WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный обзор системы Отрядов из The War Within  (Прочитано 11607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5806
  • Unsubbed
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
3.6 ляма? Пусть засунут свой варбаунд банк в жопу.
С давних пор все альты состоят в одной гильдии и пользуются общим ГБ (задешево). Так и будет.
Ну вуе очевидно нельзя будет пропихнуть через гб. Но 200$ за минорную фишку? Это как бы намекает, что филу тоже хочется новую яхту, как и бобби.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Name_emaN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
с каждым новым аддоном они урезают социум в направление соло играм, раньше обезательно нужно быо 40 человек для топ вещей, щас-же 5 и то разных фракций, потом что 1+боты?, это не из за того ли, что онлайн упал в разы?

всм онлайн упал в разы? так вообще никто не играет, только боты и бустеры, а обычных игроков уже 100 лет как нет.


эх, эти вовумерщики, просто пишите "вов умер" зачем эти сложные слова и буквы? сложность не для вас!

PikaFun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)

Потому что иначе это не продать как одну из главных ФИЧ аддона.
Главной ты ее сделал?
Хорошо, что тогда по твоему селлер фича дополнения, а то я ее что-то не вижу?
Норы, ну так это дополнительная штука как когда-то был торгаст или башня магов. Новые расы? Ну это норма добавлять расы каждый пару допов. Ну и напомню, в том же БфА было аж 6 рас, из которых 2 новые, 4 оставшиеся же добавили еще в легионе!
Так почему же мне надо купить новый аддон, что его будет отличать от прошлых двух? Почему условный Вася который никогда не играл в ВоВ должен захотеть его купить?

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1832
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Все круто, и вроде на первый взгляд даже более менее продумано, только зачем этой системе надо было давать отдельное название?
Новые строчки в талантах - уникальная система ГЕРОИЧЕСКИХ ТАЛАНТОВ.
Qol для альтов - уникальная система ОТРЯДОВ.
Во 2 аддоне саги будет что-то вроде: новые квесты для прокачки как ЛЕГЕНДАРНЫЕ квесты.
В 3 аддоне саги +10 новых лвлов станут СИСТЕМОЙ ТИТАНОВ.
Пипл все схвает.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Потому что иначе это не продать как одну из главных ФИЧ аддона.
Главной ты ее сделал?
Хорошо, что тогда по твоему селлер фича дополнения, а то я ее что-то не вижу?
Норы, ну так это дополнительная штука как когда-то был торгаст или башня магов. Новые расы? Ну это норма добавлять расы каждый пару допов. Ну и напомню, в том же БфА было аж 6 рас, из которых 2 новые, 4 оставшиеся же добавили еще в легионе!
Так почему же мне надо купить новый аддон, что его будет отличать от прошлых двух? Почему условный Вася который никогда не играл в ВоВ должен захотеть его купить?
Ну тип, селлер фичи не всегда были, или если были, то были не настолько выделяющимися,
Например, какая селлер фича была в личкинге? Окончание истории Артаса?
Ката - полеты по всему миру и переделанные квесты? На последнее причем многим побоку было.
Панды?
Только с Дренора начали вдобавок делать какие-то выделяющиеся гиммик механики, которые ты облизывал весь аддон - сначала гарнизоны, потом артефакт+оплот, потом азеритовое...всякое, потом ковенанты.
За время дренор-шла многие захейтили все эти механики, поэтому близзы вернулись к некоему старому концепту фич - что-то менее пафосное по натуре, но более, хз, глобальное что-ли. Новые полеты, реворк профессий, реворк системы талантов в дфе, отряды и героик таланты в вв - это все с нами надолго. По норам пока хз.

Понятно что близзы продолжают все это ОЧЕНЬ излишне хайпить, что аж обычной системе расшарки прогресса между альтами, нескольким новым строчкам в талантах итд итп придумали отдельные названия (см пост выше), но тут уж что имеем.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
простите-извините...
"В виде исключения некоторые достижения останутся привязанными к прогрессу одного персонажа, например "Чокнутый", ведь его разблокировка для Отряда подорвет всю суть сложности его задачи."
Вот этот кусок текста я вообще не понял.
Что значит "останутся"? Чокнутый уже разблокирован для Отряда. Я выполнил его мейном, но звание могут носить все альты, даже вновь созданные лвл-1.
Если близы собираются привязать звание только к персу, заработавшему достижение, то это не "останутся", а "изменим".

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

Потому что иначе это не продать как одну из главных ФИЧ аддона.
Главной ты ее сделал?
Хорошо, что тогда по твоему селлер фича дополнения, а то я ее что-то не вижу?
Норы, ну так это дополнительная штука как когда-то был торгаст или башня магов. Новые расы? Ну это норма добавлять расы каждый пару допов. Ну и напомню, в том же БфА было аж 6 рас, из которых 2 новые, 4 оставшиеся же добавили еще в легионе!
Так почему же мне надо купить новый аддон, что его будет отличать от прошлых двух? Почему условный Вася который никогда не играл в ВоВ должен захотеть его купить?
Ну тип, селлер фичи не всегда были, или если были, то были не настолько выделяющимися,
Например, какая селлер фича была в личкинге? Окончание истории Артаса?
Ката - полеты по всему миру и переделанные квесты? На последнее причем многим побоку было.
Панды?
Только с Дренора начали вдобавок делать какие-то выделяющиеся гиммик механики, которые ты облизывал весь аддон - сначала гарнизоны, потом артефакт+оплот, потом азеритовое...всякое, потом ковенанты.
За время дренор-шла многие захейтили все эти механики, поэтому близзы вернулись к некоему старому концепту фич - что-то менее пафосное по натуре, но более, хз, глобальное что-ли. Новые полеты, реворк профессий, реворк системы талантов в дфе, отряды и героик таланты в вв - это все с нами надолго. По норам пока хз.

Понятно что близзы продолжают все это ОЧЕНЬ излишне хайпить, что аж обычной системе расшарки прогресса между альтами, нескольким новым строчкам в талантах итд итп придумали отдельные названия (см пост выше), но тут уж что имеем.
ну, ты даешь, человек :)
ВтЛК - система достижений. Если это тебе не селлер-фича, то селлер-фич вообще не существует
Ката - да, полеты везде. Как я ее ждал, упарившись тыгыдыкать по ВК и Калимдору.
Панды - динамически апаемая лега, ферма (по сути, первый стол с рабами), первые челленджи. И дофига чего еще.
Дренор - гарнизон, полноценный стол с рабами.
Дальше даже писать не буду, все всё и так помнят.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
простите-извините...
"В виде исключения некоторые достижения останутся привязанными к прогрессу одного персонажа, например "Чокнутый", ведь его разблокировка для Отряда подорвет всю суть сложности его задачи."
Вот этот кусок текста я вообще не понял.
Что значит "останутся"? Чокнутый уже разблокирован для Отряда. Я выполнил его мейном, но звание могут носить все альты, даже вновь созданные лвл-1.
Если близы собираются привязать звание только к персу, заработавшему достижение, то это не "останутся", а "изменим".

Речь идет о выполнении достижения: его прогресс останется персональным.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)

Потому что иначе это не продать как одну из главных ФИЧ аддона.
Главной ты ее сделал?
Хорошо, что тогда по твоему селлер фича дополнения, а то я ее что-то не вижу?
Норы, ну так это дополнительная штука как когда-то был торгаст или башня магов. Новые расы? Ну это норма добавлять расы каждый пару допов. Ну и напомню, в том же БфА было аж 6 рас, из которых 2 новые, 4 оставшиеся же добавили еще в легионе!
Так почему же мне надо купить новый аддон, что его будет отличать от прошлых двух? Почему условный Вася который никогда не играл в ВоВ должен захотеть его купить?
Ну тип, селлер фичи не всегда были, или если были, то были не настолько выделяющимися,
Например, какая селлер фича была в личкинге? Окончание истории Артаса?
Ката - полеты по всему миру и переделанные квесты? На последнее причем многим побоку было.
Панды?
Только с Дренора начали вдобавок делать какие-то выделяющиеся гиммик механики, которые ты облизывал весь аддон - сначала гарнизоны, потом артефакт+оплот, потом азеритовое...всякое, потом ковенанты.
За время дренор-шла многие захейтили все эти механики, поэтому близзы вернулись к некоему старому концепту фич - что-то менее пафосное по натуре, но более, хз, глобальное что-ли. Новые полеты, реворк профессий, реворк системы талантов в дфе, отряды и героик таланты в вв - это все с нами надолго. По норам пока хз.

Понятно что близзы продолжают все это ОЧЕНЬ излишне хайпить, что аж обычной системе расшарки прогресса между альтами, нескольким новым строчкам в талантах итд итп придумали отдельные названия (см пост выше), но тут уж что имеем.
ну, ты даешь, человек :)
ВтЛК - система достижений. Если это тебе не селлер-фича, то селлер-фич вообще не существует
Ката - да, полеты везде. Как я ее ждал, упарившись тыгыдыкать по ВК и Калимдору.
Панды - динамически апаемая лега, ферма (по сути, первый стол с рабами), первые челленджи. И дофига чего еще.
Дренор - гарнизон, полноценный стол с рабами.
Дальше даже писать не буду, все всё и так помнят.
И это ещё без учёта одного из главных факторов - цены. Напомнить, сколько стоили ката/панды, например? Мы их покупали за сколько, 350 рублей или около того? В евро или зелёных они стоили то ли 7, то ли 10, то есть даже меньше цены подписки. Сейчас эти "творения" стоят как настоящая ААА-игра, по факту не предлагая нам практически ничего нового. Если бы за это просили хотя бы 500р, я бы и слова не вякнул. Но сколько там на наши вышло бы, 4-5-6к? Нет, спасибо.

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, что в списке персонажей будут отображаться все персонажи, даже на других серверах, или все равно по рилмам придётся тыкать?

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ну, ты даешь, человек :)
ВтЛК - система достижений. Если это тебе не селлер-фича, то селлер-фич вообще не существует
Ката - да, полеты везде. Как я ее ждал, упарившись тыгыдыкать по ВК и Калимдору.
Панды - динамически апаемая лега, ферма (по сути, первый стол с рабами), первые челленджи. И дофига чего еще.
Дренор - гарнизон, полноценный стол с рабами.
Дальше даже писать не буду, все всё и так помнят.
Ну даааааа, личкинг конечно покупали ради ачивок, определенно /s
Если ты ферму в пандарии и первые челленджи считаешь селлер-фичами, то какие вообще вопросы могут быть к вв? Про плащ, который появился только в, кажись, 5.3 даже упоминать не буду, сомневаюсь что кого-то интересовал ЦЕЛЫЙ сокет на мейнстат.

Селлер фичи - то, что по идее должно смотивировать игроков купить аддон, а не просто какие-то новинки в нем. В личкинг люди шли в основном из за того, что игра была еще на взлете+окончание истории, которая шла с вк3/тфт, в него бы играли вне зависимости от того, появились бы там ачивы, или нет. + дк, да
Кату играли на хайпе после личкинга+старый мир, полеты, все дела.
Панд пытались продать...пандами? Серьезно, это дополнение куча народу скипнуло как филлер-проходняк, хотя на деле вышел меньший филлер чем шл. Ферма, челленджи, сценарии - это уже детали.
Дренор - переосмысленный бк+знакомые неймовые персы+гарнизон. Знаю несколько ребят, которые купили аддон только из за ЖО с Громмашем итд.
Легион - ИЛЛИДАН+ДХ, Легион вернулся, артефакты. Оплоты, леги, локалки, м+ шли уже как наполнение.
Бфа - 2 известных лорных локации (култирас и зандалар)+орда вс альянс +азерит
Шл - конец саги, которая идет с вк3 (рукалицо, да)+неймовые персонажи (Гаррош в трейлере Ревендрета, хех)+ковенанты+мирсмерти (рукалицо х2)
Далее сложились 2 момента
1) Игроков заколебали гиммик фармомеханики, поэтому про очередные артефактоазеритоковенанты близзам можно было забыть
2) Ирония, но в некотором роде в шле действительно закончился долгоиграющий сюжет (Сильвана итд), вводить сходу повелителей бездны и всю эту историю - такая себе идея, а аддон надо про что-то делать
Так появился дф - аддон без каких-то селлер фич в привычном понимании, с очень рваным сюжетом, и с несколькими заметными глобальными изменениями в геймплее. НО, так как мир уже не тот что был во времена личкинга-каты, игру просто так за красивые глаза уже не все покупают, поэтому у нас появилось "ПРИЗЕМЛЕННАЯ ИСТОРИЯ", "НОВЕЙШАЯ СИСТЕМА ПОЛЕТОВ", "ВЕТКИ ТАЛАНТОВ" и тд. Иными словами, всякие геймплейные изменения, которые были в каждом аддоне в том или ином количестве, начали рекламить как суперфичи, тупо потому что а больше нечего рекламить.
А вв продолжение всего этого, но теперь это еще и "начало новой саги на 3 аддона, которые представил САМ МЕТЦЕН".

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44707
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Получается, что в списке персонажей будут отображаться все персонажи, даже на других серверах, или все равно по рилмам придётся тыкать?

Будут отображаться все персонажи текущей учетной записи WoW, даже если они находятся на других серверах.

toros777

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: kot
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А добавление общего тмога будет при фарме только новых локаций или теперь можно будет чистить старые данжи латником и получать в коллекцию все 4 типа брони?

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Получается, что в списке персонажей будут отображаться все персонажи, даже на других серверах, или все равно по рилмам придётся тыкать?

Будут отображаться все персонажи текущей учетной записи WoW, даже если они находятся на других серверах.
Наконец-то они сделали удобно и убрали устаревшую систему

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может теперь смогу получить клыки маннарота, когда в ОО буду ходить не 6 твинками, а 20

 

закрыть