WORLD OF WARCRAFT

Тема: WildStar. Обсуждение  (Прочитано 74254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #60 : 06 Июня, 2014, 13:08:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в остальном для всех классов приоритет можно сказать одинаковый:
В дд спеке: Assault Power, Crit/Strikethrough
В танкоспеке: Support Power, Deflect/HP
В хиле: Support Power, Crit/Strikethrough

Это "вторичные" параметры, которые накапливаются через статы и AMP. Шмоток чисто сн ими я редко встречаю.
Так в том и дело, что вся система построена так, что первичные статы конвертируются во вторичные в зависимости от класса, который надел шмотку, по той таблице соответствия, которую я привел.
Например, для эспера сам по себе стат Moxie ничего не дает (т.е. напрямую не влияет на урон). На урон у всех классов влияет Assault Power, который у эспера дает Moxie в некой пропорции.
Аналогично в вов, например, для хантов Агила сама по себе не влияет на урон. Агила дает AP и крит, которые уже дают прибавку урона абилок. Только в вов первичные статы всегда дают одно и то же, а в WS зависит от класса.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 13:12:51 by Steady »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #61 : 06 Июня, 2014, 13:27:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в остальном для всех классов приоритет можно сказать одинаковый:
В дд спеке: Assault Power, Crit/Strikethrough
В танкоспеке: Support Power, Deflect/HP
В хиле: Support Power, Crit/Strikethrough

Это "вторичные" параметры, которые накапливаются через статы и AMP. Шмоток чисто сн ими я редко встречаю.
Так в том и дело, что вся система построена так, что первичные статы конвертируются во вторичные в зависимости от класса, который надел шмотку, по той таблице соответствия, которую я привел.
Например, для эспера сам по себе стат Moxie ничего не дает (т.е. напрямую не влияет на урон). На урон у всех классов влияет Assault Power, который у эспера дает Moxie в некой пропорции.
Аналогично в вов, например, для хантов Агила сама по себе не влияет на урон. Агила дает AP и крит, которые уже дают прибавку урона абилок. Только в вов первичные статы всегда дают одно и то же, а в WS зависит от класса.

Просто не корректо говрить "набирать assault power", корректнее сказать "набрать Moxie"

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #62 : 06 Июня, 2014, 13:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в остальном для всех классов приоритет можно сказать одинаковый:
В дд спеке: Assault Power, Crit/Strikethrough
В танкоспеке: Support Power, Deflect/HP
В хиле: Support Power, Crit/Strikethrough

Это "вторичные" параметры, которые накапливаются через статы и AMP. Шмоток чисто сн ими я редко встречаю.
Так в том и дело, что вся система построена так, что первичные статы конвертируются во вторичные в зависимости от класса, который надел шмотку, по той таблице соответствия, которую я привел.
Например, для эспера сам по себе стат Moxie ничего не дает (т.е. напрямую не влияет на урон). На урон у всех классов влияет Assault Power, который у эспера дает Moxie в некой пропорции.
Аналогично в вов, например, для хантов Агила сама по себе не влияет на урон. Агила дает AP и крит, которые уже дают прибавку урона абилок. Только в вов первичные статы всегда дают одно и то же, а в WS зависит от класса.

Просто не корректо говрить "набирать assault power", корректнее сказать "набрать Moxie"
Просто так получается более универсально (достаточно сказать, что дд нужен assault power, чем перечислять неявные названия основного стата в зависимости от класса) и понятнее в принципе. Сами по себе выдуманные первичные статы только больше запутывают игроков. Сравнить:
Assault Power - сила атаки
Support Power - сила поддержки
Crit Chance - шанс крита
Deflect(ion) - отклонение
и
Brutality - жестокость
Finesse - искусность
Moxie - дерзость, настойчивость
Insight - проницательность, понимание

В гайдах по конкретным классам уже, понятное дело, будет правильнее писать "набираем в приоритете Moxie, затем Finesse", например. Дело просто в том, чтобы изначально понимать, "почему мне нужно брать какую-то Дерзость вместо Жестокости".
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 14:46:07 by Steady »

Meflor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Диванный урчалка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мефлор
    • Класс: укроп/сова
    • Сервер: Бобруйская Тундра
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #63 : 06 Июня, 2014, 14:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос на злобу дня.
Как крафтить несколько потов за раз(алхимия/Technologists) т.к. после крафта 1 бутылки, интерфейс закрывается и приходиться всё по новой открывать и тыкать.

Хочется оптимизирвоать процесс и хоть как-то разжиться голдой на армор потах =)

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #64 : 06 Июня, 2014, 14:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос на злобу дня.
Как крафтить несколько потов за раз(алхимия/Technologists) т.к. после крафта 1 бутылки, интерфейс закрывается и приходиться всё по новой открывать и тыкать.

Хочется оптимизирвоать процесс и хоть как-то разжиться голдой на армор потах =)

Есть аддон, который даёт эту возможность, забыл как называется

Rasti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #65 : 06 Июня, 2014, 15:14:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал в игре можно использовать дуал спек, как в вове. Я пока 12 лвл, но че то не нашел как сделатьт 2 спека на танка и дд. Есть ли дуал спек вообще или он появится на высоких лвлах?
С какого лвла будет доступен первый данж в лфг?

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #66 : 06 Июня, 2014, 15:16:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышал в игре можно использовать дуал спек, как в вове. Я пока 12 лвл, но че то не нашел как сделатьт 2 спека на танка и дд. Есть ли дуал спек вообще или он появится на высоких лвлах?
С какого лвла будет доступен первый данж в лфг?

В окне настройки билда, в самом низу есть настройка Action Set. Второй открывается на 15-ом уровне. первое приключение доступно с 15 уровня.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #67 : 06 Июня, 2014, 15:32:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет статов - очень даже корректно говорить "набираем assault power"
просто нужно понимать, что в этой игре нет стандартного "о, на этой шмотке на 3 агилы больше -> беру ее". или наоборот - есть атака у пушки, и хоть статы хуже, если атака больше - она будет лучше для персонажа
тут система чуточку но другая
пример:
имеем 2 оружия на 50 уровень. у одного на 30 ап больше. казалось бы - вот оно! но. у него нет moxie (для эсперов, раз уж вы про них начали). а у второго есть
дальше возможны варианты такого рода:
- само по себе moxie на пушке похуже - дает больше ап чем 30. значит (ну надо еще рассмотреть другие статы, но тем не менее) - вторая пушка будет лучше.
- moxie на пушке дает меньше 30ап
казалось бы, во втором варианте лучше одеть первую? так да не совсем. есть же брейкпоинты для каждого стата. и если moxie на второй пушке внезапно набирает такой брейкпоинт - эта пушка будет на порядок лучше первой. в то же время, когда вы апнете остальной шмот, и эта пушка уже не будет давать лишний брейкпоинт - она снова может стать хуже


DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #68 : 06 Июня, 2014, 15:38:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да чего сейчас спорить. Я вот пока до конца не определился с мейном персонажа. Есть эспер 16 и воин уже 8. Эспер нравится эффектами, а воин своей динамикой.

Creditor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кредитор
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #69 : 06 Июня, 2014, 18:28:24 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
конечно, система статов какая-то не очень. статы должны всем классам давать одно и то же. но чтоб им были выгоднее разные статы из-за классовых механик. а это уже какие то костыли в механике. осталась милишникам дать -30% входящего урона  :D

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #70 : 06 Июня, 2014, 19:01:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому написать в игре на инвайт в русскую гильдию? Серв аскеданс, эксайлы.
Спасибо

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #71 : 06 Июня, 2014, 19:25:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
конечно, система статов какая-то не очень. статы должны всем классам давать одно и то же. но чтоб им были выгоднее разные статы из-за классовых механик. а это уже какие то костыли в механике. осталась милишникам дать -30% входящего урона  :D
и с чего бы неочень
наоборот так интереснее

Еретик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #72 : 06 Июня, 2014, 22:54:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я разочаровался в варриоре. Убогий ДПС, убогая мобильность. На фоне эспера вообще не катит. Думал, я один такой, оказывается, что нет. Может в эндгейме он и покатит, но в левелинге какая-то тоска.

Более того мне все 50 уровней предложили использовать тот же набор абилок -
Relentless Strikes - Builder
Rampage - Finisher (Whirlwind is garbage)
Savage Strikes - KE Builder + Helps Proc Power Hitter (Hits twice, off the GCD, Low Damage at later levels)
Breaching Strikes - KE Builder + Helps Proc Power Hitter (hits twice, usable after crit, big damage at later levels)
CC:
Kick (Knockdown for 3 seconds, up to 5 enemies)
Я как подумаю, что мне еще до 50 уровня стучать по тем же клавишам теми же абилками, так волосы дыбом встают

Спеллсингера что ли попробовать?

https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AgXsGfQ7VISedDc0ODVSdVE0NG5DSjNrLXhYMXdTQ2c&toomany=true&pli=1#gid=0

Все АМР. Вроде бы.
Если прокатит, то можно и на главную
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2014, 07:50:35 by ashez »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #73 : 06 Июня, 2014, 23:07:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инфа стоящая, но непонятно - что, ампшки по квесту 8го уровня (или какого там) - кроме квеста получить вообще никак нельзя?
(твинков качать как-то хз, да и не помню я, не персональные ли они по квесту случаем получаются)

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: WildStar. Обсуждение
« Ответ #74 : 06 Июня, 2014, 23:23:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я разочаровался в варриоре. Убогий ДПС, убогая мобильность. На фоне эспера вообще не катит. Думал, я один такой, оказывается, что нет. Может в эндгейме он и покатит, но в левелинге какая-то тоска.

Ты уверен в своей ротации и билде?

Более того мне все 50 уровней предложили использовать тот же набор абилок -
Relentless Strikes - Builder
Rampage - Finisher (Whirlwind is garbage)
Savage Strikes - KE Builder + Helps Proc Power Hitter (Hits twice, off the GCD, Low Damage at later levels)
Breaching Strikes - KE Builder + Helps Proc Power Hitter (hits twice, usable after crit, big damage at later levels)
CC:
Kick (Knockdown for 3 seconds, up to 5 enemies)
Я как подумаю, что мне еще до 50 уровня стучать по тем же клавишам теми же абилками, так волосы дыбом встают

Все дд классы используют по 4-5 способности из асаут ветки, выбирать то не из чего.

инфа стоящая, но непонятно - что, ампшки по квесту 8го уровня (или какого там) - кроме квеста получить вообще никак нельзя?
(твинков качать как-то хз, да и не помню я, не персональные ли они по квесту случаем получаются)

Можно, покупаются в той же локации у репутационного торговца. А вообще советую аддон AMPFinder - над каждой амп пишет где ее можно достать + координаты. Проверен лично, негативно на игру не влияет.

 

закрыть