WORLD OF WARCRAFT

Тема: На этой неделе можно получить первую Twitch Drop-награду: Воздушного змея в виде дракона  (Прочитано 19044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44795



На этой неделе за просмотр трансляций по World of Warcraft на Twitch можно получить первую Twitch Drop-награду для Dragonflight – Воздушного змея в виде дракона. Ранее этого питомца можно было раздобыть лишь в виде кода на одной из карт WoW TCG комплекта "March of the Legion" в реальном мире или на Черном рынке в игре, а теперь игроки актуального WoW могут заиметь его бесплатно. Рассказываем по шагам, что нужно сделать.:cut:

Twitch Drop: Воздушный змей в виде дракона

Для получения питомца Воздушный змей в виде дракона как Twitch Drop-награды необходимо связать свои учетные записи Battle.net и Twitch а затем в период с 16 ноября, 02:00 МСК, по 19 ноября, 11:00 МСК, посмотреть любые подходящие трансляции по WoW на Twitch в сумме на 4 часа. Подробнее:
  • Если у вас еще нет учетной записи Twitch, создайте ее, воспользовавшись кнопкой "Регистрация" на главной странице twitch.tv, а затем войдите на свой аккаунт.
  • Отправляйтесь в управление учетной записью на сайте Battle.net. В самом конце списка "Прикрепленные записи" раздела "Подключения" страницы управления учетной записью Battle.net найдите пункт "Twitch", нажмите на кнопку "Прикрепить" напротив него, затем "Продолжить", пройдите процесс авторизации и привяжите свою ранее зарегистрированную учетную запись Twitch к аккаунту Battle.net. После успешной привязки напротив Twitch в списке прикрепленных записей будет указано "Подключено к ...".
  • Отправляйтесь на Twitch и выбирайте любую приглянувшуюся трансляцию из категории "World of Warcraft", которую будете смотреть. Убедитесь, что стример участвует в кампании: в списке тегов под видео должно быть указано "Drops Enabled" (или "Drops включены").
  • Затем займитесь просмотром прямой трансляции. Смотреть стрим нужно в период с 16 ноября, 02:00 МСК, по 19 ноября, 11:00 МСК, в сумме не менее чем на 4 часа.
  • Отслеживать прогресс просмотра можно в разделе инвентаря "Drops и награды", где текущие успехи просмотра для конкретной награды будут отображаться "В процессе" под пунктом "Drops". Также прогресс будет указан под пунктом "Drops и награды" в выпадающем меню при нажатии на ваш портрет в правом верхнем углу.
  • После того, как в сумме наберется 4 часа просмотра и шкала Drop заполнится на 100%, награду потребуется забрать из инвентаря, просто кликнув по ней "Получить сейчас".
  • Через некоторое время награда автоматически появится в коллекции всех ваших персонажей на учетных записях WoW аккаунта Battle.net в основном регионе.
Несколько скриншотов для наглядности:


Интерфейс прикрепления аккаунта в Battlen.net и детали Drop-кампании в Twitch


Пометка "Drops Enabled" на подходящей трансляции


Прогресс отслеживания награды в инвентаре


Готовая к сбору награда

Детали и замечания

Вот несколько дополнительных деталей и замечаний, на которые есть смысл обратить внимание:
  • После привязки аккаунта Twitch к учетной записи Battle.net провести привязку повторно можно только через 7 дней, поэтому не ошибитесь.
  • После сбора из инвентаря награда будет закреплена за тем регионом Battle.net, в который вы войдете первым. Для нас это Европа, так что если вы играете сразу в нескольких регионах, то заходите обязательно на Европу.
  • После получения награда может появиться в коллекции WoW не сразу, а с задержкой вплоть до 24 часов.
  • Награда появится в коллекции персонажа в WoW, ее не потребуется забирать с почты или откуда-то еще, так что вы сможете полюбоваться ей даже без оплаченного игрового времени с низкоуровневого героя.
  • Трансляции по игре можно смотреть с перерывами, не обязательно провести на одной из них 4 часа за раз. Главное, чтобы в сумме такими отрывками набралось нужное количество времени.
  • Для получения награды учитывается лишь одна трансляция, а просмотр сразу нескольких не ускорит прогресс.
  • Получить награды можно только на тех каналах из категории WoW, что участвуют в кампании и активировали для себя опцию "Drops Enabled". Соответствующая пометка будет отображаться в тегах снизу видео около названия игры – если ее нет, прогресс учитываться не будет.
  • Трансляцию можно не смотреть в прямом смысле этого слова: вы можете заглушить звук вкладки, поставить минимальное разрешение и даже свернуть окно или браузер – прогресс будет идти в фоновом режиме. Стоит только периодически проверять трансляцию на предмет того, что она еще идет – та может оборваться из-за проблем со связью или просто потому, что стример на сегодня закончил. Однако при постановке трансляции на паузу прогресс останавливается. Также прогресс может остановиться при отключении звука самой трансляции.
  • Смотреть трансляцию можно в веб-браузере на ПК/Mac или мобильном приложении для Android/iOS, а приложения Twitch для консолей и телевизоров не поддерживают Twitch Drop.
  • Сообщение о готовности награды после выполнения условий появится в разделе "Уведомления" на панели рядом с вашим портретом на основной странице twitch, но иногда это происходит с задержкой, поэтому лучше проверять в инвентаре.
  • Если вы заберете награду из инвентаря на Twitch, не привязав аккаунт Battle.net, то у вас будет 7 дней, чтобы сделать это, иначе награда пропадет. В инвентаре на Twitch награды тоже не хранятся до бесконечности, поэтому забирайте их сразу.
Питомец Воздушный змей в виде дракона является боевым и может участвовать в сражениях.




Награды второго и третьего Drop можно будет получить с 29 ноября и 14 декабря.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2022, 13:48:03 by Wishko »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Мне кажется это эксперимент по контролю за сознанием. А потом будет «проголосуйте на выборах за демократов и мы дадим вам спектрала».
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
Мне кажется это эксперимент по контролю за сознанием. А потом будет «проголосуйте на выборах за демократов и мы дадим вам спектрала».
  /summon foil hat

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5809
  • Unsubbed
Это стоило бы делать только ради драка, но создавать ради этого акк на твиче как то влом.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
При выборе канала для просмотра нужно еще убедиться, что на нем включена опция Twitch Drops (плашка Drops Enabled под видео), иначе никаких наград вы не получите.

Monstrikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстрок
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Есть риск что если отключать звук в видео дропсы не будут учитываться, звук стоит отключать во вкладке браузера

Drainer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Мне кажется это эксперимент по контролю за сознанием. А потом будет «проголосуйте на выборах за демократов и мы дадим вам спектрала».
так надо шапочку из фольги одевать

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44795
Мне кажется это эксперимент по контролю за сознанием. А потом будет «проголосуйте на выборах за демократов и мы дадим вам спектрала».

так надо шапочку из фольги одевать


Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1981

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Может кто то подсказать толкового стримера с дропсами?
Не хочу звук отключать, вдруг что то интересное скажет, а слушать кого попало желания нет.

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Bitchaaah
Да блн, сейчас я ток пол часа посмотрела, хотя б не 5 как с утра  :D ;D

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
  • Bitchaaah
Есть риск что если отключать звук в видео дропсы не будут учитываться, звук стоит отключать во вкладке браузера

не, я "смотрю" фоном и всё учитывается.

При выборе канала для просмотра нужно еще убедиться, что на нем включена опция Twitch Drops (плашка Drops Enabled под видео), иначе никаких наград вы не получите.

Это надо сразу в дропсах смотреть. Сами дропсы подберут тебе канал в которых есть собственно подарки. Слевой стороны вкладка, второе нижнее.

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Если ничего не путаю, то звук в плеере Твича нельзя отключать, иначе прогресс не будет идти. Нужно хотя бы 1% громкости оставить.

Flayton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Черепаха добралась до воды!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флайтон
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Может кто то подсказать толкового стримера с дропсами?
Не хочу звук отключать, вдруг что то интересное скажет, а слушать кого попало желания нет.

Могу ошибаться, но судя по всему, не имеет значение кого смотреть. Главное чтобы были включены дропсы. Потому что даже зайдя на свой канал, (а я стрим запускал раза 2 от силы) в раздел дропсов я могу раздавать их зрителям.


Вот выписка из аккаунта

Необходимые действия:
Играйте в World of Warcraft, ведите трансляцию в Twitch и убедитесь, что на странице управления трансляцией выбрана категория трансляции World of Warcraft

Что нужно сделать вашему сообществу:
Перейти на канал участника
Смотрите в течение 4 часа и получите награду Dragon Kite Pet
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2022, 21:46:23 by Flayton »

VaIius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Целестиус
    • Класс: Рыцарь cмерти
    • Сервер: Азурегос
Может кто то подсказать толкового стримера с дропсами?
Не хочу звук отключать, вдруг что то интересное скажет, а слушать кого попало желания нет.

Могу ошибаться, но судя по всему, не имеет значение кого смотреть. Главное чтобы были включены дропсы. Потому что даже зайдя на свой канал, (а я стрим запускал раза 2 от силы) в раздел дропсов я могу раздавать их зрителям.
Когда я недавно разбирался с этой фигнёй для другой игры, то вычитал следующее. Там нужен какой-то минимум активных зрителей в ходе трансляции, чтобы прогресс начал учитываться. Сколько - не помню точно. Ну и обычно там указывают список каналов, которые заранее подписались под участием в акции по раздаче дропов.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44795
Спасибо за комментарии! Я вношу все коррективы и уточнения в пост, чтобы ничего не упустить.

 

закрыть