WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровни предметов в 1 сезоне эпохальных+ подземелий Shadowlands  (Прочитано 129213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить Причу то теперь ты за данж будешь получать только одну шмотку на пати, а значит не только илвл будет меньше, но и шанс получить вещь за данж будет всего лишь 20%. Так что ключники получили двойной удар

А куда тогда делась награда за вовремя закрытый ключ? А шансы на дополнительный предмет за ключ выше десятого? Окей, я могу поверить, что за сломанный ключ теперь будут давать не два предмета, а один. Но у меня подозрение, что кто-то вбрасывает не совсем достоверную инфу, потому что ваша история выглядит слишком нереалистично, либо вы сами не совсем разобрались, что прочитали, и теперь разводите панику.

Очень положительное изменение. Я терпеть не могу ключи, для меня надувательство игроков, когда на протяжении всего аддона игрокам подкручивают чуть циферки и кидают в ту же самую песочницу, с сюжетом годичной давности. Из-за этого мне приходится играть за хила, где илвл и бисовые триньки не так важны, а за ДД же тебя заставляют фармить ключи до блевоты. К тому же все из нас слышали фразу "ну сейчас в ключах оденемся и убьем босса" - это проще, а потом ещё через месяц все забивают на рейд вовсе. Короче я бы вообще ключи удалил из игры.

Ути-пути, рабы РТ неспособны осознать, что далеко не каждый игрок может дисциплированно посещать рейды по четкому расписанию из-за своего раздробленного графика и множества жизненных коллизий, а потому он ходит в ключи не потому что там добыча лучше, чем в условном героическом рейде, а потому что в ключах тупо не надо придерживаться графика.

Но изменение и правда положительное. Просто посмотрите сколько плюсов:
а) Рейдеры не будут фрустрировать в мифике, потому что еженедельный сундук у них никуда не убежит и они будут осознавать, что у них все равно нет возможности поднять свой илвл.
б) Появится больше гильдий, ориентированных на героический рейдинг, потому что мифек рэйдоры нынче всё собой засрали, и полуказуальную гильдию сейчас днем с огнем не сыщещь.
в) В ключи будут играть люди, ориентированные на ключи, без многочисленных токсиков в виде фрустрирующих рейдеров.
г) Обратите внимание, что требования на викли стали немного ниже, чем раньше, а учитывая переделку сундука, это еще и оживит траффик.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 08:44:04 by SeverDenta »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но для тех, кому интересно ходить онли миф+ все намного хуже, их загоняют в рейд, потому что лута с ключей не хватает

Не хватает на что? Ключи это не рейд, их нельзя "пройти" тем кто не рвется в вершины ладера или на mdi шмота с ключей хватит. Ну будет у них на пару уровней ключа меньше закрыто.
с героика тебе надо обязательно на агильщика выбить триню с занеш, триню с радена, пухи с радена (60е пухи с уникальным корраптом, которые лучше чем 75 с недельного сундука), 70 азеритки с ластов, бис тринкет на танка с ласта, дворучка с ласта (наролять 2х с недельного сундука история прохладная), 70й посох, трини на хила (тот же коготь), трини на кастера. И это я не упоминаю даже мифик рейд.

Это точно так же не обязательный шмот для ключников, как 475 шмотка (20 гарантированных шмоток на рейд)  с гарантированной порчей необязательная для рейдера если он не хочет быть как тот
Цитировать
кусок ростера
Цитировать
возможно для бомжей с прогрессом 3 босса в мифике это апогей скилла убить гневиона и маута, но нет, солнышко, это не так
Это обычный пугопрогресс.
Одно не понятно зачем писать это в ответ Хашвальту?
Изменения легиона были пиздец какими неудобными для тех кто хотел ходить только в рейды, теперь это исправили

Laveron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: asdsadsa
    • Класс: asdasd
    • Сервер: asdsad
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Remember that End of Dungeon chests will only have a baseline of 1 piece of Loot"
Т.е. за ключ не в тайм теперь будет падать 1 шмотка?

Krom4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не хватает на что? Ключи это не рейд, их нельзя "пройти" тем кто не рвется в вершины ладера или на mdi шмота с ключей хватит. Ну будет у них на пару уровней ключа меньше закрыто.
Изменения легиона были пиздец какими неудобными для тех кто хотел ходить только в рейды, теперь это исправили
Тебе в котелок там противоречие не давит? Ему оказывается неудобно было ходить в рейды из-за ключей. Так не ходи, в чем проблема? Еще раз, для рейда ключи не обязательны, для ключей рейды обязательны. Почему я уже описал, пойди своим дх в условную 15ху фулл одетым с ключей, без единой вещи с рейда. И пусть с тобой рядом пойдет такого же илвла дх, только помимо стандартных наборов коррапта у него будет 2 пухи с радена и триня с занеш. Я думаю ты сильно удивишься результату.
И еще обраточку хочу запустить, если, по твоему, можно ходить в ключи одеваясь с ключей, только на несколько уровней ниже, то почему нельзя ходить в рейд и одеваться только с рейда? Пускай и это немного затянет освоение (затянуло бы если бы не убрали титанфорж). И даже в таком случае ключник выше головы не прыгнет без рейда, а рейдер спокойно закроет мифик, одеваясь только с этого же рейда.
Ну и про вершину ладдера и мдиай проорал, логика просто заслуживающая премии дарвина. Любому дураку понятно, что с двух групп одинакового скилла более высокий ключ закроет та, у которой шмот лучше. А ключи это некий соревновательный контент. Ты бы еще предложил в лзеленку одеться и миф0 побегать вместо ключей.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это точно так же не обязательный шмот для ключников, как 475 шмотка (20 гарантированных шмоток на рейд)  с гарантированной порчей необязательная для рейдера если он не хочет быть как тот
Один из тех классных, что натягивают на себя всё что упало, а слотов для сапогов и перчаток у вас 3 и 5 соотвественно, а из-за уникального выбора раса/гендер дренейка-фута имеется еще пара слотов для колец?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это точно так же не обязательный шмот для ключников, как 475 шмотка (20 гарантированных шмоток на рейд)  с гарантированной порчей необязательная для рейдера если он не хочет быть как тот

Мне интересно, а вот вы пробовали одется топово с ключей? Или это слухи доносят?

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей ключники, я хочу играть сурв хантом, как мне фармить ключи? Кто меня возьмёт? Сейчас я играю хилом, и хилы НЕ получаю удовольствие от ключей. Такое ощущение, что ноют только роги/дх/маги, причем одних и тех же спеков, хз кто там ещё в топе.

iGloom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей ключники, я хочу играть сурв хантом, как мне фармить ключи? Кто меня возьмёт? Сейчас я играю хилом, и хилы НЕ получаю удовольствие от ключей. Такое ощущение, что ноют только роги/дх/маги, причем одних и тех же спеков, хз кто там ещё в топе.
Так ты и в рейде сурвом никому не нужен. Это вопросы не к ключникам, а к Близзард. Панцирь в мифе убило 33 сурва (и 8 тысяч БМов).
Отмечу только, что если ты будешь собирать ключи сам, то народ нечасто ливает из группы увидев патилидера-сурва или кота.

С "неполучением удовольствия" от игры хилом посмеялся. Хил в нормальной пати, как по мне - самое веселое в ключе. Если ты метовый - найди группу и наслаждайся жизнью. Если же хилить 15-ки с рандомо-пугами или пытаться, например, пушить высокий ключ на дц, то да, об удовольствии речь не идёт.

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей ключники, я хочу играть сурв хантом, как мне фармить ключи? Кто меня возьмёт? Сейчас я играю хилом, и хилы НЕ получаю удовольствие от ключей. Такое ощущение, что ноют только роги/дх/маги, причем одних и тех же спеков, хз кто там ещё в топе.
Так ты и в рейде сурвом никому не нужен. Это вопросы не к ключникам, а к Близзард. Панцирь в мифе убило 33 сурва (и 8 тысяч БМов).
Отмечу только, что если ты будешь собирать ключи сам, то народ нечасто ливает из группы увидев патилидера-сурва или кота.

Я к тому, что за сурва меня хотя бы возьмут в рейд, а в ключах сразу кикнут. Сурв способен хороший урон выдавать в рейде, просто понятно никто за него не играет, если бм хорош и рейде и в ключах, всем подавай рог и дх. Т.е. проходных спеков/классов для ключей гораздо меньше чем для рейдов. Хочешь пойти арканом в ключи? - Кикнут. Хочешь пойти афли локом? - Кикнут.

iGloom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей ключники, я хочу играть сурв хантом, как мне фармить ключи? Кто меня возьмёт? Сейчас я играю хилом, и хилы НЕ получаю удовольствие от ключей. Такое ощущение, что ноют только роги/дх/маги, причем одних и тех же спеков, хз кто там ещё в топе.
Так ты и в рейде сурвом никому не нужен. Это вопросы не к ключникам, а к Близзард. Панцирь в мифе убило 33 сурва (и 8 тысяч БМов).
Отмечу только, что если ты будешь собирать ключи сам, то народ нечасто ливает из группы увидев патилидера-сурва или кота.

Я к тому, что за сурва меня хотя бы возьмут в рейд, а в ключах сразу кикнут. Сурв способен хороший урон выдавать в рейде, просто понятно никто за него не играет, если бм хорош и рейде и в ключах, всем подавай рог и дх. Т.е. проходных спеков/классов для ключей гораздо меньше чем для рейдов. Хочешь пойти арканом в ключи? - Кикнут. Хочешь пойти афли локом? - Кикнут.
Так это просто потому, что эти спеки бесполезны в ключах, вот и не берут.
Кстати точно так же тебя не возьмут в рейд всеми этими спеками в любой более-менее серьезной гильдии. Скажут "иди меняй спек" и будут абсолютно правы - по сути, ты ставишь свое эго выше остальных. Ты намеренно занижаешь свойства своего персонажа, что приводит к худшему результату для всех.
Я не видел в ключах хорошего аркана (который бы дамажил нон-стопом, а не высаживался в 0 на каждом паке), хотя на викли собирал чуть ли не всех подряд, афли в ключах просто не успевают разогнать ДПС. Брать сурва не хотят потому, что рассчитывают на рдд, а не милика. Если бы сура выдавал омг-урон, брали бы сурва.

Основная мысль в том, что таща неметовые спеки в ключ, ты сознательно ухудшаешь условия игры для остальных. Зачем им этот бессмысленный альтруизм?

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ему оказывается неудобно было ходить в рейды из-за ключей. Так не ходи, в чем проблема?
ну так и я тебе говорю не нравится ходить в рейды не ходи, в чем проблема? Тебе принципиально 23 или 20 ключ ты закроешь?
Цитировать
Еще раз, для рейда ключи не обязательны, для ключей рейды обязательны.
это не так, рейды для ключей тоже необязательны, хоть нонстопом ходи 24/7 в какой там уровень ключа ты упрешься без шмота с рейда?
Цитировать
И еще обраточку хочу запустить, если, по твоему, можно ходить в ключи одеваясь с ключей, только на несколько уровней ниже, то почему нельзя ходить в рейд и одеваться только с рейда?
  :facepalm: когда то так и было, и когда в легионе стало совсем не так это поломали. Теперь пытаются починить, надеюсь у них получится. Ты например и сейчас утверждаешь что это делать можно. А я,  что можно в ШЛ будет ходить только в ключи.
Цитировать
Пускай и это немного затянет освоение (затянуло бы если бы не убрали титанфорж). И даже в таком случае ключник выше головы не прыгнет без рейда, а рейдер спокойно закроет мифик, одеваясь только с этого же рейда.
А зачем ключнику прыгать выше головы пусть прыгает как может, он же не на рекорд идет?
Цитировать
Ну и про вершину ладдера и мдиай проорал, логика просто заслуживающая премии дарвина. Любому дураку понятно, что с двух групп одинакового скилла более высокий ключ закроет та, у которой шмот лучше. А ключи это некий соревновательный контент. Ты бы еще предложил в лзеленку одеться и миф0 побегать вместо ключей.
Ты прямо король двойных стандартов. Любому дураку понятно что из двух рейдов одинакового скила быстрее босса убьёт тот у которого илвл выше, это соверновательный контент) Мы все помним как ловкачи ходили в гавань за костями, за сколько там забегов они падали?
Один из тех классных, что натягивают на себя всё что упало, а слотов для сапогов и перчаток у вас 3 и 5 соотвественно, а из-за уникального выбора раса/гендер дренейка-фута имеется еще пара слотов для колец?

У меня что то не так с математикой? Проходим недельный сундук не в таймер (очень сложный контент ага) и получаем гарантированную 475 шмотку даже если не убили ни одного босса в мифике, причем их получают даже те кто на замене. Это 20+ мифических шмоток на рейд. Напомню что на старте 8.3 люди были одеты 445+ с мифика дворца и в героик кд полутали 460 с одного проноса рейда. Конечно только и делать что дизать 475 шмотки на освоении. Пройденная каждым рейдером не в тайм 15шка по луту была лучше 5 боссов в мифике, а так же позволяла более активно обмениваться шмотками, причем это так и оставалось дополнительными 5 боссами только с урезанным шмотом которым не обменяться в течении всего дополнения. Ну и про пыль не забываем. Потом конечно это стало не так профитно потому что все оделись и тогда пошли разговоры про 5е сапоги, но это явно не то усиление которое можно безболезненно скипнуть на освоение.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 13:04:20 by Улыбчивый »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Проходим недельный сундук не в таймер (очень сложный контент ага) и получаем гарантированную 475 шмотку даже если не убили ни одного босса в мифике

Так вы сначала апните себе ключ, чтобы он на выхопе дал 475 шмотку. Или вы планируете присесть кому-нибудь на шею или заняться поощрением водителей баерков? Пройти то ключ не в тайм несложно. А что насчет сначала получить этот ключ себе в пак?

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вы сначала апните себе ключ, чтобы он на выхопе дал 475 шмотку. Или вы планируете присесть кому-нибудь на шею или заняться поощрением водителей баерков? Пройти то ключ не в тайм несложно. А что насчет сначала получить этот ключ себе в пак?
Это говорилось про сезонность внутри одного аддона. У кучи аутистов оставались ключи с прошлого сезона, которые незначительно просаживались по уровню. В итоге 15ку на старте 4 сезона не имел лишь ленивый или совсем казуал. Сейчас да, в ШЛ все будет намного интересней.

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей ключники, я хочу играть сурв хантом, как мне фармить ключи? Кто меня возьмёт? Сейчас я играю хилом, и хилы НЕ получаю удовольствие от ключей. Такое ощущение, что ноют только роги/дх/маги, причем одних и тех же спеков, хз кто там ещё в топе.
Так ты и в рейде сурвом никому не нужен. Это вопросы не к ключникам, а к Близзард. Панцирь в мифе убило 33 сурва (и 8 тысяч БМов).
Отмечу только, что если ты будешь собирать ключи сам, то народ нечасто ливает из группы увидев патилидера-сурва или кота.

Я к тому, что за сурва меня хотя бы возьмут в рейд, а в ключах сразу кикнут. Сурв способен хороший урон выдавать в рейде, просто понятно никто за него не играет, если бм хорош и рейде и в ключах, всем подавай рог и дх. Т.е. проходных спеков/классов для ключей гораздо меньше чем для рейдов. Хочешь пойти арканом в ключи? - Кикнут. Хочешь пойти афли локом? - Кикнут.
Так это просто потому, что эти спеки бесполезны в ключах, вот и не берут.
Кстати точно так же тебя не возьмут в рейд всеми этими спеками в любой более-менее серьезной гильдии. Скажут "иди меняй спек" и будут абсолютно правы - по сути, ты ставишь свое эго выше остальных. Ты намеренно занижаешь свойства своего персонажа, что приводит к худшему результату для всех.
Я не видел в ключах хорошего аркана (который бы дамажил нон-стопом, а не высаживался в 0 на каждом паке), хотя на викли собирал чуть ли не всех подряд, афли в ключах просто не успевают разогнать ДПС. Брать сурва не хотят потому, что рассчитывают на рдд, а не милика. Если бы сура выдавал омг-урон, брали бы сурва.

Основная мысль в том, что таща неметовые спеки в ключ, ты сознательно ухудшаешь условия игры для остальных. Зачем им этот бессмысленный альтруизм?

Ну вот так и выходит, сурв, аркан, афли и ещё куча бесполезных для ключей спеков. В большинстве же рейдов есть хоть какое-то разнообразие, топ гильдии это другой разговор. Можно просто открыть варлогс по топ ДД и посмотреть отрыв топ спеков в ключах от всех остальных, и открыть топ спеков по рейдам и посмотреть отрыв там. Так и выходит, что рейды более демократичны к спекам.

Кстати мои слова и недовольства собственно подтвердили Близы, когда ограничили АОЕ и ключи в целомю
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 13:38:19 by Чмочерт »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вы сначала апните себе ключ, чтобы он на выхопе дал 475 шмотку. Или вы планируете присесть кому-нибудь на шею или заняться поощрением водителей баерков? Пройти то ключ не в тайм несложно. А что насчет сначала получить этот ключ себе в пак?
Для этого достаточно одного человека который ходит в ключи выше недельного) Да и под конец сезона запас шмота для прохождения нужного ключа был. А через пару кд когда все пододенутся апнуть викли ключик гильдейской группой проблемой не было.

 

закрыть