WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1037634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вы наркоманите... Танков сделали разными в Легионе.

Медвед это туша без самоотхила и без дамага. Его фишка это бесконечная АЗ и хороший клив по долгоживущим мобам, когда их 3+.

Палы это топ солотаргет дамаг и топ утилити для рейда (бабл, иммун к магии, щит на рейд и тд.).

Вары это абсорб. Абсорб всегда тащил. И на монках раньше и на варах сейчас. Только помимо самой крутой выживаемости варом еще дали и крутой дпс. Думаю понерфят что-то из этого.

ДК это танк без сейвов. Но в сильных руках он не сильно уступает другим танкам. Лучший танк для сологейминга имхо и убивания "5 элитников в сурамаре".

ДХ это танки для 5 ппл инстов. Охеренное АОЕ, массгрип, спиритлинк, чит дес. Но в рейдах по моему им будут ломать лица.

А монки это говно.



Ну опять же, это только моё мнение.
А про смену формы - бред. Не должна смена форма и дотанье в коте быть стандартной ротацией медведя. Но и пилить всем танком одинаковый отхил, как у протпалов или ДХ это тоже ерунда. Кто-то чувствует себя лучше в рейде против боссов с физ уроном. Кто то в 5 ппл инстах на 10+ мифик ключах. А кто-то лучше убивает "5 элитников в сурамаре".
Танки - РАЗНЫЕ и это ХОРОШО.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танки - РАЗНЫЕ и это ХОРОШО.
Ни разу не хорошо. Все танки должны быть примерно одинаковыми. Иначе: "Не, извини, ДХ-танк нам в рейде не нужен, их прошибает, как говно, иди нафиг". Или: "У медведя хреновый дамаг, иди на замену, мы 2% боссу не добиваем". Или: "Монк? В рейд? Ты смеешься? Иди нормалы фармь - контент для тебя". Сейчас все движется к тому, что в рейдах будут только вары и палы.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Медвед это туша без самоотхила и без дамага. Его фишка это бесконечная АЗ и хороший клив по долгоживущим мобам, когда их 3+.


И тут у меня плохие новости:

3 цели:


12 целей:


LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танки - РАЗНЫЕ и это ХОРОШО.
Ни разу не хорошо. Все танки должны быть примерно одинаковыми. Иначе: "Не, извини, ДХ-танк нам в рейде не нужен, их прошибает, как говно, иди нафиг". Или: "У медведя хреновый дамаг, иди на замену, мы 2% боссу не добиваем". Или: "Монк? В рейд? Ты смеешься? Иди нормалы фармь - контент для тебя". Сейчас все движется к тому, что в рейдах будут только вары и палы.


по твоей логике и дамагеры должны все дпсить одинаково и хилы все хилить одинаково. и я щас не столько про цифры имею ввиду, а про механику. типа у всех хилов должна быть одна сильная хилка, одна хота, один сейв на рейд и тд. и в итоге ХПС должен быть одинаковый. ну в таком случае в эту игру никто не будет играть, если все 11 классов будут одинаковые.

в рейдах медведь будет хорошим танком, но в соло квестинге он слабее. ну это не страшно же.

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, остаётся только закрыть ветку из-за неиграбельности и обделённости медведя в легионе(нет)

Ogion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично меня всё в страже устраивает. Судя по постам в этой ветке, не меня одного.
Ну на счёт всего не надо. Механика танкинга мишкой да, лично для меня интересная в легионе. Но низкий урон, и что самое главное, так это отсутствие возможности потратить ярость на нормальное повышение дпса - вот что печалит больше всего. Апнуть рейджкост трёпки до 60, апнуть урон до уровня мангла, и чтоб била хотя бы 2-3 цели. И уже станет гораздо веселее. Но опять же, это фантазии.  А отсутсвие возможности слива ярости в урон - факт.


Кстати, кто-то уже легендарные тапки достал? Интересует такой вопрос: как в логе отображается отхил? Просто НВ хилит больше на 12% от макс хп или отхил от них идёт отдельной абилкой?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 13:53:41 by Ogion »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взятие строго фиксированных талантов - не предусмотренная механика.

Правда? Ну расскажи мне, какие у тебя варианты для сологейминга при игре за протвара в линейке талантов 30 и 75 уровней. Особенно за 30 уровень талантов расскажи - там-то вообще выбор нефиксированный, ага... Бери что хочешь прямо.

Одним словом, у всех классов есть подобные штуки, друид тут не исключение.

По умолчанию у тебя есть только хилтач, корни на 1 цель, масс дезориент на 3 секунды и никакого блинка. Отхилься хилтачем под пачкой элиты, я посмотрю на тебя.

Мнение о том, что танк должен играть без учёта талантов - оно местами забавно, но вообще-то выглядит странным: таланты затем и нужны, чтобы менять их под определённые ситуации.

Расскажи, допустим, чем на этой пачке будет хилиться протвар без таланта Верная пробеда. Ах, да, протвар на пачке элиты же сдохнет со своей единственной хилкой за талант 30 уровня раз в полминуты и кдшкой раз в три минуты. Впрочем, ты же хочешь без кд и без талантов играть, так что о чём это я, собственно говоря...

Ну на счёт всего не надо.

Окей, насчёт всего я погорячился. ДПС в солоцель и правда низкий.

Цитировать
И тут у меня плохие новости

Есть мнение, что это всё без учёта трейта на взбучку и без учёта +25% к дамагу каждые полторы минуты за счёт золотого трейта в той же ветке.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 14:00:05 by Бродягасашка »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, кто-то уже легендарные тапки достал? Интересует такой вопрос: как в логе отображается отхил? Просто НВ хилит больше на 12% от макс хп или отхил от них идёт отдельной абилкой?

в бете отдельной,  не думаю что на лайве поменяли
https://www.warcraftlogs.com/reports/KPcjRkmgzv8WpXFn#type=healing&source=64

Есть мнение, что это всё без учёта трейта на взбучку и без учёта +25% к дамагу каждые полторы минуты за счёт золотого трейта в той же ветке.

по взбучке не знаю, но трейт дает 3% размазанного урона, а кд  у медведя под него кроме лунного луча и шипов и нет особо?
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 14:47:51 by Глеб »

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Есть мнение, что это всё без учёта трейта на взбучку и без учёта +25% к дамагу каждые полторы минуты за счёт золотого трейта в той же ветке.

Есть мнение что у остальных танков также есть трейты на основные аое абилки, и дпс мажор трейты.

Скажу за паладина.У него есть минор трейты на молотки и консекрейшн(в то время как у друида трейт есть только на взбучку), что вместе дают 70% от дпса на аое, и мажор трейт на аое от КАЖДОЙ цели в которую попадет тарелка, которая на аое танковке будет откатываться постоянно.

Да и если тупо посмотреть на цифры, видно что бурст 25% раз в полторы минуты картину изменит минимально, настолько сильно отстает мишка.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 14:17:01 by Drakoninarius »

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мнение о том, что танк должен играть без учёта талантов - оно местами забавно, но вообще-то выглядит странным: таланты затем и нужны, чтобы менять их под определённые ситуации.

Расскажи, допустим, чем на этой пачке будет хилиться протвар без таланта Верная пробеда. Ах, да, протвар на пачке элиты же сдохнет со своей единственной хилкой за талант 30 уровня раз в полминуты и кдшкой раз в три минуты. Впрочем, ты же хочешь без кд и без талантов играть, так что о чём это я, собственно говоря...
Спеки должны балансится в несколько ступеней: без талантов, относительно талантов и относительно артефакта (теперь).
Относительно болванки медведь дико страдает от отсутствия утилити и дпс.
Относительно талантов третий тир - задумка хороша, исполнение - дерьмо. Во втором тире безальтернативный талант, дающий хоть какое-то рейдовое утилити. Чардж или блинк? Забудьте. Первый тир настолько хорош, что если его удалить, то никто не заметит (разве что колючки ок, ибо ДПС и защиту хоть какие-то дают). Седьмой тир по эффективности уступает седьмым тирам других танков. Слабенький лучик поноса, +6 -6 талант за доты на цели и целых 8% снижения урона от кнопки.
Про артефакт уже сказали выше на примере того же паладинского.
В итогде получается, что по всем параметрам медведь хуже остальных танков, если сравнивать именно танков.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друид - это класс, механика которого основана на смене форм.
Декларативное заявление. На практике (в рейдах), медведь почти никогда не меняет форму.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дпс мажор трейты
у дх нету

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Есть мнение что у остальных танков также есть трейты на основные аое абилки, и дпс мажор трейты.

Ну значит, по дамагу без изменений мы и правда сильно отстаём.

Цитировать
Декларативное заявление. На практике (в рейдах), медведь почти никогда не меняет форму.

Ты сейчас просто не заметил, что про смену обликов я говорил исключительно в контексте сологейминга (потому как в рейдах с выживаемостью у стража и так всё в порядке и без смены формы) или просто решил прикинуться?

Что до декларативности, то это - декларация самих близзов (про смену обликов как часть механики любого друида), а не лично мои выдумки.

Цитировать
В итогде получается, что по всем параметрам медведь хуже остальных танков, если сравнивать именно танков.

Ну спекайся в вара же. Или учись играть тем, что есть. Или ходи котом.

От меня-то ты что сейчас хочешь? Доказать мне, что в сологейминге страж не может? - Не доказал. Доказать мне, что в рейды стража брать не будут? - И опять не доказал.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты сейчас просто не заметил, что про смену обликов я говорил исключительно в контексте сологейминга (потому как в рейдах с выживаемостью у стража и так всё в порядке и без смены формы) или просто решил прикинуться?
Выше я написал, что все недостатки сологейминга перетекут в рейдовые недостатки. Поэтому смена форм для мишки не более, чем пустые слова.
Близзы также заявляли, что в рейд должен приходить человек, а не класс. Пока же получается так, как сказали выше - Медведей просто не будут брать в серьёзные рейды.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть