WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности работы системы ментора для новичков в препатче Shadowlands  (Прочитано 24468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну как обычно в стиле близзов. Наград нет, без мотивации хелпать, того новичка пошлют после первых 3х вопросов
Не пошлют. В этот чятик входят только те, кто сам этого хочет.
No beard, no good.

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
20 лал вполне норма, новичков не отвлекает чат с одними и теми же вопросами которые они уже задали, а к этому лвл они познают такую вещь как добавить друга(ментора) и в дальнейших приключениях будут непосредственно общаться с теми кто об больше симпатизирует, вполне предусмотрительно сделали!

Sagner

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жестокус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Новички в ВоВ ;D ;D ;D ;D ;D
Близы могут в самоиронию.

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А самих то новичков будут информировать по поводу этой функции?
Из личных наблюдений - бОльшая часть новичков от чата шарахается как чёрт от ладана, и тупо его игнорируют. Даже личные сообщения не многие видят.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда хотелось в WoW систему репутации, чтобы всяких токсиков и быдло обрыганов было видно издалека, что-то в этом роде негласное было в Ванилле. И по теме, хочешь быть ментором, репутация не ниже какой-то планки, имхо норм.
Да-да. Мир розовых поней без токсиков. Знаешь где такой мир? На том свете. Но это не точно.
а мы куда по-твоему идем? шдл же ( хоть и препатч пока )

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2690
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
20 лал вполне норма, новичков не отвлекает чат с одними и теми же вопросами которые они уже задали, а к этому лвл они познают такую вещь как добавить друга(ментора) и в дальнейших приключениях будут непосредственно общаться с теми кто об больше симпатизирует, вполне предусмотрительно сделали!
вов не такая сложная игра. Даже новичок, двигаясь по восклицательным знакам, очень быстро доберется до 20 левела. Проблема в том, что все вопросы возникнут как раз на капе, со всеми этими сторонними системами. Но ты уже типо не новичок, поэтому разбирайся сам

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По себе сужу. Первые вопросы в вов возникли на этапе необходимости просимить персонажа, определить приоритетные вторичные статы, бис шмот, записать логи и т.д. То-есть на этапе освоения рейда выше нормала. Какой нафиг 20 уровень? Какие вопросы могут возникнуть на 20 уровне у человека? Как квест взять? Как передвигаться? Если человек настолько даун в 2020 то ему никакие вопросы не помогут.

MyEgo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 656
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Награды
Никаких наград для менторов не предусмотрено.
тогда, сразу - до свидания ! няньчиться с детьми за бесплатно - пусть дальше дурачков ищут !

PS
поржал с ачивок требующихся для "ментора", это не порог знаний а проходной двор какойто, наставник должен иметь определенный скил, а не просто быть игроком который пару месяцев поафкашил в предидущем аддоне.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Большинство просто не поняло для чего нужен этот чат для новичков.
Он служит для простых вопросов и ответов, по типу как изучить верховую езду, как привязать камень к таверне. Как встать в очередь в данж.Где найти тот или иной квест итем, и как вообще выполнить квест. Никто не подразумевает того что в этом чате будут объяснять теориокрафт и прочее, необходимые для более углубленного изучения своего класса.
Все это иногда обсуждается в поиске спутников, но большинство новичков даже не знают что такой канал существует. Потому что присоединиться к нему можно только вручную.А тут специальный чат и на сколько я понял ,новичок автоматом к нему присоединяется.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 11:52:21 by pr0stak »
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3937
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)

Награды

Никаких наград для менторов не предусмотрено.


Ну и нахрена тогда это? Вот хочу я быть клёвым? Вот мой мурлок!)
https://coub.com/view/1thxpk


А ходить кого-то обучать.... бред такой-то не профитный (Мне таких флагов, что предлагают менторам, на БГ уже столько напихали....)

Вот для защиты от такхих как ты и не дают награды. Чтобы умалишённые не мешали новичкам.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>Почему сделали ограничение на 20, а не скажем на 49?
Если игрок доиграл до 20 уровня, то значит он постиг базовые азы.
Игра может терять игроков не только в хай енд контенте, но и в первые полчаса-час, так как игрок запутался, спросить некого и он просто уходит из игры.

Текущая проблема в системе - надо каждым из чаров сходить и подключить систему. Чую что на N-ом альте забью навещать Оргри.

Almeis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Награды

Никаких наград для менторов не предусмотрено.


Ну и нахрена тогда это? Вот хочу я быть клёвым? Вот мой мурлок!)
https://coub.com/view/1thxpk


А ходить кого-то обучать.... бред такой-то не профитный (Мне таких флагов, что предлагают менторам, на БГ уже столько напихали....)

Вот для защиты от такхих как ты и не дают награды. Чтобы умалишённые не мешали новичкам.


Я-то как раз в адеквате!) Поэтому и не играю в WoW, и возможно уже не вернусь. Это конечно "мило", что Близард спустя сколько там? 16 лет, решили создать плюшевое и пушистое комьюнити с единорогами и всеми цветами эльфов (ЕСТЕСТВЕННО РАДИ ИММЕРСИВНОСТИ И РАЗНООБРАЗИЯ!!!! А не ради денег!), но факт в том что эта игра уже во многом завязана на прогресс и какой бы ты не был нуб, факт в том что система работает совершенно по другому, а не так как ее преподносят разработчики. (Прям не хочу вдаваться в подробности, но хрен кто там будет возиться с новичками без какой-то сильной надобности в ру сегменте  ;D )


PS: После 13 лет игры в WoW меня могут, конечно, возбуждать заманухи, но я предельно быстро вспоминаю во что скатывается геймплей. Единственное ради чего стоило бы вернуться в эту игру сейчас - это сюжет, но проблема в том что WoW - мертв! (Шутка в стиле Орка-Подкастера и соответствующий звук!)

А сюжет единственное ради чего стоило играть в это "долгое и странное путешествие"!

 
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2020, 13:51:01 by Almeis »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4431
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно, в чате для новичков бурги сидят. Походу они забыли по языкам разделение сделать.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2690
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство просто не поняло для чего нужен этот чат для новичков.
Он служит для простых вопросов и ответов, по типу как изучить верховую езду, как привязать камень к таверне. Как встать в очередь в данж.Где найти тот или иной квест итем, и как вообще выполнить квест. Никто не подразумевает того что в этом чате будут объяснять теориокрафт и прочее, необходимые для более углубленного изучения своего класса.
Все это иногда обсуждается в поиске спутников, но большинство новичков даже не знают что такой канал существует. Потому что присоединиться к нему можно только вручную.А тут специальный чат и на сколько я понял ,новичок автоматом к нему присоединяется.
ну да, ведь ровно на 20 левеле у всех новичков такие общие вопросы по игре заканчиваются, а дальше только вопросы по теорикрафту. Не смеши плз. Такой чат должен быть пока на акке не будет наиграно хотя бы часов 500.

Libbozn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, что мои (несправедливейшие) баны на форуме не помешают мне повозиться с новичками.

Офф. форум и игровой чат - полностью разделены и независимы. Так шо... ЖГИ!  ;D

 

закрыть