WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы – Покорение стихий] – Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 848230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

refjke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механику продления дот придумал ты сам, ну или то кто переводил патчноуты на русский) У шаманов доты всего лишь обновляются с дюрейшеном до 130%.
И если на спеле Х написанно что спел Y нанесет больше урона, то причём тут снапшот?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 09:32:24 by refjke »

tnina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: tnina
    • Класс: shaman
    • Сервер: qq
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну там судя па симкрафту, вроде как болт примерно на 18% от общего дамага в ВоД'е дамажит, ребят кто шарит в теориокрафте вообще ат души баффнули прям за все два месяца?)

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бафают ЛБ, что делает UF еще привлекательнее, при этом паралельно бафая EB. Хз по моему как то опять UF >> EB

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механику продления дот придумал ты сам, ну или то кто переводил патчноуты на русский) У шаманов доты всего лишь обновляются с дюрейшеном до 130%.
И если на спеле Х написанно что спел Y нанесет больше урона, то причём тут снапшот?

Значит я додумал, русские патчноуты пока выйдут, поседеешь.
Все доты обновляются до 130% времени вроде.

Ну и я думал, что заюзаю анлиш и можно будет обновлять фш, не теряя баффа на 40%, вот.
Нельзя - ну и фиг с ним, зато для себя прояснил.

Кстати, мне утверждают, что надо обязательно юзать анлиш перед каждым обновлением фш, мол это даст многодамага. А считать лень :)

Ещё вот. Прок эха теперь тратится на EQ даже под ассендансом.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 12:07:37 by MaliGoS »

svvem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 197

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нутрион Жмык
    • Класс: Шомен Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тут прикинул на салфетке, что ап молнии увеличит дпс аш на 4,5% по отношению к цифрам из симкрафта, и тогда элем займет место рядом с дестрактом. Ждем сима с ЭБ.

geadev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоэнна
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Shaman
•  Elemental Blast's damage has been increased by 20%.
•  Shamanism now increase  Lightning Bolt damage by 70% (up from 36%).

А куда Шаманство перекочевало из пассивок справочника? Не могу найти.

Кстати, мне утверждают, что надо обязательно юзать анлиш перед каждым обновлением фш, мол это даст многодамага. А считать лень :)

При условии что скорость равна 33%, урон от ФШ будет равен:


И, соответственно, профит от использования анлиша:


Если же использовать молнию вместо анлиша, то получится следующее. Урон от молнии за одно гкд (с учетом апа шаманизма):


Так что разница в уроне раз в 30 сек крайне мала. Если я нигде не ошибся...

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Цитировать
Shaman
•  Elemental Blast's damage has been increased by 20%.
•  Shamanism now increase  Lightning Bolt damage by 70% (up from 36%).

А куда Шаманство перекочевало из пассивок справочника? Не могу найти.

Кстати, мне утверждают, что надо обязательно юзать анлиш перед каждым обновлением фш, мол это даст многодамага. А считать лень :)

При условии что скорость равна 33%, урон от ФШ будет равен:


И, соответственно, профит от использования анлиша:


Если же использовать молнию вместо анлиша, то получится следующее. Урон от молнии за одно гкд (с учетом апа шаманизма):


Так что разница в уроне раз в 30 сек крайне мала. Если я нигде не ошибся...


Да что-то странное, некоторые пассивки уехали куда-то далеко.

И вот по поводу анлиша у меня вопрос. Кто пишет гайды вообще, что упускают так много...

У меня по тем же формулам c 41.18% хасты от анлиша 1.350632 * SP, а от новой молнии 1.122 * SP
При минимуме спд (2487 без проков и не считая прока метагема и бладласта), выходит 568 урона разницы за гкд
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2014, 18:56:01 by MaliGoS »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
General
 * Lava Burst's visuals should no longer be excessively large.
Elemental
 * Earthquake's visuals are no longer visible for friendly players.
 * Shamanism now increases  Lightning Bolt's damage by 70% (up from 36%).
Talents
 * Echo of the Elements effect should now be correctly consumed during  Ascendance.
 * Elemental Blast's damage has been increased by 20%.

Вообще отлично с EQ делают. Раньше танки хоть могли видеть, куда аоешку тыкаешь, а теперь жопа полная. У всех лужи понимаешь ли оставили, а у нас убрали. Могли бы просто сделать для неё плотность частиц поменьше, например.

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
General
 * Lava Burst's visuals should no longer be excessively large.
Elemental
 * Earthquake's visuals are no longer visible for friendly players.
 * Shamanism now increases  Lightning Bolt's damage by 70% (up from 36%).
Talents
 * Echo of the Elements effect should now be correctly consumed during  Ascendance.
 * Elemental Blast's damage has been increased by 20%.

Вообще отлично с EQ делают. Раньше танки хоть могли видеть, куда аоешку тыкаешь, а теперь жопа полная. У всех лужи понимаешь ли оставили, а у нас убрали. Могли бы просто сделать для неё плотность частиц поменьше, например.
запилите там кто нить чилтону (или куто там занимается этим) в твитер, что надо быть последовательным и выпилить все аое (орбы, дождь,близзард, раваджеры и тд.). И пусть заодно и хиловские лужи тоже выпилит из видимости. Чтобы хилы думали под кого ее кидать.
понятное дело что бои сводятся к минимуму передвижений по возможности, но все равно что то как то неочень изменение  >:(

1318

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк, !@#$%, в кваку босса поставь! В какую кваку? :facepalm:

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танк, !@#$%, в кваку босса поставь! В какую кваку? :facepalm:
Ладно босс, но когда сдаешь ЕК прекастом перед появлением мобов - куда их сводить? Хоть проси у РЛа асист и ставь метки...

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
интересный баф. Берём симкрафт урон без мультистрайка. 11635 молния  было *1,34=15590 стало лава 29393. При набирание 25% крита взятие таланта ярость получаем. 15590*1,625(крит)*1,3 талант=32933 и лава 29393*1,1=32332. Лава не считая инстовой(и первой после ярости) ниже по приоритету. А в районе 37% крита уже и без таланта.  В связи с чем и баф духов и нужен был.  Или где ошибся???
П.с хотя это и значит что наш бурст на фоне основного дпс стал ещё ниже(хотя куда уж).
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2014, 13:52:38 by Кутулх »

Мировзук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майями
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новый симкрафт с беты http://www.simulationcraft.org/reports/Raid_T17M.html
 Шп обогнали магов, элемы обогнали локов

geadev

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джоэнна
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересный баф. Берём симкрафт урон без мультистрайка. 11635 молния  было *1,34=15590 стало лава 29393. При набирание 25% крита взятие таланта ярость получаем. 15590*1,625(крит)*1,3 талант=32933 и лава 29393*1,1=32332. Лава не считая инстовой(и первой после ярости) ниже по приоритету. А в районе 37% крита уже и без таланта.  В связи с чем и баф духов и нужен был.  Или где ошибся???
П.с хотя это и значит что наш бурст на фоне основного дпс стал ещё ниже(хотя куда уж).

Еле разобрался, что вы хотели сказать.
По поводу нового урона молнией. Если раньше она наносила 11635, то с апом Шаманства будет:


Не совсем понятно, откуда берется 1,625 при крите (который равен 25%). Из четырех ударов молнией один кританет и нанесет в 2,5 раз больше. Тогда в среднем крит будет повышать урон на:


(показать/скрыть)

И в итоге со взятой яростью получится:


А лава, судя по вашему нанесет:


Так что выгоднее все-таки юзать ЛвБ.

refjke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересный баф. Берём симкрафт урон без мультистрайка. 11635 молния  было *1,34=15590 стало лава 29393. При набирание 25% крита взятие таланта ярость получаем. 15590*1,625(крит)*1,3 талант=32933 и лава 29393*1,1=32332. Лава не считая инстовой(и первой после ярости) ниже по приоритету. А в районе 37% крита уже и без таланта.  В связи с чем и баф духов и нужен был.  Или где ошибся???
П.с хотя это и значит что наш бурст на фоне основного дпс стал ещё ниже(хотя куда уж).

Царский теорикрафт)
был модификатор 1.36, стал 1.7. все ясно, значит +34% при расчете урона с молнии!!! да?)))))))))))))
и поясни плз цифру 1,625(крит), откуда она взялась?

 

закрыть