WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики изменили названия еще 3 предметов в WoW, чтобы избавиться от двусмысленных отсылок  (Прочитано 13903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Если человек не пошлый, то у него даже мыслей подобных не будет, мало ли какая нога, может у Вирта протезы были пронумерованные. Вот она в игре, обычный факел https://ru.wowhead.com/item=9359/%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0#comments
(показать/скрыть)
А подобное со стороны близов, это всё равно что смех школьников со слова многочлен.

Погугли "Third Leg" в словарях сленга (разумеется иностранного), внезапно окажется что отсылка вполне себе в лоб, но не для русскоговорящих, ибо у нас с третьей ногой ничего такого обычно не ассоциируется.
Да и на самом же вовхеде можно почитать смехуечки 10+летней давности в английских комментах.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2021, 15:36:10 by jenechek »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
явно отсылка к половому члену. Удалить.

А тут тогда что?  :D
(показать/скрыть)
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Погугли "Third Leg" в словарях сленга (разумеется иностранного)


если заморочиться, то в сленговом изречении можно найти столько слов, что удалять замучаешься.
а подобная "игра" со словами мне напоминает вот этих товарищей:

"Гыгы, они сказали "третья нога" гыгы"



Впрочем, я допускаю, что все эти шутейки про кольца и про ноги имеют ввиду именно нижнепоясную спецификацию и создавались примерно "А давай сделаем шутку про член, ведь никто не догадается"

« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2021, 16:34:37 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Впрочем, я допускаю, что все эти шутейки про кольца и про ноги имеют ввиду именно нижнепоясную спецификацию и создавались примерно "А давай сделаем шутку про член, ведь никто не догадается"
Ну тип учитывая сколько других разномастных отсылок есть в игре, и учитывая что близзы не стесняясь делали да даже те же какашечные квесты, вот вообще не удивлюсь.
Не то что бы это было проблемой, но все же очевидно что нное время назад действительно представляли собой компанию дружбанов. А сейчас просто заметают следы, чтобы лишний раз не провоцировать истерящие меньшинства. Раз удаляют, значит намеки таки имели место быть, имхо.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Честно говоря, сколько видел третью ногу Вирта, ни разу ни о чем пошлом до сих пор не думал, а оказывается, что такое название очень пошлое и его надо изменить...

а другие пользователи ещё в бородатые времена WotLK это заметили и не раз.

Кстати, питомца Sleepy Willy (Вилли-соня) переименовали гораздо раньше по той же причине. Sleepy Willy и One-Eyed Willy (а питомец одноглазый) это эвфемизмы, обозначающие половой хуй. Примерно как "одноглазый змей" в русском языке.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2021, 19:56:04 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2098

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
иногда сигара - это просто сигара
Ну да, а оскорбление мамки в чате иногда это не оскорбление, а кошка по клаве прошлась и совершенно случайно набралось.

Теоретически это возможно? Возможно. Вероятность есть, хоть и ничтожно малая. На практике, это нихрена не прокатывает и человек, который попытается таким образом отмазаться, вызывает лишь ещё больше презрения, поскольку пытается врубить дурачка.

Реальный пример, когда один такой дебил пытался съехать: "когда я говорил, что им понадобится смазка, я имел в виду не сексуальный подтекст, смазка ведь используется много где, в механизмах например" (ага, при обсуждении того, как он будет ганкать оппонентов на кладбище). Тьфу, противно даже. Сказал "А" - имей мужество и принять последствия, а не юли как хуй на сквородке.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2021, 20:07:11 by Dart Raiden »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Честно говоря, сколько видел третью ногу Вирта, ни разу ни о чем пошлом до сих пор не думал, а оказывается, что такое название очень пошлое и его надо изменить...

а другие пользователи ещё в бородатые времена WotLK это заметили и не раз.

Кстати, питомца Sleepy Willy (Вилли-соня) переименовали гораздо раньше по той же причине. Sleepy Willy и One-Eyed Willy (а питомец одноглазый) это эвфемизмы, обозначающие половой хуй. Примерно как "одноглазый змей" в русском языке.


Ага, а ещё одноглазый вилли - пират из старого пиндосского фильма для детей и ещё несколько вариантов будет. Но главное ведь черную кошку в тёмной комнате найти.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
Такой вот маразм  разом перечеркивает все надежды, было возродившиеся от новостей про 9.1.5.
Эти разработчики безнадёжны

Тебе нравятся шутки про челены?
мне не нравятся параноидальные идиоты, которые во всём подряд видят шутки про члены.

Чел ты увел разговор не в то русло. Ты тупой? Еще раз спрашиваю. Тебе НРАВЯТСЯ ШУТКИ ПРО ЧЛЕНЫ?

Я тебя не спрашивал про параноидальных ИДИОТОВ коим является другой параноик, видящий везде параноидальных идиотов которые видят во всем шутки про члены.

Контекст соблюдай.

Мой банан больше твоего банана!!

Ну и что это?? Шутка про член или простое сравнение бананов?)))

 

закрыть