WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему удаление возможности смены экипировки в эпохальном режиме – плохая идея  (Прочитано 24853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lalafa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
  • ыть!
Почему с пристами такая беда ?
И по хилу значительно уступают друлям и палам, а шп так вообще самый донный дамагер с разницей в более чем два раз от топовых.
Остаётся только рерол ?
мы так долго играли, что глупо не поиграть еще чуть-чуть..

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ты к чему это пишешь? На азеритовой шмоте будет разный набор талантов, а следовательно тебе будут нужны разные азеритовые шмотки для разных ситуаций: на выживаемость, на урон в ст, на урон аое.

Выше уже была попытка расписать за трейты - но увы зафейлилась, так как из 3 итемов два "случайно" оказались из 5 ппл, которые можно "фармить" только в викли честе, плюс человек не учел, что есть перк машинного обучения, который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).

Перки на выживание - минорные. Они не сыграют существенной роли, это не придаз для дамагеров, поэтому приоритетом выбора шмотки будет профит к дпс.

Есть еще один момент, на разные спеки "бис" трейты будут на разных шмотках. И да, нормальные игроки играют в разных спеках.

Я могу напомнить, что некоторое время ранее тировые вещи не были общие для всех спеков и нужно было (о ужас!) собирать комплект на каждый спек. И ничего, как то жили и никто не страдал.

На самом деле ни тема дропа азеритовой брони, ни тема запрета переодевания не касается игроков которые не ходят ни в мифик рейды ни в м+, зачем вы лезите в эти вопросы? Это все равно что люди у которых нет ни одного пета полезут в тему прокачки петов и будут с умным видом говорить - "да правильно, так и надо, я бы вообще, пусть те у кого 900 петов выкусят, так им!"

Вот только "причастные" пытаются развести "плач Ярославны" в отношении изменений, которые создадут какие-то неудобства меньшинству и пытаются их сравнивать с изменениями легиона, которые создали проблемы практически для всех. Не надо так.

Так и пейшите, чо, мол "я, Василий Алибабаевич, хардкорный мифик рейдер, теперь буду вынужден страдать и фармить в рейде аж дополнительно 3 шмотки, тогда как обычные люди будут одевать универсальный БиС и не париться. Это настолько тяжело и подло, что я не могу не выразить свою печаль на форуме". Может быть тогда и не будут писать те, кому нет дела до мификов?:)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 15:49:59 by Rivud »

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Азеритовые куски не падают с плюсов в принципе, только с викли-честа, так что пофармить сет не получится.
Последние два примера (для холипалов) - чисто с рейда. Так что получится. В плечи зайдет срачик - двуручка крит-хаста с первого босса, которую холипалы поменяют на топор+щит крит-верса с третьего и пятого.

Вообще, похоже, что азеритовый кусок в каждый слот присутствует в первом рейде в количестве двух штук и все выглядят полезными.

таки что-то мне подсказывает, что в районе пары-тройки процентов, что для большинства банально упрется в погрешность измерений.
Таки что-то мне подсказывает, что большинство из героик пугов разведут океан соплей на фоне этой погрешности. Как это было в легионе - топы вначале выфармливали проки топ дпс лег для гонки, заикнулись о том, что это неудобно, после чего до конца аддона лились реки слез и лучи добра по поводу "гринда в легионе". Хотя фактически на уровне ниже топ-100 это вообще не играло роли и перестало быть актуальным с середины ЦН.

Выше уже была попытка расписать за трейты - но увы зафейлилась

Зайди сюда и посмотри сам. Мой знакомый варлок сказал "хачю все 6 азериток из рейда и даже понимаю, как буду их применять"
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 15:48:35 by Lo-bl »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Выше уже была попытка расписать за трейты - но увы зафейлилась, так как из 3 итемов два "случайно" оказались из 5 ппл, которые можно "фармить" только в викли честе, плюс человек не учел, что есть перк машинного обучения, который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
Цитировать
который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
Но ведь сейчас речь про м+ да?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Последние два примера (для холипалов) - чисто с рейда. Так что получится.

Минорный подхил против манаэффективности? Сомнительно, да.

Вообще, похоже, что азеритовый кусок в каждый слот присутствует в первом рейде в количестве двух штук и все выглядят полезными.

Выглядеть - не значит быть. Подвезут симкрафт и окажется, что есть БиС, либо есть который немного лучше в соло и который немного лучше на АоЕ (но можно забить и одеть который соло и будет норм). Приблизительная оценка трейтов намекает, что разница между ними не очень велика - но это приблизительно и нужно ждать симкрафта.
 
Таки что-то мне подсказывает, что большинство из героик пугов разведут океан соплей на фоне этой погрешности. Как это было в легионе - топы вначале выфармливали проки топ дпс лег для гонки, заикнулись о том, что это неудобно, после чего до конца аддона лились реки слез и лучи добра по поводу "гринда в легионе". Хотя фактически на уровне ниже топ-100 это вообще не играло роли и перестало быть актуальным с середины ЦН.

Вы не находите, что если человек придумывает себе проблему из некоего обстоятельства, то это проблема не обстоятельства - но человека? ССЗБ же.

Зайди сюда[/url] и посмотри сам. Мой знакомый варлок сказал "хачю все 6 азериток из рейда и даже понимаю, как буду их применять"

Не все трейты одинокого полезны. Все равно выбирут топовые и сосредотачиваться на них. С таким же успехом можно говорить, что мол там хочу все трини с рейда. Хоти, чо.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Выше уже была попытка расписать за трейты - но увы зафейлилась, так как из 3 итемов два "случайно" оказались из 5 ппл, которые можно "фармить" только в викли честе, плюс человек не учел, что есть перк машинного обучения, который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
Цитировать
который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
Но ведь сейчас речь про м+ да?

Там хурма началась с того, что азеритовые куски приравняли к легам и прочему и не согласились, что это аналог сетов. Так что речь было скорее про рейды.

С другой стороны даже если брать м+ - то опять же проблемы фарма будут только у тех, кто пойдет на рекорды

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Вы не находите, что если человек придумывает себе проблему из некоего обстоятельства, то это проблема не обстоятельства - но человека?
Я нахожу, что в игре ОЧЕНЬ много людей, которые придумывают себе проблемы и кричат они громче всех, соответственно близзы их слышат чаще. А потом Хомутяша напишет "ах как здорово без мастерлута, ах как приятно без смены экипировки, ах как хорошо, что бр на кулдауне, ах как прекрасно, что в рейды можно не ходить, ах ах ах"

phant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
А когда-то в пандарии в челленджах мы даже спекали хила в дд на одного босса, чтобы в таймер успеть...
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 16:09:20 by phant »

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360
Выше уже была попытка расписать за трейты - но увы зафейлилась, так как из 3 итемов два "случайно" оказались из 5 ппл, которые можно "фармить" только в викли честе, плюс человек не учел, что есть перк машинного обучения, который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
И что? Я написал что "фарм" азеритовой брони по сути является тем же чем был "фарм" легендарок+сеты+релики в Легионе, а то хуже. При чем тут что они не падают со свинюшек в Дуротаре?
Ты пока не сможешь получить эти куски с нужными талантами будешь уступать тем кто их нафармил, и делать это придется минимум 4 раза за БФА.
То что трейты на абилки будут круче какого там "машинного обучения" известно уже сейчас, можешь видео с беты посмотреть, их уже много по всем классам, где тебе расскажут какие именно трейты безусловные фавориты, или сам пойти пофарми.

И еще, сейчас есть броня двух видов: начальная (героик данжи) с 3 "кольцами" и основная (в том числе с первого рейда) с 4 "кольцами". Как думаешь на азеритовой броне так до конца аддона и будет 4 кольца? Я почти уверен что нет, их будет больше по мере развития контента и роста планки ilvl.

Вот только "причастные" пытаются развести "плач Ярославны" в отношении изменений, которые создадут какие-то неудобства меньшинству и пытаются их сравнивать с изменениями легиона, которые создали проблемы практически для всех. Не надо так.
Я без понятия что ты хотел сказать, но ты уже не первый раз про "меньшинство". Так вот, да, я согласен, топ контент в WoW существует для меньшинства, именно для меньшинства тратится в десятки раз больше человеко/часов на проработку спеков, баланса мифик сложности рейдов и хоть сколько то времени тратится на баланс высоких м+ (ну хочется надеяться что это так). Остальной же контент в виде петов, квестов, локалочек и прочего не для "большинства", а для всех. Что до "большинства", то их роль в WoW просто составлять тусовку, без большинства мир WoW был бы пуст. Понятно, нет? Еще раз, вопросы что какой то там класс фигово дамажит или фигово хилит, о том что босс в каком то ключе ваншотает своими абилками, что в игре становится мало вариативности в плане эквипа или что неплохо было бы разрешить переодеваться в м+ (хотя бы тринек), разговоры о том что гдк на абилки-бафы это чушь и скучно - все это не касается "большинства" их мнение на этот счет не отражает ничего кроме злорадства без повода (меньшинство вам ничего плохого не сделало) и не является конструктивным в рамках обсуждаемых вопросов.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Выше уже была попытка расписать за трейты - но увы зафейлилась, так как из 3 итемов два "случайно" оказались из 5 ппл, которые можно "фармить" только в викли честе, плюс человек не учел, что есть перк машинного обучения, который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
Цитировать
который скорее всего перевесит все остальное, либо сведет профит от других трейтов к исчезающим значениям (хотя тут нужно ждать симкрафт, да).
Но ведь сейчас речь про м+ да?

Там хурма началась с того, что азеритовые куски приравняли к легам и прочему и не согласились, что это аналог сетов. Так что речь было скорее про рейды.

С другой стороны даже если брать м+ - то опять же проблемы фарма будут только у тех, кто пойдет на рекорды
Хурма в том, что машинное обучение работает лишь в Ульдире. Поэтому будь там хоть все бонусы как у Поступи Агграмара рано или поздно кусок может стать бисовым.
И что? Я написал что "фарм" азеритовой брони по сути является тем же чем был "фарм" легендарок+сеты+релики в Легионе, а то хуже. При чем тут что они не падают со свинюшек в Дуротаре?
Ты пока не сможешь получить эти куски с нужными талантами будешь уступать тем кто их нафармил, и делать это придется минимум 4 раза за БФА.
Но ведь этим и до ужасных лег легиона занимались мы, с выхода МолтенКора, ага. Только тогда это сетами называлось. Хуже уже не будет. Есть босс в рейде, и с него падает кусок - всё. Ни каких тебе дрочей сундуков в аутдоре, за локалки, рарников, м+, старых рейдов, новых рейдов и прочих активностей. Надо лишь этот кусок выбить, всего трейты строго детерминированы, никакого блядского рандома.
То что трейты на абилки будут круче какого там "машинного обучения" известно уже сейчас, можешь видео с беты посмотреть, их уже много по всем классам, где тебе расскажут какие именно трейты безусловные фавориты, или сам пойти пофарми.
Нуу, иногда лучше жевать.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)

Я даже спорить не стану. Хотите видеть проблему в азеритовом гире - ок, ваше право. Хотите считать, что большинство в ВоВе - это "просто тусовка" - ну, тоже ваше право. Сойдемся на том, что вы молодец, а я слился.

Вы не находите, что если человек придумывает себе проблему из некоего обстоятельства, то это проблема не обстоятельства - но человека?
Я нахожу, что в игре ОЧЕНЬ много людей, которые придумывают себе проблемы и кричат они громче всех, соответственно близзы их слышат чаще. А потом Хомутяша напишет "ах как здорово без мастерлута, ах как приятно без смены экипировки, ах как хорошо, что бр на кулдауне, ах как прекрасно, что в рейды можно не ходить, ах ах ах"

Давайте не будем сгущать краски. Да, на момент старта Легиона вайна на АП было много (даже я вайнил, не без этого), к выходу ЦНа был еще всплеск, но уже поменьше, до людей стало доходить. Релиз Аргуса же накал страстей снизил - после этого народ как бэ осознал, что гриндить с пеной у рта рядовому игроку не нужно (ну ок, не все, да, но тем не менее градус неадеквата снизился - по крайне мере в ру регионе).

Так что к вопросу того же азерита могут (да и тащемта должны) подойти с учётом опыта с АП, то есть без фанатизма. Топы будут гриндить, обычные люди - фармить в комфортном для себя режиме, все будут довольны, да. А если кто-то не будет... Ну аргумент ССЗБ никто не отменял, да.

Вопрос азеритового гира - ну пусть будет сложный, мне не жалко. Но в очередной раз мы возвращаемся к тому, что история с АП точно так же повториться с азеритовым гиром - вопрос будет стоять для тех, кто играет в топ 100 в мире, остальным же скорее всего он будет не критичен - оденут БиС в соло таргет/с машинным обучением и не будут знать проблем.

И это, близы вряд ли сильно ориентируются на крики. Я скорее поверю, что крики совпали с генеральной линией партии, когда оная пришла к выводу, что "с АП что-то пошло не так". Например про тех же ШП близам долбят уже давно, что получилось как бэ ну очень ниочень, а толку - ноль (да, я в курсе про 8.1., но веры в него у меня не то что бы много). Так что не нужно преувеличивать значение воплей коммунити.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 17:13:47 by Rivud »

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Вообще-то неравенство классов сгладится и будет легче их балансить, а не наоборот.
По твоему это смена экипировки помешала решить проблему тотального доминирования в ключах бдк, хпал/рдру, лок в течении полутора лет?
Ну не только же это. Возможность менять экипировку одна из причин.
Главная причина доминации таких классов это зрелищность. Никто не хочет смотреть как люди вайпаются по часу на одном боссе или проходят подземелье на последних секундах таймера. Поэтому команды проходя ключи, были в овергире. А это уже совсем другой разговор в плане баланса. Когда мы говорим об овергире, то главный критерий полезности это универсальность. Возможность жить без хила, дамажить будучи хилом. И как ты настроишь баланс классов в овергире не меняя баланс классов при стандартном раскладе? А возможность смены экипировки еще больше усложняет настройку, так как вводит множество дополнительных переменных.
Близам, если они захотят нормального баланса в ключах придется хорошенько подумать, что делать с хилами, которые дамагают и танками, которые изи живут без хила весь файт.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Вообще-то неравенство классов сгладится и будет легче их балансить, а не наоборот.
По твоему это смена экипировки помешала решить проблему тотального доминирования в ключах бдк, хпал/рдру, лок в течении полутора лет?
Ну не только же это. Возможность менять экипировку одна из причин.
Главная причина доминации таких классов это зрелищность. Никто не хочет смотреть как люди вайпаются по часу на одном боссе или проходят подземелье на последних секундах таймера. Поэтому команды проходя ключи, были в овергире. А это уже совсем другой разговор в плане баланса. Когда мы говорим об овергире, то главный критерий полезности это универсальность. Возможность жить без хила, дамажить будучи хилом. И как ты настроишь баланс классов в овергире не меняя баланс классов при стандартном раскладе? А возможность смены экипировки еще больше усложняет настройку, так как вводит множество дополнительных переменных.
Близам, если они захотят нормального баланса в ключах придется хорошенько подумать, что делать с хилами, которые дамагают и танками, которые изи живут без хила весь файт.

Бред... Дисбаланс классов и спеков в ключах был всегда, в том числе и со старта, а там еще не было какихто сетов ввиду малого колва общего гира у игрока. Зачем вообще говорить если не знаешь? Твое " никто не хочет ... " говорит о том что ты проходишь онливиклик и все, ибо на хай ключай как раз бывает что елееле улаживаешься в таймер, или сидишь по часу а боссе. И да, причем тут зрелищность вообще, лол?

Молчу о том что сеты уж точно не связаны с главной проблема дисбаланса фракций, когда изза одной расовой кнопки люди тысячами валили на орду, хотя откуда это знать тем кто онливиклик
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну не только же это. Возможность менять экипировку одна из причин.
Главная причина доминации таких классов это зрелищность. Никто не хочет смотреть как люди вайпаются по часу на одном боссе или проходят подземелье на последних секундах таймера. Поэтому команды проходя ключи, были в овергире. А это уже совсем другой разговор в плане баланса. Когда мы говорим об овергире, то главный критерий полезности это универсальность. Возможность жить без хила, дамажить будучи хилом. И как ты настроишь баланс классов в овергире не меняя баланс классов при стандартном раскладе? А возможность смены экипировки еще больше усложняет настройку, так как вводит множество дополнительных переменных.
Близам, если они захотят нормального баланса в ключах придется хорошенько подумать, что делать с хилами, которые дамагают и танками, которые изи живут без хила весь файт.
Что за херню я сейчас прочитал?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Мужчины израиля встречаются тут
« Ответ #89 : 08 Июля, 2018, 18:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Евреи со всего мира собираются тут
 
 
Мечтаете об уникальном знакомстве? Пытаетесь начать новую жизнь и отношения на волне «Израиль мужчины и женщины»? Тогда почему бы не попробовать уникальную возможность знакомства в Израиле, где всегда тепло, вкусно и весело!
Евреи и еврейские девушки стали гордостью Израиля! Испокон веков еврейские женщины, молодые еврейки и еврейские мужчины славились своей красотой и харизмой. Поэтому вам не нужно регистрироваться на множестве сайтов, чтобы найти себе мужчину Израиля! Специально для вас мы создали уникальную площадку для знакомства в Израиле для русских! Красивейшие женщины и мужчины Израиля, богатые иудеи и заводные еврейские парни – все собраны в одном месте!
Универсальность и комфорт использования, а главное высокая технологичность и подбор замечательных знакомств в Израиле – все это объединяется в нашем детище - «Еврейская социальная сеть IsraFace». Мы рады видеть каждого из вас, присоединяйтесь!


Что за херню я сейчас прочитал?

 

закрыть