WORLD OF WARCRAFT

Тема: триксы  (Прочитано 9540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sunsh1ne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: denis
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
триксы
« : 25 Мая, 2010, 11:32:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


вот задаюсь вопросм как рациональней их юзать, на рог или танков?  если мы кидаем на рог то повышаем ему агро, но тот же  баф на ап все равно появляется на на, так в  чем же смысл кидать его на дд?

Posmert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Посмерть
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: триксы
« Ответ #1 : 25 Мая, 2010, 12:20:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На другого Рогу "кидать" только в том случае, если это "кидание" обоюдное, ибо тогда получается прирост ДПСа обоим а набора агро 0, просто в течении тиков триксов ваши действия засчитываются другой персоне и наоборот.

На танка же стоит кидать триксы на толпах мобов для быстрого набора агро(веер клинков+колд блуд), или же сорвавшийся на хила моб(ы), кинуть его(их) опятьже на танка. В Т10 бонус востановления 15 энергии при юзаньи триксов тож заставляет юзать их.

koftochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: кофточка
    • Класс: рога
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: триксы
« Ответ #2 : 25 Мая, 2010, 14:46:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня есть 3 макроса на триксы, на фокус (там обычно танк), на цель-цели, и на прописанный ник в макросе.
1 триксы обычно уходят в танка, потом идут по кд в другого дамагера, лучше в другого рогу, с 2 кусками Т10 не возникает вопросов кидать их по кд или ждать, если в 10ке не другого роги, то кидаю в любого другого мили (энх, ретри, фурик) но тут приходится еще на омен смотреть, чтобы не он не сорвал.
Armory
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина. (с)Гуань Иньцзы

Кха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • =\
Re: триксы
« Ответ #3 : 25 Мая, 2010, 15:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перед пулом всегда кидаешь хитрости на танка, чтобы например чередой не сорвать . Когда кд пройдет уже на другово рогу, желательно иметь глиф на +4 секунды триксов. Прирост дпса ощутим

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
Re: триксы
« Ответ #4 : 25 Мая, 2010, 16:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
для проверки прироста дпса с триксов поставить можно TrickorTreat аддон. Он виспует цели что на ней триксы и после их спадения сообщает цели сколько бонусного дамага с триксов он получил.
По себе могу сказать, если получить триксы под кд ЧУ, то можно получить до 20-25к бонусного дамага, что в целом даже больше среднего крита эвика. Так что меняться триксами рогам так же обязательно как магам вешать по цепочке МК.

koftochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: кофточка
    • Класс: рога
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: триксы
« Ответ #5 : 25 Мая, 2010, 16:51:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перед пулом всегда кидаешь хитрости на танка, чтобы например чередой не сорвать . Когда кд пройдет уже на другово рогу, желательно иметь глиф на +4 секунды триксов. Прирост дпса ощутим
непосредственно перед пулом кидать не стоит, там мисдир висит, лучше после гаротты вешать сразу, чтобы 15 энергии тебе восстановило
Armory
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина. (с)Гуань Иньцзы

Кха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • =\
Re: триксы
« Ответ #6 : 25 Мая, 2010, 17:31:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перед пулом всегда кидаешь хитрости на танка, чтобы например чередой не сорвать . Когда кд пройдет уже на другово рогу, желательно иметь глиф на +4 секунды триксов. Прирост дпса ощутим
непосредственно перед пулом кидать не стоит, там мисдир висит, лучше после гаротты вешать сразу, чтобы 15 энергии тебе восстановило
а если комбату? 2 крита синистра в начале и босс на тебе уже

grdigger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Re: триксы
« Ответ #7 : 26 Мая, 2010, 10:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если комбату? 2 крита синистра в начале и босс на тебе уже
в этом случае надо менять танка, хотя перед пулом стоит кинуть, танку лишнее агро не помешает.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 10:18:03 by grdigger »
Я не псих. Я сознательно не в себе.

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: триксы
« Ответ #8 : 26 Мая, 2010, 10:47:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если комбату? 2 крита синистра в начале и босс на тебе уже

У вас в рейде ни одного хантера? Или танк не держит агро даже с хантовским напулом? Или ханты не напуливают? Если хотя бы на один из последних двух вопросов ответ "да", то я даже не знаю, что сказать =)

А если хантеров действительно нет, то В КОМБАТЕ лучше кидать триксы в танка при пуле... Хотя это означает прямую потерю 15 единиц энергии и довольно ощутимое уменьшение бурста в начале.

Я сам, кстати, предпочитаю вот так начинать бой: гаррота, хфб, снд, триксы, 1хМути, енвеном,  блад-эльфовскую расовую абилку (+10 энергии, вроде, без гкд) и далее обычный цикл. Так, на мой взгляд, можно, во-первых, обезопасить себя от переполнения столба энергии, и, во-вторых, обеспечить более стабильное вливание агро в танка за счет того, что после наложения триксов сразу идет несколько ощутимо дамажащих абилок и баф енвенома. Ни разу не срывал босса. Может, мне просто с танком в ги повезло =)

sunsh1ne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: denis
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: триксы
« Ответ #9 : 26 Мая, 2010, 13:00:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я  в мути делаю по другому: в стелсе за  3 секунды до начала боя юзаю триксу и сразу хаст пот потом жужду снд набираю 4кп и поциклу как раз к блуд ласту откатывается еще 1  хаст пот... в комбате  хаст пот 2  синистра ЧУ снд трикса и сразу адреналин со швалом имхо мега бурст получается и опять же откатывается хаст пот в бою

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: триксы
« Ответ #10 : 26 Мая, 2010, 13:03:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в стелсе за  3 секунды до начала боя юзаю триксу

Ты осознаешь, что при этом у тебя столб полный и бонусные 15 энергии от 2Т10 теряются впустую?

sunsh1ne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: denis
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: триксы
« Ответ #11 : 27 Мая, 2010, 00:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да  согласен но приэтом я  имею +600 хасты  в начале боя и банка откатывается через  2  минуты которую я  оставляю на блуд ласт, к тому же 2 синистера и сразу  ЧУ идет особой потери не вижу

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: триксы
« Ответ #12 : 27 Мая, 2010, 13:20:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да  согласен но приэтом я  имею +600 хасты  в начале боя и банка откатывается через  2  минуты которую я  оставляю на блуд ласт, к тому же 2 синистера и сразу  ЧУ идет особой потери не вижу

Хммм... Не вижу никакой прямой взаимосвязи между выпиванием хаст-поты и юзанием триксов. Я бы на твоем месте, при условии наличия хорошего танка вообще и нормального напула со стороны хантов в частности, пил хастпоту перед пулом, а триксы юзал после первого/второго удара синистера. Честно признаюсь, комбатом не играл с момента взятия 80 уровня в феврале 2009 (качался в комбат-спеке, осваивать енд-гейм контент начал почти сразу в мути), поэтому вероятность срыва агро с таким бурстом не могу оценить на личном опыте, тут решать тебе =)

sunsh1ne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92

  • Варкрафт: +
    • Имя: denis
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: триксы
« Ответ #13 : 27 Мая, 2010, 19:13:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет смысла юзать после  2х синистров триксу там ЧУ идет а потом снд так тчо лучше сразу  триксу с хаст потом в начале юзануть иначе будет сорвано агро 100% проверенно

Russiangel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • паникер
Re: триксы
« Ответ #14 : 28 Мая, 2010, 14:34:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты с 2ух синистеров и ЧУ срываешь босса, значит танк ущербен. даже без хантовского напула нормальный танк удержит твое агро.

 

закрыть