WORLD OF WARCRAFT

Тема: Расследование Kotaku о прошлом, настоящем и будущем серии Diablo  (Прочитано 30560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1080

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Winter is coming.
И вновь мы можем лицезреть то, как издательство сначала подминает под себя перспективных разработчиков (или другое перспективное издательство, но гораздо меньшее по объему), а потом путём планомерного удушения превращает его в говно.
А до этого была куча примеров, когда перспективные разработчики без издателя скатывались в говно, цапались-разбегались и т.д.
Сов сем без издателя нельзя. Вот если бы можно было найти золотую середину, что "нам надо больше бабла" уравновешивалось "мы хотим творить".
Да это понятно, и я до последнего (ну, до слияния с Активижн точно) верил, что селф-паблиш от Близзард - это залог того, что качество будет на уровне, не будет анального доната в играх, да и в игры как минимум по разу будет интересно поиграть-посмотреть, а то и пристраститься.
К сожалению, все последние новости показывают, что анал-карнавал таки будет, перемежающийся редкими и (возможно) хорошими вспышками в виде законченных бездонатных игр. Проблема в том, что у Близзард аудитория гораздо Уже, нежели у тех же ЕА, например, и не позволит Активижну разгуляться так, как того бы хотелось. С другой стороны, аудитория Метлы гораздо лояльнее, поэтому пока дают - надо клепать. Ну, по крайней мере из этой статьи прослеживается ровно такая логика: ща мы наклепаем мобилок-филлеров, чтоб потянуть время, потом выкатим что-то более-менее пристойное.
Да нихай клепают, ЕСЛИ это позволит им творить, что лично для меня под сомнением. Вон уже экономить начинают. А следующий шаг это мысль, вот отдел 100 человек делает 1-2 мобилки в год прибыл охренилиард, а вот отдел 400 человек 3 год пилят диабло 4 пока прибыли 0, возможная прибыль в половину от одной мабильной игры. И тут у боссов возникнет закономерное желание направить эти 400 душь (творителей диабло),на строительство ещё 4 мобилок в год, что бы ещё 4 охренилиарда получать. Это вполне нормально. Вот только это уже не Близард, это как правильно сказали выше EA и подобные ей. И вот это и пугает.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Веры Близзард уже нет никакой. Эта уже не та компания, а клон ЕА.
До ЕА им, как до луны.
Да уж скоро наоборот будет.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Hazzard_17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шамтащит
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Эверсонг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ведь всё шло неплохо до "гениального" плана Activision меньше тратить и больше зарабатывать.  :facepalm: С такими запросами ничего, кроме мобилок для всеядных азиатов, ожидать и не стоит. Если над мобильной Диабло ещё можно было иронично посмеяться, то Warcraft GO - это уже не смешно.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веры Близзард уже нет никакой. Эта уже не та компания, а клон ЕА.
До ЕА им, как до луны.
Да уж скоро наоборот будет.
Ну да, скоро луна будет ближе, чем ЕА.

P.S. Если тенденция продолжится, то скорее близзард развалится, нежели станет фул ЕА. Ибо это уже не в первый раз, когда я наблюдаю различные "инсайды", о том, что местные сотрудники нифига не довольны ситуацией.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 11:04:29 by jenechek »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Веры Близзард уже нет никакой. Эта уже не та компания, а клон ЕА.
До ЕА им, как до луны.
Да уж скоро наоборот будет.
Тут имелся ввиду скорее охват аудитории а-ля ААА игр от издателя. Ну, то есть аудитория всяких фиф и прочих симсов в любом случае будет гораздо больше и платежеспособнее, нежели любой вселенной от Близзард. Китайцы - это хорошо, но миллион-другой домохозяек и детишек дошкольного возраста, заносящих по 20-30 $ каждый месяц-два за ДЛЦ - это тоже сила, с которой нужно считаться.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Веры Близзард уже нет никакой. Эта уже не та компания, а клон ЕА.
До ЕА им, как до луны.
Да уж скоро наоборот будет.
Тут имелся ввиду скорее охват аудитории а-ля ААА игр от издателя. Ну, то есть аудитория всяких фиф и прочих симсов в любом случае будет гораздо больше и платежеспособнее, нежели любой вселенной от Близзард. Китайцы - это хорошо, но миллион-другой домохозяек и детишек дошкольного возраста, заносящих по 20-30 $ каждый месяц-два за ДЛЦ - это тоже сила, с которой нужно считаться.
Нет, тут речь идет о жадности, со снижением качества продукции. ЕА не просто так уже несколько лет называют корпорацией зла. Впрочем, люди хавают.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 11:07:57 by jenechek »

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, товарищи?! ждем в самое ближайшее время гору отборного мобильного дерьма!
Жду не дождусь, как вскоре появится аналоги "птичек", где в зеленых сви...орков, из баллисты будут запускать фаерболы, "мечтаю" увидеть раннер аля Subway Surfers с Тейсер и Баттл рояль по Старику...

Чур меня!

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
А что? Покемон Го по мотивам ВОВ имхо прикольно. Вечером пошел гулять, воздух свежий, ловишь всяких луговых собачек или дракончиков. Активный отдых еба! Любому среднестатистическому задроту в вов будет полезно прогуляться.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
А что? Покемон Го по мотивам ВОВ имхо прикольно. Вечером пошел гулять, воздух свежий, ловишь всяких луговых собачек или дракончиков. Активный отдых еба! Любому среднестатистическому задроту в вов будет полезно прогуляться.
Я слишком стар для этого дерьма...

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что? Покемон Го по мотивам ВОВ имхо прикольно. Вечером пошел гулять, воздух свежий, ловишь всяких луговых собачек или дракончиков. Активный отдых еба! Любому среднестатистическому задроту в вов будет полезно прогуляться.
ну кому как. имхо мне вообще не интересно. но мне впринципе  игры на моб не интересны. Если я пойду погулять, то я именно пойду погулять наслаждаясь природой, а не пялясь  в экран. и кстати в России покемон го вообще не взлетел.
Make Blizzard great again!

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нет, тут речь идет о жадности, со снижением качества продукции. ЕА не просто так уже несколько лет называют корпорацией зла. Впрочем, люди хавают.
Ну да, то что ЕА разрывает жопеня коммьюнити всякими СС райвалс и БФ с адовой системой лутбоксов (или та же Bethesda с фоллаутом 76 или новой мобилкой по ТЭС) - это не хорошо. Но это означает только то, что в случае провала издатель не пойдет на дно, а будет вытащен своими же франшизами, в которые любители различных симуляторов будут в любом случае играть (разные аудитории, им до воплей любителей СВ/фэнтези никакого дела нету).
Проблема Близзард состоит в том, что у компании всегда было мало франшиз, а те, которые показывают +- оптимистичные прогнозы и которые можно хорошенько доить, вообще по пальцам одной руки слесаря-калеки пересчитать можно (в данный момент фактически это только ОВ и ХС, да и последний, судя по всему, потихоньку вянет). Таким образом, любой ААА проект с раздутым бюджетом легко пошлёт Метелицу на дно, а если Активижн не захочет вливать бабос в восстановление студии (довольно реалистичный прогноз при таком положении дел), то этот же самый Активижн просто сможет по-дешёвке скупить права на старые вселенные и продолжить клепать мобилки уже без прослойки в виде Близзард.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что? Покемон Го по мотивам ВОВ имхо прикольно. Вечером пошел гулять, воздух свежий, ловишь всяких луговых собачек или дракончиков. Активный отдых еба! Любому среднестатистическому задроту в вов будет полезно прогуляться.
ну кому как. имхо мне вообще не интересно. но мне впринципе  игры на моб не интересны. Если я пойду погулять, то я именно пойду погулять наслаждаясь природой, а не пялясь  в экран. и кстати в России покемон го вообще не взлетел.
Конечно он не взлетел :) его официально релизнули спустя 3 года :)

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А откуда этот хер инфу нарыл то?

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и кстати в России покемон го вообще не взлетел.
На старте он взлетел ого-го как. И взлетел бы ещё лучше, если бы релиз был одновременно по всему миру, а не спустя несколько лет в СНГ. Учитывая, что серваки разрабов дохли именно по причине того, что, помимо рассчитанных нагрузок от Европы и Азии, серваки обрабатывали ещё и СНГшных игроков.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, тут речь идет о жадности, со снижением качества продукции. ЕА не просто так уже несколько лет называют корпорацией зла. Впрочем, люди хавают.
Ну да, то что ЕА разрывает жопеня коммьюнити всякими СС райвалс и БФ с адовой системой лутбоксов (или та же Bethesda с фоллаутом 76 или новой мобилкой по ТЭС) - это не хорошо. Но это означает только то, что в случае провала издатель не пойдет на дно, а будет вытащен своими же франшизами, в которые любители различных симуляторов будут в любом случае играть (разные аудитории, им до воплей любителей СВ/фэнтези никакого дела нету).
Проблема Близзард состоит в том, что у компании всегда было мало франшиз, а те, которые показывают +- оптимистичные прогнозы и которые можно хорошенько доить, вообще по пальцам одной руки слесаря-калеки пересчитать можно (в данный момент фактически это только ОВ и ХС, да и последний, судя по всему, потихоньку вянет). Таким образом, любой ААА проект с раздутым бюджетом легко пошлёт Метелицу на дно, а если Активижн не захочет вливать бабос в восстановление студии (довольно реалистичный прогноз при таком положении дел), то этот же самый Активижн просто сможет по-дешёвке скупить права на старые вселенные и продолжить клепать мобилки уже без прослойки в виде Близзард.
Понимаешь, если Близзы отдадут душу ради бабоса, как ты сказал... это неминуемо приведет к оттоку основной фанбазы (ПК боярынь/бояр - хз как склоняется) и Метелице придется и дальше клепать для китайцев мобилки, пока и там они всех не задолбают в конец.
А представить, что у Близзард получиться и дальше делать шедевры (не побоюсь этого слова) и совмещать их с играми для телефонов - мне крайне сложно в это верится, особенно учитывая последние тенденции.
Погнавшись однажды за деньгами, вы обнаружите, что ничего не получили... последние потеряли.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2018, 11:36:55 by Xalsing »

 

закрыть