WORLD OF WARCRAFT

Тема: Команда Diablo IV «достаточно сильно уверена» в плавном запуске игры в техническом плане  (Прочитано 2253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Портал Eurogamer взял интервью у помощника директора Diablo IV Джозефа Пьепиоры, в котором тот высказался о технической и серверной составляющей игры, а также выразил уверенность в её плавном запуске – во многом благодаря трём прошедшим бета-тестированиям.:cut:

По заявлением Пьепиоры, Diablo IV тестируется внутренней командой отдела по обеспечению качества уже более года, причём ещё до запуска самого первого тестирования в марте, на наличие различных внутриигровых неполадок, а также проблем с серверной частью. Но лишь открытое бета-тестирование позволило протестировать сервера Diablo IV в полевых условиях:

Цитата: Джозефа Пьепиора
Каждое из этих трёх бета-тестирований было чрезвычайно полезным в плане нашего понимания наших же технических мощностей и того, что именно следует сделать для обеспечения более плавного релиза игры в целом.

Также, помощник директора не считает тестирования чем-то, связанным с продвижением и маркетигом игры, поскольку единственной их целью была проверка серверов Diablo IV и их "стресс-тест". Благодаря этому инженерам удалось выяснить уйму самых разных деталей, которые и позволили, например, обеспечить крайне-плавный запуск нагрузочного бета-тестирования – не было очередей и практически не было вылетов из-за падения серверов.

Тем не менее, даже во время нагрузочного тестирования разработчики нашли пару неполадок в бэкэнде, которые, просочись они в релизную версию игры (если бы не было майского финального тестирования), могли бы подпортить опыт игроков; сейчас они, разумеется, уже исправлены.



Помимо плавной серверной составляющей, последняя бета (и Diablo IV в целом) могла похвастаться очень хорошей оптимизацией, которой позавидовали бы многие современные ААА-проекты, которые уже успели выйти в 2023 году – как сообщают участники тестирования, на ультра настройках в режиме 1080p игра работала при стабильных 60 кадрах в секунду на видеокарте GTX 1060 6GB; обладателям 3ГБ памяти приходилось всё-таки опускать настройки текстур до средних для плавной игры. Более того, мы сами можем подтвердить, что при игре в 1440р на ультра настройках на GTX 1070 8GB во время последнего нагрузочного бета-тестирования Diablo IV работала чрезвычайно стабильно, практически не падая ниже 60 кадров в секунду; разве что, в моменты снежной бури в некоторых локациях и подземельях опция SSAO просаживала FPS до 25 кадров, но её отключение восстанавливало стандартные 60-80 кадров в секунду.

Игра на GTX 1060 3GB

Напоминаем, что релиз игры состоится 2-го июня в 02:00 МСК для предзаказавших издание Deluxe или выше, или 6-го июня в 02:00 МСК для обладателей стандартного издания. Точные даты предзагрузки клиента игры разработчики выложат в скором времени, но можно предположить, что это случится 30/31 мая для Deluxe+ издания и 3/4 июня для обладателей стандартного.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2023, 00:10:21 by Wishko »

GreNelinK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гренелинк
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
В целом, с ОБТ над игрой поработали довольно хорошо. Иногда конечно встречались подвисания, но они были серверными. Открытием для меня стало, что добавили в игру русскую озвучку, прям отдушиной стало. Просадок фпс во время стресс теста не заметил, правда играл на 3070Ti + 12600k, стабильные 120-130 кадров имел в 2к разрешении на ультра настройках

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3948
На последней бете у меня меч постоянно пропадал у некра из рук. Выглядело ну прям так себе.

Джэк-из-тени

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиорит
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордуини
выразил уверенность в её плавном запуске – во многом благодаря трём прошедшим бета-тестированиям.(с)
 ;D
Я выражаю уверенность, что никакого "плавного запуска" не будет и в помине. Как обычно)

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 839
жду видоса Оркадия "худший запуск в истории" про Д4.

Elsvveyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
рассказывала всем, что ну к чёрту эту бетку, знаю я как оно будет, 4 часа в очереди стоишь, час играешь, ловишь дисконенкт, ещё 4 часа в очереди - метелица как она есть и не буду я себе нервы мотать, через месяц после релиза поиграю. скачала клиент, чисто чтобы доказать что щас будет абзац и не надо в это лезть. в итоге ни одного вылета, ни секунды в очереди, рядом с инарием перса поболтало туда сюда минут 10, одна не прогрузившаяся моделька оружия и это за 2 дня игры. если и на релизе будет так же я буду очень удивлена, но в кой то веке приятно

povis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Ребята, вы будете собирать группу на прокачку? Или клан организовывать, чтобы люди могли собраться. Хотелось бы побегать в группе с кем нибудь.
I never think about losing.

Samus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Есть ли тут те, кто рискнул и купил на РУ аккаунт? меня почему то многие отговаривают, мол лучше европейскую учетку отдельно завести

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
Есть ли тут те, кто рискнул и купил на РУ аккаунт? меня почему то многие отговаривают, мол лучше европейскую учетку отдельно завести
есть, и не мало

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Есть ли тут те, кто рискнул и купил на РУ аккаунт? меня почему то многие отговаривают, мол лучше европейскую учетку отдельно завести
Если переживаешь - жди месяц после начала первого сезона, и спрашивай работает ли на ру акках. Если всё будет работать - дальше уже блокать ничего не будут.
А с евро акком потом можешь встрять с подтверждением личности, если вдруг что.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2002

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
"Также, помощник директора не считает тестирования чем-то, связанным с продвижением и маркетигом игры"

Да, всего лишь - Приходите все! Даем уникального волчонка и попону за участие!

Stariy_Punk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
Вот официальный ответ : Четвертая часть культовой игры Diablo не будет доступна для покупки и запуска на российских и белорусских учетных записях. Об этом компания Blizzard сообщила в ответ на запрос издания DTF.
Blizzard приостановила продажи в России и Белоруссии в начале 2022 года. В службе поддержки сообщили журналистам, что неизвестно, изменится ли ситуация в дальнейшем.


что думаете?

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2459

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вот официальный ответ : Четвертая часть культовой игры Diablo не будет доступна для покупки и запуска на российских и белорусских учетных записях. Об этом компания Blizzard сообщила в ответ на запрос издания DTF.
Blizzard приостановила продажи в России и Белоруссии в начале 2022 года. В службе поддержки сообщили журналистам, что неизвестно, изменится ли ситуация в дальнейшем.


что думаете?

Ничего думать не нужно, вам сюда, в самый конец материала. Прошу, хватить репостить абсолютную хрень, которую подхватывают новостные издания ради кликов.

 

закрыть