WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает трансмогрификация «белых» и «серых» вещей в обновлении 10.0.5  (Прочитано 7218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616



В обновлении 10.0.5 наконец появится обещанная еще на анонсе Dragonflight возможность трансмогрификации предметов "белого" (обычного) и "серого" (плохого) качества. В свежей сборке тестовой версии этого обновления данная новинка стала доступна для изучения и игроки смогли выяснить, как оно все устроено. А работает все очень просто, ровно так, как и ожидается.:cut:
  • Теперь игроки могут использовать предметы "белого" и "серого" качества для трансмогрификации точно так же и по тем же правилам и условиям, что и все остальные вещи.
  • Предметы "белого" и "серого" качества теперь являются персональными при экипировании и облики добавляются в коллекцию только после того, как персонаж их надевает на себя. Поэтому, для добавления облика предмета герой должен иметь возможность им экипироваться.
  • Уже имеющиеся у персонажей вещи в коллекцию автоматически не добавятся и ими придется экипироваться в день выхода обновления, что может занять некоторое время, если к этому моменту вы собрали обширную коллекцию.
  • Добавленные облики отображаются в коллекции вместе с остальными вещами и у некоторых кратко указан способ получения вроде торговца или добычи в открытом мире.
Доступными для трансмогрификации стали далеко не все предметы и некоторыми пользоваться по-прежнему нельзя, но это скорее всего неполадка, чем намеренное ограничение. В частности, получить в коллекцию нельзя некоторые монокли (например, Монокль аристократа), платья (например, Красивое черное платье) и праздничные ботинки (например, Зимние сапоги), но у них есть косметические альтернативы; а также Аристократический цилиндр, Потускневшая корона, Украшенные самоцветами браслеты, Фиолетовая остроконечная шляпа, Маска эльфа крови-бандита, Фиолетовый тюрбан, Поношенная тропическая шляпа; не подходят и заготовки легендарных предметов Shadowlands и некоторые другие вещи.


Несколько примеров белых и серых предметов в коллекции:


SoulSoBreezy заснял ролик с советами в получении обликов, что можно свести к установке аддона All The Things, созданию персонажей на каждый тип брони, посещению различных торговцев простыми товарами, аукциона и внимательном сборе всей добычи.


Некоторые игроки обстоятельно подготовились к этому моменту:


 
« Последнее редактирование: 12 Января, 2023, 20:06:04 by Wishko »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Ну кстати в классике перс ходил в белых вещах достаточно долго, так что покупка белых вещей у вендора была не самой плохой идеей. Именно по этому я помню, как выглядели белые сеты и оружие. Например белый и черный латные. И выглядели они кстати неплохо.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Добавляются ли в коллекцию заготовки легендарок из ШЛ?

ПС - увидел в ролике, отбой
« Последнее редактирование: 11 Января, 2023, 19:35:29 by Baymar »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
Добавляются ли в коллекцию заготовки легендарок из ШЛ?

Судя по всему нет, у них нет пометки об этом и их нет в коллекции, хотя они также стали персональными при надевании. В любом случае, эти облики доступны у обычной добычи из Святилища Господства.

Keris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521
  • Какой-то золотистый кирин.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристиния
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Плесень.
Когда-нибудь близзы додумаются использовать для этих целей пкм>добавить в коллекцию.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795
Вопрос знатокам и ценителям: есть какой-то слатмог в бело-серых вещах, на который стоит заранее обратить внимание?

wasprot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Добавляются ли в коллекцию заготовки легендарок из ШЛ?

ПС - увидел в ролике, отбой
А нам ответ на свой вопрос скажешь? Лично мне не настолько критично, чтобы искать ответ в самом видео. Но сама инфа может быть полезна.
А то выглядит как классическое: "ответ нашел, тему можно закрывать"

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
О, вот у меня примерно как на последнем скрине, только на разных альтах с разным типом брони

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542
Добавляются ли в коллекцию заготовки легендарок из ШЛ?

ПС - увидел в ролике, отбой
А нам ответ на свой вопрос скажешь? Лично мне не настолько критично, чтобы искать ответ в самом видео. Но сама инфа может быть полезна.
А то выглядит как классическое: "ответ нашел, тему можно закрывать"

Не совсем понял наезд, не я открыл эту тему с вопросом, чтобы ты мне такое написал.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
Добавляются ли в коллекцию заготовки легендарок из ШЛ?

ПС - увидел в ролике, отбой
А нам ответ на свой вопрос скажешь? Лично мне не настолько критично, чтобы искать ответ в самом видео. Но сама инфа может быть полезна.
А то выглядит как классическое: "ответ нашел, тему можно закрывать"

Я в ответ написал, что не работает. На ролик ориентироваться не надо, в нем перечислены в том числе те вещи, что (как написано в первом посте) точно не работают – автор почему-то не стал проверять свои советы.

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
а будут зачтены вещи в которых раньше (10лет назад) ходил персонаж или заново нужно искать все вещи?

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
а будут зачтены вещи в которых раньше (10лет назад) ходил персонаж или заново нужно искать все вещи?
заново

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44616
а будут зачтены вещи в которых раньше (10лет назад) ходил персонаж или заново нужно искать все вещи?

Не будут. Скорее всего зачтутся только каие-то особые награды заданий, и то не факт.

GWE100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
Доступными для трансмогрификации стали далеко не все предметы и некоторыми пользоваться по-прежнему нельзя, но это скорее всего неполадка, чем намеренное ограничение.
 

Сделать всё нормально сразу?
Да не, бред какой-то.
¯\_(ツ)_/¯

С увеличением стаков реагентов точно такая же ситуация - почти всё складывается в большие пачки, но кое-что - нет. Пофиксят ли это? И если да - то когда? Неизвестно.

 

закрыть