WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Анторус, Пылающий Трон — 11/11 у Method, Exorsus и Memento  (Прочитано 360550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Катаклизме было достаточно хороших рейдов. Ласт рейд, да, вышел не очень, но опять же - это другой уровень.

При этом драгон соул самый сложный)
:o ??? :facepalm:
ОП? Рагнарос на уровень сложнее
(вообще один из самых сложных боссов за всю игру)
Если бы во времена рагнароса аддонописатели заморочились чем-то вроде радара на архимонде, то босс бы стал намного проще.
Зачем радар, если расстановка в 3 кемпа итак была самой простой тактикой. Близы сами говорили, что по их задумке игрокам нельзя было всем стоять в круге и требовалась их ротация для сброса стаков. Но не учли, что игроки могут просто встать в 3 кемпа в пределах круга.

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же классно китайцы орут!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот чего понять не могу. Финны сделали 380 вайпов на Аргусе и пришли на него позже Лимитов. Лимиты же сделали 390 вайпов на Аргусе, но убили на несколько часов позже финнов, хотя пришли на Аргуса раньше. Десять вайпов - это 2-2,5 часа, если не слакать - но Лимиты вроде бы на больше часов от финнов отстали, плюс пришли на Аргуса раньше. Тогда в чём причина? Лимиты спали (физически спали, а не на ходу :) ) на несколько часов больше финнов или что-то другое?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
бла бла бла
К чему эта простыня текста с тактиками на боссов? Я их знаю спасибо, и на некоторых совершенно не согласен с тем что написано, но мы вроде о другом говорили?
Еще раз повторю - рейд получился простой. Весьма простой. Точно так же, как в свое время ласт рейд катаклизма (Dragon Soul). И да, я имею право об этом говорить.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот чего понять не могу. Финны сделали 380 вайпов на Аргусе и пришли на него позже Лимитов. Лимиты же сделали 390 вайпов на Аргусе, но убили на несколько часов позже финнов, хотя пришли на Аргуса раньше. Десять вайпов - это 2-2,5 часа, если не слакать - но Лимиты вроде бы на больше часов от финнов отстали, плюс пришли на Аргуса раньше. Тогда в чём причина? Лимиты спали (физически спали, а не на ходу :) ) на несколько часов больше финнов или что-то другое?
Можно вайпаться на 1-2 фазе спустя 2-3 минуты и счетчик пуллов набежит быстро. А можно пулить и постоянно упираться в берсу (10+ минут), но тогда счетчик будет идти медленнее. Мы же не знаем кто на каком моменте засел.

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам, как они записывают такие видео? В смысле, раньше был wow machinima tool, но, вроде с пандарии, она не обновлялась, так как они такое снимают?

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам, как они записывают такие видео? В смысле, раньше был wow machinima tool, но, вроде с пандарии, она не обновлялась, так как они такое снимают?
А это разве не нарезка POVов? Я думал все себе на комп записывают ПОВ какой-нибдуь камтасией, а потом скидывают мувимейкеру.

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам, как они записывают такие видео? В смысле, раньше был wow machinima tool, но, вроде с пандарии, она не обновлялась, так как они такое снимают?
А это разве не нарезка POVов? Я думал все себе на комп записывают ПОВ какой-нибдуь камтасией, а потом скидывают мувимейкеру.
Ну, ну прям ОЧЕНЬ сомневаюсь что это POV, такие углы и расстояние до персонажа невозможно воссоздать обычной камерой

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам, как они записывают такие видео? В смысле, раньше был wow machinima tool, но, вроде с пандарии, она не обновлялась, так как они такое снимают?
А это разве не нарезка POVов? Я думал все себе на комп записывают ПОВ какой-нибдуь камтасией, а потом скидывают мувимейкеру.
Ну, ну прям ОЧЕНЬ сомневаюсь что это POV, такие углы и расстояние до персонажа невозможно воссоздать обычной камерой
Зачем тогда WA и DBM показывать? Только портят картинку

iliai97

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к знатокам, как они записывают такие видео? В смысле, раньше был wow machinima tool, но, вроде с пандарии, она не обновлялась, так как они такое снимают?
А это разве не нарезка POVов? Я думал все себе на комп записывают ПОВ какой-нибдуь камтасией, а потом скидывают мувимейкеру.
Ну, ну прям ОЧЕНЬ сомневаюсь что это POV, такие углы и расстояние до персонажа невозможно воссоздать обычной камерой
Зачем тогда WA и DBM показывать? Только портят картинку
Я про превью экзорсуса, которое сегодня выложили. Как ты такой ракурс и движение камеры сделаешь просто от третьего лица? Там независимая камера, и вот вопрос, что за программа т.к. единственную которую помню это wow machinima tool и она не обновлялась с панды.

Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То чувство, когда тизер видео от Экзорсус намного лучше видео (записи твича) от Методов под левую музыку.
Вот реально, скучаю по Парагону, их мувикам и потрясающему исполнению.
И хорошо, что хотя бы создатель видео Экзорсусов восполняет тоску по эпичному зрелищу. Шикарно смотрится.
Даже пересмотрел килл Гул`дана :D
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То чувство, когда тизер видео от Экзорсус намного лучше видео (записи твича) от Методов под левую музыку.
Вот реально, скучаю по Парагону, их мувикам и потрясающему исполнению.
И хорошо, что хотя бы создатель видео Экзорсусов восполняет тоску по эпичному зрелищу. Шикарно смотрится.
Даже пересмотрел килл Гул`дана :D

Ну методы тоже могут когда хотят, обычно методов за все их килл видео ругают, но их кил Чернорука один из моих любимых, в то время дренор еще нравился. Чернорук вообще тем еще боссом был, вначале думаешь, что он такой же как в героике (по видосику), потом знакомишься с боссом сам и офигеваешь от того, насколько же он все-таки сложный и динамичный.
https://www.youtube.com/watch?v=jHJ_hqJewM0
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2017, 18:51:48 by vorontu »

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у экзов классные видосы, буду ждать))

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3178
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему эта простыня текста с тактиками на боссов? Я их знаю спасибо, и на некоторых совершенно не согласен с тем что написано, но мы вроде о другом говорили?
Еще раз повторю - рейд получился простой. Весьма простой. Точно так же, как в свое время ласт рейд катаклизма (Dragon Soul). И да, я имею право об этом говорить.
Еще раз тогда конкретизирую вопрос - что такое простой дандж?
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

И да. В ЦНе в гере был сложным относительно Гулдан поскольку было мало гира и все. А в Анторусе сложны ковенном долбанным рандомом, в остальном для МЕНЯ другие боссы манекены. Но, я исполняю тактику на боссе, для меня все просто. А что у вас тогда? Мы можете в героике свести собак вместе (сейчас, дальше в 960+ гире рейда офк это будут делать) игнорируя разбег/забег сейчас? Нет. Значит босс уже не прост. Вы можете не закрывать лужи на разрушителе? Нет, иначе вайп. Итд. Анторус, с прицелом на прошлые рейды, сложный и игнорить механики в нем нельзя, при этом да, эти механики простые - отбеги, прибеги, забеги, вместе.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
К чему эта простыня текста с тактиками на боссов? Я их знаю спасибо, и на некоторых совершенно не согласен с тем что написано, но мы вроде о другом говорили?
Еще раз повторю - рейд получился простой. Весьма простой. Точно так же, как в свое время ласт рейд катаклизма (Dragon Soul). И да, я имею право об этом говорить.
Еще раз тогда конкретизирую вопрос - что такое простой дандж?
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

И да. В ЦНе в гере был сложным относительно Гулдан поскольку было мало гира и все. А в Анторусе сложны ковенном долбанным рандомом, в остальном для МЕНЯ другие боссы манекены. Но, я исполняю тактику на боссе, для меня все просто. А что у вас тогда? Мы можете в героике свести собак вместе (сейчас, дальше в 960+ гире рейда офк это будут делать) игнорируя разбег/забег сейчас? Нет. Значит босс уже не прост. Вы можете не закрывать лужи на разрушителе? Нет, иначе вайп. Итд. Анторус, с прицелом на прошлые рейды, сложный и игнорить механики в нем нельзя, при этом да, эти механики простые - отбеги, прибеги, забеги, вместе.
Ок, конкретизирую ответ.
Простой данж это когда первый героик сплит рейдом на первой неделе проходится за 3 часа. Из 11ти боссов, неодетыми чарами (4-5 мейнов, остальное твинки). Когда по факту проблемы на той же первой неделе в героике создают только Шиварры и Аграммар, Аргус в героике вообще тупо манекен.
Когда в мифике какие-то проблемы начинаются с 6го босса, а реальная игра - с 10го. Из 11ти. Серьезно блин?
Сравниваем с той же ГС, где уже на наге в героике 80% пугорейдов разваливалось, а дева, а аватара? КЖ вообще без комментариев.
Часть проблем с фейсроллом героика идет от того (на мой взгляд конечно), что боссы тюнились под слишком низкий итемлвл рейда. Если точнее - на птре нам давали 925 шмот на героик. 925! Да, я понимаю что с нормала вроде как падают 930 вещи, и все такое... но по факту любой играющий человек имел минимум 935, а вообще говоря и 940+, к открытию рейда. И в итоге боссы просто брались овергиром, даже в сплитах.

Собаки в героике с первого кд убиваются вместе, просто это требует некоего скилла от рейда, а не просто фейсролл стояния в 1 точке весь бой, как можно делать если их разводить. Лужи.. это про первого босса речь? Тогда у нас в каждом рейде по 1-2 лужи за спавн не закрывается, дд бегать лень а хилов на все не хватает. Или ты о Кингароте? Тогда там мобы не доживают чтобы эти лужи скастовать, а ведь явно должны по задумке, хотя-бы один.

Ну и как я говорил чуть выше - проблема это Аргус. В героике он не представляет собой ровным счетом ничего. А ведь это ласт... Как-то обидно что ли. И нет, то что у него есть механика "хил вынеси бомбу" - не делает его сложным.

 

закрыть