WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-Club ищет авторов  (Прочитано 27527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #45 : 07 Мая, 2018, 20:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто не хотелось бы брать ответственность за людей которые будут играть в моем билде с моими советами, когда у меня самого 9/11M, а не кромка =)
Тема сделана, ушло пару часов, но теперь есть актуал для 7.3.5 - https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47884.0

Теперь это еще привести в удобно читаемый вид и норм гайд. Причем редактирование и форматирование занимает раз в 5-10 больше времени, чем само написание :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #46 : 07 Мая, 2018, 21:01:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто не хотелось бы брать ответственность за людей которые будут играть в моем билде с моими советами, когда у меня самого 9/11M, а не кромка =)
Тема сделана, ушло пару часов, но теперь есть актуал для 7.3.5 - https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47884.0

Теперь это еще привести в удобно читаемый вид и норм гайд. Причем редактирование и форматирование занимает раз в 5-10 больше времени, чем само написание :)


Ну я больше двух лет был автором статей, так что от редактировать всё мог бы, но увы сейчас у меня рт)

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #47 : 07 Мая, 2018, 21:05:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Полнейший бред. Хочешь понять класс - изучай все.
А что понимается под понятием класса? Где тут грань?

Возьмём для примера текущий патч. Вот я - новичок, допустим. Вот я хочу выкачать друида, закрыть башню магов 4 спецами и сделать баланс сил. Но при этом искать Статик и убивать Аргуса я этим друидом не собираюсь.

А ведь если в bfa будет аналог Башни магов, то гайд бы на него очень и очень пригодился. Без всяких прорубаний в дебри с вопросом "Как правильно хилить на Гууне мифик".

Для того, чтобы пройти башню магов (и похожий по сложности контент) не своим классом, достаточно пофармить немного ilvl и прочитать книгу заклинаний в игре, благо сейчас практически у всех классов по 1-2 атакующих, аоешащих, деф и бурст способностей.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #48 : 07 Мая, 2018, 21:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто не хотелось бы брать ответственность за людей которые будут играть в моем билде с моими советами, когда у меня самого 9/11M, а не кромка =)
Тема сделана, ушло пару часов, но теперь есть актуал для 7.3.5 - https://www.noob-club.ru/index.php?topic=47884.0

Теперь это еще привести в удобно читаемый вид и норм гайд. Причем редактирование и форматирование занимает раз в 5-10 больше времени, чем само написание :)


Ну я больше двух лет был автором статей, так что от редактировать всё мог бы, но увы сейчас у меня рт)

Собсно, не словом, а делом :) Плюс в карму и гайд.
В целом, действительно подрихтовать, сделать поудобнее, может ссылок на картинки с вовхеда поставлять и ништяк. Минималистично, по делу, чем не гайд :) Я бы, вероятно, чуть больше бы написал, но это дело времени.

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #49 : 07 Мая, 2018, 22:13:18 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
а почему все поржали над вопросом: "а какая оплата?"

мотивация должна быть какая-то у авторов, нубклаб не абы какой сайтик, тут рекламировались Варгейминг, Мэйлсру и другие небедные издатели.
жаба задушит жетончик авторам подкинуть за гайд раз в патч?
ты гайд напиши, держи его в актуальном состоянии, а тебе пару плюсиков и х без масла.

-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44628
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #50 : 07 Мая, 2018, 22:39:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Желающих помочь немало. Ответил всем в личных сообщениях на сайте, а ВК доотвечаю завтра.

Несколько не в тему, но осмелюсь высказать пожелания:
- создать единые структуру написания и стиль оформления гайдов и обязательное их соблюдение (тут очень много подпунктов);
- уменьшение ненужного текста, даже если автор считает удачным художественным приёмом - чёткость и доходчивость важнее;
- чаще давать объявление о поиске авторов/помощников авторов, а также перед каждым большим обновлением проверять, как давно обновлялся гайд;

Над единым форматом гайдов и прочими улучшениями мы сейчас трудимся, поскольку идея появилась некоторое время назад. По поводу более частого поиска желающих помочь людей принял к сведению.

Я наверно скажу глупость, но в теории необходим не гайд по классу, а гайд по прохождению подземелей, рейдов и ПВП + база которая содержит билды, шмот, аддоны и т.п.. Такая структура упростит жизнь читателям т.к. если человек только что сменил класс или только что зашёл в игру, то им нужна информация и по прохождению подземелий и рейдов, а не просто билды, бис шмот и ротация. Иначе это не имеет никакого смысла т.к. для тех же локалок и ЛФР гайды не нужны.
Какая струтура:
основа https://ibb.co/nbpxZS
внутри https://ibb.co/gvXHZS
А классовые гайды использовать как вступление в класс.

Мне кажется, это не очень хорошая идея, потому что вместо одного полноценного гайда будет сразу несколько (на каждый аспект игры), разбросанных по всему форуму. Это скорее наоборот усложнит жизнь и читателям, и авторам.

а почему все поржали над вопросом: "а какая оплата?"

мотивация должна быть какая-то у авторов, нубклаб не абы какой сайтик, тут рекламировались Варгейминг, Мэйлсру и другие небедные издатели.
жаба задушит жетончик авторам подкинуть за гайд раз в патч?
ты гайд напиши, держи его в актуальном состоянии, а тебе пару плюсиков и х без масла.


Тоже не понял. Есть люди которые умеют бахать хорошие статьи, но за просто так они не бахают.

Ну виш.

Я это хорошо понимаю. Но есть свои сложности, особенности и подводные камни, которые сейчас не позволяют полноценно награждать всех авторов чем-то весомым.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 23:04:17 by Wishko »

TIRIOSHA Fordring

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #51 : 07 Мая, 2018, 23:33:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А где дизы?
Хосспаде, как же хочется тяноч дизлойсать..

m1dn1ght

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
  • Tauren rogue

  • Варкрафт: +
    • Имя: Орбиус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Свежеватель
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #52 : 08 Мая, 2018, 00:33:20 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
и еще докину. я очень сочувствую авторам, потому что оформлять готовый гайд - жопа жопошная.

(показать/скрыть)

ибо вот так выглядит кусок гайда по подземелью. с учетом того, что посмотреть изменения в оформлении можно лишь нажав предпросмотр, который постоянно сбрасывает страницу, оформить гайд - занятие муторное.
может еще и над улучшением интерфейса стоит подумать?
-Ur "Zhosh stsuko!", what is it? Cthulhu language?
-worse...
[

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #53 : 08 Мая, 2018, 00:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если в bfa будет аналог Башни магов, то гайд бы на него очень и очень пригодился.
Между прочим Близзы сказали что такого в бфа не будет
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2018, 00:47:25 by pro100tehb »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #54 : 08 Мая, 2018, 07:20:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я достаточно неплохо разбираюсь в Фрост дк, и "вырастил" уже парочку людей за кротчайшие  сроки своими советами по игре(гир/ротация и всё остальное)  до эпик/золотых логов в АПТ  миф
Да если бы я знал что такое фрост дк в анторусе, я бы ни за что не стал его одевать, не то что мейнить! В попу раненая скотина, зависящая от синхронизации руны с бурстами, при том что руна прокает через задницу? нет уж, спасибо. Даже в имеющемся гайде об этом нет ни слова. Возмнжно, во времена 7.0.3. процентный бонус руны не выглядел столь серьёзным, да и сам я такого не замечал. Но когда у меня под всеми бурстами добавляется 70% мейнстата (а тот факт что фрост дк очень сильно зависит от него нигде не прописан в гайде), или значительно меньше  - если не прокнула руна, это просто демотивирует. Так что идите вы все лесом с неполными + неактуальными гайдами, а Иббн иди на экскурсию в препатч!

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #55 : 08 Мая, 2018, 07:58:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам раз 5 предлагал их вырубить и сделать как на офф сайте WoW. Уже не надеялся, что их отключат.
Да-да, предлагал. А между делом мультами сливал в -20 сообщения тех кто тебе просто не нравится. Угу.
( вспоминает, как точно так же накидывал +20 и больше людям с адекватными комментариями. И далеко не только одному лишь Наарлогу. И не только когда тот был ещё рыцарем )
( потом вспоминает, как не поленился апнуть некоего Zirkuz с Остапом Бендером на аватарке из "хейтера" в "рыцари" )
( потом смотрит старые темы и заминусованных. Видит, что тот же манергем или турбиша особо не утруждали себя фильтрованием речи. И вспоминает как сам выхватывал минусы без видимых для этого причин в комментариях )

Ребят, может забудем уже это всё? ( пожимает плечами )
Во первых анонимус не забывает. Во вторых ты сам никогда не забудешь как всё накрученое потерял. В третьих взаимное облизывание как у вас с Наарлогом ведёт к скатыванию ресурса в говно, розовое и сопливое кошачье говно.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #56 : 08 Мая, 2018, 09:03:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я дико извиняюсь, но если на айси и вовхеде плохие гайды, на нк (ну, как тут "выяснили") тоже плохие, то где есть хорошие?
На специализированных классовый сайтах (h2p для пристов, pos для монков и т.д.)  ;)

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #57 : 08 Мая, 2018, 09:28:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я дико извиняюсь, но если на айси и вовхеде плохие гайды, на нк (ну, как тут "выяснили") тоже плохие, то где есть хорошие?
На специализированных классовый сайтах (h2p для пристов, pos для монков и т.д.)  ;)
нету хороших гайдов.
С одной стороны можно дать краткую выжимку с приоритетами статов, ротацией, бислистом и некоторыми фишками на боссах в героической сложности.
Новички оценят, но остальные будут плеватся.
Напиши гайд с формулами и выкладками, мифик рейдеры оценят, а новички и остальные будут обходить данный гайд стороной

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #58 : 08 Мая, 2018, 10:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
( вспоминает, как точно так же накидывал +20 и больше людям с адекватными комментариями. И далеко не только одному лишь Наарлогу. И не только когда тот был ещё рыцарем )
( потом вспоминает, как не поленился апнуть некоего Zirkuz с Остапом Бендером на аватарке из "хейтера" в "рыцари" )
( потом смотрит старые темы и заминусованных. Видит, что тот же манергем или турбиша особо не утруждали себя фильтрованием речи. И вспоминает как сам выхватывал минусы без видимых для этого причин в комментариях )

Ребят, может забудем уже это всё? ( пожимает плечами )
Хуицарем. У меня этот ник со старта игры был. Я не знаю кто эту шутку придумал, но меня она слегка раздражает. Настолько что в реале за подобное человек не досчитался бы пары зубов.
И сливал ты людей не за предложения. +20/-20 на постах вида "маринка прав"/"маринка не прав"? Вагон.
С соответствующем высокомерным отношением вида "я тут бог, не смейте даже косо смотреть в мою сторону".
Так что нет, не забудем. Комьюнити должно помнить своих неадекватов.
This is Madness? This is Endless Halls!

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #59 : 08 Мая, 2018, 12:02:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я дико извиняюсь, но если на айси и вовхеде плохие гайды, на нк (ну, как тут "выяснили") тоже плохие, то где есть хорошие?
На специализированных классовый сайтах (h2p для пристов, pos для монков и т.д.)  ;)
а для варлоков такой сайтец не подскажете? был бы признателен

 

закрыть