WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Разработчики о Режиме войны и PvP в открытом мире  (Прочитано 30591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1471

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Много кто упоминает про то, что для возрождения впвп, для привлечения туда людей необходимы награды. Нет, не нужны никакие награды, нормальное впвп возможно только при личной эмоциональной заинтересованности. То, что они сейчас делают это подвешивание трупа за ниточки и дергание его. Впвп умерло из за косвенных причин, из-за изменившегося темпа игры, из за кроссрилмов и десятков альтов у каждого, из за огромного количества альтернативных занятий. Что бы вернуть в впвп какой то смысл надо или откатывать игру на 10 лет назад, либо переделывать ее полностью.
Поясню на конкретике - в БК во время прокачки ты постоянно встречал одних и тех же персонажей противоположной фракции, за каждым персонажем стоял РЕАЛЬНЫЙ человек, которого ты мог ненавидеть. У меня был "расстрельный блокнотик" в который я записывал ники ганкнувших меня и изо всех сил старался им потом отомстить, бросал все свои дела и подстерегал их, пытался их найти и тд. И случаи предоставлялись часто. С одним локом мы сталкивались на протяжении 30 уровней, он убивал меня, я старался убить его и это одно из ярчайших воспоминаний за десятилетие игры, хоть я и не люблю пвп в принципе. Я реально бесился и ненавидел этого чувака. На острове было бутылочное горлышко - тебе было особо нечего делать, надо было сделать дейлики и если кто то начинал активно мешать то выбор был невелик- не играть или замеситься.
Как это выглядит сейчас - я бегу раздетым альтом или низкоуровневым персонажем, меня ваншотает некто Пхарпрывгривапгуп с какого то Стража Смерти (уж простят меня играющие на этом рилме), садится на маунта, улетает и ВСЕ. Я НИКОГДА не встречу снова этого человека, я никак не могу ему отомстить, это кто то с какого то сервера, вполне вероятно какой то альт на которого заходят раз в неделю. Он с другого сервера, он уже в другой фазе, он уже умотал на другой континент по каким то делам, я не могу "Get My Main", нет никакого места где я могу его подкараулить и нет никакой возможности это сделать из за фазирования и кроссрилмов, и отсутствия бутылочных горлышек. Я даже толком не могу ненавидеть его, потому что не вижу никакой личности за произошедшим. Для меня это ничем не отличается от дисконнекта, просто в игре есть некоторый скрипт, который случайным образом иногда может приостановить твою игру на пару минут. Это совершенно не интересно и вызывает только брюзгливое раздражение как от отрубающегося интернета. Вот это современное "впвп" если это вообще можно так назвать.
Зачем загонять в ЭТО людей, добавляя награды мне не понятно. Удалять возможность конечно не надо, все должны получать свою долю фана, но выделить тех кому подобное интересно в отдельную резервацию было отличной идеей, которую тут же обгадили навводив кучу достижений. С тем же успехом можно давать рейдовую экипировку за битвы питомцев, что бы привлекать туда людей.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какое вообще впвп в бк, бро :)

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какое вообще впвп в бк, бро :)
Настоящее живое впвп. Тебя гангнули, позвал товарища, он убил гангера, убитый гангер позвал своих кентов и...понеслась, во Вьетнаме постоянно такие замесы возникали. А походы лоу левельной патей в Скарлетт монастырь, огонь же было :)
А уж бои в хэллфаере...в эту локу ходил до конца Катаклизма, постоянно там кто-то шатал Хонор Холд, всегда можно было зарубиться.
Выйдешь за ворота Шторма, толпы дуэлянтов, всегда есть с кем побиться. ПвЕ игроки отъезжали от игроков в пвп шмоте (даже за хонор) очень быстро.
Я покупать даже не буду этот БФА, игра уже 10 месяцев не оплачена. Жду когда легаси серваки выкатят, но ждать, к сожалению, очень долго.

Жмак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брансон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
15% экспы довольно много, ради такого многие пвешеры включат режим и просто не будут никого трогать.

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, я представляю. Набил палом награлу за свою голову, дождался тех кто за ней придёт а перед смертью бабл + камень извращения. Веселуха то!

Слишком коварно!
А в таверне уже два роги ждут!

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
какое вообще впвп в бк, бро :)
Настоящее живое впвп. Тебя гангнули, позвал товарища, он убил гангера, убитый гангер позвал своих кентов и...понеслась, во Вьетнаме постоянно такие замесы возникали. А походы лоу левельной патей в Скарлетт монастырь, огонь же было :)
А уж бои в хэллфаере...в эту локу ходил до конца Катаклизма, постоянно там кто-то шатал Хонор Холд, всегда можно было зарубиться.
Выйдешь за ворота Шторма, толпы дуэлянтов, всегда есть с кем побиться. ПвЕ игроки отъезжали от игроков в пвп шмоте (даже за хонор) очень быстро.
Я покупать даже не буду этот БФА, игра уже 10 месяцев не оплачена. Жду когда легаси серваки выкатят, но ждать, к сожалению, очень долго.
Да, кстати, периодами мейнами чекал хеллфайр, мамкиных пвпшеров убивал, один в бан улетел, настолько обиделся на меня что по бнету добавил и расправой угрожал, бгг

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
P.S. Попробуйте поРЛить пвп рейдом (а то и двумя), вам ваши мифики детским садом покажутся.
РЛ-лил. А то и двумя. Если сопротивления нет (скоростное вырезание города) - то это рейд уровня лфр. Идите туда, бейте это, по территории не рассасывайтесь.
Если это с сопротивлением (то есть уже два рейда на два рейда, замес на полторы сотни тел) - то игра становится пошаговой даже на очень мощном железе. Тут всё руководство сводится к "подбегаем к трупам, встаём на счёт три".

Так что толсто как-то. Ты совсем не стараешься =/
This is Madness? This is Endless Halls!

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Так что толсто как-то. Ты совсем не стараешься =/
Я понимаю, что нынешним детишкам ничего кроме сессионки не интересно, но бывают и такие игроки, которым не очень заходят овервочи и пубги, а интересует старый вов, как было раньше. В это трудно поверить, да, но это правда.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю, что нынешним детишкам ничего кроме сессионки не интересно, но бывают и такие игроки, которым не очень заходят овервочи и пубги, а интересует старый вов, как было раньше. В это трудно поверить, да, но это правда.
Лааадно.
Не, я вижу что ты пытаешься съехать на личности, выставить оппонента ребёнком, а себя ниибаца взрослым. Ты с первого поста на этом форуме общение в таком ключе ведёшь. Что, на самом деле, ну вот ни разу не говорит о взрослости. Так же как и эта твоя ситуация "мы пять минут ржали когда услышали в войсе детский голос".

Но всё-таки.
Как вот этот вброс относится к тому что я водил пвп-рейды и не нахожу их даже мало-мальски сложными?
Какая связь?
This is Madness? This is Endless Halls!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3180
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лааадно.
Не, я вижу что ты пытаешься съехать на личности, выставить оппонента ребёнком, а себя ниибаца взрослым. Ты с первого поста на этом форуме общение в таком ключе ведёшь. Что, на самом деле, ну вот ни разу не говорит о взрослости. Так же как и эта твоя ситуация "мы пять минут ржали когда услышали в войсе детский голос".

Но всё-таки.
Как вот этот вброс относится к тому что я водил пвп-рейды и не нахожу их даже мало-мальски сложными?
Какая связь?
(показать/скрыть)

Я понимаю, что нынешним детишкам ничего кроме сессионки не интересно, но бывают и такие игроки, которым не очень заходят овервочи и пубги, а интересует старый вов, как было раньше. В это трудно поверить, да, но это правда.
Открыть страшную историю, откуда вообще пвп и ганги пошли?

Был условный 2000 год, во всех ммо-играх (и будущих) были сражения с игроками добавлены не сразу, а спустя некоторое время. И за это добавляли штрафы, за смерть. По этому тогда появилось понятия ганг (g>bang - надеюсь переводить не нужно), а именно грифинг лоулвл персонажей (обычно хаев). В стартовых локациях пвп было выключено, чтобы не убивать мораль у новичков.
Теперь перейдем к шошу. Выходит в 2004, разделение на 2 фракции, и так далее. Штрафы (как у большинста ммо) убирают за смерть, но при этом игрокам нету зоны для драк, кроме перекрестных. По этому стычки были только во вьетнаме, у ЧГ и у анкиража, то есть у объектов (рейдов). И эти самые гангеры гангали как лоулвл, так и устраивали "пвп" по очень простой причине - в игре не существовало БГ (добавили спустя полгода и еще куча ограничений на них), а ПвЕ контент либо наскучивал, либо был для них закрыт/ты ждал когда качнуться остальные игроки/уже зачистили рейд/прочее, то есть в игре попросту тебе было нечего и ты шел вырезать персонажей в смежных локациях. И такая ситуация шла весь классик, но со временем уменьшалась (чуть правили классы, больше инстов добавляли, правила на БГ менялись и то под препатч БК добавили МЕЖСЕРВЕРНЫЕ БГ, а не просто СЕРВЕРНЫЕ). И по итогу выходит БК, стычка в хелфаере, у грула и в награнде. И всё. Не всю локацию вырезали баблбои или роги, а только у определенных входов в инст. И почему? Потому что было добавлено развлечение для тех кто скучал - межсерверные БГ, арены. Ворлд ПвП вымерло само не по причине ввода балансных протваров или сслоков, не потому что ввели флаймаунтов или полетников в каждые кусты, а по очень простой и банальной причине - добавили разнообразие и отдельную зону где игроки собирались вместе и мутузили друг друга в условно равных силах.

Ганг это потеря времени как одного, так и другого. И со временем игроки начали ценить свое время, ибо оно не резиновое. По этому те же рейды на столицу были из разряда "делать нехрен, нефа убили, го уроним сервер!", а не "посоны, ворлд пивипи, каеф, го фармить столицы!". И это близы давно поняли, вводя в наград пвп-локу название которой я уже забыл (деревня халявных скакунов), по этому они добавили ОЛО в лич, зону где игроки объединялись в одно целое над общей целью.

PS На счет гриферов. Когда то давно стражей в стартлоках не было и особо упертые игроки приходили, вырезали по кд. А так как в те времена воскрешение было по первых долгим, во вторых нужно было чуть ли не в упор стоять к трупу, старт игроки попросту не могли начать качаться, познавать мир и прочее. Ну и убивали нпс квестовых, да. Это многим не нравилось и игроков банили на несколько часов, а кто продолжал - на сутки и более. И это называлось грифингом. В последствие за грифинг банили еще особо упертых которые убивали аукционистов (а города не были связаны друг с другом, то есть рип экономика), которых так же банили. Это из того что ИЗВЕСТНО мне лично, я катал репорты на таких отбитых и потом мне еще срали в личку с мультов/через друзей мол что я плохой, катаю ГМам. Это не мифы, это реальность. В текущий момент времени получить бан за грифинг в целом почти невозможно, кроме особых случаев (например зайти к топ гильдии, как то расшарить кд на мифик, зайти туда своим персонажем и гильдия топ не может добрать 20-того человека).
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Красивая, правильная стеночка, вот только ганк.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3180
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красивая, правильная стеночка, вот только ганк.

Ganking (short for gang killing) < ну ок.

Просто история уходит по факту не в двухтысячные, а намного раньше. Откуда точно пошло название мало кто вспомнит.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понимаю, что нынешним детишкам ничего кроме сессионки не интересно, но бывают и такие игроки, которым не очень заходят овервочи и пубги, а интересует старый вов, как было раньше. В это трудно поверить, да, но это правда.
Лааадно.
Не, я вижу что ты пытаешься съехать на личности, выставить оппонента ребёнком, а себя ниибаца взрослым. Ты с первого поста на этом форуме общение в таком ключе ведёшь. Что, на самом деле, ну вот ни разу не говорит о взрослости. Так же как и эта твоя ситуация "мы пять минут ржали когда услышали в войсе детский голос".

Но всё-таки.
Как вот этот вброс относится к тому что я водил пвп-рейды и не нахожу их даже мало-мальски сложными?
Какая связь?
Съезжать с темы начали вы в своём предыдущем посте, где написали, что надо "меньше толстить и лучше старайся". Я конечно понимаю, что вы, возможно, не способны к нормальному диалогу, но, для информации, на форуме бывают не только тролли. Удивительно, да?
И что если человек не согласен с вашей точкой зрения, то это не обязательно "вброс и троллинг". Вообще космос, да?  :)
По поводу то, что вы "водили пвп рейды", если речь идёт про 40 человек, то тут нужны пруфы, если рбг, то это немного другое. Не сложнее или легче, а другое.

Huntard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Благодарю, конечно, за лекцию, но нового для меня вы ничего не открыли. Путь мой в ММО начинался с УО на диал-апе, вот где хадкор был и ненулевая вероятность потерять весь шмот единоразово.
Цитировать
Ворлд ПвП вымерло само не по причине ввода балансных протваров или сслоков
Ворлд пвп начало умирать в отменой реса на шмоте, потом ввели пвп-повер, очень скоро и её выпилили. По поводу танков, не помню точно, то ли Ката была, то ли Пандария, у всех танков (особенно это бладов касалось, которые кап в 2х2 соло отыгрывали) было имбаланное стакание отмщения, с последующим ваншотом танком противника. Ничего, все аутдорили и особо не ныли. Хоронить аутдор начали в дреноре, отпели и закопали в легионе, с отменой пвп серваков в бфа просто помянем.
Лично знаю 3 классных РЛа, которые не играют в текущий вов по причине убогости всего пвп и аутдора в частности, играют на пиратке ванилы. Сам бы играл на пиратке, но сегодня она есть, завтра нет.
По этому и жду ванилу от близзов.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3180
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже не знаю что тут сказать. Нормальный игрок вспомнит постоянное нытье еще с ванилы про ПвП составляющую, про то что ворлд пвп мертво с вводом БГ приводя в пример гв, рагнарёк, уо, линягу и еще проекты поменьше. А тут оказывается хоронить начали в дреноре ... вот оно чо. Так спалиться на своем что играли только в дренор, хе-хе-хе.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть