WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сюжет про самого доброго бакара на свете с Равнин Он'ары из Dragonflight  (Прочитано 2789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44861



На Драконьих островах помимо основных сюжетов игроки могут пройти много дополнительных цепочек заданий, рассказывающих об особенностях и жизни местных обитателей, а порой просто довольно забавных. Одна из таких занимательных историй доступна на Равнинах Он'ары, где герои могут помочь очень хорошему и очень большому мальчику найти свое место в мире и получить в награду игрушку – Трубу Тайвана. Берегись спойлеров!:cut:


Большой и добрый бакар Тайван

Бакары, большие и очень похожие на собак существа, часто встречаются на просторах Равнин Он'ары. Многие из них служат питомцами, пастухами на пастбище или охотничьими компаньонами для местных кенравров. Одного особо огромного бакара можно отыскать в поселении кентавров Маруукае. Его хозяка, Целительница Селбек, не может найти применение такому здоровенному, но не особо расторопному и умелому созданию, хотя согласно устоям клана Маруук каждый должен хоть как-то помогать ближним.

Цитировать
Целительница Селбек: Тайван никогда не был ни в чем хорош. Он большой, неуклюжий и ест слишком много каждый день.
Целительница Селбек: Мой народ не пользуется такими скакунами, как ты, и согласно принципам клана Маруук, каждый должен делать свой вклад. Даже наши звери.


Селбек просит нас сводить Тайвана к разным кентаврам и выяснить, смогут ли они хоть чему-нибудь его научить. Однако несмотря на свой внушительный размер он оказывается слишком большим добряком, чтобы из него вышел дельный бакар-охотник. Например, он отказывается нападать на дичь.

Цитировать
Тайван скулит, не желая сопротивляться!

Цитировать
Вернись к Тираи и скажи им, что даже я не могу обучить Тайвана быть охотником. Нет в нем такой жилки. Он самый безобидный бакар, которого я когда-либо видел, и уверен, что он даже попытается подружиться с дичью, если мы ему это позволим! Ха!


Пастух из него тоже не получается, ведь он слишком мягок, чтобы направлять стаи зверей.

Цитировать
Тайван выглядит так, словно пытается играть с бараном!
Упрямый баран готовится к борьбе за господство в стаде!
Тайван скулит, не желая сопротивляться!

Цитировать
Прости, друг, но я не думаю, что Тайван создан для этого. Он очень хороший бакар, но не кажется достаточно умным, чтобы понять, как направить аргали в загон, или достаточно агрессивным, чтобы отбить у барана господство над стадом.


Неожиданно появляется гонец, который спешить сообщить весть: на находящийся неподалеку лагерь кентавров напали и ему нужна помощь. Мы отправляемся туда, оставляя Тайвана по просьбе Селбек, чтобы он ей не мешался.

Цитировать
Гонец Тирай: Тайван, Селбек приказала тебе оставаться.
Гонец Тирай: Она говорит, что не хочет, чтобы он ей мешался.
Тайван жалобно скулит.

Однако Тайван снова не слушается приказов и спешит в самую гущу событий на помощь. Оказывается, пусть из него не вышло пастуха или охотника, он очень хороший бакар-спасатель, поскольку благодаря своим огромным размерам может вызволять кентавров из-под упавших на них столбов и относить раненых в безопасное место.

Цитировать
Тайван: Аууууу!
Целительница Селбек: Только посмотрите на него. Как он гордится собой!
Целительница Селбек: Признаю, чувствую себя довольно глупо.
Целительница Селбек: Я уже была готова прогнать Тайвана, когда ему просто требовался шанс проявить себя.
Целительница Селбек: Он очень силен; достаточно силен, чтобы тащить тяжелые обломки, и достаточно силен, чтобы нести взрослого кентавра.
Целительница Селбек: И он очень храбр. Достаточно храбр, чтобы броситься прямо сквозь обжигающее пламя!
Целительница Селбек: Эти качества сделают его отличным бакаром-спасателем, а я даже не думала обратить внимание на них.
Целительница Селбек: Какая же я была закостенелая!
Целительница Селбек: Спасибо, что открыл мне глаза.


Далее Тайван еще раз проявляет себя в мирном деле спасателя, оказавшись единственным, кто смог наладить контакт с юным израненным кентавром, что лишился родителей и замкнулся в себе.

Цитировать
Тайван нежно кладет свою массивную голову рядом с Чимеем.
Чимей медленно протягивает руку и начинает гладить мягкую шерсть Тайвана.
Тайван приближается еще на несколько дюймов, так что все его тело прижимается к Чимею.
Чимей начинает успокаиваться.
Чимей: Привет, щенок. Как тебя зовут?
Лекарь Селбек: Во имя Матери Ветра!
Лекарь Селбек: Это Тайван, а я Селбек. Теперь ты в безопасности в Маруукае.
Чимей: Привет, Тайван. Я Чимей.
Чимей: Тетя Селбек?
Лекарь Селбек: Да, Чимей?
Чимей: Можно мне что-нибудь поесть?
Селбекх начинает плакать.
Лекарь Селбек: Конечно можно, дитя! Конечно.


По завершению этого сюжета игроку достается игрушка Труба Тайвана, использованием которой можно призвать Тайвана себе на подмогу. По природе своей безобидный, Тайван не атакует противника, но присутствием успокаивает союзников, повышая универсальность всех находящихся рядом игроков на 1.


Кстати о бакарах

На тех же Равнинах Он'ары во время локального события игроки могут отыскать еще одного похожего собакена, Эллам, правда теперь уже хорошую девочку, которую тоже можно погладить. После погладки персонаж получает 5-минутный эффект "Вы погладили собаку" без каких-либо бонусов.




А на Берегах Пробуждения можно погладить даже огромную жабу:


Говорят, они добавляют химикаты в воду, из-за чего все лягушки становятся...
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2022, 16:45:02 by Wishko »

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
Хочется такого маунта, довольно милый и забавный.

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Ну что тут можно сказать? Пёсель есть пёсель. 10 из 10 (Вишко, прости=))

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Всех зверей перебрали, теперь перебирают породы собак. Но я не вижу в этом ничего плохого, потому что обожаю ньюфаундлендов :3  был у меня такой водолаз в детстве, всё как в квестах написано, характер один в один, мухи не обидит. На даче обычно дрых на крыльце, а под крыльцом лежала картошка. Однажды на калитке сломали замок и стащили две корзины с картошкой. Я очень сомневаюсь, что он не заметил воришек, просто ему бы и в голову не пришло на чужого человека лаять.

Tekken14kz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
  • Meow ska

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теккенн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Бэк из "Зов предков"

 

закрыть