WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как стать РЛ?  (Прочитано 12405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiesto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Как стать РЛ?
« : 07 Июня, 2010, 00:17:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Ребята хотел попросить помощи у опытных РЛ ...в гильдию не берут маловато гс 4.9 ...хочу научится быть РЛ ,не мега ,а хотя бы для твинко-рейдов) суть в том что никогда этого не делал...не знаю что и как и куда) подскажите какие аддоны надо,как шмот делить...желание огромное,тактики читаю , это не проблема...был бы очень благодарен если б зделали гайд от А до Я :) спасибо за внимание:)!

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #1 : 07 Июня, 2010, 01:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята хотел попросить помощи у опытных РЛ ...в гильдию не берут маловато гс 4.9 ...хочу научится быть РЛ ,не мега ,а хотя бы для твинко-рейдов) суть в том что никогда этого не делал...не знаю что и как и куда) подскажите какие аддоны надо,как шмот делить...желание огромное,тактики читаю , это не проблема...был бы очень благодарен если б зделали гайд от А до Я :) спасибо за внимание:)!


1) РЛ должен быть образцом. Из этого следует что тебе надо хотя бы немного приодеться перед тем как врываться к Королю-Личу на хату. 232 Т9 + 232 нон-сет + крафт 245-264 + бое эпики.

2) Наизусть знать тактики (можно даже на листочке распечатать).

3) Пройти в пуго-рейде 10 или 25 (бывает и такое - пускают, может и не кикнут. От рл зависит) хотя бы 1-ый квартал и узнать что почём. А то будет как-то странно, если рл не имеет понятия о ловушках и особенностях треша

4) Разобраться в сетапе (составе) рейда по хилам, мили, рдд на каждого отдельного босса (иногда приходится респкаться замысловато). Отличать рхила от таргет хила.

5) Аддоны - DBM как минимум

6) Знать особенности и возможности каждого класса , кто что умеет диспеллить, брес друлей, иннервейт. Умело распределять на различных боссах.

7) Уметь распозновать крабов )))) Нафига нужен танк с 520 дефа, рог с 100 хита. Ну и далее в том же духе. Главный инструмент не гирскор, а wow-heroes.com или http://be.imba.hu/

8) знать приоритеть по шмоту, чтобы после раздачи правильно ответить на вопрос: "АААА, нафига хилеру шмотку с хитом отдал ???".  "Нафига локам спирит !1111, отдай мне". 

Ну и далее куча всего...
В принципе 1-ый квартал цлк пуг можно самому собрать и пройти влёгкую, даже при слабой одёжке. Но если не повезё, то 10 вайпов на ребраде и РО )
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 01:56:54 by G3 »

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Tiesto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #2 : 07 Июня, 2010, 11:00:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо за ответ! Такой вопрос ...как делить шмот и надо для этого аддон особый? В цлк был пока что на 4+...пока что хочу ик 25 попробывать что б шмот подогнать под цлк...

Hyrric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хуря / Возмножновсе
    • Класс: паладин
    • Сервер: Черный Шрам / Пиратская бухта
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #3 : 07 Июня, 2010, 11:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну со всем выше описанным согласен =) Просто хочу добавить к 4 пункту по поводу сетапа рейда зайди http://raidcomp.mmo-champion.com/   там разберешься будет очень просто.. узнаешь что дает рейду тот или иной класс, какие бафы, дебафы... =) полезная штука вобщем=)

Tiesto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #4 : 07 Июня, 2010, 21:23:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за совет учту) полезная вещь:) а как ролом  управлять раскажите подробней плз...

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #5 : 07 Июня, 2010, 22:39:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за совет учту) полезная вещь:) а как ролом  управлять раскажите подробней плз...
мастер лут выставляй - добычу распределяет ответственный. А как уже делить - иногда целая наука )

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Виссен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виссен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #6 : 07 Июня, 2010, 22:52:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могу еще посоветовать начинать набор с танков и хилов, а также ключевых дамагеров. к примеру смотришь в лфг там 100500 дд, смотришь заметки там часто пишут гс и дпс, а так же неплохо бы знать гильдии на сервере хотя ьы первые 20-40 в списке вовпрогресс вашего риалма, если нет приписки тыкаешь на перса смотришь топ 10 гильдия и сразу инвайтишь). далее сетап хилов тоже неоюходимо предусмотреть стандартный пал, дц прист, и 3-4 аое хила (для 25-ки), неплохобы взять на всякий случай дпсера с оффспеком хила/танка.

из аддонов могу посоветовать bigbrother, PhoenixStyle, а так же дополнения для DBM- SpellTimers, RaidTools.

по поводу распределения лута: для 10-ки имхо груп лут, для 25 мастер лут.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 22:57:13 by Виссен »

СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #7 : 08 Июня, 2010, 09:00:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какой у тебя класс? Дд РЛить проще всего, танком посложнее, хилом - очень сложно, если рейд не статичный и требует постоянного контроля.

Насчет знания тактик и всех классов не согласен, это само придёт со-временем. Безусловно необходимо знать основы для выявления слакерства, но главная обязанность РЛа, на мой взгляд - собрать нормальный рейд, и попытаться сделать так, чтобы он не развалился раньше, чем ты захочешь.

Ну и ещё пара советов, может, пригодятся:
1. РЛ не должен тупить меньше, чем все остальные. Так, чтобы когда ты называешь кого-либо топором, тебе не смогли ответить тем же. Старайся :)
2. В войсе (ведре, тс, ...) постоянно кто-то пытается говорить вместе с РЛом. Смело глуши тех, кто мешает, и раздавай указания тем, кто может помочь (если сам не справляешься/ленишься).
3. Не терпи тех, с кем ты себя чувствуешь некомфортно. У самого не всегда получается, соблазняюсь на одетость/рукастость, но всё равно подсознательно знаю, что терпеть нельзя.

Hyrric

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хуря / Возмножновсе
    • Класс: паладин
    • Сервер: Черный Шрам / Пиратская бухта
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #8 : 08 Июня, 2010, 09:29:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу лута... Выставляешь "Ответственный за добычу" при убийстве босса залазишь в босса там лежат шмотки.. линкуешь на ролл их... допустим выиграл маг с 4 группы.... тыкаешь правой кнопкой на эту вещь  там появиться список групп выбираешь 4ую  и ищешь там ник этого мага.. нажимаешь на него... только будь внимателен бывает в рейдах попадаются похожие ники... так что можешь пару раз перечитать кому ты собираешься отдать вещь что бы не было паники 8)

Poison_beast

  • Гость
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #9 : 08 Июня, 2010, 11:04:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет знания тактик и всех классов не согласен, это само придёт со-временем. Безусловно необходимо знать основы для выявления слакерства, но главная обязанность РЛа, на мой взгляд - собрать нормальный рейд, и попытаться сделать так, чтобы он не развалился раньше, чем ты захочешь.
Вот что-что, а РЛ просто обязан знать все тактики - от и до, если это не гильд рейд. Без знания таковых никогда не соберёшь нормальный рейд и уж точно никак не удержишь рандомов от лива.
Пугорейды - злые, там сразу укажут на все оплошности, а при незнании энкаунтера засмеют и отобьют всякую охоту к Рлидерству.
А вот знание классов придёт со временем, с этим могут рандомы сами разобраться.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2010, 11:49:05 by Poison_beast »

СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #10 : 08 Июня, 2010, 11:45:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот что-то, а РЛ просто обязан знать все тактики - от и до, если это не гильд рейд. Без знания таковых никогда не соберёшь нормальный рейд и уж точно никак не удержишь рандомов от лива.
Пугорейды - злые, там сразу укажут на все оплошности, а при не знании энкаунтера засмеют и отобьют всякую охоту к Рлидерству.
А вот знание классов придёт со временем, с этим могут рандомы сами разобраться.

Думаю ты прав, пугорейды вожу редко, и водить начал с полугодовым опытом Гирейдов за плечами. Сужу прежде всего именно по Гирейдам, про рандомы не объективен :)

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #11 : 08 Июня, 2010, 12:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за совет учту) полезная вещь:) а как ролом  управлять раскажите подробней плз...

как обычно - самое интересное для новоиспеченного рла - делить лут, спамить красненькие сообщения и тыкать на проверку готовности :)

автар, не делай этого.. понятно, что в рейд тя не берут, но вымещать зло и решать свои проблемы за счет других 10-15 в общем-то ничем не провинившихся (кроме того, что не посмотрели в твои ачивки), человек по меньшей мере некрасиво %) в крайнем случае собирай рейд ночью во вторник, а в среду сходи в церковь грехи поотмаливай

Протактиний

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Протактиний
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #12 : 08 Июня, 2010, 12:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор, не слушай андрейку, он шутит.  :P
А сам могу посоветовать только одно, не стесняйся. По крайней мере так было у меня в первый раз.
Перед тем, как куда-то идти, почитай тактики, пойми их, посмотри лут с босса, подумай кому и что ты отдашь.
Скачай Skada или Recount, чтобы выявить крабо-дд и крабо-хилов. Ну и вобщем-то всё. Всё остальное придёт с опытом. Дерзай...  ;)

Hellscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #13 : 09 Июня, 2010, 19:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не согласен что за ДД РуЛить реидом проще чем за дд/хил. У меня более менее солидный опыт реид лидерства (причем разными чарами/спеками), и мне оказалось проще всего за танка, потом хила, а сложнее уже ДД (причем рдд проще как-то).
Хотя на вкус и цвет все *фломастеры* разные.
Если человек не знает в какой порт он плывет, никакой ветер не будет для него попутным.

СтрашЫла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: СтрашЫла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Как стать РЛ?
« Ответ #14 : 09 Июня, 2010, 20:27:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не согласен что за ДД РуЛить реидом проще чем за дд/хил. У меня более менее солидный опыт реид лидерства (причем разными чарами/спеками), и мне оказалось проще всего за танка, потом хила, а сложнее уже ДД (причем рдд проще как-то).
Хотя на вкус и цвет все *фломастеры* разные.

Опишусь. Под ДД я имел ввиду именно Рдд :) Милишниками не играю.. РЛу постоянно приходится за всем следить, и если ему никто помогать не будет, он по-любому будет отвлекаться от своего персонажа, что может привести к ошибкам. Ошибки хила и танка зачастую критичны, а дд - нет. Разве что дпс упадёт на чуток :)

 

закрыть