoW.
Эпоха непосредственно в чём характеризуется ? Очередные дотошные локалки, очередные таймгейты, в чём эпоха-то ?

Цитировать
Разработчики не собираются добавлять в WoW жилища игроков, поскольку текущий движок игры не позволяет этого (по крайней мере в том виде, в котором им хочется).
Ну конечно .. За 20 лет не дано, видимо, замутить новый движок. Яркий пример: летишь, допустим, в Арденвельде, застрял в деревьях этих несчастных, у них графон из начала 2000-х, помянем в общем ...

Цитировать
Ожидается, что обновления для Dragonflight будут крупными и содержательными.
Конечно. Абсолютно всё то же самое из старых контентов (тошнотные локалки и тому подобное), просто другие локации, другие рейды. Даже данжи новые не удосужились придумать, навтыкали часть старых ..

Цитировать
Дальнейший сюжет WoW будет развиваться на протяжении нескольких дополнений разом, а не как сейчас "одна большая история – одно дополнение".
Таймгейтим по максимуму. Бывает ..

Цитировать
Разработчики не считают фронты, островные экспедиции и Торгаст провальными. Эти системы создавались лишь на одно дополнение и не было смысла, например, создавать фронты для Темных Земель. Однако технологии и наработки всегда полезны и могут найти свое новое применение в будущем.
Потому что это всё нужно было делать для людей, а не для своей выгоды. Когда, например, приходишь к ласт боссу на последнем этаже в извилистых коридорах и он тебя шотает с одной тычки, потому что тебе не напрокали несчастные таланты. Здравствуйте, близзард, найс скриптуете свои унылые Торгасты, фронты и прочее ... Раз уж это фановый контент и всё это было создано условно на одно дополнение, нужно было делать это в разы проще и непосредственно для фана, а не так, что ты ж*пу рвёшь ..

Цитировать
В дни проведения интервью разработчики устроили встречу, на которой обсуждали следующие 10 лет развития Warcraft.
10 лет  :o   Помянем ..... Движок, конечно же, менять не будут.

Цитировать
В офисе у Blizzard очень крутая обстановка.
Вот бы непосредственно в игре была такая же обстановка, правда, близзард ?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
Даже данжи новые не удосужились придумать, навтыкали часть старых ..
^Собственно вот один из "форумных клоунов-вбрасывателей", который даже не стал смотреть количество новых инстов, а просто вбросил.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
...
Дружище. Сходил бы воздухом подышал, развеялся.
Бромгар - Свежеватель Душ

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Даже данжи новые не удосужились придумать, навтыкали часть старых ..
^Собственно вот один из "форумных клоунов-вбрасывателей"

Иннокентий, там, как минимум, два старющих данжа из прошлых дополнений. Чертоги и Некрополь.

k4shik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
Почему они так все любят сидеть с задранной ногой?) Это типа как доминирование какое то у них?)

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
...
Дружище. Сходил бы воздухом подышал, развеялся.
Я в данный момент на улице. Вопросы ?

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2460
  • Мастер призыва и подчинения
Я в данный момент на улице. Вопросы ?
Как дела? Что нового?
Бромгар - Свежеватель Душ

Hollqa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вовдавномёртв
    • Класс: Чепушня
    • Сервер: Поминки Близзард
Я в данный момент на улице. Вопросы ?
Как дела? Что нового?
Погодка вполне себе неплохая для первого дня ноября, учитывая, что это Урал.

 

закрыть