WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.3: Секретный маунт Осознанный кошмар  (Прочитано 133101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Supergirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тцубаса
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделала вчера всю цепочку суммарно за 2,5 часа.
Лабиринт проходила по аддону, указанному в описании. Поскольку каждый ход в нем нумеруется и можно отмечать расположение рун и сфер, удобно потом возвращаться по цифрам в обратном порядке. При этом, на аддоне как раз и видно, что заходя на один и тот же путь с разных сторон, вас будет телепортировать на несколько ходов вперед или назад. Чтобы не загромождать карту ходами, я нашла и закрыла 3 руны, потом вышла к сфере активной руны и очистила карту, чтобы 2 последние было удобнее искать.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне, если честно совершенно не понравился лабиринт. Слишком много рандома с телепортациями, плюс у меня он два раза обновлялся и приходилось начинать все сначала.
сама идея классная, но реализация - увы.


ps кстати, можно как-то понять, что тебя именно телепортировало, а не просто переход в другую комнату?

Лабиринт не обновляется. Проходил 2 раза одним персом.
У меня было 2 точки телепорта, вычислить их очень легко когда у вас уже будет карта. Если у вас карта перестала совпадать, значит вас телепортнуло. Еще рекомендую после перехода оборачиваться, если за вами камни, то вас телепортнуло. Также можно вернуться обратно в комнату и проверить та же она или уже нет.

samor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дирим
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я понял, всю цепочку можно проходить в пати?
Кроме лабиринта есно.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лабиринт не обновляется. Проходил 2 раза одним персом.
У меня было 2 точки телепорта, вычислить их очень легко когда у вас уже будет карта. Если у вас карта перестала совпадать, значит вас телепортнуло. Еще рекомендую после перехода оборачиваться, если за вами камни, то вас телепортнуло. Также можно вернуться обратно в комнату и проверить та же она или уже нет.

у меня не только карта поменялась, у меня все руны реактивировались.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классная получилась цепочка. Больше всего доставил лабиринт, в чате которого творилась боль и уныние сравнимое разве что с вылавливанием секретного облика артефакта паладина :)

pvp зашло не очень. В разломе у трона и у опухоли сидело много противоположной фракции и ганкало всех подряд.

ИзяШниперсон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арнх
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос на счет лабиринта. Минут 10 шарюсь по нему. Не видела ни одной сферы и ни одной руны вообще. Т.е. вообще. У меня все алтари и все вокруг них пустое. Что в таком случае то делать?
Неудача - это синяк, а не татуировка.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос на счет лабиринта. Минут 10 шарюсь по нему. Не видела ни одной сферы и ни одной руны вообще. Т.е. вообще. У меня все алтари и все вокруг них пустое. Что в таком случае то делать?
бегать дальше (не шутка)

ну и зарисовывать план комнат - полезно
Вкус победы - это вкус чужой боли.

ИзяШниперсон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арнх
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос на счет лабиринта. Минут 10 шарюсь по нему. Не видела ни одной сферы и ни одной руны вообще. Т.е. вообще. У меня все алтари и все вокруг них пустое. Что в таком случае то делать?
бегать дальше (не шутка)

ну и зарисовывать план комнат - полезно
спасибо, разобралась. Но это ПЦ конечно
Неудача - это синяк, а не татуировка.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, я закончил.
По лабиринту.

Первое: не выходите из игры - есть вероятность сброса рун и плана лабиринта. У меня сбрасывалось дважды. В результате я потратил 12 часов на прохождение (с перерывами, конечно).

Второе: порталы не случайны. До тех пор, пока я парился за рандомность порталов - у меня не получалось. В каждый портал можно вернуться в ту же комнату, из которой вы в него зашли. Портал находится всегда в одном и том же месте и портует всегда в соответствующее ему место лабиринта. Порталов много. Мне помогли цветные карандаши для обозначения. После такого откровения, все вместе заняло у меня час.

Третье: Для нахождения порталов мне помогло перемещение по смежным комнатам (без метания в стороны). Если в смежных комнатах с одной стороны камни, а с другой проход - вот он и портал (кстати, большинство порталов мне так и не понадобились).

Четвертое: Лучше всего сначала найти все руны-орбы и только потом их использовать. Руны-орбы являются основными ориентирами в передвижениях по лабиринту.

Пятое: поставьте аддон https://wow.curseforge.com/projects/lucid-nightmare-helper Аддон не отслеживает порталы, так что на начальном этапе пользоваться им практически бесполезно. А вот в конце, когда таскаешь орбы к рунам - прям вот очень экономит время.


Зы сим всем удачи.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Конверсия, Электронщик
    • Класс: Хант, дру
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По лабиринту же самый кайф полазить. Рисовать на листочке, приклеивать к нему новые) а тут аддон...

everlight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Какие 12 часов , вы о чем ребята ? Ваши карты , которые вы рисуете на листочках, откровенно путают вас, причем серьезно путают.

Мною было затрачено чуть меньше часа .
Что я сделал:
-Попал в лабиринт, пару раз пробежался чтобы понять ,что к чему .
-Выделил для себя 4 стороны света.
-Бежал по принципу, Открыт Север, бежим туда. Открыт Север и Запад, забегаем на Запад, посмотреть, нет ли чего интересно для нас, если нет, возвращаемся назад. и продолжаем путь на Север. Если Север закрыт и открыт Запад следуем туда .
Такая же ситуация с Югом и Востоком .
-Старайтесь всегда бежать максимально вперед. Например, Юг,Юг,Юг,Юг, Восток,Восток,Север, Север ,Север,Север,Запад,Запад.
-Практически все Сферы попадались подряд, за рунами приходилось немного возвращаться  , но не далеко, буквально 7-8 комнат назад

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне, если честно совершенно не понравился лабиринт. Слишком много рандома с телепортациями, плюс у меня он два раза обновлялся и приходилось начинать все сначала.
сама идея классная, но реализация - увы.


ps кстати, можно как-то понять, что тебя именно телепортировало, а не просто переход в другую комнату?
рандом, я раз 5 рисовал "новую" карту, после телепортов

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

рандом, я раз 5 рисовал "новую" карту, после телепортов

не рандом. Они всегда в одном и том же месте и ведут всегда в одно и то же место (каждый в свое). Просто новый кусочек карты приходилось рисовать каждый раз. Потом несколько кусочков совпали и я нарисовал одну общую карту, по которой уже и бегал. Но я не стал сразу закрывать руны, оставил их для ориентиров.

Мною было затрачено чуть меньше часа .
Что я сделал:
-Попал в лабиринт, пару раз пробежался чтобы понять ,что к чему .
-Выделил для себя 4 стороны света.
-Бежал по принципу, Открыт Север, бежим туда. Открыт Север и Запад, забегаем на Запад, посмотреть, нет ли чего интересно для нас, если нет, возвращаемся назад. и продолжаем путь на Север. Если Север закрыт и открыт Запад следуем туда .
Такая же ситуация с Югом и Востоком .
-Старайтесь всегда бежать максимально вперед. Например, Юг,Юг,Юг,Юг, Восток,Восток,Север, Север ,Север,Север,Запад,Запад.
-Практически все Сферы попадались подряд, за рунами приходилось немного возвращаться  , но не далеко, буквально 7-8 комнат назад

вот из-за такого подхода я и потратил 12 часов. Из-за комментариев лакеров, которым повезло с генерацией лабиринта.
самая удачная попытка с таким подходом - 4 из 5
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

рандом, я раз 5 рисовал "новую" карту, после телепортов

не рандом. Они всегда в одном и том же месте и ведут всегда в одно и то же место (каждый в свое). Просто новый кусочек карты приходилось рисовать каждый раз.
То что вы называете порталами - это обычная закольцованность (вспоминаем поле в пакмене). Ты далеко сваливаешь на север и выходишь с юга. Сильно забираешь на восток - выходишь с запада.
В общем-то вполне логично, потому что иначе это были бы не Бесконечные залы, а тупо среднего размера лабиринт с тупиками.
Отслеживать довольно просто по рисунку карты. Когда через 4-5 поворотов/развилок появляется мысль "что-то вот этот новый кусок похож на вот этот старый" - поздравляю, вы нашли кольцо.

ps Прокнуло 3 комнаты подряд со сферами. Офигенно полезный ориентир)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2017, 23:41:45 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

рандом, я раз 5 рисовал "новую" карту, после телепортов

не рандом. Они всегда в одном и том же месте и ведут всегда в одно и то же место (каждый в свое). Просто новый кусочек карты приходилось рисовать каждый раз.
То что вы называете порталами - это обычная закольцованность (вспоминаем поле в пакмене). Ты далеко сваливаешь на север и выходишь с юга. Сильно забираешь на восток - выходишь с запада.
В общем-то вполне логично, потому что иначе это были бы не Бесконечные залы, а тупо среднего размера лабиринт с тупиками.
Отслеживать довольно просто по рисунку карты. Когда через 4-5 поворотов/развилок появляется мысль "что-то вот этот новый кусок похож на вот этот старый" - поздравляю, вы нашли кольцо.

ps Прокнуло 3 комнаты подряд со сферами. Офигенно полезный ориентир)
А теперь попробуй объяснить, каким образом без порталов я не смог вернуться по своим следам, потому что путь, которым я пришел, оказывался завален? И нет, это не я напутал с картой, во-первых это был не единичный случай (лично я в такой ситуации оказывался трижды), во-вторых, другие люди, с которыми я говорил, подтверждали.

Я склоняюсь к мысли, что лабиринт меняется при взятии сферы. Повезло - изменится где-то далеко. Не повезло - будешь искать новую дорогу к руне. Возможно даже, что руна сама по себе - это карта лабиринта соответствующего цвета, рисунок руны довольно похож на эти изгибы и прямые проходы.
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 00:33:46 by Riv »

 

закрыть