WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены  (Прочитано 84868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #75 : 30 Мая, 2016, 18:20:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фильм конечно клевый! Друг, который про Варкрафт вообще ничего не знает сказал что еще раз сходит ;D

Но меня немного подкидывает от несовпадения с книжным лором  :(
(показать/скрыть)
Но это никак не повлияло на эффект от просмотра ::)

Alkast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #76 : 30 Мая, 2016, 18:21:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Второй день под впечатлением от фильма, шикарнейшие сцены, годный сюжет...а потом прочитал этот пост и даже расстроился -_- если бы в кино показали всё то, что написано - было бы гораздо лучше

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #77 : 30 Мая, 2016, 18:21:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элоди вполне может быть названием кубика рубика, который малигос и ко использовали чтобы хватать вче что связано со скверной, а внутри сидит вполне себе эгвин с остатками саргераса после родов медива, кстати она и сама могла себя туда засунуть

Invocatory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #78 : 30 Мая, 2016, 18:28:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что за "эффективный менеджер" - есть ссылки что бы его заовнить?
фильм смотрится на одном дыхании - лишние пол часа вообще бы никто не заметил что пролетели.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 18:30:54 by Invocatory »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #79 : 30 Мая, 2016, 18:33:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот так я и думал, что порезали. Иначе фигня полная выходит.

Тема с Гароной - вождём всё же какая-то высосанная из пальца. ЧТо значит "все остальные убиты или недостойны" - Оргрим тоже? Да в принципе любой дерущийся громила - у орков же вождём может стать только сильнейший.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #80 : 30 Мая, 2016, 18:37:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот так я и думал, что порезали. Иначе фигня полная выходит.

Тема с Гароной - вождём всё же какая-то высосанная из пальца. ЧТо значит "все остальные убиты или недостойны" - Оргрим тоже? Да в принципе любой дерущийся громила - у орков же вождём может стать только сильнейший.

Оргрим - орк без клана. До кучи, орк без чести - он предал своего вождя, он стал причиной уничтожения своего клана, и он не сделал ничего, чтобы это остановить, равно как и не сумел с честью погибнуть вместе со своими собратьями.

Увы, в киновселенной он должен пройти еще очень сложный путь, чтобы стать Вождем Орды. У меня есть серьезные подозрения, что Оргриму уготована участь Громмаша из игровой вселенной - чисто друг и наставник юного Тралла.

Бросить вызов Гароне мог бы любой. Другое дело что до этого никто другой стать Вождем не мог. Гарона же - победитель Вождя людей. Герой по философии орков. По крайней мере орков киновселенной. Не стоит на них полностью накладывать философию орков из игровой вселенной - она немного (а может и много) отличается.

JFas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #81 : 30 Мая, 2016, 18:46:19 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я понял. По лору фильма Эгвинн и была 1-м хранителем "Аллоди". Она победила Саргераса и он вселился в неё.
И так как хранитель уходя с поста должен передать свою силу следующему хранителю Саргерас мог спокойно переходить от одного хранителя к другому. Просто в Медиве он пробыл дольше и, соответственно, смог взять его под контроль.
Это моя теория. Так как доводы, мол сила хранителя лишает человечности, а Медив свихнулся из-за одиночества не объясняет КАК Медив связался с Гул'даном, и ЗАЧЕМ ему это.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #82 : 30 Мая, 2016, 18:47:17 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Уроды

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #83 : 30 Мая, 2016, 19:07:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понял. По лору фильма Эгвинн и была 1-м хранителем "Аллоди". Она победила Саргераса и он вселился в неё.
И так как хранитель уходя с поста должен передать свою силу следующему хранителю Саргерас мог спокойно переходить от одного хранителя к другому. Просто в Медиве он пробыл дольше и, соответственно, смог взять его под контроль.
Это моя теория. Так как доводы, мол сила хранителя лишает человечности, а Медив свихнулся из-за одиночества не объясняет КАК Медив связался с Гул'даном, и ЗАЧЕМ ему это.

Трудно сказать. Может быть и так, быть может, сущность в кубе - это и есть Саргерас или его заменитель, возможно, Эгвинн, возможно, объединенная сущность Хранителей, возможно, некий механизм титанов, или же сущность отождествляемая с миром (вроде нерожденного титана из игрового лора).

Про одиночество тоже сложно. Судя по тому, что Гарона его дочь и с какой болью он рассказывает о Дреноре, и о том, что если ты ищешь любовь, то должен быть готов идти на край света - он именно за любовью на Дренор пришел.

Судя по описанию фильма и тому, что врата уже существовали, вероятно, скверна в незапамятные времена была изгнана из Азерота в Дренор (собственно и Медив узнав о скверне опешил: "на Азероте? Ее здесь быть не должно" в сцене знакомства с Кадгаром). Видимо потому Медиву и столь больно было вспоминать об этом - он бросил свою любовь, когда понял, что не имеет права, как Хранитель, держать путь открытым.

Однако, видимо, был скверной, которая яляется родственной силой силе Хранителя, уже заражен. Видимо, скверне удалось зацепиться за эту тоску по оставленной любви и заставить его в конечном счете открыть портал снова. Ну и, возможно, это переросло в манию - дескать "из-за Штормграда и Азерота я вынужден был покинуть любимых, так что сейчас этот мир должен сгореть в огне". Что и высвободило его темные стороны души.

Думаю, это будет немалой сюжетной частью сиквела, в котором, вероятно, Кадгару придется пройти путь его предшественника в лучших канонах жанра, с распутыванием всей его истории, включая Гарону, к которой он явно неравнодушен.

Возможно даже, что фильм начнется с дуэли Кадгара с Гул'Даном, которая закончится его обезображиванием (седые волосы, шрам на пол-лица), и известием об отце Гароны.

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #84 : 30 Мая, 2016, 19:09:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ в шоке, создали 3 линии ЛОР-а, Классический олд ЛОР, ЛОР киноэпопеи Варкрафт и новый ЛОР который будет в Хрониках,сильно ничего не скажешь.

Теперь посмотрев фильм народ будет придумывать откуда в Медиве скверна и т.д.

p.s. с 6 открыается доставка Хроник и гадание на кофейной гуще во многом закончится наконец-то
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 19:14:21 by Dr.Kox »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #85 : 30 Мая, 2016, 19:23:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ в шоке, создали 3 линии ЛОР-а, Классический олд ЛОР, ЛОР киноэпопеи Варкрафт и новый ЛОР который будет в Хрониках,сильно ничего не скажешь.

Теперь посмотрев фильм народ будет придумывать откуда в Медиве скверна и т.д.

p.s. с 6 открыается доставка Хроник и гадание на кофейной гуще во многом закончится наконец-то

Что бы ни было написано в Хрониках, никакакого прямого отношения к фильму не имеет - это разные вселенные.

AntonyGoodman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бигбиф
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #86 : 30 Мая, 2016, 19:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Dimzar, к чему эти идеи и предположения. Есть же книга. Официальный кино лор))
Или ты из принципа не читаешь?
В отрывке Кадгар обращается к женщине как Алоди. И автор говорит: "Алоди сказала" и т.п.
Тут  же она рассказывает про причину осквернения Медива.
Я думаю, что Саргераса пока вырезали для упрощения. Просто есть скверна и она оскверняет. Нерзула тоже нет.

(показать/скрыть)

И статуи у портала, это типа Медив.
"Зрелище было не слишком приятное, так что Оргрим перевел взгляд на Великие Врата. Он указал на две статуи, стоящие по бокам от того, что должно было стать входным отверстием портала. Обе они изображали одно и то же существо – высокое и слишком тонкокостное, чье лицо скрывал капюшон.
– Кто это?
– Наш… благодетель, – ответил Гул’дан, мягко перекатив последнее слово на языке.
Оргрим удивленно фыркнул.
– Новый мир в обмен на статую? Боги – странные существа."[/list]

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1016
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #87 : 30 Мая, 2016, 19:41:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Dimzar, да я это понимаю, просто истинная история вселенной это новые Хроники, а сколько шикарных вселенных  упростил и в какой то мере испохабил синематограф, просто не сосчитать (иными словами подогнали под формат кино).  Искренне надеюсь что до Вахи они не доберутся)

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #88 : 30 Мая, 2016, 19:47:28 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

Dimzar, к чему эти идеи и предположения. Есть же книга. Официальный кино лор))
Или ты из принципа не читаешь?
В отрывке Кадгар обращается к женщине как Алоди. И автор говорит: "Алоди сказала" и т.п.
Тут  же она рассказывает про причину осквернения Медива.
Я думаю, что Саргераса пока вырезали для упрощения. Просто есть скверна и она оскверняет. Нерзула тоже нет.

(показать/скрыть)

И статуи у портала, это типа Медив.
"Зрелище было не слишком приятное, так что Оргрим перевел взгляд на Великие Врата. Он указал на две статуи, стоящие по бокам от того, что должно было стать входным отверстием портала. Обе они изображали одно и то же существо – высокое и слишком тонкокостное, чье лицо скрывал капюшон.
– Кто это?
– Наш… благодетель, – ответил Гул’дан, мягко перекатив последнее слово на языке.
Оргрим удивленно фыркнул.
– Новый мир в обмен на статую? Боги – странные существа."[/list]

Кадгар считает, что имя существа в кубе - это имя куба и обращается к ней "Алоди?" он не уверен в ее имени. Та не опровергает его, вот он и продолжает считать ее Алоди. Автор говорит от лица Кадгара, потому и называет. Как оно на самом деле - сказать нельзя, остается только гадать. Сейчас это некая непонятная сущность, запертая внутри куба.

Про статуи - Оргрим спрашивает о статуях на портале со стороны Азерота. То, что со стороны Дренора они изображают Медива - неизвестно. Так что я бы не стал утверждать так прямо. Тем более, что портал в Дреноре действительно был не построен, а выкопан из песка. Так что маловероятно, что это Медив - возможно, как раз Алоди.

« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 19:52:25 by Dimzar »

zonerr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #89 : 30 Мая, 2016, 19:55:40 »
  • Рейтинг:-42 (+0 | -42)
господи это кто то смотрит? вы серьезно?... после 20 минуты можно смело выходить из кинотеатра и хорошенько напиться, чтобы забыть это все... :facepalm:  хорошо, что я его не смотрел.

 

закрыть