WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кем является Таинственная незнакомка в «Сезоне открытий» WoW Classic?  (Прочитано 4780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3798



Как уже известно, Ксал'атат станет важной фигурой в предстоящем дополнении The War Within, и как полагают некоторые игроки, разработчики решили добавить её и в "Сезон открытий" WoW Classic. Постараемся разобраться, что именно нам известно о таинственной эльфийке.:cut:

Цепочка заданий на меченую Бездной экипировку

В Сезоне открытий множество различных новинок, одной из них является меченая Бездной экипировка – мощные эпические предметы, для получения которых необходимо выполнить секретную цепочку заданий. В ходе заданий вам будет встречаться Таинственная незнакомка, которая внешне действительно похожа на Ксал'атат.

Цепочка начинается с общения с мёртвым культистом Сумеречного Молота; как с ним поговорить – игроки должны выяснить самостоятельно. Он сообщает нам, что с ним вступила в контакт мистическая сущность, потребовавшая создать "Коробку".

Цитировать
Затем появилась она.

Она являлась мне во снах. Показала мне... Коробку. Это всё изменило. Сделало сильнее, лучше. Такие чудеса... Но коробка... Она была... голодна. Я... не знал, какова будет цена.

Культист призывает нас найти и уничтожить Коробку, что может быть сделано лишь с помощью мощного источника Света.

Цитировать
Нет времени... ты должен... завершить начатое. Найди... коробку. Как угодно. Она... появится... рано или поздно. Ему нельзя позволить... отыскать её...

> Кажется, я понимаю... Но если ты не смог уничтожить её, как справиться мне?

Противоположность Бездны... обратная сила. Свет. Надежда.

После уничтожения от Коробки остаётся Осколок Бездны.

Цитировать
Все, что осталось от коробки, – маленький осколок идеально черного кристалла. Похоже, он притягивает и поглощает свет.

Также после этого появляется и Таинственная незнакомка, и предлагает обучить нас использованию оставшегося Осколка.

Цитировать
Не думай о том, кто я такая. Подумай лучше о том, что я могу сделать *для* тебя.

> Я уверен, что мне ничего не нужно от... кем бы ты ни была.

Разве? Я бы не была так в этом уверена.

Это безделушка у тебя в руках, маленький тёмный кристалл. Это... нечто особенное. Будет расточительством позволять такой вещице просто лежать на дне твоего рюкзака по соседству с грязными тряпками и заплесневелым хлебом. Я могу рассказать тебе, как использовать его. Как обуздать его силу.

> Его следует уничтожить, а не использовать. Из-за него погибли люди.

*Тс*

Ну вот, ты опять стал воплощением скуки. Может это и правда не самая удачная идея. Ладно, поступай как знаешь. Зашвырни его в пекло Чёрной горы, или в глубины Водоворота. Сделай так, чтобы никто и никогда его не нашёл.

Но знаешь ли... такие вещи имеют свойство находиться, как бы хорошо их ни прятали.

> К чему ты ведёшь?

К тому... что никогда не знаешь, кто именно может найти его после тебя. Затрудняюсь представить, что он попадёт в руки к кому-то столь же благородному, героическому и самоотверженному созданию как ты. К тому, кто не откажется принять его дары.

Я могу показать тебе. Лишь щелчок пальцами и я покажу тебе, как сделать с его помощью нечто удивительное. Скажи лишь слово.

> Мне ничего от тебя не нужно. Оставь меня в покое.
> Ладно, покажи мне. Надеюсь, это заставить тебя умолкнуть.

<Время как будто резко замедляется и вы вздрагиваете от не самого приятного воспоминания – чужеродного, которое силой внедрили в ваш разум. Прежде чем вы понимаете что происходит, всё заканчивается.>

Превосходно! Я лишь оставила на тебе... свой знак. Думаю, когда в следующий раз ты сядешь за верстак, то почувствуешь небывалый прилив вдохновения. Помни, в твоём распоряжении лишь один кристалл, так что используй его с умом. Прощай, странник. Иди... борись со злом, или чем ты там собирался заняться.



Как и Ксал'атат, незнакомка предстаёт в облике эльфийки, окутанной тенями. Разумеется это ночная или высшая эльфийка, т.к. ни эльфов крови, ни эльфов Бездны в "ванильном" World of Warcraft не предусмотрено. На скриншоте даже отчётливо виден изогнутый кинжал.


Это Ксал'атат?

Таинственная эльфийка, окутанная тенями, которая просит нас поколдовать с Бездной, определённо подходит под описание Ксал'атат. Но действительно ли это именно она? Это не невозможно.

Прежде всего, в те времена Ксал'атат всё ещё была заточена в кинжале. Однако, это не значит, что она не могла создать проекцию; что-то вроде аватара. И если хорошенько покопаться в памяти, то можно вспомнить, что в Battle for Azeroth, когда она предстала перед нами в эльфийском обличье, он всё ещё была заточена в клинке – освободилась она лишь спустя какое-то время. Чтобы принять подобный облик ей понадобилась лишь реликвия Бездны и подходящий труп.

Также стоит отметить, что перемещения во времени – это что-то, что должно быть по силам такой сущности как Ксал'атат. Ведь мы уже видели, как она вместе с Иридикроном покидает Рассвет Бесконечности, события в котором происходят в глубоком прошлом. И если наша нынешняя Ксал'атат захотела бы вдруг переместиться в прошлое, чтобы немного подурачиться с игроками в Сезоне открытий, то нет никаких причин, по которым она не могла бы это сделать.

В самом конце игроки, которые уничтожили коробку, остаются с мощным предметом и с ощущением сильной тревоги.

Цитировать
Вы уничтожили Коробку. Вы должны чувствовать облегчение, но вместо этого чувствуете беспокойство. Словно за вами кто-то наблюдает.

Будет интересно узнать, получит ли этот персонаж какое-то дальнейшее развитие в Classic, ведь контент Сезона открытий ещё далёк от завершения.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2023, 20:05:38 by Wishko »

Aqua13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ксалатат очевидно же,ведь некст сюжет актуала вокруг нее крутится

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
ксалатат очевидно же,ведь некст сюжет актуала вокруг нее крутится
Не факт, кстати. Возможно сюжет будет вокруг душевных терзаний Андуина/Аллерии/Тралла и т.п., а КсалАтат окажется кликбейтным камео и уйдёт в Полночь как полноценный персонаж.

Kordan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кордан
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фъорд ЕУ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайф, что ее добавили ;)

У Сильванофилов новая вайфа  :)

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Откуда ксалатат в классические времена? Она в тот момент в кинжале сидит под озером в тирисфейле

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда ксалатат в классические времена? Она в тот момент в кинжале сидит под озером в тирисфейле
Она не под озером. Под озером Серебряная Длань и Стром'Кар, а Ксал'Атат была у Сумеречного Молота.

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Во времена моей молодости для таинственной незнакомки нужно было руку отсидеть сначало.
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что за осколок дают? Чет я пропустил данное "нововведение" в сезоне открытий

Alodisss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда ксалатат в классические времена? Она в тот момент в кинжале сидит под озером в тирисфейле

Ксал'Атат не валялась в гробнице. Её туда принесли последователи, чтобы воскресить Зак'Ажа. До этих событий ей пользовалась Натали Селинн (во времена Второй Войны+), потом еще были намеки на то, что она дурманила голову Архиепискому Бенедикту. А вообще в официальном лоре написано следующее:

"Магам также было известно о Ксал’атате, но клинок они так и не нашли. Конечно, как и учение Селин, клинок не собирался просто так уйти в небытие.

Нет, он продолжал дурманить головы, превращать хозяев в пешки и наводить ужас на невинных."

Значит до событий Legion'а и попадания в руки героев, она нигде не валялась без дела, а как раз таки шла в руки к герою.

 

закрыть