WORLD OF WARCRAFT

Тема: Gamescom 2017: Ион Гацикостас: Эпохальный Кил'джеден получился слишком сложным  (Прочитано 19470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Сложный блджад... Это так теперь называется, забагованный полностью бой который неделю не могли пофиксить. Сложный...
Он не был забагован.
т.е. взрывающиеся сферы в 7-10 ярдах от чара, это фишка такая, да :)?
Это не баг,а фича!

GGMS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Сложный блджад... Это так теперь называется, забагованный полностью бой который неделю не могли пофиксить. Сложный...
Он не был забагован.
Экзосус и метод расписывали, что было на Кил'Джедене до фиксов. Назвать это "не забагован" или "оттестирован" язык не поворачивается.
они  писали о том, что по той механике он был неубиваемым. Но багов не было. Потом изменили механику. То есть там было намного больше метеоров. Он их чаше кастовал и т.п. Нюрс об этом на стример говорил
даже сейчас, врубая 2, спокойно на 1 ярд от шарика пробегаешь - он не бахает. а было по 10, и даже больше
Вообще, на первых ДДшных копиях, шарики взрывались даже с 50+м, точнее сказать не конкретно шарики от кайтера, а просто что-то невидимое взрывало тебя, даже если ты при этом стоял в 50-60м от первой волны, и прокнуть это могло в любой части платформы когда угодно и на кого угодно. И этот баг до сих пор актуален. На вторых копиях такого нет. А в целом, если опустить все те нерфы по кол-ву урона и хп босса, то после того как они упорядочили падение сфер на темной фазе, босса вполне можно считать убиваемым и без "специального" сетапа, просто есть более полезные классы, есть менее, но необязательно при этом стакать определенный класс. КЖ очень требователен к тимплею, не припомню чего-то подобного в предыдущих контентах, в которых я играл и активно рейдил.

Фловеркс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Мяу
Да уж, лари за идеал это просто нечто. Кто-то уже получил всех маунтов и лутает повторки, а кто только второго бесполезного питомца получает...ну и игрушку раз видела. Действительно, шанс не то чтобы мал, он крайне рандомен. Ну и есть мыслишка, если больше 200 маунтов на учетке - фиг вам, а не дракошка/ковер( Может больше сотни открыто уже, может меньше, не суть. Морковки одни. Скоро салат делать буду.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Действительно, шанс не то чтобы мал, он крайне рандомен.
Кэп кагбы намекает что любой шанс, лежащий в промежутке между 0 и 100% - рандомен.
А у маунтов там, исходя из приличной такой выборки вовхэда, дроп от 3 до 12% (хз почему у разных маунтов разный).

ps На днях четвёртого штормокрыла полутал и очередного (сбился со счёта) пета. А вот игрушка и ковёр, которые хотелось бы - фиг.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2017, 22:14:04 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
(показать/скрыть)
А я бы хотел увидеть какое-нибудь подземелье или сценарий, где можно экипировать больше двух легендарок (или хоть сколько!) и идти вырезать демонов. Думаю было  бы забавно попробовать побегать с многими бонусами легендарок.
А теперь представь как балансить классы с таким изобилием бафов. На минутку предположим что у меня нету трёх топовых ДПС легендарок, однако есть три итема типа придаза, ботинок Норганнона, кальсоны Шаладрассила, поступь Агграмара, не важно какие - просто не столь сильно увеличивающие дпс. Как конкурировать с теми, кому "повезло"?
Вспоминается в начале аддона, когда люди начали лутать первые леги, какой-нибудь ноунэйм, слакая наносил на 10-15% больше урона только потому, что у него лучше легендарка, чем у игрока в уровне игры которого я давно уверен. И очень хороший игрок иногда сидел на замене только потому, что его следующая божественная буря не бафается на 15%.
И это разница в 1 предмет. Введи возможность носить 3+ таких предметов, и узри вакханалию в балансе. Ох, а сколько обделённых игроков было бы...

З.Ы.
Да и в итоге ты просто так же будешь носить только топовые легендарки. Не важно 2 их будет, или больше. Так же бездумно носили бы лучшее. Поэтому действительно разумнее ограничиться двумя предметами, и при смене легендарки жертвуя чем то.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 03:10:42 by Student »

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Действительно, шанс не то чтобы мал, он крайне рандомен.
Кэп кагбы намекает что любой шанс, лежащий в промежутке между 0 и 100% - рандомен.
А у маунтов там, исходя из приличной такой выборки вовхэда, дроп от 3 до 12% (хз почему у разных маунтов разный).

ps На днях четвёртого штормокрыла полутал и очередного (сбился со счёта) пета. А вот игрушка и ковёр, которые хотелось бы - фиг.
2 ковра и 3 сноходца... Штормокрыла ни одного.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
А теперь представь как балансить классы с таким изобилием бафов. На минутку предположим что у меня нету трёх топовых ДПС легендарок, однако есть три итема типа придаза, ботинок Норганнона, кальсоны Шаладрассила, поступь Агграмара, не важно какие - просто не столь сильно увеличивающие дпс. Как конкурировать с теми, кому "повезло"?
Не расскажешь, "Смерти Хроми" для танков и хилов на фоне дамагеров сильно отбалансен был?
Тонкий балланс в сценариях. Юморист, блин.
Кстати, кэп кагбы напомянает что в таймволках можно носить больше 2 лег. И как, сильно мешает?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 10:21:11 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Не расскажешь, "Смерти Хроми" для танков и хилов на фоне дамагеров сильно отбалансен был?
Тонкий балланс в сценариях. Юморист, блин.
Кстати, кэп кагбы напомянает что в таймволках можно носить больше 2 лег. И как, сильно мешает?
Добавь по леге каждому - ДД ещё сильней, танки ещё сильней, Хилы ещё сильней.
На фоне всего этого апается каждый. И дисбаланс "Смерти Хромми", о котором мне доложили только вы, нисколько бы не апнула третья Лега. Кому то станет проще, а кому то ещё проще чем было.
Это из разряда :"Насколько лет старше своего брата ты будешь через 5 лет?" Да на столько же, растём то вместе.

Вашкэпюморист.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Не расскажешь, "Смерти Хроми" для танков и хилов на фоне дамагеров сильно отбалансен был?
Тонкий балланс в сценариях. Юморист, блин.
Кстати, кэп кагбы напомянает что в таймволках можно носить больше 2 лег. И как, сильно мешает?
Добавь по леге каждому - ДД ещё сильней, танки ещё сильней, Хилы ещё сильней.
На фоне всего этого апается каждый. И дисбаланс "Смерти Хромми", о котором мне доложили только вы, нисколько бы не апнула третья Лега. Кому то станет проще, а кому то ещё проще чем было.
Это из разряда :"Насколько лет старше своего брата ты будешь через 5 лет?" Да на столько же, растём то вместе.

Вашкэпюморист.
Что ж это за гильдии про которые все рассказывают где топовых игроков своего рейда сажали на замену из за отсутствия лег.Все постоянно про них пишут, но никто не видел((
Ours is the Fury

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Что ж это за гильдии про которые все рассказывают где топовых игроков своего рейда сажали на замену из за отсутствия лег.Все постоянно про них пишут, но никто не видел((
Лично я просился на замену, заведомо зная, что при условиях ростера буду менее полезен игрока который сидел на замене. Аналогично и мне уступали место. Это просто разумный взгляд на вещи, если речь идёт о замене.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Лично я просился на замену, заведомо зная, что при условиях ростера буду менее полезен игрока который сидел на замене. Аналогично и мне уступали место. Это просто разумный взгляд на вещи, если речь идёт о замене.
"Просился на замену" и "сажали на замену" - слегка разные вещи. У нас вон некоторые тоже систематически на замену просятся.
А если речь идёт про гильдии ниже хотя бы топ100, то проблема дамага, даваемого аж 10% разницей между двумя игроками, будет ну просто на порядок слабее проблемы правильной игры.
Между отдельно взятыми классоспеками разрыв в разы больше чем от не топовых лег. Однако ретрики с бм-ами не просто не вымерли, их в статистике даже больше чем более дамагерских спеков.

Добавь по леге каждому - ДД ещё сильней, танки ещё сильней, Хилы ещё сильней.
Это ты вообще к чему? Есть сценарий, полностью завязанный на дамаг.
ДД в нём на фоне хилов/танков имеют просто нереальное преимущество. И это никого не парит.
А вот если кому-то не повезло с легами - это да, проблема, балланс поломается.
Давай ещё порассуждаем про баланс разного уровня шмота. А то вон некоторые туда в 920 шли, а некоторые в 880. Подобный "дисбаланс" тебя не смущает?
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 12:48:01 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Не расскажешь, "Смерти Хроми" для танков и хилов на фоне дамагеров сильно отбалансен был?
Тонкий балланс в сценариях. Юморист, блин.
Кстати, кэп кагбы напомянает что в таймволках можно носить больше 2 лег. И как, сильно мешает?
Добавь по леге каждому - ДД ещё сильней, танки ещё сильней, Хилы ещё сильней.
На фоне всего этого апается каждый. И дисбаланс "Смерти Хромми", о котором мне доложили только вы, нисколько бы не апнула третья Лега. Кому то станет проще, а кому то ещё проще чем было.
Это из разряда :"Насколько лет старше своего брата ты будешь через 5 лет?" Да на столько же, растём то вместе.

Вашкэпюморист.
Что ж это за гильдии про которые все рассказывают где топовых игроков своего рейда сажали на замену из за отсутствия лег.Все постоянно про них пишут, но никто не видел((


Знаю одного рогу. Ему первая дпс лега упала то ли 7, то ли 8 легой. Вобщем на освоение он попал только в ГС.
Еще больше случаев знаю когда людям приходилось на аккаунтах "друзей гильдии" играть и осваивать, т.к. им падали леги, а мейнам болт с маслом.
Еще есть гильдии в которые при рекрутинге главный вопрос: "А у тебя есть бис леги?". Если ответ "Нет", то результат предсказуем.

Понятно что уже это в целом не актуально, т.к. те кто играет +- с начала имеет уже все (даже на оффспеки многие имеют бис леги), но не надо делать вид что такой проблеммы не было. Да, ниже 100-200 места на вп скорее на это клали болт, но выше такое возникало, особенно среди всяких дх, который без кольца были мусором, фаеров которы без наручей заметно слабее были и т.д.

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Думаю в топ 100 гильдиях определённо каждый способен играть в тактику, подстраиваясь под бой. Там уже важнее возможности класса/спека.
А вот в менее успешных составах, где не хватает не только уровня игры по тактике, но и качества игры ДПС/хпс/выживание, важен каждый аспект. Могут взять двух валенков, которые топят ДПС как юные, и пару-тройку игроков которые "доиграют тактику" за них. В подавляющем большинстве составов так и есть.
Сейчас почти все леги каждый полутал. Но осваивая мифик ИК, я долго шел ШП с одним сефузом, и в итоге илгинота в мифике(первый кило гильдии) я убивал в <850 шмоте(848 чтоль, не помню уже). Не оделся просто потому, что оставался на скамейке в силу меньшего потенциала, в сравнении с другими игроками с легами.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Могут взять двух валенков, которые топят ДПС как юные, и пару-тройку игроков которые "доиграют тактику" за них. В подавляющем большинстве составов так и есть.
Потом этот подавляющий состав убивает 3 боссов и идёт дальше.
А дальше на каждом боссе даже у одного валенка есть возможность своим косяком убить если не весь рейд сразу, то уж пару человек точно.
Чем дальше ты от топов - тем сильнее рейд упирается в тактику и слабее в дпс/хпс. Потому что пока люди тратят неделю-другую на каждого босса учась не косячить - там уже шмот нафармливается и нерфы подъезжают.
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2017, 13:50:25 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
(показать/скрыть)

О, Васяны которые не пулили босса заминусили.

 

закрыть