WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оптимальные маршруты для скоростной прокачки до 60 уровня в World of Warcraft  (Прочитано 15660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



С 20 июля и по 3 августа на серверах актуального World of Warcraft действует 50% бонус к получаемому опыту для персонажей 10-59 уровней. Чтобы вы могли эффективно воспользоваться этим усилением, мы подготовили для вас несколько оптимальных маршрутов, позволяющих прокачаться до максимального уровня за 10 часов при должной подготовке. :cut:

Первый маршрут (Reddit)

1-50
  • Всегда выбирайте Остров Изгнанников, поскольку это намного быстрее, чем прокачка в любой из стартовых локаций. 
  • Лучше начать с классических зон, так как они предназначены для персонажей без летающих транспортных средств:
    • Альянс: Красногорье, Сумеречный лес, Лок Модан. Также можно отметить Западный край. 
    • Орда: Серебяный бор, Предгорья Хилсбрада, Западные Чумные земли. Также можно отметить Когтистые горы.
  • Следом стоит выполнить вступительную цепочку WoD (помните, что в ней работает бонус от Режима войны, несмотря на то что это сценарий)
  • Оставшиеся после этого уровни вы можете получить в следующих локациях: открыть Кул-Тирас и Зандалар (если вы планируете в будущем посещать неактуальный контент на этом персонаже), Горгронд, Нефритовый лес, Долина Четырех Ветров, Вершина Кунь-Лай.
  • Не нужно останавливаться на 48 уровне и обязательно прокачайтесь до 50 уровня в старых локациях.
  • Прокачка в подземельях неплоха до 20 уровня, однако с бонусом от Режима войны выполнение заданий приносит больше опыта.
51-60
  • Выбирайте Нити судьбы. 
  • Выполните ежедневное задание на прохождение Торгаста Преодолевая Башню Проклятых (за него вы получите примерно 60% уровня).
  • Лучший источник опыта в Shadowlands – это выполнение определенных цепочек заданий. Можете начать с Ревендрета -> Бастион -> Арденвельд. Задания Малдраксуса ужасны с точки зрения скоростной прокачки, поэтому лучше получите 60 уровень, не посещая его.
  • Лучшие цепочки заданий:
    • Ревендрет – Окончательное искупление, Долг дуэлянтки и Изготовитель зеркал Владыки
    • Бастион – В память об Агфии, Прайд или машина
    • Арденвельд – Нужны припасы
  • Выполняйте локальные и бонусные задания только если они очень простые и быстрые, либо совпадают с целью заданий цепочек.
Второй маршрут (DesMephisto)

1-50
  • Альянс: Элвинский лес (Лесопилка восточной долины) -> Красногорье -> Сумеречный лес -> Вступительная цепочка WoD -> Долина Призрачной Луны (WoD) до 40 уровня -> Лок Модан -> Горгронд до 50 уровня.
  • Орда: Серебряный бор -> Предгорья Хилсбрада (пропустите убийство Йетиана) -> Вступительная цепочка WoD -> Хребет Ледяного Огня до 40 уровня -> Таладор -> Горгронд
И хотя перечисленные выше локации определенно лидируют с точки зрения скорости получения опыта, если по каким-то причинам вы не хотите придерживаться этого маршрута, то неплохими являются следующие зоны:
  • Альянс: Болотина, Западные Чумные земли, Пылевые топи, Гора Хиджал, Оскверненный лес
  • Орда: Когтистые горы, Западные Чумные земли, Пылевые топи, Южные степи, Гора Хиджал, Оскверненный лес
Третий маршрут (Kraken Latte)

1-50
  • Альянс: Остров Изгнанников -> Лок Модан -> вступительная цепочка WoD -> Валь’шара -> Крутогорье -> открытие локаций BfA
  • Орда: Остров Изгнанников -> Серебряный Бор -> Предгорья Хилсбрада -> Валь’шара -> открытие локаций BfA -> вступительная цепочка WoD -> Горгронд (вступительная цепочка + цепочка, которая начинается с Собиратели Черепов в Багровой топи) -> Крутогорье.
Если вас заинтересовал этот маршрут, то обязательно посмотрите видео ниже, чтобы узнать все нюансы и подробности.   



« Последнее редактирование: 25 Июля, 2022, 07:00:05 by Wishko »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
При прокачка в други локациях скорость не на много ниже. По мне так главное чтобы прокачка была комфортной и приятной. Поэтому далее если бы за прохождение Торгаст давали по уровню, я бы туда не пошёл. С куда большим удовольствием качаюсь через нити судьбы БК хелфаер, Награнде, лес террокар. Медленнее, зато всё душевно.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2022, 10:44:04 by Demantoid »

Найберия

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споньквокно
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
Пр прокачка в други локациях скорость не на много ниже. По не так главное чтобы прокачка была комфортной и приятной. Поэтому далее если бы за прохождение Торгаст давали по уровню, я бы туда не пошёл. С куда большим удовольствием качаюсь через нити судьбы БК хелфаер, Награнде, лес террокар. Медленнее, зато всё душевно.
Скорость прокачки важна скорее для тех людей, кто для создания нового твинка удаляет старого 50 чара, ибо кап чаров давным давно на акке. Для меня, например, в таких статьях интереснны локации, способы, конкретные цепочки, ибо что-то мог скипать в угоду своих маршрутов, а некст тайм будет вариант попробовать

Ksan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Кому важна скорость прокачки - заинтересуются.
Думаю, что у большинства оставшихся игроков уже давным давно прокачаны все альты/твинки и прочие левые чары)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Остров изгнанников, т.к. это быстрее и лучше для рас, которые сидят в инстансных стартовых локациях. Задолбаетесь вылазить из какого-нибудь гилнеса. Потом дренор. Жаль нет полетов до 30. Это долго. Если 20й можно получить быстро, то до 30го пилить пол локации. Я привык играть в дренор с полетами. Их отсутствие портит мне игру. Потом горгонд и таладор. Пусть локалки горгонда и понерфили, но горгонд все равно одна из лучших зон по компоновке квестов и локалок. Качаетесь до 50, чтобы пропустить убогое интро в утробе. Выбираете нити судьбы, чтобы взять ковенат. Качаетесь по инстам. Т.к. что сюжетка, что нити судьбы в шл унылы чуть более, чем полностью. Делать локалки смысла нет. Конечно это работает только для танков и хилов. Если все таки захотите качаться по квестам, то берите все квесты сразу. Проходить лучше по квестовым цепочкам и постараться пропустить лучше ревендрет, как самую упоротую в плане дизайна локацию. Квестовых цепочек хватит ровняк, чтобы получить 60.

Но вообще прокачка стала в последних дополнениях очень унылой, а в дф обещают еще более долгую, чем в шл. Прокачка из прохождения развлекательных квестовых цепочек превратилась в унылую подачу скучного сюжета или гриндан каких нибудь локалок и сундуков, которые я в эндгейме то гриндить не буду. В итоге она просто потеряла смысл. Мне больше нравился дренор, где прокачка была очень быстрой. Это не гейтило от игрока энгдейм и позволяло начать играть в настоящую игру очень быстро. А сюжетку добить уже никуда не спеша. Тем более в этом был смысл, т.к. это был самый быстрый способ получить всех нужных соратников.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
есть ли смысл после 10-го качаться по указанным вариантам в режиме Хроми?
народу мало, ганков почти никаких, WB живы почти всегда
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Xilys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Хил до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксайлис
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Я думаю всё куда проще
Идти сразу после 10 в дренор, ап до 15-20
с 15(20) до 30 Горгронд
В дреноре благодаря крошеру по сюжету можно на возвышенности подниматься и уже куда проще
С получением полетов уже идти в Зандалар (Кул-Тирас) и поднимать до 48-50 и иди уже в ШЛ
Давно не апал перса в классических локациях, это же душно

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

RUGeek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Здесьбыля
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
А как же прокачка по рандом инстам BFA? С учетом того, что на большинство подземелий будет уходить от 5 до 15 минут (правда зависит от группы, иногда всё же попадаются действительно мурлоки, которые не понимают, как обходить паки мобов).
За 5-6 часов на инстах спокойно можно апнуть 16-50 лвл. А дальше уже Shadowlands нити судьбы + инсты SL

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Ну хз. Взял кв в четырех локах в инсты. В Ревендреде там надо пройти маленько сюжетку.  И пошел регать инсты , от 3 до 6 минут для дд . Хантом прям классно прокачал.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Пр прокачка в други локациях скорость не на много ниже. По не так главное чтобы прокачка была комфортной и приятной. Поэтому далее если бы за прохождение Торгаст давали по уровню, я бы туда не пошёл. С куда большим удовольствием качаюсь через нити судьбы БК хелфаер, Награнде, лес террокар. Медленнее, зато всё душевно.
Скорость прокачки важна скорее для тех людей, кто для создания нового твинка удаляет старого 50 чара, ибо кап чаров давным давно на акке. Для меня, например, в таких статьях интереснны локации, способы, конкретные цепочки, ибо что-то мог скипать в угоду своих маршрутов, а некст тайм будет вариант попробовать
У меня на аккаунте уже очень давно кап чаров и был момент, когда все они были 120 уровня. Сейчас процентов 65-70 персонажей 60 уровня, остальные 50.
Но, если бы я удалил персонажа, то лишь для того чтобы создать на аккаунте драктира, ну или хотя бы для того, чтобы вновь насладиться прокачкой в каком нибудь Награнде, Седых Холмах или Низине Шолозар. Поэтому, далеко не всем важно на скорость прокачать твинка под конец дополнения.
Что касается бонуса к опыту, то это скорее возможность подготовить персонажа необходимого класса к следующему дополнению для тех игроков, кто в принципе не любит качать персонажей, а такие есть.

cnbkkahb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крейвиан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
А что на счёт аддона Азерот авто пилот? Его не допиливают? А то он предлагает как и раньше сразу идти на Дренор, и вышеуказанные варианты в нем отсутствуют

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Такое ощущение, что читаешь оф форум ;)

Тут надо указывать хитрости, где можно "использовать игровую механику", а также хитрочестные способы кача, как в некое время был кач на Пандарии/Култирасе тупо аоеша некоторые паки, или как паровозом-60 качнуть, или с помощью определённых сторонних программ получить преимущество в каче.

sv_zhuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Пр прокачка в други локациях скорость не на много ниже. По не так главное чтобы прокачка была комфортной и приятной. Поэтому далее если бы за прохождение Торгаст давали по уровню, я бы туда не пошёл. С куда большим удовольствием качаюсь через нити судьбы БК хелфаер, Награнде, лес террокар. Медленнее, зато всё душевно.
Скорость прокачки важна скорее для тех людей, кто для создания нового твинка удаляет старого 50 чара, ибо кап чаров давным давно на акке. Для меня, например, в таких статьях интереснны локации, способы, конкретные цепочки, ибо что-то мог скипать в угоду своих маршрутов, а некст тайм будет вариант попробовать
а какой сейчас кап? 60?
раньше был 50, но создавать персонажей сейчас могу

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Зачем статья и видео, когда есть аддон на прокачку от этого самого DesMephisto?
Или аддон запретили? Я только с ним и качался.
Да, держу в курсе.

 

закрыть