WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Фэн Проклятый героик [2/6]  (Прочитано 76648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Last hOpe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #45 : 25 Октября, 2012, 09:12:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто огненная фаза в середине боя, это гарантированно придется захиливать минимум 1 втягивание огня
в то же время, огненная фаза под конец, с БЛом, потами и тп - убивается за 1 закрывание щитом, ну максимум на последних процентах успеет пару раз аое тикнуть по рейду - так там уже и все защитные кд отлипли, и тп

зачем мучить хилов, когда можно просто попросить дд поаоешить по аддам на щитовой? заодно и дпс накрутить :D
А зачем заставлять пару раз тормозить, аоешить духов, если так же можно поглотить 1 щит щитом танка и до 2го убить? :)

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #46 : 30 Октября, 2012, 12:23:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я ненавижу это идиотского (скорее всего багованного) босса!!!!
Все фазы отточены, все сливается отлично но:
У боса 74%, скидывает посох, поварачивается в сторону щита, и тут "опа, нежданчик!!!! Начинает кастовать скорость"!!!! Как?!?!?)
Далее!) 48%, стартует к кулакам(эпицентр), по дорогее скидывает щит, вылезают ады, босс кастует молнии и начинается эпицентр!!!! Ааааааа!!!!
Кстати, по поводу щита! Есть такая фишка, что танк может закрыть два подряд, главное первый щит закрыть в течении 1-3 сек после его появления, и на второй дать замедление адам)

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #47 : 30 Октября, 2012, 12:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все фазы отточены, все сливается отлично но:
У боса 74%, скидывает посох, поварачивается в сторону щита, и тут "опа, нежданчик!!!! Начинает кастовать скорость"!!!! Как?!?!?)
Долго переводите. В любом случае каст скорости прерывается при переходе порога ХП, а 1-2 "внезапных" тика рейд не убьют.
Далее!) 48%, стартует к кулакам(эпицентр), по дорогее скидывает щит, вылезают ады, босс кастует молнии и начинается эпицентр!!!! Ааааааа!!!!
Опять же трабла в том, что вы перевели ровно в вылезание аддов.

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #48 : 30 Октября, 2012, 12:50:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та не, в том то и дело, спецом смотрим таймеры(дбм+бигвикс), переводим, становится 50%, босс стоит, опускаем до 48%_•- бросает щит и бежит за кулаками)))

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #49 : 30 Октября, 2012, 15:51:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовали))) я же про то и говорю- очень рандомно все- смотрим что успеваем-нажимаем в боса-скидывает щит на 48%)))

Браусто

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2175

  • Варкрафт: +
    • Имя: Браусто
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #50 : 01 Ноября, 2012, 12:30:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит не успеваете, проще стопнуть чем вайпнуться)

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #51 : 01 Ноября, 2012, 12:35:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовали))) я же про то и говорю- очень рандомно все- смотрим что успеваем-нажимаем в боса-скидывает щит на 48%)))
Да пускай скидывает - жалко что ли ? Можно, например, изменить порядок заливки аддов/закрытия щитом танка так, чтобы эти переходные адды попали на закрытие щитом. Тогда рейд их даже не заметит. Благо, на земляной фазе щит на 1е аое не нужен (1е аое сбивается станом)

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2186
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #52 : 05 Ноября, 2012, 13:16:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по переходу на фазу с эпицентром. Частенько бывает, что бос не кастует кулаки и щит на кд. Какой-то особый механизм их появления есть? Как я понял нужно оставлять только 1 ОТ танка сзади, чтобы кулаки прокали, но вот частенько их нету даже при такой растановке.
Я правильно понял, что  кулаки кастуются только после каста эпицентра, при условии что в рендже стоит только 1 ОТ танк? Или кулаки можно вызвать в самом начале фазы, до первого эпицентра?

Турбион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #53 : 06 Ноября, 2012, 11:24:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера столкнулись с проблемой контроля адов? Только с замедлением кто-нибудь доходит, на приморозку имун... Может кто подскажет что?
Сетап
Танки - Бдк Монк
Мдд - Рог Вар
Рдд - Маг Маг Шп
Хилы - Пал Шам Прист

Sonac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #54 : 06 Ноября, 2012, 15:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
массгрип от дк обязательно+колбы от него же.

Candel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 796

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кандел
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #55 : 06 Ноября, 2012, 18:02:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
массгрип от дк обязательно+колбы от него же.
Они находятся в 1 тире, достаточно лужи с глифом на замедлением и пара станов от оставшихся 9 человек(монк, шам, вар).

Sudara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Судара
    • Класс: Воин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #56 : 11 Ноября, 2012, 16:28:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как переводили на вторую фазу сдавали геру, выходят первые ады ставили щит вторых убиваем затем щит и переводим на след фазу. На огненной фазе обходились без геры на первый призыв ставили щит на второй кайтили.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #57 : 12 Ноября, 2012, 10:57:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убивали по стандарту - скорость, адды, эпицентр, огонь. Как ни старались перевести за 3 каста скорости - боссу пофиг, кастует 4ю хоть на 73-74%. Решили сильно по этому поводу не париться, первая-третья купол, 2я - транквил ферала и МА, 4я - транквилототем шамана и вроде бы крик вара. На фазе с щитом - спасибо за совет что можно закрыть куполом до двух аддов подряд) Очень пригодился. Первых сразу же закрываем куполом, вторых замедляем и как раз через 15-20 сек после их появления закрываем куполом. 3ю приходится сносить, тратим поты на них, с аое у нас беда. Ну 4 (и 5 если будут) тоже щитом. На эпицентре рдд (у нас это был я, фаермаг под своим щитом и щитом дц) ловит тройную молнию и танк тырит макросом с него. Надо станить первые 2 каста, иначе купол не откдшится(если были 5е адды). Танка в этом момент надо сейвить, ибо он без купола не скинет стаки. Перед огнем гера и зерг, на втором призыве - кайт и таунты из разных углов. Как правильно сказали в видео "если дожили до 4й - можете начинать делить эпики". Собственно как оттраили первые 2 фазы так и убили, 3я и 4я слак (в том порядке, в котором убивали мы).
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2012, 11:41:14 by Сэйбот »

Смэрф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Сервер: СД
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #58 : 12 Ноября, 2012, 17:41:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё же лучше станы ловить ОТ, а не рдд, чего ему бездельничать в этот момент :)

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Фэн Проклятый героик
« Ответ #59 : 12 Ноября, 2012, 17:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОТ с самого себя разве сможет скопировать дебаф? У нас просто МТ с куполом и большую часть этой фазы танчит он.

 

закрыть