WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 70626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #195 : 23 Ноября, 2017, 18:40:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Плохо быть тобой, чо. Пик популярности пришелся на ЛК с 12 кк подписчиков, пик известного падения пришелся на конец панд - 7.5кк подписчиков, причем на старте Дренора циферка скакнула до 10кк.

Даже очень приблизительная аппроксимация ранее опубликованных данных позволяет делать вывод, что ни о каком 1кк подписчиков на текущий момент речи не идет. Мой сценарий гораздо более вероятен, так как он хоть ка кто опирается на предыдущие статистические данные. Плюс есть косвенное подтверждение в виде финансовых отчетов, если бы было столь катастрофическое падение подписчиков финансовые результат был бы другим.

Причём здесь предыдущие данные? График количества подписчиков скрыт, мы не можем знать, что там творится. Ты просто с потолка числа берёшь такие, которые тебе нравятся. А финансовые отчёты вообще ни о чём не говорят. Читал в блоге, что человек поехал работать в Близзард, так они его посадили на бирже торговать. Типа дополнительный заработок для компании. Нормально, да?



Могу повторить еще раз, коли ты ничетатель:

1) Да, объяснение про утерю кода я считаю если не достоверным, то достаточно правдоподобным. Почему - я уже объяснял, люди теряли не то что исходники игр, они исходники убердорогих ракет теряли.
2) Перадки - это эмулятор серверной части. Сирый, убогий и очень часто кривой донельзя и имеющий с оригинальной серверной частью ванилы не очень много общего. Очевидно, что эмулятор не мог являться основой для полноценного релиза ванилы близзард, а писать код ванилы с 0 - это просто адский труд с минимальной вероятностью на успех.
3) Потому что близзард получили оригинальный код и теперь могут выдать продукт нужного качества с приемлемыми затратами, заодно сыграв на волне ностальгии и хайпа. Профит+репутационно-маркетинговые бонусы, на мой взгляд это более чем весомое основание.

Ты просто умными словами раскидываешься, но в данном вопросе разбираешься лишь на уровне дилетанта, а в Близзард спецы сидят. Я уже давно перестал верить, когда мне лапшу на уши вешают, а ты до сих пор думаешь, что Близзард это мальчики-колокольчики и вообще святые люди. Всё там технически возможно и было возможно всегда. Вот яркий пример: компания Sony долгое время говорила, что технически невозможно запускать игры с PS3 на PS4, а сама продавала ремастеры по цене современных игр. Потом ВНЕЗАПНО Microsoft запустил поддержку игр с Xbox360 на Xbox ONE. Невозможно, да? Лучше народ обманывать, впихивая им ремастеры по 4к.

И хватит про свою ракету рассказывать. Такие документы просто так не теряются. Их либо специально потеряли, либо выкрала разведка вражеской страны.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2017, 18:48:16 by Котовас »

Ironbuh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айронбух
    • Класс: Воин / Палладин
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #196 : 23 Ноября, 2017, 21:26:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты не помнишь, что, буквально, пару постов назад написал? :facepalm:


Прекрасно помню, хоть и отбитый в рандом-рейдах.

Рандом-рейды - отбивают мозг, фарм вещей ради которых собираешь рандомов, сложно.
Баер-Рейды 4-5 часов - дроп двух вещей, сложно.То что я написал не противоречит моим предыдущим записям.

Учебник Логики Челпанова в помощь.

Dixi

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #197 : 24 Ноября, 2017, 06:21:03 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)

Ты не помнишь, что, буквально, пару постов назад написал? :facepalm:

Прекрасно помню, хоть и отбитый в рандом-рейдах.
1) не надо тролить, если ты, ну совсем, не умеешь  :facepalm:
Я же даже выделил в цитате то, на что хотел обратить внимание. Ты человека сынком назвал, себя ветеринаром ветераном, я и написал про цитату с башорга (кстати с каких пор, если я на старших курсах универа почитывал баш, резко стал фанатом, и что вообще такое фанат баша? в 2006-2007ых годах программистам(и тем кто на них учился) было забавно почитать цитатник, хотя тебе то откуда знать, ты же тогда МС 5 часов проносил... :facepalm:)
2) Опять же, я не знаток, но мне казалось, что те кто водят баеров - сами вначале одеваются так, чтобы буквально ваншотать всё и всех, как пример: зашел на твич -> нашел англоязычный стрим с пиратки классика(с примерно 1.5-2к вьюверов) -> челы МС пролетели за минут 50(грубо говоря)...
3) не надо "кулстори" рассказывать про БоП систему и как она не зашла людям с ла, если ты наверняка не знаешь, большинство таки осталось - не показатель ли?(говорю за тех кого лично знаю), и почему только ла и ла2, были еще задроты в ультиму и еверквест, из них так же многие подсели, а вот задротам РО не зашла(я один из таких, и те кто со мной приходили "опробовать" новинку).
P.S. Для тебя ванила - это ностальгия по 5 часам в мк и бесконечном гринде голды и прочая дичь, что ты выпалил здесь, а для меня(и многих тех кто пришли со мной "лампово" покачаться) - это "Warning Absolutely Russian Server Other Nations Gone" как то так(над было б на вики или лурке глянуть но пох тебе итак сойдет), это малолетние долбоёбы(типо тебя кстати ;D) и гопники, кстати я склонен думать, что из за обилия вышеупомянутых так и не появилось ни одного рп-сервера русского, многие вспоминают баренсчат(ну тут просто  :facepalm:) - ИМХО офк...
Более не дискутирую с тобой, бесполезно.
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

jaguarrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яг
    • Класс: Вар
    • Сервер: ПБ
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #198 : 26 Ноября, 2017, 19:22:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дуал-спек, релиз бвл с добавленными модельками т2 и больше ничо не трогайте.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #199 : 26 Ноября, 2017, 21:01:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня на стриме пираточки видел аналог легионовского лфг, реализованный через аддон.
Ванилла минс ванилла? Играть никто не будет?

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #200 : 26 Ноября, 2017, 22:25:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а смысл с лфг играть? бред же полный. На Ванилу и идут, что бы общаться, пати собирать

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #201 : 26 Ноября, 2017, 23:15:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Переживу не большой ребаланс совсем не играбельных классов в чуть более играбельные. Считаю, что дух ванилы это не убьет и даже наоборот сделает игру чуть разнообразнее, по миру хоть будут бегать не одни ханты с паладинами

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #202 : 26 Ноября, 2017, 23:15:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а смысл с лфг играть? бред же полный. На Ванилу и идут, что бы общаться, пати собирать
Ты читал, что я написал?
Прямо сейчас на самой крупной пиратке ваниллы люди, играющие там, пользуются аддоном-аналогом лфг, причем с удовольствием и всем советуют.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #203 : 26 Ноября, 2017, 23:20:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а смысл с лфг играть? бред же полный. На Ванилу и идут, что бы общаться, пати собирать
Ты читал, что я написал?
Прямо сейчас на самой крупной пиратке ваниллы люди, играющие там, пользуются аддоном-аналогом лфг, причем с удовольствием и всем советуют.

Если ты про аналог oqueue, им и на официальных ванила серверах пользовались. Но с поиском группы в лфг это смысла сравнивать нет, тут ты видишь только список групп и куда они идут, тоесть тоже самое, что видишь в чате когда люди спамят например: LFG RFK. Смысл один и тот-же с чатом: видишь рейд, просишься, тебя берут или не берут. Аддон облегчает только то, что не нужно спамить макросом в чат фразу о поиске кого-то
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2017, 23:26:18 by killi »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #204 : 26 Ноября, 2017, 23:36:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты про аналог oqueue, им и на официальных ванила серверах пользовались. Но с поиском группы в лфг это смысла сравнивать нет, тут ты видишь только список групп и куда они идут, тоесть тоже самое, что видишь в чате когда люди спамят например: LFG RFK. Смысл один и тот-же с чатом: видишь рейд, просишься, тебя берут или не берут. Аддон облегчает только то, что не нужно спамить макросом в чат фразу о поиске кого-то
То есть молча тык-тык и тебя так же молча берут или не берут.
Странное какое-то получается "ванила, общение, сбор пати".
This is Madness? This is Endless Halls!

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #205 : 26 Ноября, 2017, 23:52:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты про аналог oqueue, им и на официальных ванила серверах пользовались. Но с поиском группы в лфг это смысла сравнивать нет, тут ты видишь только список групп и куда они идут, тоесть тоже самое, что видишь в чате когда люди спамят например: LFG RFK. Смысл один и тот-же с чатом: видишь рейд, просишься, тебя берут или не берут. Аддон облегчает только то, что не нужно спамить макросом в чат фразу о поиске кого-то
То есть молча тык-тык и тебя так же молча берут или не берут.
Странное какое-то получается "ванила, общение, сбор пати".

Replay

"Им и на официальных ванила серверах пользовались".

 Не знаю как сейчас, но раньше проще было собрать в чате, потому-что ванила очень требовательна к наличию мозга у члена группы, его аддоном не проверишь. А в низкоуровневые инсты вообще инвайтили по плюсику в личку, какое вы там общение хотите то? О предмете разговора представление то хоть имеете? Если о аддоне не слышали, это не значит, что это зацепка для потролить и "не ванила". Обьясните лучшее почему ванило ненавистники к каждому мало мальски поводу цепляются вечно? Даже если опустить тупняки и не компетентность в некоторых вопросах и попытки раздуть из мухи слона, им (вам) это удовольствие какое-то доставляет?  :D
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 09:34:48 by killi »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #206 : 27 Ноября, 2017, 00:56:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоесть тоже самое, что видишь в чате когда люди спамят например: LFG RFK. Смысл один и тот-же с чатом: видишь рейд, просишься, тебя берут или не берут. Аддон облегчает только то, что не нужно спамить макросом в чат фразу о поиске кого-то
Тоесть то же самое, что и вкладка лфг в легионе. Они даже выглядят практически идентично, вы сравните. Те же рейды, те же группы, тоже самое выяснение в личке подробностей.
Не поиск подземелий, не поиск рейда, а самое пресловутое лфг, которое было когда-то в бк, но стало намного лучше.
Логика такая : инструмента не было - игроки сделали инструмент, близзард могут дать тот же самый инструмент -  так на официальной классике не должно быть. Это какое-то лицемерие что-ли, я не знаю, двойные стандарты.
(вам) это удовольствие какое-то доставляет?
Да, мне доставляет ловить людей на том, что утверждают они одно, а поступают совершенно наоборот.

P.S. Сегодня лфг оказывается нормально, завтра может и другие вещи будут вполне "окей"?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 00:58:23 by Braviari »

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #207 : 27 Ноября, 2017, 09:39:47 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
тоесть тоже самое, что видишь в чате когда люди спамят например: LFG RFK. Смысл один и тот-же с чатом: видишь рейд, просишься, тебя берут или не берут. Аддон облегчает только то, что не нужно спамить макросом в чат фразу о поиске кого-то
Тоесть то же самое, что и вкладка лфг в легионе. Они даже выглядят практически идентично, вы сравните. Те же рейды, те же группы, тоже самое выяснение в личке подробностей.
Не поиск подземелий, не поиск рейда, а самое пресловутое лфг, которое было когда-то в бк, но стало намного лучше.
Логика такая : инструмента не было - игроки сделали инструмент, близзард могут дать тот же самый инструмент -  так на официальной классике не должно быть. Это какое-то лицемерие что-ли, я не знаю, двойные стандарты.
(вам) это удовольствие какое-то доставляет?
Да, мне доставляет ловить людей на том, что утверждают они одно, а поступают совершенно наоборот.

P.S. Сегодня лфг оказывается нормально, завтра может и другие вещи будут вполне "окей"?

Могу только повториться, видимо вы пропустили я выше писал, не каких супер-пупер общений при сборе низкоуровневых инстов в ваниле не было, туда инвайтили просто по + в личку собирающему который флудил макросом в канал чата. Сложность 5ппл инстов была не очень высокая и чаще сводилась к умению законтролить моба из пака, если кто-то из пати это умел - они проходились без вайпов. В рейды такая-же ситуация, только тебя бы чекнули где-нибудь в огри на наличие нужного гира и спека. Если ты вар танк то попросили бы прожать кое что дабы убедиться что ты не фурик (кто в теме тот поймет  ;D), но это так шутки ради. Я саму суть разговора уловить не могу, какое может быть общение при сборе пати? Вся прелесть инстов была в том, что до них нужно было топать и в том, чтобы собрать все квесты для нужного инста которые по трем столицам раскиданы и еще один где-нибдь в степях, ну и сама относительная сложность инстов, где один неконтроль ложил группу которая бежала потом пол локации с кладбона. В 5ппл не было какого-то мистического общения о котором все говорят, социалка ванилы в другом заключается и её прочувствовать можно острее всего в процессе прокачки. Вам там общения хватит и без сбора инстов, при выполнении практически всех квестов вы будите делать это в группе с каким-то человеком посторонним, потому-что мобов чаще мало чем много, почти в каждой локе есть групповые квесты которые одному не потянуть как в дреноре, а скипать в классике квесты крайне не рекомендуется, потому-что потом придется на мобах качаться
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 17:31:08 by killi »

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #208 : 27 Ноября, 2017, 15:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тоесть тоже самое, что видишь в чате когда люди спамят например: LFG RFK. Смысл один и тот-же с чатом: видишь рейд, просишься, тебя берут или не берут. Аддон облегчает только то, что не нужно спамить макросом в чат фразу о поиске кого-то
Тоесть то же самое, что и вкладка лфг в легионе. Они даже выглядят практически идентично, вы сравните. Те же рейды, те же группы, тоже самое выяснение в личке подробностей.
Не поиск подземелий, не поиск рейда, а самое пресловутое лфг, которое было когда-то в бк, но стало намного лучше.
Логика такая : инструмента не было - игроки сделали инструмент, близзард могут дать тот же самый инструмент -  так на официальной классике не должно быть. Это какое-то лицемерие что-ли, я не знаю, двойные стандарты.

(вам) это удовольствие какое-то доставляет?
Да, мне доставляет ловить людей на том, что утверждают они одно, а поступают совершенно наоборот.

P.S. Сегодня лфг оказывается нормально, завтра может и другие вещи будут вполне "окей"?

всё равно есть разница большая между тем, когда только некоторый процент игроков юзает этот аддон, и когда игрой эта система навязывается всем и каждому. Тоже самое с синими полями на карте. Лично я не буду юзать никакие аддоны, ибо геймплей становится скучным. Тогда уж проще в актуал играть.

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #209 : 27 Ноября, 2017, 15:43:11 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Социалка мощная в Классике. Поэтому я и предрекаю смерть актуалу, потому что все пойдут играть в Ваниллу. Даже Braviari пойдёт и будет нахваливать. Инфа сотка

 

закрыть