WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок показал китайскую установку из почти 400 ботов для «Сезона открытий» WoW Classic  (Прочитано 7267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44786



Проблема ботов и ботоводов продолжает оставаться актуальной в World of Warcraft и, в особенности, в классических его версиях. Недавно один из пользователей Reddit выложил небольшой ролик, на котором показана китайская установка из почти 400 активных ботов, занимающихся прокачкой и сбором ресурсов в "Сезоне открытий" WoW Classic.:cut:

В коротком ролике можно увидеть 6 огромных экранов, на каждом из которых отображается по 64 запущенных клиента WoW Classic, что в сумме дает 384 ботов. При этом неясно, ограничивается ли установка этими мониторами или помимо них есть еще несколько, но на другой стороне, вероятно, есть места для еще 4 таких.

Такой пейзаж впечатляет, но вместе с тем и пугает, особенно тех игроков, которые часто встречаются с ботами и последствиями их влияния на игровую экономику. Затраты на поддержание и работы такой ботофермы должны быть немаленькими, – на одну только подписку в месяц должно уходить около $5 тыс. – но, видимо, они вполне себя окупают.

Тем временем по ту сторону экрана:







serinoks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Serinoks
    • Класс: ФУРИ ВАР!!!!!!!!!!!!
    • Сервер: СД
убери ботов и на серверах останется максимум 100 играков......
(я не как не поддерживаю ботоводство!)

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2198
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.

NoctisTheRage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.
Это так не работает, с хонор бадди уже проходили бля. Когда заходил на бг а там за тобой на фоллоу бежало 9 ботов. Нужно думать заранее, потому что возвращаться уже мало кто будет, проверять "а есть ли там еще боты".

FunPlay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • GL HF

  • Варкрафт: +
    • Имя: funPlay
    • Класс: Kazzak
    • Сервер: DH
А вот и источники хорошего положения, высоких доходов и прогресса игры из предыдущих статей как я понимаю?

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 326
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.
Боты это тоже подписка, если что. Лицензии и т.д. Это такой же бизнес. В противном случае я думаю, что банили куда более активнее. Как часто новости про массовые блокировки проходят?
Случаем не после квартального финансового отчета?
Elune be with you

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.
Боты это тоже подписка, если что. Лицензии и т.д. Это такой же бизнес. В противном случае я думаю, что банили куда более активнее. Как часто новости про массовые блокировки проходят?
Случаем не после квартального финансового отчета?
банят как раз часто акки на сод у ботоводов около 3-5 дней живут (у меня есть контакты с челами которые этим занимаются), проблема тут не в том что не банят а в том что окуп очень быстрый особенно у ботов с флайхаком (без флайхака там сильно меньше гпх и сильно дольше окупаются), поэтому главный вывод что близзам надо фиксить флайхак чтобы эти боты не окупались за 3 дня и ботить было бы в минус.

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1507
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
x4 Glad.

desv1ng

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.
Боты это тоже подписка, если что. Лицензии и т.д. Это такой же бизнес. В противном случае я думаю, что банили куда более активнее. Как часто новости про массовые блокировки проходят?
Случаем не после квартального финансового отчета?
Новости проходят перед как раз. Что бы ботоводы скупали новые Акки. Что повышает продаваемость и далее по тексту.
Метель просто не хочет платить налоги и заниматься бух учетом. Иначе давно бы уже запилили официальный канал продажи валюты внутри игры. Что решило бы их проблему с ботами и РМТ в целом по игре. Как говорится, не можешь победить, так возглавь. Беда в том что им официально надо будет это считать доходом. Каждого игрока наемным рабочим, а это уже другая юридическая сфера.
Вот и есть костыль в виде жетона.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.

Разработчикам выгодны боты со всех сторон. С одной стороны боты платят подписки, с другой стороны боты это часть игровой экосистемы в которой все продается и покупается. В такой экосистеме выращиваются и выпестовываются те самые "киты", готовые вкидывать в игру большие деньги. Идейные игроки, которые сидят с подгоревшей пятой точкой от того, что ламповый альтернативный мир превратился в помойку давно разделились на 2 категории - одни в любом случае не могут перестать играть, другие уже перестали давным давно и скатертью им дорога. Близам нужны подписки и люди, готовые вкидывать тысячи евро, а не идейные нищуки бухтящие на форумах.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Золото приносит деньги. И пока золото не превратят в мусорную валюту как в ТЕСО например. Боты будут жить.
Да и не удивлен что все беды с Азии идут.

Mellswar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меалс
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Пока игроки не начнут покидать игру именно из-за ботов, разработчики не будут ничего менять в текущей ситуации. Игра - это бизнес, и тратить ресурсы и деньги на борьбу с ботами им не выгодно, пока это не станет серьёзной проблемой.
Ну а пока большинство продолжает играть, оплачивать подписку, покупать товары в магазине - всё в норме.
А еще чтобы повысили зарплаты нужно всем массово увольняться с работы.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Разработчикам выгодны боты со всех сторон. С одной стороны боты платят подписки, с другой стороны боты это часть игровой экосистемы в которой все продается и покупается. В такой экосистеме выращиваются и выпестовываются те самые "киты", готовые вкидывать в игру большие деньги.

В игру нет смысла вкладывать действительно большие деньги, банально не на что тратить. Просто нет того, что имело бы смысл вливания тысяч евров, ВоВ все же не F2P дрочильня с P2W. Не, может есть отдельные одаренные, которые покупают жетоны заради проноса фулл мифик за голд, но там вопрос не тысяч евров в любом случае.

Близы нацелены не на "китов", Близы нацелены на "кильку", которая должна донатить на скинчики, манутиков, петиков из прем шопа и набирают свой профит не за счет разового вливания нескольких тысяч евро, а за счет сотен покупок по 5-15 евро.

Идейные игроки, которые сидят с подгоревшей пятой точкой от того, что ламповый альтернативный мир превратился в помойку

Вы по ходу сами не знаете про что пишете. Когда я начинал играть на евро во времена когда БК был актуалом мне в течение первых 20 минут прилетело 3-4 виспа "слышь, купи голды, дешева". Голдселлерство существовало всегда, единственная разница, что с вводом жетона Близы попробовали отжать часть рынка.

Близам нужны подписки и люди, готовые вкидывать тысячи евро, а не идейные нищуки бухтящие на форумах.

Близам нужны люди которые:
1) Будут платить подписку постоянно и не отменяя.
2) Будут периодически брать косметику в шопе, хотя бы пару-тройку покупок в год.
3) ну и в идеале иногда подкупать внутриигровые услуги/жетон.

Вот только основная идея в том, что Близам нужно чтобы в идеале все игроки были такими. А на единичные вбросы пары тысяч евро им вообще наплевать, сотня тысяч потребителей, заносящих на косметике/услугах 10-20 евро в год будет гораздо выгоднее, чем 100 китов, занесших по 5 тыщ евро каждый.

JamesLaFleur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пипишвили
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Охуеный бизнес.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
В игру нет смысла вкладывать действительно большие деньги, банально не на что тратить. Просто нет того, что имело бы смысл вливания тысяч евров, ВоВ все же не F2P дрочильня с P2W. Не, может есть отдельные одаренные, которые покупают жетоны заради проноса фулл мифик за голд, но там вопрос не тысяч евров в любом случае.
"нет смысла вкладывать" это когнитивное заблуждение, не буду искать как именно оно называется, но мы склонны оценивать происходящее исходя из нашего ощущения что имеет смысл, а что не имеет смысла. Я сам не вижу никакого смысла в этом, но на деле люди вкладывают и еще как. Расценки на фул мифик у всех топовых коллективов висят не просто так, рофла ради, с 3-ей недели выхода рейда. И цены там получаются в районе 500-800 евро за пронос, в зависимости покупаешь ты за жетон или на веселоплати.

Вы по ходу сами не знаете про что пишете. Когда я начинал играть на евро во времена когда БК был актуалом мне в течение первых 20 минут прилетело 3-4 виспа "слышь, купи голды, дешева". Голдселлерство существовало всегда, единственная разница, что с вводом жетона Близы попробовали отжать часть рынка.

Боюсь все же знаю, хотя бы потому, что от личкинга до дренора сам приторговывал голдой. И этот рынок постоянно развивался и увеличивался. В ЛК/первой половине Каты это было настолько неразвито, что можно было нормально подзаработать фармя вручную, лол. Про рынок услуг я вообще молчу, представить в те времена, что 90% чата это будут объявления от продавцов рейдов/инстов/прокачки было просто невозможно. Я вообще знал что то такое происходит только потому, что у меня был друг в одной из топовых ру-гильдий и они этим занимались, чуть ли не единственные на регион. К слову у них уже тогда были люди, что каждую неделю покупали пронос фул-гера ЦЛК. Сколько сейчас таких, с учетом, что рынок раздулся на порядок/два и представить страшно.

Близы нацелены не на "китов", Близы нацелены на "кильку", которая должна донатить на скинчики, манутиков, петиков из прем шопа и набирают свой профит не за счет разового вливания нескольких тысяч евро, а за счет сотен покупок по 5-15 евро.

Но с основной мыслью я согласен. Говорить о том, что ВоВ ориентирован на китов неправильно, как некоторые прям донатные игры. Но и килькой дело не ограничивается. В игре явно видно желание близов если не создавать китов, то подталкивать кильку слегка подрасти и потратиться. Например, добавление на блэкмаркет маунта и трансмога, произошедшее на этой неделе. Обойдется покупка где то в 160-180 евро. Не китовые суммы, но и не килькины 20 евро за маунта раз в 2 месяца.

 

закрыть