WORLD OF WARCRAFT

Тема: В продажу поступила книга «Трилогия Войны Древних: Источник Вечности» на русском  (Прочитано 13163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Я бы не сказал, что не знакомые с первоисточником (или слабо знакомые) прямо таки остались довольны. Это в целом следует и по отзывам на сторонних ресурсах. И из тех, с которыми лично я общался (и которых затащил в кино), к фильму отнеслись прохладно, на уровне: "еще один бездушный визуальный атракцион". Мало кто реально хейтил фильм, будучи готовым выставить ему до 5 баллов из 10 (как это делали кинокритики и фанаты головного мозга). Но восторга от экранизации не было (что вылилось в средние 5-7 балов, около того впечатления).

У фильма есть масса проблем по сюжетной части, что существенно снижает уровень привлекательности экранизации и для стороннего зрителя. Но эта проблематика (в подавляющем большинстве) является следствием урезанного хронометража на 1/3. Сам же сценарий Данкана эту проблематику не предусматривал. И это не предположения, а обьективный факт, ибо понять, что из себя представлял изначальный вариант от Данкана, мы можем по имеющимся таким сторонним материалам, как: новелла; "документальная" книга (Behind the Dark Portal); трейлеры и тизеры; слитые материалы с закрытого показа; кадрам из фильма; фичуретки; документальным материалам по фильму (речь идет о видео-материалах); и многое другое).

Что касается моего имхо, по конкретным допущенным ошибкам Данкана:
1) Еще достоверно не зная, обретет ли экранизация продолжение - Данкану следовало быть предусмотрительным и закончить фильм каким то установленным итогом (что бы у фильма была полноценная развязка, но с имеющимся посылом на продолжение). Как никак, для этого подходил знаковый в истории момент падения Штормграда (убежден, что этот вариант они рассматривали. Были заготовленные эскизы и арты).

Условно: Штормграду не удается предотвратить полноценное вторжение орков и вся Орда переправляется на Азерот, как на то рассчитывала Орда. Следствие - разорение Штормграда. Медив мертв. Орки победили. Лотар возглавил отступление в Лордерон. Дуротану удалось посеять зерна сомнений среди Орды в "благородстве" Гулдана. Блэкмур находит Гоэля. Как бы история закончена, но продолжение следует... Первая часть фильма могла бы стать хорошей завязкой на полноценную трилогию, но при этом будучи самостоятельной историей.

По скольку бюджет ограниченный, вместо сцены битвы у Тёмного Портала, следовало отснять небольшую, но знаковую сцену разорения Штормграда. От такого финала и фанаты остались бы более довольные. А по итогу, у нас остается открытая концовка без какой либо надежды на прямое продолжение фильма...

2) Самая большая глупость, присутствующая в фильме и никак не оправдываемая резанным хронометражом - это убийство Лейна Гаронной, находящихся в окружении орков. Орки видят, как бесчестно предательница (предательница дважды) убивает короля в спину, когда Чернорук был за шаг до победы. Что однозначно смотрится, как попытка спасти свою шкуру в безвыходной ситуации (когда уже очевидно, что люди проиграли). Признание Гароны "орком" (в этом контексте) - смотрится нелепо.

Король мог погибнуть, как и в первоисточнике - в Штормграде, незадолго, до падения столицы. Если Данкан хотел приписать больше сознательной жертвенности королю и сознательности действиям Гароны - то по сути, это могло бы произойти один на один в покоях короля, за миг до падения столицы. Осознавая, что ни Ллейну ни Гароне некуда уже отступать, происходит тот же диалог, что и в театралке. Убила бы короля, показала бы тело оркам (после взятия Штормграда, где возвышающуюся Гарону нашли бы над трупом Ллейна). Делов то...

3) Данкан перенасытил фильм большим количеством локаций и рас (это было бы заметно, даже если бы фильм не был бы урезан в хронометраже на треть). Как итог: очень слабо визуально-проработанные эльфы и посредственные дворфы (на фоне имеющихся орков). Которые к тому же, с сюжетной точки зрения играют маловажную роль в повествовании. А в качестве завязки к грядущей истории - вообще никакой роли не играют, окроме как: "посмотрите, в нашем произведении тоже есть расовое многообразие". Тоже самое касается таких локаций, как Даларан и Стальгорн, которые в фильме появляются на очень короткое время хронометража (даже, если бы фильм не порезали - зритель бы не успел насладиться красотами этих локаций сполна), но существенно завышают производственный бюджет экранизации. Эффективнее эти средства вложить в грамотную проработку уже существующих декораций и выделить достаточно хронометража фильму для диалогов, планомерного и детального повествования в рамках уже имеющихся декораций. А сам Даларан и Стальгорн, следовало оставить на вторую часть фильма, где бы они и смотрелись органично и играли более важную роль в повествовании. Примечу: саму Алоди Кадгар мог застать в какой то одной из темных комнат Каражана. Не обязательно ему для этого переться в Даларан, что бы с ней пообщаться. Подобное запросто решается сценарной адаптацией под текущие сюжетные реалии.

Стоило меньше предпринимать попыток впихнуть невпихуемое и больше посвятить хронометража текущей истории (в первую очередь - диалогам).

4) К чертям собычьим вырезать нелепую дуель Лотара с Черноруком (либо сделать ее более зрелищной. Но третья дуель для одного фильма - это слишком много).

5) Считаю, что причисление Оргрима к клану Северного Волка - было ошибкой. В детали вдаваться не стану. Ограничусь простым: считаю, что история станет более глубокой (имхо), если Оргрим останется частью клана Черной Горы и будет втоырм после Чернорука, а не Дуротана. Это изменение даже не требует существенной переработки театрального сценария. Только саму завязку слегка подредактировать (до того, как орки прошли сквозь ТП). Опять же - по итогу, у фанатов головного мозга, в меньшей мере подгорал бы пердак. А повествованию это пошло бы только на пользу.

6) Не могла Гарона столь стремительно быстро изучить человеческий язык. Даже будучи вундеркиндом, за пару месяцев (еще и без словарей, текущих учебников с грамматикой, частных курсов и многократное т.д.) - невозможно освоить язык на разговорном уровне. Как минимум следовало бы показать, как, где и когда Гарона научилась так хорошо шпёхать по человечески. Как именно она взаимодействовала с людьми и на основании чего у нее пополнялся словарный запас.

...
Далее, еще маловажные и более имхошные мелочи подобно таковым:

1) Джастина Бибера в доспехах либо вырезать, либо придать: 1) больше осмысленных диалогов отца сыном и проработки их взаимоотношений в сценарии; 2) Может быть внешне, актер, игравший сына Рагнара в викингах - смотрелся бы более зрелищно в варкрафте, нежели это подобие Бибера.

2) Сама Гаррона не должна смотреться, как среднестатистический косплеер.

Так далее...

...

"и тех, кто ждал новый Властелин" - считаю, если бы: 1) фильм не урезали на треть хронометража; 2) Данкан бы решил вышеперечисленные проблемы (имхо); 3) экранизация завершилась целостной трилогией (как того и желал Данкан) - варкрафт стал бы сопоставим с с трилогией ВК. А пока что, имеет что имеем. Ну и конечно же припомню, что сравнивать первую часть фильма варкрафта с целостной трилогией ВК и Хоббита - крайне не корретно. Стоит сравнивать первую часть хоббита/вк с первой частью имеющегося варика.

"что во всем виноваты фанатики" - я бы не стал сваливать всю вину финансового провала экранизации на фанатов. Большая часть знакомых с первоисточником хотя бы да раз посмотрела фильм в кинотеатре и свою денюжку в кассу занесли. Недовольные фанаты конечно же являются одним из факторов кассового провала, но считаю, даже не первозначимым. В первую очередь, это: 1) кинокритики, которые, как я полагаю, серьезно обрушили сборы в США (да, в США кинокритика имеет существенное значение); 2) скудный маркетинг, что не завлекло потенциального зрителя в кино в США; 3) слабый сценарий (что в первую очередь является следствием порезанного хронометража), что вылилось в прохладные отзывы со стороны незнакомого с первоисточником зрителя.

В первую очередь, вышеперечисленные причины отобразилась на рынке США, который всегда имел первостепенное значение. Уверен, если бы 240+ лямов, которые были собраны в Китае, собрал бы кинорынок США - при тех же сборах (440 лямов кажись), мы бы как минимум получили режиссерскую версию, как максимум - гарантированное продолжение.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 21:58:51 by sergeybvs »

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
Цитировать
Скорее всего перезапуск (если он будет) станет каким-нибудь фемели дерьмом про марвельщину, и борьбу добра и зла. А такой варкрафт лично мне и даром не нужен.

То есть тебе нужен Варкрафт с "морально серой Сильваной"? ;D

И такой вопрос, если Марвеловщина такое дерьмо, что ж она сверх популярна, а "ВЕЛИКАЛЕПНЫЙ" Варкрафт провалился, а не будь Китайцев вообще бы даже половину бюджета не окупил? Мб потому что качество фильма дерьмо редкостное? А? Не подумал? Дешёвая графика, дешёвые костюмы, тупейшие диалоги, тупейший сюжет, плохая актёрская игра и нехаризматичные персонажи в исполнении этих актёров? У Марвел хотя бы хорошая картинка, костюмы и актёры топовые. А в Варкрафте нет ничего, кроме эльфа азиата, и мулатки королевы, которая почему-то сестра белого человека... а ну и ещё сынок Лотара, который дал фору даже Кристен Стьюарт.  :D Подумай об этом. Посмотри на фильм трезвыми глазами, и ты увидишь его истинный облик.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Кто как. Проблемы фильма далеко не в его сюжете. У меня тоже есть знакомые. И они сказали, что действие больше похоже на мультфильм, а от доспехов человеков хотелось смеяться.

На счет второго пункта, наверное согласятся все. И все же второй шанс трилогия заслуживала, учитывая, что первый ей буквально подрезали. Возможно не было бы таких доспехов, да и сами хумасы были бы интереснее, чем лежачий камень, если бы не вмешивались всякие... И фанаты, смотрели вперед, а не подливали говна, как разведенки.

Ну а насчет первого пунка - любое фэнтези похоже на мультфильм. Помноженное на графический стиль варкрафта, уж тем более. Осталось еще помножить на удаленную 1/3 фильма, где было немало событий, для пущей объективности, хотя кого она парит.

Вырезанные моменты так же мало что поясняли. Фильму нужна была предыстория внятная. Но некоторые моменты событий вселенной нуждаются в них в минимальном уровне. И один из них например - путь Артаса. Я все еще не понимаю, почему первая война, а не Райс оф зе Лич Кинг.

...
У фильма и была внятная предыстория. Я еще раз напомню (в который раз люди не понимают очевидное :facepalm:) - те 16 минут "вырезанных сцен", которые нам предоставили на блю рей диске с фильмом: 1) не являются 30-40 минутами вырезанного фильма; 2) не являются даже 10-тью минутами вырезанного фильма: а) обратите внимание, что половина сцен, помеченных как вырезанных - не были полностью вырезанными. Из  минутной вырезанной сцены за столом перговоров было вырезано 2 секунды: "ушастые придургки гыгыгы"; б) альтернативная версия вступительной сцены не является вырезанной. Она является альтернативной. И т.д.

п.с. срал я на вешего шаблонного Короля Ночи. История орков была самобытной (выделялась на фоне уже существующих экранизаций) и имела социальный подтекст и серую мораль. Это придавало ей изюминку.

Ну, и именно с первого варкрафта началась эпопея истории варкрафта. Это очень хороший старт для экранизации. Уже после можно клепать сиквелы, приквелы и спинн-офы (если оригинальаня трилогия оказалась бы финансово-успешной). И если массовая узнаваемость Короля Лича еще гипотетически могла бы способствовать кассовому успеху экранизации, то все остальное - не имеет никакой гарантии. Любой фильм можно запороть или сделать из него шедевр. Все в руках творящих. Трилогия о Войне Древних не имеет никакого большего потенциала, относительно гипотетической трилогии Данкана Джонса. Это все бессмысленные спекуляции. Хотя мое имхо - потенциал трилогии о Войне Древних в разы меньше: хотя бы потому, что там нет людей, а бюджет на ее экранизацию требуется значительно выше (рисовать драконов, армию разнообразных демонов, куча магии и прочее... без всего этого Война Древних теряет свою привлекательность), что усложняет экранизации окупаемость.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 22:15:51 by sergeybvs »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Вот с какого сюжета надо было начинать фильм. В наличии:

1) можно показать Тралла
2) Иллидан
3) Пылающий Легион
4) более сдержанная фентези тематика, что завлекло бы неискушённых зрителей
5) эпичное событие, к которому дефакто не нужно ничего подводить

Но начать решили с буквально катарсиса истории в виде событий первого варика. На том и закончили.
Полностью согласен! Сам всегда за эту идею был. И сейчас считаю, что нужно вернуть варкрафт на большие экраны именно с данной трилогией, а потом можно и продолжение первого фильма снимать.
Взялся бы за такой фильм Кемирон или Джексон...

И было бы лютое говнецо
Они грядут

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Скорее всего перезапуск (если он будет) станет каким-нибудь фемели дерьмом про марвельщину, и борьбу добра и зла. А такой варкрафт лично мне и даром не нужен.

То есть тебе нужен Варкрафт с "морально серой Сильваной"? ;D

И такой вопрос, если Марвеловщина такое дерьмо, что ж она сверх популярна, а "ВЕЛИКАЛЕПНЫЙ" Варкрафт провалился, а не будь Китайцев вообще бы даже половину бюджета не окупил? Мб потому что качество фильма дерьмо редкостное? А? Не подумал? Дешёвая графика, дешёвые костюмы, тупейшие диалоги, тупейший сюжет, плохая актёрская игра и нехаризматичные персонажи в исполнении этих актёров? У Марвел хотя бы хорошая картинка, костюмы и актёры топовые. А в Варкрафте нет ничего, кроме эльфа азиата, и мулатки королевы, которая почему-то сестра белого человека... а ну и ещё сынок Лотара, который дал фору даже Кристен Стьюарт.  :D Подумай об этом. Посмотри на фильм трезвыми глазами, и ты увидишь его истинный облик.

Слишком гипертрофированные предьявы, оратор выше все объективно разложил. Что же до марвельщины, то тут все просто - на нее ходят кодлами. Тупа пазырить на пыщ-пыщ. И если этот пыщ-пыщ оказывается тупо-зыребильным под пифко, и выходы на перекур с последующим пониманием происходящего - все получилось. Это и называется кино-аттракцион. Туда ходят семьями. Но на то ширпотреб и переводится как широкое потребление, что на это ходят по нужде... Это ни коем образом не старый добрый варик, который спустя 25 лет порождает километровые срачи кто прав, а кто виноват, и у каждого мнения гранитное основание.
Даже если смотреть на фильм трезвым взглядом, режиссера ругать хочется разве что за медива и ллейна в касте - ребята вообще не созданные для своих ролей. Во всем остальном объективно виноваты левые люди, от которых всегда зависит все в шоу бизнесе. И фанаты - по меньшей мере - в их числе, в контесксте варкрафта они оказывают огромное влияние на мнение всех остальных.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 22:18:11 by Namtillaku »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Кто как. Проблемы фильма далеко не в его сюжете. У меня тоже есть знакомые. И они сказали, что действие больше похоже на мультфильм, а от доспехов человеков хотелось смеяться.

На счет второго пункта, наверное согласятся все. И все же второй шанс трилогия заслуживала, учитывая, что первый ей буквально подрезали. Возможно не было бы таких доспехов, да и сами хумасы были бы интереснее, чем лежачий камень, если бы не вмешивались всякие... И фанаты, смотрели вперед, а не подливали говна, как разведенки.

Ну а насчет первого пунка - любое фэнтези похоже на мультфильм. Помноженное на графический стиль варкрафта, уж тем более. Осталось еще помножить на удаленную 1/3 фильма, где было немало событий, для пущей объективности, хотя кого она парит.

Вырезанные моменты так же мало что поясняли. Фильму нужна была предыстория внятная. Но некоторые моменты событий вселенной нуждаются в них в минимальном уровне. И один из них например - путь Артаса. Я все еще не понимаю, почему первая война, а не Райс оф зе Лич Кинг.

Ты о вкупе 9и минутах, что были слиты в сеть? Отсутствует 40 минут, а не 9. В трейлере были кадры битвы при казмодане, сам ДД не раз говорил, что фильм будет прежде всего ломать представление,что люди=добро, а орки=зло, но где все это? Тупо захватчики, и тупо жертвы. Ну да - кто-то из захватчиков что-то кукарекал, ну да - кто-то скажет "беженцы, просто жись у них такая на родине" - так хумасам плевать, и зритель понимает, что - справедливо плевать. Это не то, что готовилось, а это значит, что была похерена сама изначальная концепция. Веры в то, что ДД просто спиздел никакой нет, потому что нет фактов. Зато по некоторым кадрам фильма видно, что вырезаны целые куски диалогов, и даже битв. Склейки повсюду, их много, они частые, и сделаны наспех, отсюда еще больше проблем, и тот самый преувеличенный сумбур.

Что же до артаса, тут 2 пункта: во-первых арстас не лицо варкрафта, чтобы с него начинать франшизу (именно такие планы были изначально у команды, а не снять один кастрированый фильм), а вот первая война - сама по себе его лицо. Именно с этого начинается ВАРКРАФТ, а не вселенная варкрафта, и именно этот краеугольный камень находится во главе  всех углов и по сей день. Во-вторых, артас был понят в лишь в его возрасте. Сейчас на него справедливо смотрят как на говно. А его история ни на километре срать не сидела с историей первой войны, даже оригинальной игры без переосмысления. Скоро, кстати будет шанс взглянуть на эту историю снова, только уже не в облике ровесника артаса...

Что лично мне понравилось в фильме, так это то, что ДД удалось понять, что такое варкрафт. Не думаю, что удастся еще кому-то в ближайшее время. Скорее всего перезапуск (если он будет) станет каким-нибудь фемели дерьмом про марвельщину, и борьбу добра и зла. А такой варкрафт лично мне и даром не нужен.

"сам ДД не раз говорил, что фильм будет прежде всего ломать представление,что люди=добро, а орки=зло, но где все это? Тупо захватчики, и тупо жертвы" - вот в этом я больше всего был разочарован. Я наяривал на интервью Данкана (еще до выхода фильма, будучи в предвкушении), но в итоге его видение не было раскрыто в фильме.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
старый добрый варик, который спустя 25 лет порождает километровые срачи кто прав, а кто виноват, и у каждого мнения гранитное основание.

Ты смишной
Они грядут

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
"сам ДД не раз говорил, что фильм будет прежде всего ломать представление,что люди=добро, а орки=зло, но где все это? Тупо захватчики, и тупо жертвы" - вот в этом я больше всего был разочарован. Я наяривал на интервью Данкана (еще до выхода фильма, будучи в предвкушении), но в итоге его видение не было раскрыто в фильме.

Да, такая же фигня. Как уже писал выше, он во всяком случае понял, что такое варкрафт, а это спустя 25 лет совсем непросто. И от такого итога, а точнее от свиней подложенных под колеса и нам, и ему - до сих пор пригорает...

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Цитировать
Скорее всего перезапуск (если он будет) станет каким-нибудь фемели дерьмом про марвельщину, и борьбу добра и зла. А такой варкрафт лично мне и даром не нужен.

То есть тебе нужен Варкрафт с "морально серой Сильваной"? ;D

И такой вопрос, если Марвеловщина такое дерьмо, что ж она сверх популярна, а "ВЕЛИКАЛЕПНЫЙ" Варкрафт провалился, а не будь Китайцев вообще бы даже половину бюджета не окупил? Мб потому что качество фильма дерьмо редкостное? А? Не подумал? Дешёвая графика, дешёвые костюмы, тупейшие диалоги, тупейший сюжет, плохая актёрская игра и нехаризматичные персонажи в исполнении этих актёров? У Марвел хотя бы хорошая картинка, костюмы и актёры топовые. А в Варкрафте нет ничего, кроме эльфа азиата, и мулатки королевы, которая почему-то сестра белого человека... а ну и ещё сынок Лотара, который дал фору даже Кристен Стьюарт.  :D Подумай об этом. Посмотри на фильм трезвыми глазами, и ты увидишь его истинный облик.

...

"дешёвая графика" - графика варкрафта во многом превосходит графику Марвела (но не везде) Среднестатистический вождь (а у нас их в фильме много, по мимо обычных орков), если и не многократно - то как минимум немного лучше того же Халка. Уступает только взаимодействие орков с людьми, когда кадр берут не крупным планом. Магия в варкрафте многократно превосходит магию Доктора стренджа и прочее (хотя ее и не много). Во многих деталях графика варкрафта превосходит эталонный Аватар. В фичуретках, АЛМ (которые работали над Мстителями и частично над Аватаром) сами говорят, в чем они превзошли себя в вакрафте. Если кому не нравится гиперболизировання стилистика фильма, приближенная к оригиналу (первоисточнику) - это уже проблемы ваших индивидуальных субьективных предпочтений.

"дешёвые костюмы" - везде костюмы топовые. По сути, притензии могут быть только к доспехам человеческой солдатни.

"тупейшие диалоги, тупейший сюжет" - следствие резанного хронометража. Да, фильм в итоге такой, какой есть. Но Данкан со своим изначальным замыслом здесь не причем.

"плохая актёрская игра и нехаризматичные персонажи в исполнении этих актёров?" - я бы не сказал, что игра плохая. Скорее посредственная. Но согласен, она существенно уступает актерам Марвела.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 22:38:33 by sergeybvs »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
И такой вопрос, если Марвеловщина такое дерьмо, что ж она сверх популярна
Вообще, огромная часть всего СВЕРХпопулярного является дерьмом, так что - никаких противоречий.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
И такой вопрос, если Марвеловщина такое дерьмо, что ж она сверх популярна, а "ВЕЛИКАЛЕПНЫЙ" Варкрафт провалился, а не будь Китайцев вообще бы даже половину бюджета не окупил? Мб потому что качество фильма дерьмо редкостное? А? Не подумал? Дешёвая графика, дешёвые костюмы, тупейшие диалоги, тупейший сюжет, плохая актёрская игра и нехаризматичные персонажи в исполнении этих актёров?
Гм, ну те же Трансформеры сколько раз зашибали кассу,их там вышло, штук 5-6. Но это никак не делает эти фильмы хорошими или даже лучше Варкрафта, просто одни люди знают, как пиарить фильмы и когда в прокат выпускать, а другие нет. 

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...
В точку. Просто есть люди, которые понимают банальные вещи, и готовы принять очевидно неизбежное, а есть бараны-фанатики, которые готовы только упираться рогом со своим "видением" до талого. Властелину Колец сильно повезло, что его фанатов не так много, и на их мнение всем насрать, в противном случае и ему бы *** пришел еще на первом фильме.

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...

Вот только Ведьмак пример не совсем корректный. Так как игры уже сделаны по книгам. И если делать по книгам фильм, то он конечно может, да и будет отличатся от игры, и тут уже будет конфликт фанатов книжной серии, и тех кто книги не читал, но в игры играл.
Так уже есть этот конфликт. 2 самых бросающихся в глаза примера - 1 меч у Геральта (фанаты игр бьются в истерике, ведь Геральт носит 2 меча, фанаты книг ржут и говорят, что с собой он носит 1 меч, второй на Плотве/в комнате/где-нибудь), форма медальона (фанаты игр потрясают поделками по игре с Алика/от местных мастеров, фанаты книг тычут в описания медальона из книг).

Вот что называется нести полную херню с умным видом.
Нихера там по книгам не снимают.
Дикий мисскаст по куче позиций полностью расходящийся не только с книгой, но и вообще с логикой.
Йен которая выглядит как девочка и моложе Трисс. Нигерша Трисс, выглядящая старше и женственные Йен. Нигер Истредд. Красавчик качок Геральт не имеющий ничего общего с книжным. Там он даже близко не был красавчиком, а чародейкам он нравился потому что ведьмак. Нигерша фрингилья.
И т.д и тд.
И ЭТО ТОЛЬКО КАСТ.
Про доспехи нильфгаарда нужно напоминать? Думаю нет.
И нет, на мемы все это растащили и книжники, и игроки. Потому что все это дерьмо не имеет ничего общего ни с книгами, ни с игрой.
И нет, нет никакого спора в интернете ни про медальон, ни про мечи.
Про медальон споров вот именно тупо нет, а про мечи в интернете было только то, что люди не видели второго меча вообще, но внимательные указали что он таки есть, на лошади торчит на одном из кадров.
Короче надоело с телефона писать, неудобно, но пришлось, когда такой бред пишут защищая откровенно дерьмового качества фильм по варику.
Не обманывайте людей.

Ну а самое обидное что Сапковский как человек тот ещё мудак. Отлично продемонстрировал это ещё с проджектами. Сначала заключил глупый контракт, а потом увидев успех начал орать какие игры говно, и вообще это его деньги и даже в суд пошел.
А теперь за счёт именно ИГР снимают сериал по его книгам, ему тоже занесли нормально денег, и теперь ходит, блеать, нахваливает эту несуразицу.
Одни доспехи нильфов и шлем Кагыра чего стоят, на фоне этого вся остальная тупость меркнет.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 07:27:34 by бфалутшояигра »

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Это первое издание трилогии на русском? Помню лет 8 назад читал трилогию в любительском переводе.


Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...
В точку. Просто есть люди, которые понимают банальные вещи, и готовы принять очевидно неизбежное, а есть бараны-фанатики, которые готовы только упираться рогом со своим "видением" до талого. Властелину Колец сильно повезло, что его фанатов не так много, и на их мнение всем насрать, в противном случае и ему бы *** пришел еще на первом фильме.
Ты бы по поводу ВК хоть чушь то не порол, не разбираясь в предмете, не? Его бонусы в том что раньше столь масштабных фэнтези адаптаций не было. А поклонников поболее чем у блуззард. И вышел такой добротный вау-эффект, Фильм вышел очень качественно проработанным и собственно все кроме совсем отбитых фанбоев понимали, что полное переложение книги не возможно да и не нужно. Зато олдовые ролевики не дадут соврать что трилогия привлекла в движение кучу новых людей. Ну и, естественно в те годы мода на интернет вонь на реддитах и другой сомнительный фидбэк не были развиты.

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...
В точку. Просто есть люди, которые понимают банальные вещи, и готовы принять очевидно неизбежное, а есть бараны-фанатики, которые готовы только упираться рогом со своим "видением" до талого. Властелину Колец сильно повезло, что его фанатов не так много, и на их мнение всем насрать, в противном случае и ему бы *** пришел еще на первом фильме.
Ты бы по поводу ВК хоть чушь то не порол, не разбираясь в предмете, не? Его бонусы в том что раньше столь масштабных фэнтези адаптаций не было. А поклонников поболее чем у блуззард. И вышел такой добротный вау-эффект, Фильм вышел очень качественно проработанным и собственно все кроме совсем отбитых фанбоев понимали, что полное переложение книги не возможно да и не нужно. Зато олдовые ролевики не дадут соврать что трилогия привлекла в движение кучу новых людей. Ну и, естественно в те годы мода на интернет вонь на реддитах и другой сомнительный фидбэк не были развиты.
А теперь вспоминаем первую часть, и да - перестаем пороть чушь. Фильм был хоть и красивый, но... и все. И да - не были развиты фансайты и тырнет в целом. А теперь прикидываем ВК на место во времени Варкрафта - да его бы порвали на ласкуты - с одной стороны фанаты со своей никанонщиной (те самые отбитые, которых якобы никто не слушает), с другой все ведомые на чужое мнение в тырнетах, коих большинство людей. Статья на метакритике называлась бы в стиле "хобиты туда и обратно 3 часа, или как от слов не перейти к действиям в течении всего хронометража", а через месяцев 6 уже спускали бы реквизит с молотка. И срать бы все хотели на его красоту, саундтрек, каст, как и на то, что это только треть истории.

Возвращаясь к теме варика, имхо, главной ошибкой ДД было думать, что он сможет войти в эту реку так же как Джексон, не понимая, что мир сильно изменился с начала нулевых. Все таки следовало закрыть тему первой войны в фильме, правда возможно (возможно) в оригинальном сценарии она и была закрыта.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2019, 19:55:39 by Namtillaku »

 

закрыть