WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды - Баланс] Совиные тонкости при Катаклизме 4.0.1 - 4.0.6  (Прочитано 606083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Для того, чтобы убить босса - нет. Для того, чтобы накрутить дпс - да.
Цитировать
10 не такая уж и простая там явно будет больше 20 пулов учитывая что в 25 вы привыкаете просто стоять в молниях, первая фаза очень сложная рандомная
в 25 сложнее я так понимаю отхилить на второй и нормально продамажить

http://www.wowprogress.com/achievement/5123_25
http://www.wowprogress.com/achievement/5123_10
Статистика говорит сама за себя. 28 vs 116 как бы.

А теперь разберем теорию. Первая фаза в десятке - говнище полное. Встать вместе на сейф спотах, выхилить. Даже если не вставать на сейф споты, разницу между отхилом чайника по 4-ем таргетам и чайника по двум таргетам объянить? В первом случае ты делаешь 17-18к хпс и сливаешь ману за секунду, во втором ты делаешь 6-7к хпс от силы и стоишь с фулл маной. На второй фазе все маги/роги/паладины скидывают стаки и можно ковыряться в носу (настакал сетап - победил. 1 ретрик в гильдии есть, две роги, два мага, холи пал, какие-нибудь дк). От самой жесткой по хпсу фазы в контенте остается какой-то фарс, который выхиливает рандомный криворукий нуб с прогрессом 1/12 нормал. Третья фаза по дефолту говно, ее разбирать не буду.

Один из первых киллов в десятке прямо на видео потерял стаки (лол), и все равно убили. Короче, сказки кому-нибудь другому рассказывай. 10ка АльАкира отличается от 25ки просто как небо и земля.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 02:01:46 by Torty »

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ММ уважаемые братья и сестры я щас немножко бухаю )) отмечаю со всеми Великую Победу Альянса ) поэтому сейчас отвечать не могу))
Мы идем, и мы дойдем...

Mocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
поподробней о сейфпотах, пригодится когда до 25 доберемся
в 10ке молнии бьют на порядок сильней чем в 25 там нельзя стоять в 3-4 человека под конусом, если встать вместе чайники залинкуют за секунду
проблема в том что когда встают разряженно скажем по 2 человека, один остается в молниях другой перебегает в соседний сектор и в них троих кидаются новые молнии это не выхиливается
и я вроде как не спорил что вторая фаза в 25 сложней

Солар грац с чогалом

Seprioth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напишите макрос на посадку трех грибов и последующий взрыв для мышек a4tech, пожалуйста.
где-то на прошлых страницах видел, но найти не смог.

Шэрра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • боевой цыпленок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэрра
    • Класс: совэ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Москер, встаньте по кругу, по 1 человеку в споте
(показать/скрыть)

скрин не мой, за орфорграфию автора, плюем в автора скрина.
и все танк и + еще кто-то возможно будут линкать 1го человека но это не критично вообще

в 10нормал он на порядок проще чем в 25.

а, да, мы в 10ках его порой убиваем, потом что времени в 25 на него далеко не всегда хватает..
Пpодаётся: неpвная система в отличном состоянии! Заводится с полобоpота!
(показать/скрыть)
http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10ке молнии бьют на порядок сильней чем в 25 там нельзя стоять в 3-4 человека под конусом, если встать вместе чайники залинкуют за секунду
Да, посмотрел. В одного человека входит аж 20к. Просто ад! То ли дело когда в 25ке в четырех входит по 25-30к.
Цитировать
проблема в том что когда встают разряженно скажем по 2 человека, один остается в молниях другой перебегает в соседний сектор и в них троих кидаются новые молнии это не выхиливается
Действительно проблема, особенно, если учесть, что там 8 точек, куда можно встать и не ставить рядом две группы по 2 человека вы ессно не догадались. Каждый хилер может накрыть три группы: свою и две соседние. Хилеров четыре штуки. Как можно умудриться перебежать из одной группы в два человека в другую в два человека - лично для меня загадка.
Цитировать
поподробней о сейфпотах, пригодится когда до 25 доберемся
Там не совсем сейф споты. Сзади босса не бывает плохого РНГ, когда одновременно откидывание и торнадо.

Короче, спорить дальше не собираюсь. 10м АльАкир - это как раньше был 10м ЛК героик и 10м Халион героик. Как в десятке ЛК нет самой сложной фазы, на которой повязан весь энкаунтер, как в десятке Халиона от энкаунтера ничего осталось (i mean, 10м халион героик - это три пулла и килл), так и в десятке АльАкира нет самой сложной фазы и, судя по хпсу рейдов, которые не стакали сетап, даже так там хилить нечего.

Цитировать
На 1 Фазе есть конусное аое, которое разделено на 8 сектаров, центр конусного аое приходится на сердечко, Границы АОЕ я Обозначил Красным, Зелёным и Слегка Фиолетовым цветом
ЩИТО? Конусное аое ВСЕДА таргетит человека, а не сектор. Именно поэтому ты никогда не увидишь лайтнинг на секторе, на котором никого нет (если ты там была и вайпалась больше 10 раз), что влечет за собой эффект домино: другие сектора будут получать лайтнинги чаще или вообще двойные лайтнинги, которые фактически ваншотят.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 16:17:03 by Torty »

Шэрра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • боевой цыпленок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэрра
    • Класс: совэ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А. ну значит фейл насчет сектаров)
я особо не приглядвалась, эту картинку у нас рисовали после первых попыток траев.
Пpодаётся: неpвная система в отличном состоянии! Заводится с полобоpота!
(показать/скрыть)
http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml

Wildman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Класс: Сова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ордынским совам кто реролился в Тролля)) дпс заметно апает или не стоит заморачиваться?  дело в том что сову троллей не признаю...но если реально сильный АП дпс...... ::)

КагбэЖека

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Минус ЖМИ!! ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шизз
    • Класс: сАва
    • Сервер: Черный Шрам EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ордынским совам кто реролился в Тролля)) дпс заметно апает или не стоит заморачиваться?  дело в том что сову троллей не признаю...но если реально сильный АП дпс...... ::)

ну во первых как по мне под берсой тролльской чувствуеться ап ДПСа,а так как по мне то Тролли всем лучше Табуренов,и видом форм и пассивками

Я возвращаюсь,не?
Qulight UI FAQ

Luttien

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архор
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несмотря на все бонусы, раса - вопрос вкуса, а не прибавки к дпс. Бери что больше нравится эстетически. Если пофиг - бери тролля :) Когда я решил сменить НЭ на воргена, мне певать было на этот 1% крита. Просто за 6 лет задолбался на эльфийку смотреть )

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рефорджнулся в мастери под третью фазу Синестры.

С обычным рефорджем сегодня под 100% хастой подотал мелкотню, дпс сразу до 33к подскочил :O Можно старсурджами как из пулемета стрелять. С мастери, надеюсь, старфаер таки будет кастоваться дольше 1ой секунды.

Внфт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к ордынским совам кто реролился в Тролля)) дпс заметно апает или не стоит заморачиваться?  дело в том что сову троллей не признаю...но если реально сильный АП дпс...... ::)
примерно 250 дпса за 3-х и 6-ти минутные бои. Рассчет идет из : ((ценность хасты)*(рейтинг хасты на 1%)*20%*10сек)\180сек
Если ситуативно судить, то 400 дпс я думаю предел, и то чудесным образом. В итоге роляют руки.
З,Ы, йа корофко, мне тролли не нравятся. Но я не забуду тот шок, который наша сова испытала, спекнувшийся из табурена в тролля, когда он увидел... флай форму троллиную в действии

З,Ы, Спец для КакбэЖека - тролли хуже тауренов хотя бы тем, что флай форма + скоростное травничество = куча фана от "птичьего" троллфейса тем, кто пытался собрать траву)

Холес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый Sonarlunar,при внимательной прочитке гайда меня смутило в пассивных способностях природное сосредоточение,при наводке на него открываеться сосредоточение божественности,в спелл буке я его не нашел,не обьясните?,и если что,сорри вагона.

Larry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: ЗлойУрсус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите многоуважаемые премудрые Совы ??? Вот он я
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc/%d0%97%d0%bb%d0%be%d0%b9%d1%83%d1%80%d1%81%d1%83%d1%81/simple
и вот дилема - есть  и Возжигатель и Огниса или зеркало но как их одеть ??? где же взять столько духа или хита чтобы все Няшечки применить не знаю ??? а ведь ещё тировые плечи на подходе ? Уже себе весь мозг вынес и ничё в голову так и не приходит глянуть бы на вас как вы всё это решили ???

Найтрил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Найтрил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите многоуважаемые премудрые Совы ??? Вот он я
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%bc/%d0%97%d0%bb%d0%be%d0%b9%d1%83%d1%80%d1%81%d1%83%d1%81/simple
и вот дилема - есть  и Возжигатель и Огниса или зеркало но как их одеть ??? где же взять столько духа или хита чтобы все Няшечки применить не знаю ??? а ведь ещё тировые плечи на подходе ? Уже себе весь мозг вынес и ничё в голову так и не приходит глянуть бы на вас как вы всё это решили ???


Вместо того чтобы рефорджить крит в искусность перекуй в дух/меткость таким образом возьмешь 106 хита, мона менять триню с тол барада на ту, что сердцу милее. А если еще и карту рефордж в дух, то мона и пушку любую взять, хотя если поменяешь триню, то придется карту рефорджить в хаст, чтобы собрать кап.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 21:13:31 by Найтрил »
Тот, кто добр, - свободен, даже если он раб; тот, кто зол, - раб, даже если он король.

 

закрыть