WORLD OF WARCRAFT

Тема: В продажу поступила книга «Трилогия Войны Древних: Источник Вечности» на русском  (Прочитано 13162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Очередная макулатура для хомячков.
Благодаря этой макулатуре, появились в игре драконы. И некоторые события вокруг них. Правда после пинка Кнака, всё это тоже пошло в утиль.

Кнаак в книгах насиловал лор куда сильнее чем Голден, к слову. То, что его пнули - понятное решение.
WoW: Nothing lasts

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
А вот эта книга, я так понимаю, задвинута в утиль?:

https://fantlab.ru/edition106519

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...
В точку. Просто есть люди, которые понимают банальные вещи, и готовы принять очевидно неизбежное, а есть бараны-фанатики, которые готовы только упираться рогом со своим "видением" до талого. Властелину Колец сильно повезло, что его фанатов не так много, и на их мнение всем насрать, в противном случае и ему бы *** пришел еще на первом фильме.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Очередная макулатура для хомячков.
Благодаря этой макулатуре, появились в игре драконы. И некоторые события вокруг них. Правда после пинка Кнака, всё это тоже пошло в утиль.

Кнаак в книгах насиловал лор куда сильнее чем Голден, к слову. То, что его пнули - понятное решение.
Забавно, Кнаак недавно в твитере писал, что-то вроде "Голден, ты убила всех созданных мной персонажей !", а она ему "Ой, это вышло случайно", хех.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Вот с какого сюжета надо было начинать фильм. В наличии:

1) можно показать Тралла
2) Иллидан
3) Пылающий Легион
4) более сдержанная фентези тематика, что завлекло бы неискушённых зрителей
5) эпичное событие, к которому дефакто не нужно ничего подводить

Но начать решили с буквально катарсиса истории в виде событий первого варика. На том и закончили.
:facepalm:

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Вот с какого сюжета надо было начинать фильм. В наличии:

1) можно показать Тралла
2) Иллидан
3) Пылающий Легион
4) более сдержанная фентези тематика, что завлекло бы неискушённых зрителей
5) эпичное событие, к которому дефакто не нужно ничего подводить

Но начать решили с буквально катарсиса истории в виде событий первого варика. На том и закончили.

И слава богу, что закончили. С Данканом Джонсом, по бездарности адаптации игры в фильме может разве что Уве Болл поспорить. :facepalm:
хм., разъясните свою позицию: почему это вы считаете бездарным Данкана? В чем конкретно? Где его бездарность проявилась в фильме? Конкретно по хронометражу, пожалуйста. Просто предчувствую, что бездарным окажется ваше субьективное* мнение или поверхностный взгляд на проблематику фильма неосведомленного человека.

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Вот с какого сюжета надо было начинать фильм. В наличии:

1) можно показать Тралла
2) Иллидан
3) Пылающий Легион
4) более сдержанная фентези тематика, что завлекло бы неискушённых зрителей
5) эпичное событие, к которому дефакто не нужно ничего подводить

Но начать решили с буквально катарсиса истории в виде событий первого варика. На том и закончили.

И слава богу, что закончили. С Данканом Джонсом, по бездарности адаптации игры в фильме может разве что Уве Болл поспорить. :facepalm:
хм., разъясните свою позицию: почему это вы считаете бездарным Данкана? В чем конкретно? Где его бездарность проявилась в фильме? Конкретно по хронометражу, пожалуйста. Просто предчувствую, что бездарным окажется ваше субьективное* мнение или поверхностный взгляд на проблематику фильма неосведомленного человека.

Проще на метакритике прочесть - там собрано все, что как кальку частями пишут местные иксперты кино. Достаточно смешное чтиво (было бы, не люби я эту вселенную) от какого-то некомпетентного мудака, который судит фильм по скриншотам из МоП. Правда после фразы "варкрафт - это что-то веселое" слишком легко перестать читать от желания нассать этому эксперту на лицо...
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 21:08:36 by Namtillaku »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...

Вот только Ведьмак пример не совсем корректный. Так как игры уже сделаны по книгам. И если делать по книгам фильм, то он конечно может, да и будет отличатся от игры, и тут уже будет конфликт фанатов книжной серии, и тех кто книги не читал, но в игры играл. Но тут книги > игры. С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр. У Варкрафта ситуация иная. Все его книги это адаптация или просто расширение событий игр. А такие книги ну... крайне крайне редко сами по себе являются шедеврами литературы. Хорошо будет, если они хотя бы интересны внутренней аудитории. Я очень сомневаюсь, что человек, который не знаком с варкрафтом никак, купит ту же Перед Бурей.
WoW: Nothing lasts

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 20:18:33 by Namtillaku »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Кто как. Проблемы фильма далеко не в его сюжете. У меня тоже есть знакомые. И они сказали, что действие больше похоже на мультфильм, а от доспехов человеков хотелось смеяться.
WoW: Nothing lasts

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Кто как. Проблемы фильма далеко не в его сюжете. У меня тоже есть знакомые. И они сказали, что действие больше похоже на мультфильм, а от доспехов человеков хотелось смеяться.

На счет второго пункта, наверное согласятся все. И все же второй шанс трилогия заслуживала, учитывая, что первый ей буквально подрезали. Возможно не было бы таких доспехов, да и сами хумасы были бы интереснее, чем лежачий камень, если бы не вмешивались всякие... И фанаты, смотрели вперед, а не подливали говна, как разведенки.

Ну а насчет первого пунка - любое фэнтези похоже на мультфильм. Помноженное на графический стиль варкрафта, уж тем более. Осталось еще помножить на удаленную 1/3 фильма, где было немало событий, для пущей объективности, хотя кого она парит.
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2019, 21:06:33 by Namtillaku »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Кто как. Проблемы фильма далеко не в его сюжете. У меня тоже есть знакомые. И они сказали, что действие больше похоже на мультфильм, а от доспехов человеков хотелось смеяться.

На счет второго пункта, наверное согласятся все. И все же второй шанс трилогия заслуживала, учитывая, что первый ей буквально подрезали. Возможно не было бы таких доспехов, да и сами хумасы были бы интереснее, чем лежачий камень, если бы не вмешивались всякие... И фанаты, смотрели вперед, а не подливали говна, как разведенки.

Ну а насчет первого пунка - любое фэнтези похоже на мультфильм. Помноженное на графический стиль варкрафта, уж тем более. Осталось еще помножить на удаленную 1/3 фильма, где было немало событий, для пущей объективности, хотя кого она парит.

Вырезанные моменты так же мало что поясняли. Фильму нужна была предыстория внятная. Но некоторые моменты событий вселенной нуждаются в них в минимальном уровне. И один из них например - путь Артаса. Я все еще не понимаю, почему первая война, а не Райс оф зе Лич Кинг.
WoW: Nothing lasts

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797

Если бы сценаристы не начали сходить с ума, пытаясь сделать варкрафтик таким, каким его видят игроки - возможно все было бы иначе. Но они не.
Любуйтесь на ожидаемый сериал по "Ведьмаку" (не к ночи будь он помянут) - там стали делать "не как его видят игроки", так комьюнити уже на г... я хотел сказать на гифки, шутейки и комиксы уже изошло, издеваясь над "неправильным видением тупых режиссёров".
У игроков уже есть сложившаяся картина мира (причём у каждого своя, что характерно) и если фильм ей не соответствует - игрока это очень сильно раздражает, ибо "он-то знает как правильно", и с хрена ли эти режиссёры лезут своими корявыми лапами в давно сложившуюся у него картину...

Вот только Ведьмак пример не совсем корректный. Так как игры уже сделаны по книгам. И если делать по книгам фильм, то он конечно может, да и будет отличатся от игры, и тут уже будет конфликт фанатов книжной серии, и тех кто книги не читал, но в игры играл.
Так уже есть этот конфликт. 2 самых бросающихся в глаза примера - 1 меч у Геральта (фанаты игр бьются в истерике, ведь Геральт носит 2 меча, фанаты книг ржут и говорят, что с собой он носит 1 меч, второй на Плотве/в комнате/где-нибудь), форма медальона (фанаты игр потрясают поделками по игре с Алика/от местных мастеров, фанаты книг тычут в описания медальона из книг).

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
С сеттингом не знаком, так что смотреть сериал если и буду, то не с замыленным взглядом книжек или игр.
Так вот как раз ребята, что смотрели Варкрафт с таким не замылиенным глазом остались довольны, за исключением разве что марвелофагов, и тех, кто ждал новый Властелин. Некоторые даже не раз его пересмотрели, а некоторые недоумевают почему не будет продолжения. Недавно одному такому пытался на пальцах объяснить почему, но он так и не понял (что во всем виноваты фанатики, которых оказалось больше, а мнение их авторитетнее, чем ВК-шных)

Кто как. Проблемы фильма далеко не в его сюжете. У меня тоже есть знакомые. И они сказали, что действие больше похоже на мультфильм, а от доспехов человеков хотелось смеяться.

На счет второго пункта, наверное согласятся все. И все же второй шанс трилогия заслуживала, учитывая, что первый ей буквально подрезали. Возможно не было бы таких доспехов, да и сами хумасы были бы интереснее, чем лежачий камень, если бы не вмешивались всякие... И фанаты, смотрели вперед, а не подливали говна, как разведенки.

Ну а насчет первого пунка - любое фэнтези похоже на мультфильм. Помноженное на графический стиль варкрафта, уж тем более. Осталось еще помножить на удаленную 1/3 фильма, где было немало событий, для пущей объективности, хотя кого она парит.

Вырезанные моменты так же мало что поясняли. Фильму нужна была предыстория внятная. Но некоторые моменты событий вселенной нуждаются в них в минимальном уровне. И один из них например - путь Артаса. Я все еще не понимаю, почему первая война, а не Райс оф зе Лич Кинг.

Ты о вкупе 9и минутах, что были слиты в сеть? Отсутствует 40 минут, а не 9. В трейлере были кадры битвы при казмодане, сам ДД не раз говорил, что фильм будет прежде всего ломать представление,что люди=добро, а орки=зло, но где все это? Тупо захватчики, и тупо жертвы. Ну да - кто-то из захватчиков что-то кукарекал, ну да - кто-то скажет "беженцы, просто жись у них такая на родине" - так хумасам плевать, и зритель понимает, что - справедливо плевать. Это не то, что готовилось, а это значит, что была похерена сама изначальная концепция. Веры в то, что ДД просто спиздел никакой нет, потому что нет фактов. Зато по некоторым кадрам фильма видно, что вырезаны целые куски диалогов, и даже битв. Склейки повсюду, их много, они частые, и сделаны наспех, отсюда еще больше проблем, и тот самый преувеличенный сумбур.

Что же до артаса, тут 2 пункта: во-первых арстас не лицо варкрафта, чтобы с него начинать франшизу (именно такие планы были изначально у команды, а не снять один кастрированый фильм), а вот первая война - сама по себе его лицо. Именно с этого начинается ВАРКРАФТ, а не вселенная варкрафта, и именно этот краеугольный камень находится во главе  всех углов и по сей день. Во-вторых, артас был понят в лишь в его возрасте. Сейчас на него справедливо смотрят как на говно. А его история ни на километре срать не сидела с историей первой войны, даже оригинальной игры без переосмысления. Скоро, кстати будет шанс взглянуть на эту историю снова, только уже не в облике ровесника артаса...

Что лично мне понравилось в фильме, так это то, что ДД удалось понять, что такое варкрафт. Не думаю, что удастся еще кому-то в ближайшее время. Скорее всего перезапуск (если он будет) станет каким-нибудь фемели дерьмом про марвельщину, и борьбу добра и зла. А такой варкрафт лично мне и даром не нужен.

 

закрыть