WORLD OF WARCRAFT

Тема: Азеритовые сущности как рупор дизайнерских проблем в WoW  (Прочитано 25422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вынесу в отдельный пост.

Давайте, бм хант.
Кровь бис в мажор слот, раздор - в минор.

Аркан, фаер, протпал и хпал -- минор конфликта, ретрик -- минор или мажор блада, фростмаг -- минор блада.

Причем минор-3 конфликта для аркана -- это однозначный топ-слот.

Ну это так, на вскидку.
Аркан:
(показать/скрыть)

Остальное - рейды и спеки, если позволите, вечером.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 15:04:55 by TheNiash »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понял. То есть если вы не сделаете КОНКРЕТНУЮ вещь, например, эссенцию с БГ, все ваши ключи и ключи вашей группы будут автоматически сломаны? Или все-таки нет?
Еще раз - вы говорите «обязывают». Какая санкция, находящаяся в причинно-следственной связи с «обязательным» контентом, будет к вам применена?

Вот пример - плащ обязателен, так как при его отсутствии игрока гарантировано убьет в рейде. А с еэссенциями такое есть?


Почитайте, как танки урегулируют свои проблемы с хардкайтом в частности и в особенности с некротиком. Нет, конечно существуют фрост маги, ханты, совы, рестор друли, замечательные паладины (но только самый отчаянный паладин рискнет помогать незнакомому танку, без войса, на некротике, потому что винить в последствиях будут именно его) но это очень патизависимая штука. А можно взять и свести вероятность к минимуму, и сделать одну интересную штуку.

Вопрос, почему моего твинкотанка спокойно берут в лоу-ключи, пятый-шестой, с двумя эссенциями первого тира? Как и моего твинка фдк вообще с двумя минор слотами?

Ответ:
лоу-ключи, пятый-шестой
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 15:18:45 by SeverDenta »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Назовите мне любой спек!
- бм-хант!
- если бы бм хант носит тряпки и кастовал аркан-магию, то он бы был аркан-магом, а у аркан-мага...

Просто лол  :D

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- Назовите мне любой спек!
- бм-хант!
- если бы бм хант носит тряпки и кастовал аркан-магию, то он бы был аркан-магом, а у аркан-мага...

Просто лол  :D
Остальное - рейды и спеки, если позволите, вечером.
Читать - сложно, да.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да-да, я еще и расчеты проверю.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причем минор-3 конфликта для аркана -- это однозначный топ-слот.
Для кого?
Давайте, бм хант.
Кровь бис в мажор слот, раздор - в минор.
Речь же сейчас про рейды, да?
Вы чувствуете разницу между сознательным наплывом крабов и наплывом крабов, потому что их черт побери обязывают наплывать, и у них нет выбора кроме как наплывать, хоть они сами этого не хотят? (нет, они конечно могут и не наплывать, но тогда они будут крабами и в своем контенте, лол) Нет? Не чувствуете? И у кого тут тогда проблемы с интеллектом?
А разницы же нет, ну точнее страдание раз в два месяца или вялотекущее каждый день. Рейдоры будут хотя б одеты и зачарены. Ну и крабить 30к на рандом бг удел убогих, а ёпик бг один хрен большинство на слив играет.
Идея хорошая.  Если бы эти эссенции были бы бесполезны вне того контента, в котором они добываются, то и разговора об этом не было бы. Но они работают именно так, как они работают, поэтому терпите последствия гениальных геймдизайнерских решений близзардов. Пве крабы вайнят. Пвп отрыватели лиц тоже вайнят. Может быть, из этого что-нибудь и выйдет.
А почему все особенные с блж вайнят на гринд и требуют капы? Так в следующий раз опять что-то введут на бг, но будет у этого кап, лол. Разделение активностей с минимальным ненавязчивым пересечением и низким порогом вхождения - больше шансов на успех. А форумные герои-клоуны хотят анально огораживаться, всех других ограничить и чтоб все именно к нимтебе ходили страдать, чтоб они могли понтоваться и доминировать, ну или наоборот секстуризм требуют, когда пришел на бг и гладов аоешишь, а в аутдоре .килл был, ага. Сраные пупы земли из нулевых.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 15:20:13 by Frensis »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вынесу в отдельный пост.

Давайте, бм хант.
Кровь бис в мажор слот, раздор - в минор.

Аркан, фаер, протпал и хпал -- минор конфликта, ретрик -- минор или мажор блада, фростмаг -- минор блада.

Причем минор-3 конфликта для аркана -- это однозначный топ-слот.

Ну это так, на вскидку.
Аркан:
(показать/скрыть)

Остальное - рейды и спеки, если позволите, вечером.

могу тебе помочь и рассказать, что рио подтягивает данные из армори на момент последнего выхода из игры, а значит инфа по эссенциям не точная, потому что кто-то мог ходить в рейд, особенно с элементалем из вд. Эти данные вообще не показатель. Вдобавок на фортифай и тираник тоже будут разные эссенции

P.S в логах из рейда 90% людей с пвп эссенциями в миноре, так для информации
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 15:23:26 by GrossPanda »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитайте, как танки урегулируют свои проблем
Ага, обязательно. А теперь прекратите увиливать и ответьте на мой вопрос об «обязательности» и причинно-следственных санкциях.
Чтобы вам было проще - отсутствие такого примера в вашем следующем посте приравнивается к подтверждению ложности вашего изначального посыла об «обязательности».

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могу тебе помочь и рассказать, что рио подтягивает данные из армори на момент последнего выхода из игры, а значит инфа по эссенциям не точная, потому что кто-то мог ходить в рейд, особенно с элементалем из вд. Эти данные вообще не показатель. Вдобавок на фортифай и тираник тоже будут разные эссенции
А есть ОМААААААЙГАААААД логи, но это уже очень сильное вуду

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могу тебе помочь и рассказать, что рио подтягивает данные из армори на момент последнего выхода из игры, а значит инфа по эссенциям не точная, потому что кто-то мог ходить в рейд, особенно с элементалем из вд

Так в таких ситуациях ведь правильней смотреть ну хотя бы timed runs, который сохраняет тот набор корраптов и эссенций, в которых был закрыт данж?

(показать/скрыть)

Чтобы вам было проще - отсутствие такого примера в вашем следующем посте приравнивается к подтверждению ложности вашего изначального посыла об «обязательности».

Ой, вы сидите с телефона или какого-то тапочка и не видите киберссылок? Знаете, это не моя проблема, вот серьезно. Всегда есть действия, игнорирование которых ведет к вайпу, даже если это сраный пропущенный каст или не сделанный диспел.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 15:31:04 by SeverDenta »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Так в таких ситуациях ведь правильней смотреть ну хотя бы timed runs, который сохраняет тот набор корраптов и эссенций, в которых был закрыт данж?


Чет я перепроверил и видимо да, теперь в рио остаются таланты, шмот и эссенции как были, а не из армори. Я давно последний раз смотрел, точно было все как в армори, видимо нашли способ как отображать корректные данные

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
могу тебе помочь и рассказать, что рио подтягивает данные из армори на момент последнего выхода из игры, а значит инфа по эссенциям не точная, потому что кто-то мог ходить в рейд, особенно с элементалем из вд. Эти данные вообще не показатель. Вдобавок на фортифай и тираник тоже будут разные эссенции
Я планирую:
- прошерстить гайды на более-менее адекватных ресурсах, если накинете таких окромя ВХ и Айси - буду признателен;
- взять топ 100 по рио, в принципе нам нужна просто инфа по сущностям, выделение типа контента больше информативное;
- просмотреть логи рейдов, не уверен стоит ли смотреть разные сложности;
- посмотреть значения на Маллете и ХДемаге, если получится - адекватно просимить;

Если есть еще какие-либо предложения - прошу, я только буду рад.
Так в таких ситуациях ведь правильней смотреть ну хотя бы timed runs, который сохраняет тот набор корраптов и эссенций, в которых был закрыт данж?
Учту.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2020, 15:40:49 by TheNiash »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- просмотреть логи рейдов, не уверен стоит ли смотреть разные сложности;
Героики это все таки такая штука, в которую могут взять какой-то универсальный набор талантов, да так и оставить до конца кроме ластов, если это конечно не какое-нибудь освоение или дроч логов.

А вот в мификах приходится быть серьезнее.

Как-то вы чересчур серьезно восприняли этот вызов, он же выходит за рамки обычного общения в интернете.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то вы чересчур серьезно восприняли этот вызов, он же выходит за рамки обычного общения в интернете.
Я люблю копаться в данных, да и интересно посмотреть насколько критична необходимость иметь БиС эссенции.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как-то вы чересчур серьезно восприняли этот вызов, он же выходит за рамки обычного общения в интернете.
Я люблю копаться в данных, да и интересно посмотреть насколько критична необходимость иметь БиС эссенции.
Хоть подписка и кончилась, но тоже интересно, заранее спасибо, будет занятно почитать реальные цифры. Главное понять, почему они именно такие и именно там использовались (аое много, или что то ещё).

 

закрыть