WORLD OF WARCRAFT

Тема: Скоро появится возможность бесплатного переноса персонажей в WoW Classic  (Прочитано 22093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Как можно предоставлять такую услугу, если притоку игроков ещё конца-края не видно?

Эээээ... Ничего, что он как бэ уже практически достигнут, этот край? Новые сервера уже несколько дней не открывали, очереди стабилизировались, по слухам толпы нубоперсов 1-5 уровня сократились в разы. Классическая схема взрывного роста на волне хайпа, когда 90% ЦА выбирается в первую неделю-полторы, а потом идет резкое падение притока новых игроков, потому что почти все кто хотел - уже в игре.

Тащемта все эти танцы с трансфером только это подтверждают - близы запустили оптимизацию, перераспределяя имеющуюся базу игроков более оптимальным способом, пытаясь с одной стороны избежать оверзаселенности, а с другой направляя потоки игроков на конкретные сервера. Тащемта даже могут (и вроде как будут) запилить несколько новых сервров, куда просто попытаются слить очереди с перегруженных рилмов для всеобщего щщастья (потому что без трансфера люди не уйдут точно - жалко потраченного времени).

Фактически то, что есть сейчас - это предел заселенности классики, либо значение близкое к нему. Дальнейшего серьезного роста ждать не стоит, в отличии от определенных пассажиров я совершенно не верю в способность классики расти так же (или хотя бы в принципе показывать положительную динамику на протяжении года и более) как в первый раз.

Jugg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 398
  • Шаман
Отлично, ещё бы посмотреть соотношений фракций на ру PvP мирах, есть ли такая стата?
что бы ломануться туда где больше моей любимой орды/альянса и побыстрее сделать СД и Гордунни ;D

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Эээээ... Ничего, что он как бэ уже практически достигнут, этот край? Новые сервера уже несколько дней не открывали, очереди стабилизировались, по слухам толпы нубоперсов 1-5 уровня сократились в разы. Классическая схема взрывного роста на волне хайпа, когда 90% ЦА выбирается в первую неделю-полторы, а потом идет резкое падение притока новых игроков, потому что почти все кто хотел - уже в игре.

Тащемта все эти танцы с трансфером только это подтверждают - близы запустили оптимизацию, перераспределяя имеющуюся базу игроков более оптимальным способом, пытаясь с одной стороны избежать оверзаселенности, а с другой направляя потоки игроков на конкретные сервера. Тащемта даже могут (и вроде как будут) запилить несколько новых сервров, куда просто попытаются слить очереди с перегруженных рилмов для всеобщего щщастья (потому что без трансфера люди не уйдут точно - жалко потраченного времени).

Фактически то, что есть сейчас - это предел заселенности классики, либо значение близкое к нему. Дальнейшего серьезного роста ждать не стоит, в отличии от определенных пассажиров я совершенно не верю в способность классики расти так же (или хотя бы в принципе показывать положительную динамику на протяжении года и более) как в первый раз.
это был сарказм :)
Как можно предоставлять такую услугу, если притоку игроков ещё конца-края не видно?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
 ;D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
это был сарказм :)

Черт, это тот самый случай когда не поймешь то ли сарказм то ли где, я даже повелся:)

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Тем кому не влом поработать и хочется получить инфу по населенности: https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/chislennost-naseleniya-i-balans-serverov/53579
И большая просьба для неленивых, потестите таким образом Шаззрах. А то я начал играть раньше, чем на темку напоролся. И не могу начать чара за вторую фракцию. А баланс интересен.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1041
Очередь закончится, как только первые 5 слоев по 3 к докачаются до 60.

На серверах 3 группы по 5 - 4 - 3 слоя.
Первые 5 слоев - это от 0 до 25-30
Следущая группа в 4 слоя - это 30 - 50
Последняя группа 3 слоя 50-60

То есть сервер одновременно может вместить до 36 000 игроков на 4 сервера, то есть предел 144 000.

Вся теория вышла из того что на старте были очереди по предельно 30 000, в среднем по 15 000 на все в дальнейшим открытые сервера.

:facepalm: а когда я щас 38 лвлом бегу по когтистым горам и вижу толпы ордынцев 18-25 лвла это я наверно нахожусь в пространстве между вселенными?)

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Очередь закончится, как только первые 5 слоев по 3 к докачаются до 60.

На серверах 3 группы по 5 - 4 - 3 слоя.
Первые 5 слоев - это от 0 до 25-30
Следущая группа в 4 слоя - это 30 - 50
Последняя группа 3 слоя 50-60

То есть сервер одновременно может вместить до 36 000 игроков на 4 сервера, то есть предел 144 000.

Вся теория вышла из того что на старте были очереди по предельно 30 000, в среднем по 15 000 на все в дальнейшим открытые сервера.

:facepalm: а когда я щас 38 лвлом бегу по когтистым горам и вижу толпы ордынцев 18-25 лвла это я наверно нахожусь в пространстве между вселенными?)

Я привел грубый "расчет" на коленке в сторону слоев  диапазонов уровней, который не отменяет правельности выводов работы системы.

Если вас есть актуальная информация по точному переходу и или подтверждения что модель вобше является динамической, а так же работа возможных лайфхаков для ухода в хай лвл слои то это былобы интересно обсуждать.

 

закрыть