WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены  (Прочитано 84736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #45 : 30 Мая, 2016, 17:10:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
– Нет, – пояснил он, – за Гарону. Благодарю за то, что позволил мне провести время с моей дочерью.

Блин, если это было и это вырезали из фильма, то только этот (де)монтаж снизил эпичность фильма на 15%

Конкретно это вырезали вряд ли, это сцена где Мороуз находит Медива, оттаскивает его к Источнику, который покрывается скверной. Сцена и так очень драматичная. Лично я (лично я) считаю, что сцена была бы сильно испорчена диалогом из новеллы (где он смотрится отлично). Тем более, что это выглядит по-сереальному клишированно вида "Вот это поворот!".

Как мне кажется, все, что зритель должен знать и/или догадываться о Гароне, мы в фильме увидели. Подтверждение подозрений мы наверняка получим в следующем фильме, где Кадгар по закону жанра предпримет путешествие по стопам Учителя, то есть сам отправится в Дренор.

Опять же, нам прямо намекнули о том, что Гул'Дан о Гароне все знал, так что источник Правдыъ у нас будет.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #46 : 30 Мая, 2016, 17:11:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но даже если просто перемножить уже имеющиеся сборы мы получаем 400-500млн, что при бюджете в 160млн и ~60-80млн маркетинговой компании уже выводит нас на окупаемость проекта.

Если же принимать в расчет разницу в кинорынках, то подобный результат позволяет прогнозировать нижний порог сборов в районе 700-750млн...
Слишком оптимистично, если учитывать, что критики фильм разгромили, а американцы очень сильно прислушиваются к критике.

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #47 : 30 Мая, 2016, 17:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что во многом "рваный сюжет" компенсировался тем, что люди, играющие в ВОВ в первый просмотр отвлекались на свои эмоции по поводу пасхалок и восхитительного процесса узнавания локаций, знакомых по игре. Мысль о том, как бы выглядел мир ВОВ если бы существовал в реальности, или технические средства позволяли выглядеть игре максимально приближенной к ней, наверняка посещала многих. А тут нам подарили это удивительное чувство реальности давно знакомого мира.
Это очень сильная эмоция, которая автоматически повышает положительное восприятие фильма. Потому что на сюжет и эмоции героев накладываются наши собственные. Включается ассоциативный ряд - "О, Штормград" - "а я тут с гильдией устраивал флешмоб/ сидел на замене и слушал шутки в войс/когда-то был абсолютно счастлив" и т.д. И фильм воспринимается ярче. К удаче создателей фильма этот процесс зацикливается: ты заходишь в игру, чтобы еще раз увидеть это место, вспоминаешь каким оно было показано в фильме, и хочется пойти и посмотреть еще раз.
То же самое с пасхалками - у зрителей-игроков есть готовое комьюнити, в котором обсуждается. кто какие пасхалки увидел и свои эмоции по поводу них. И возникает то же желание - сходить еще раз, и заметить то, что пропущено в прошлый раз.

Не знаю, рассчитывали ли на такой эффект, но очень похоже, что да. За что, большое спасибо! Для меня это совершенно новый опыт при просмотре фильма и это были очень яркие впечатления. Мало того, пост эффект проявляется в том, что находясь в игре, меня неотступно преследует мысль - а вот эту локацию и этих существ как бы показали в фильме?

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #48 : 30 Мая, 2016, 17:15:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но даже если просто перемножить уже имеющиеся сборы мы получаем 400-500млн, что при бюджете в 160млн и ~60-80млн маркетинговой компании уже выводит нас на окупаемость проекта.

Если же принимать в расчет разницу в кинорынках, то подобный результат позволяет прогнозировать нижний порог сборов в районе 700-750млн...
Слишком оптимистично, если учитывать, что критики фильм разгромили, а американцы очень сильно прислушиваются к критике.

Американцы еще очень сильно прислушиваются к сборам. Если они знают, что фильм берет верхние строчки чартов во всех странах, в которых прокатывается (19 из 20 на данный момент) плевать они будут на критику. Повторюсь. Откровенно слабая пачка стран, которую мы взяли эталонной, уже позволяет нам говорить о 400-500млн конечных сборов. Если же учесть, что США просто по количеству жителей в 2,5 раза превосходит РФ, я уж не говорю о средних ценах на билет, то просто физически собрать меньше России они не могут. Аналогично с рынками Китая, Великобритании и т.п.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 17:17:54 by Dimzar »

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #49 : 30 Мая, 2016, 17:16:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно, по поводу того что фильм порезали хотелось бы еще услышать мнение Blizzard. Мне кажется, что если изначальный сценарий и время фильма были ими утверждены, то наверняка они не слишком довольны случившимся. Точнее, велика вероятность, что они были в ярости. Но в таких ситуациях, видимо им приходится молчать чтобы "сохранить лицо".

Если я права, надеюсь они приложат все усилия чтобы мир увидел фильм в том виде, в каком он был задуман.

Близзард являются сопродюссерами фильма. Если было принято решение о сокращении хронометража, то оно принималось совместно. И да, я думаю, что все приложат максимум усилий к тому, чтобы режиссерка была.

Пожалуй, это будет лучшим подарком для всех нас! Хочется верить, что режиссерская версия обязательно увидит свет!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #50 : 30 Мая, 2016, 17:17:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, рассчитывали ли на такой эффект, но очень похоже, что да. За что, большое спасибо! Для меня это совершенно новый опыт при просмотре фильма и это были очень яркие впечатления. Мало того, пост эффект проявляется в том, что находясь в игре, меня неотступно преследует мысль - а вот эту локацию и этих существ как бы показали в фильме?
То есть, смотря фильм, вы не заметили, как мелькают сцены в начале? Гарнизон, таверна, каражан, орки в степях, снова каражан, потом путешествие в штормград. Очень быстро сюжет подходит к первой стычке людей и орков.

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #51 : 30 Мая, 2016, 17:22:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, рассчитывали ли на такой эффект, но очень похоже, что да. За что, большое спасибо! Для меня это совершенно новый опыт при просмотре фильма и это были очень яркие впечатления. Мало того, пост эффект проявляется в том, что находясь в игре, меня неотступно преследует мысль - а вот эту локацию и этих существ как бы показали в фильме?
То есть, смотря фильм, вы не заметили, как мелькают сцены в начале? Гарнизон, таверна, каражан, орки в степях, снова каражан, потом путешествие в штормград. Очень быстро сюжет подходит к первой стычке людей и орков.

Да, именно про это я и сказала - это очень отвлекало от анализа сюжета. Слишком много эмоций от картинки, сравнений, рассматривания персонажей, игры актеров.

doommaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #52 : 30 Мая, 2016, 17:28:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще с момента релиза, у меня был только один вопрос "какая длительность фильма?" Если резать сюжет, то это прямая дорога к провалу, почему я это понимаю, а в Голивуде нет, они там идиоты? Властелин колец был почти 3 часа, и это не помешало ему стать культовым. В общем жду режиссерскую версию.

atrz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аплифто
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #53 : 30 Мая, 2016, 17:29:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фильм посмотрел, 9,5 Гул'данов из 10. Я ж фанат.  :-*
Но я же читал книгу, раз 10, все, что описали в теме новости - все так, многое вырезали, очень важные для смысла/эпичности моменты.
Моя жена до сих пор вопросы задает: А это почему? А так почему? А это откуда? А он почему такой? (она с миров Варкрафт - вообще не знакома)

p.s. Жду Режиссерскую версию.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #54 : 30 Мая, 2016, 17:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще предпологаю, что были вырезаны сцены знакомства со Штормградом. Ведь нам так и не показали доску объявлений и всем любимые улочки.

Germaine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гермэйн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #55 : 30 Мая, 2016, 17:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Сильно порезан процесс расследования Кадгара. Оно должно было быть поэтапным. Он должен был найти портрет Алоди (иначе как он ее узнал - вообще с чего он взял, что этот призрак это Алоди (кстати это может быть чисто теоретически не Алоди, а Эгвинн - но это из разряда фантазий, вряд ли)).
Поясните, с каких пор Алоди - "она".
Ващет, если мне не изменяет память, Алоди был первым хранителем в лохматые года и был он полуэльфом мужеска полу.
То, что это Эгвин, может быть обосновано тем, что: а) демонические глаза (Алоди не был коррапченным - или я ошибаюсь?); б) женщина (Алоди - мужик); в) она была в Каражане (частично перекликается с каноничным лором, к тому же Алоди и Каражан - чот я не помню их взаимодействия, я и Алоди-то с трудом вспомнил); г) фактически, она направила Кадгара к книге (я вообще подозреваю, что это та самая книга Медива, из-за которой было немало махача, кто помнит - но это уже досужие домыслы).
Не, я неправ?

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #56 : 30 Мая, 2016, 17:33:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, именно про это я и сказала - это очень отвлекало от анализа сюжета. Слишком много эмоций от картинки, сравнений, рассматривания персонажей, игры актеров.
Ох, простите. Невнимательно прочитал ваш первый пост. Тем не менее, я как человек в каком-то виде знакомый с лором и игрой, шел на фильм насладиться повествованием и оценить "новую" версию столкновения людей и орков, но увидев эту смену сцен, такую череду событие и пачку новых персонажей, просто опешил.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #57 : 30 Мая, 2016, 17:35:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще предпологаю, что были вырезаны сцены знакомства со Штормградом. Ведь нам так и не показали доску объявлений и всем любимые улочки.

Судя по всему, сцена, где Кадгар бежит к Лотару пожаловаться на то, что Медив сжег все его материалы, была также сильно укорочена, потому как в один из моментов этой сцены мы должны были увидеть Криса Метцена в роли торговца в тюбетейке, продающего шелка весьма объемной даме.

Собственно там мы бы и увидели улочки Штормграда.

Впрочем, есть небольшое ощущение (заметил вчера, не успел приглядеться), что для Криса оставили все-таки место на похоронах Ллейна, там стремительно промелькнуло знакомое лицо за Магни Бронзобородым. Проверить пока не удалось.

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #58 : 30 Мая, 2016, 17:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, именно про это я и сказала - это очень отвлекало от анализа сюжета. Слишком много эмоций от картинки, сравнений, рассматривания персонажей, игры актеров.
Ох, простите. Невнимательно прочитал ваш первый пост. Тем не менее, я как человек в каком-то виде знакомый с лором и игрой, шел на фильм насладиться повествованием и оценить "новую" версию столкновения людей и орков, но увидев эту смену сцен, такую череду событие и пачку новых персонажей, просто опешил.

Возможно, на мое восприятие повлияло и то, что до выхода фильма, я была крайне мало знакома с ЛОРом. Я животное простое - воруй, убивай, эпики лутай. До этого из всего ЛОРа я читала только историю Смертокрыла, и то по рекомендации, и потому что мне была обещана "клубничка" в той части где он обезумел и решил что ему срочно необходимо обзавестись потомством и принялся за своих жен).
Но, даже в этом случае, то что фильм сделан для фанатов и там очень много вкусняшек именно для них, для меня главное.

Вообще, удивительно, что в процессе обсуждения фильма, я узнала, что ЛОР читали люди, о которых я вообще сомневалась, что они читать умеют)))
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2016, 17:43:38 by Tueris »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Фильм «Варкрафт»: Вырезанные сцены
« Ответ #59 : 30 Мая, 2016, 17:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
столько шлака по 2.40~, в чем проблема была вк выпустить, ведь многие согласятся, чувствовалась нехватка около 30 минут фильма после и во время просмотра =\

 

закрыть