WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре  (Прочитано 19829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #30 : 10 Марта, 2017, 09:42:39 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Ожидаемо. Выложить 3 раза за предзаказ я готов, тратиться на доп бустеры еще наврятли. я купил андромеду за 1999. так там целая игра, про ведьмака уж молчу. вообщем будем жить предзаказами а также дейликами. кто хочет и может потратить такие суммы тому на это повышение тьфу. и да соглашусь,  с выше отписавшимся помоему с ценой все таки перебор.Хотя мы конечно тут смотрим со своей колокольни , с наших не больших ру зарплат.  как говорится проблемма не в ценах, а в том что денег нет)))

проблема в том что с текущей метой желания играть в игру и так маловато, а поднятие цен отбивает это желание полностью, у меня, как и у многих моих знакомых, позиция по хсу простая: если и это дополнение не замедлит мету, то надо удалять хс

Alecseus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2719
  • Поглощенный Бездной

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник(варлок короче).
    • Сервер: Много разных.
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #31 : 10 Марта, 2017, 10:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди предзаказывают?Повысим цены
(показать/скрыть)
"Говорить что Хертстоуне нет баланса,это как утверждать,что дерьмо не особо приятно на вкус. Вроди бы и правильно,но всей правды поведать не может".

Kamis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464
  • MetalHoof

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #32 : 10 Марта, 2017, 10:38:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

2 чая этому господину/госпоже!
Древние были, Древние есть, и Древние будут. Не в тех пространствах, о которых нам известно, но между ними. Они идут невозмутимые и изначальные, безразмерные и невидимые для нас. Йог-Сотот знает врата. Йог-Сотот и есть врата. Йог-Сотот — и ключ, и страж врат...

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #33 : 10 Марта, 2017, 10:41:15 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цены космические.
до первого повышения цен периодически брал по 7 паков. ибо 350 руб. было не жалко. + покупал приключения. Один раз предзаказ делал, когда турнир выходил.
Но! когда 7 паков стали стоить 500 рублей, мне как-то перестало хотеться покупать их. Чисто психологически. + после ГВГ был сильно порезан шанс дропа эпик/лег/голдовых карт. У меня гвг была собана вся. И почти половина были золотыми. Половина, Карл! а потом с предзаказа турнира я открываю 1 легу!!! всего навсего. 3-4 золотых и примерно столько же эпиков. И снизошло до меня прозрение - что нехрен за реал покупать рандом. Т.е когда покупаешь приключение - ты знаешь, какие точно карты ты покупаешь + приключение + хм, который заставляет поломать голову. А тут... вбухиваешь деньги в то, что потом распыляешь. и фана никакого. В этом плане, к сожалению, ХС по жадности впереди всех остальных игр Близзард.
Вов - умеренно раз в месяц платишь. Далее сам по-себе.
Хотс - голда зарабатывается на ура. Лично я перестал покупать за реал героев в выхода Некроманта ( и до этого через одного брал). Остальных всех покупал за голду. Пусть не в 1й день их выхода. Но тем не менее.
Самый не жадный - Овервоч. Один раз заплатил и все. Ни рубля не вложено сверх стоимости игры. Все герои одеты во что надо. Довольный как паровоз.
СК - стал плодить командиров под совместный режим. Вроде и не дорого. А вроде и толку никакого.
Дьябла - пока загнулась. Но чую скоро выпрямится и начнет так же качать деньги ДиЭлСишками ала новый герой Некромант, новая локация и т.д.

Alrick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #34 : 10 Марта, 2017, 11:41:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[говорит голосом аколиита]
Нужно больше рублей.

Соглашусь с товарищем HTM что 60 паков не стоит 4к руб, т. к. за эти деньги можно купить 2 ААА тайтла.
А как вам идея что, например, по предзаказу за 2к можно купить все карты выходящего дополнения.
Естественно, без возможности их распыления.
Играй на здоровье любыми колодами какие придумаешь.
Ты эту игру реально купил, как ААА-тайтл, развлекайся.

Через 3-4 мес приходи со своими 2к еще, новое дополнение на подходе :)

Как бы вы отнеслись если бы близзард сделали так?
Как думаете, прибыли у них стало бы больше или меньше (в долгосрочном периоде)?
Пошло бы это игре в целом на пользу или нет?

Lorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #35 : 10 Марта, 2017, 11:52:48 »
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Щас бы покупать за такие деньги рандомайзер...

На самом деле зачем покупать бустеры?Катастрофических неудачников в этой игре все меньше,да и с дейликов вполне хватает,2 дня = один бустер.Никогда не покупал,но когда с одного пака упала легенда,а с следующего еще две,в очередной раз убедился,что тут просто бесполезно делать математические выводы типа на 100 карт 1 лега.

К тому же - уходит много дополнений.Если дизнуть кучу карт оттуда,то можно собрать тот архетип,которым играешь,вполне легко.Что-то там близз говорит про вольный режим в 2к17,но он крайне врятли будет на проф уровне.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #36 : 10 Марта, 2017, 11:55:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[говорит голосом аколиита]
Нужно больше рублей.

Соглашусь с товарищем HTM что 60 паков не стоит 4к руб, т. к. за эти деньги можно купить 2 ААА тайтла.
А как вам идея что, например, по предзаказу за 2к можно купить все карты выходящего дополнения.
Естественно, без возможности их распыления.
Играй на здоровье любыми колодами какие придумаешь.
Ты эту игру реально купил, как ААА-тайтл, развлекайся.

Через 3-4 мес приходи со своими 2к еще, новое дополнение на подходе :)

Как бы вы отнеслись если бы близзард сделали так?
Как думаете, прибыли у них стало бы больше или меньше (в долгосрочном периоде)?
Пошло бы это игре в целом на пользу или нет?
Я думаю, так не сделают, и ТАК пользы игре не будет совсем никакой.
Тут присутствует аспект собирательства. Т.е. ты лутаешь эти бустеры, в надежде выбить заветную карту (эпик/золотая/лега). Как только ты ее получаешь. Немного радуешься. Потом ты либо ставишь себе новую цель, либо забиваешь. Такова модель фарм/гринд игр. Это след от мморпг игр на подсознательном уровне игроков. Стремиться к фарму чего-либо.
Если дать игроку сразу все карты - да, поиграть ими можно будет - но долго ли? Того же интереса уже не будет. И бросят игру гораздо раньше.

Behemoth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #37 : 10 Марта, 2017, 13:07:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


(источник)
Мы регулярно пересматриваем цены во всех странах мира и меняем их в соответствии с ситуацией на региональном рынке.
  • 60 комплектов - 3,999 рублей (ранее: 3,500 руб.)

4000 рублей?чуть меньше половины месячной зарплаты,куплю ли я бустеры?конечно!
Жыве Беларусь!

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #38 : 10 Марта, 2017, 13:30:44 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
(показать/скрыть)
А если ещё рассмотреть вариант "накупить игр на 4к рублей во время распродажи в стиме/ориджине/юплее/гоге" - то счет уже пойдет на десятки игр.
Я думаю, у подавляющего большинства людей выбор между "купить несколько десятков любимых игр пусть даже не первой свежести " или "купить 60 шансов получить что то ценное из паков" будет вполне очевиден...

Конечно во всем виновата жадность(нет). Тут скорее ровняют регионы по цене и постепенно убирают щадящую ценовую политику для РУ региона,т.к. он уже давно является частью ЕУ региона. Да и Близзард компания мирового уровня, а не СНГ, смысл им продолжать делать поблажки для отдельного сегмента Европы? Притом  основа курсов равняется на зеленые бумажки , если задуматься,не будь поблажки то тк стоила бы сейчас 700рублей(а не 550,ведь рубль упал в 2 раза в отношении к доллару), но нет  ::)
Хотя что тут спорить или приводить хоть сколь логичные доводы. Подорожания даже на копейки всегда возмущают массы ибо цены растут а доходы стоят на месте,как-то так.
Вы невнимательно прочитали главный пост и моё сообщение в теме. Повышение произойдет в 27 валютах (!!!), в т.ч. в рублях,  евро (!!!), фунтах. Если бы повышали только в рублях, это ещё можно было бы объяснить уравниванием региональных цен (но это происходит на фоне укрепления рубля :facepalm:). А так это и выглядит тупо желанием содрать ещё бабла на ровном месте, ставя близзард в этом плане на один уровень со всякими Nexon, Aeria Games и т.д.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #39 : 10 Марта, 2017, 14:35:37 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Даже до повышения цен хс был слишком дорогим. В тот же вов даже с учётом подписки можно получить весь контент, в хотсе за те суммы можно скупить всех героев и на кучу скинок останется, а в хс за 2500 трижды в год не получишь даже половины легендарок. И да, я знаю, что это разные типы игр и знаю, что в хсе можно всё нафармить игровым путём, но сути дела это не меняет.
Вот сто пудов. Я обычно очень спокойно отношусь к повышению цен. Вообще на всё:) Но хс всегда был оооочень дорогим. Можно, конечно, сравнивать с Ведьмаками и пр, но дело даже не в этом. ХС дорогй на фоне других фтп игр, взтять хотя бы тот же хотс или другие карточные игры. В Faeria к примеру можно купить за 50 баксов все карты. Вот так просто. Фул колекшн пак - за 50. В хс я лично слил на порядок (да, на порядок, даже самому неловко) больше денег и у меня даже близко нет всех карт. И они повышают цену? Повторюсь, я всё еще спокойно отношусь к подобным вещам, но это просто... странно. Неоправданная жадность какая-то

elledecreese

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • BearsDrinkVodka
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #40 : 10 Марта, 2017, 14:57:30 »
  • Рейтинг:1 (+7 | -6)
[говорит голосом аколиита]
Нужно больше рублей.

Соглашусь с товарищем HTM что 60 паков не стоит 4к руб, т. к. за эти деньги можно купить 2 ААА тайтла.
А как вам идея что, например, по предзаказу за 2к можно купить все карты выходящего дополнения.
Естественно, без возможности их распыления.
Играй на здоровье любыми колодами какие придумаешь.
Ты эту игру реально купил, как ААА-тайтл, развлекайся.

Через 3-4 мес приходи со своими 2к еще, новое дополнение на подходе :)

Как бы вы отнеслись если бы близзард сделали так?
Как думаете, прибыли у них стало бы больше или меньше (в долгосрочном периоде)?
Пошло бы это игре в целом на пользу или нет?
я бы взял.
Даже до повышения цен хс был слишком дорогим. В тот же вов даже с учётом подписки можно получить весь контент, в хотсе за те суммы можно скупить всех героев и на кучу скинок останется, а в хс за 2500 трижды в год не получишь даже половины легендарок. И да, я знаю, что это разные типы игр и знаю, что в хсе можно всё нафармить игровым путём, но сути дела это не меняет.
плюсую всем!! нахер ХС го в гвинт, я создал

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2528
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #41 : 10 Марта, 2017, 15:07:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кек это вы еще не видели всех карт унгоро. добавляют квесты для каждого класса. карта легендарная. ее будут давать на халяву как ктуна? будут ли еще классовые леги за исключением квестов?

пока донатил 2 раза - брал предзаказ древних богов и прибамбасск. с прибамбаском даже рубашки не дали :-X выпало 3 леги. из них 2 кулакса, что не играет в мете :-* вообще забавная ситуация с прибамбасском. одна из трех новых механик толком не играет. из всей тусовки бугаев играет лишь вар. и то пиратами))) близзы даже не пытались подтянуть пала с хантом. т.е. те карты бугаев стали мусором. клево, не правда?

последние 2 месяца играю через силу. мета реальна раздражает. тратиться на предзаказ не намерен. не уверен, что спустя полгода не пожалею о впустую потраченных деньгах и времени.

Alrick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #42 : 10 Марта, 2017, 18:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты ее получаешь. Немного радуешься. Потом ты либо ставишь себе новую цель, либо забиваешь.

Фан от игры уже не катит?
Нужна тебе цель - ну, собери себе всю колоду золотую.

Такова модель фарм/гринд игр.

На мой взгляд ХС - не про фарм, а про фан в обеденный перерыв.
Лично меня невозможность сыграть ренолоком т. к. нет нужных карт скорее бесит и все.
Покупай - или соси.

Вот как ты нафармишь что-то вменяемо?
Не можешь играть арену в плюс, - хрен ты что нафармишь. А как делать там больше 6 побед, если ХС у тебя не образ жизни я не представляю :)

Если дать игроку сразу все карты - да, поиграть ими можно будет - но долго ли? Того же интереса уже не будет. И бросят игру гораздо раньше.

У нас ротация 3-4 месяца.
Успеешь во все колоды наиграться до позеленения? :)

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #43 : 10 Марта, 2017, 18:20:24 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Не умеет в арены, но хочет в рено-лока в констре.  :facepalm:

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Hearthstone: Повышение цен на товары в игре
« Ответ #44 : 10 Марта, 2017, 23:11:16 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
На самом деле все правильно сделали, потому-что у них была дилемма или менять монетизацию (не хочется), или повышать цены.
Поскольку монетизация в ХСе сделано прекрасна для всех, кроме новичков и супер-пупер-казуалов, то жить можно. (По моему играющий с релиза супер-казуал вполне может иметь сейчас 2-3 боеспособных деки).

 

закрыть