WORLD OF WARCRAFT

Тема: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"  (Прочитано 53712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #45 : 02 Сентября, 2019, 13:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж мы говорим про социализацию и сбор группы: что именно мне в актуале способно помешать ходить по локациям пешком, пока качаюсь, а не летать, или же вручную собирать группы и пешком ходить в инсты\рейды? Хоть одна причина, если я реально хочу делать это именно так и не хочу пользоваться лфв\лфг и прочим подобным?
Отсутствие необходимости?

Ещё раз: я хочу это делать. Мне это нравится.
Следовательно я имею потребность\необходимость это делать.
Так же я имею и возможность это делать - она никуда не пропала в актуале.
Вопрос прежний: что мне мешает это делать?)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4410
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #46 : 02 Сентября, 2019, 13:03:47 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Раз уж речь в теме идёт про социализацию и сбор группы: что именно мне в актуале способно помешать ходить по локациям пешком, пока качаюсь, а не летать, или же вручную собирать группы и пешком ходить в инсты\рейды? Хоть одна причина, если я реально хочу делать это именно так и не хочу пользоваться лфв\лфг и прочим подобным?
Тебе лично ничего не помешает. Я так и делал. А вот если попытаешься собрать группу ручками, ты просто никого не найдёшь. Или если захочешь поганкать кого-нибудь в зоне с полётами, внезапно окажется, что кроме тебя никто не бегает. Пока ты ограничиваешься соло-контентом, можешь хоть в айронмена играть. Как только ты захочешь поиграть в ММО-игру, тут ты и увидишь проблему.

Если вспомнить про "сундук с эпиками" - удачи тебе собрать пати с илвл 290 в М+0. Причём я их проходил в этом ИЛВЛ (ну начинал, там уже нападал шмот потихонько). Но сейчас ты этого сделать не сможешь. М+0 ты сможешь только пронести улюлюкая и в овергире. Ни о каком освоении речь идти не будет. Как раз из-за сундука с эпиками. И это хорошо, если тебя вообще заинвайтят.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 13:07:17 by vsb »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #47 : 02 Сентября, 2019, 13:06:48 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Если в стартовой зоне поставить сундук с бесплатными эпиками как ты думаешь сколько игроков им воспользуются и как это повлияет на дух игры? Так что твой сарказм неуместен.

ЗЫ И научись что-ли пользоваться тэгом спойлера, не захламляй тему простынями чужого текста.
А это будет их личный выбор.
Вы можете к этому сундуку не подходить. Но вы не можете запрещать другим им пользоваться потому, что вам от этого будет неудобно. Это ваши личные проблемы, решать которые вам нужно не за счёт других. Хотят - пусть пользуются. Это их право.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #48 : 02 Сентября, 2019, 13:07:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ничего не мешает. Но на практике никто этого не делает. Что ты пытаешься доказать то?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #49 : 02 Сентября, 2019, 13:07:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж речь в теме идёт про социализацию и сбор группы: что именно мне в актуале способно помешать ходить по локациям пешком, пока качаюсь, а не летать, или же вручную собирать группы и пешком ходить в инсты\рейды? Хоть одна причина, если я реально хочу делать это именно так и не хочу пользоваться лфв\лфг и прочим подобным?
Тебе лично ничего не помешает. Я так и делал. А вот если попытаешься собрать группу ручками, ты просто никого не найдёшь. Или если захочешь поганкать кого-нибудь в зоне с полётами, внезапно окажется, что кроме тебя никто не бегает. Пока ты ограничиваешься соло-контентом, можешь хоть в айронмена играть. Как только ты захочешь поиграть в ММО-игру, тут ты и увидишь проблему.

Искать не нужно. Для этих целей у меня своя группа любителей извращений есть. То есть такие есть в этой игре в принципе. Конечно же их далеко не большинство, да. Но в том, что остальным тупо не нужно то, что всё так же доступно, проблема и вина лишь этих остальных. Они не хотят. Я хочу. Вся разница.
п.с.: ворлд-пвп хоть каким-то боком связано с лфр\лфг?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #50 : 02 Сентября, 2019, 13:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Ничего не мешает. Но на практике никто этого не делает. Что ты пытаешься доказать то?

Доказать? Лишь указать на очевидное: люди вполне осознанно не пользуются тем, что в этой игре по прежнему есть фактически в том же варианте, что было чуть ли не в классике... и плачутся об этом.)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5116
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #51 : 02 Сентября, 2019, 13:10:27 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если в стартовой зоне поставить сундук с бесплатными эпиками
А если подсевшие на ДухКлассики научатся логике, и перестанут пихать бесплатные эпики везде и всюду, что тогда будет?
No beard, no good.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #52 : 02 Сентября, 2019, 13:10:42 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
И это их право реализовано в актуале. А Классик изначально создавался чтобы удовлетворить потребности олдскульщиков. Поэтому давайте просто каждый будет заниматься своим делом и не лезть в чужой огород. Я например против того чтобы в актуале урезать например ЛФГ-ЛФР. И я точно также против того чтобы в Классике вводить любые послабления из актуала. Это две разные игры с разными аудиториями. Если кому-то не нравится Классик в нынешнем виде то в него просто не надо играть.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #53 : 02 Сентября, 2019, 13:11:44 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Почему люди хейтят лфг (я сейчас имею ввиду то, что есть в актуале), но никто не хейтит автоматический сбор и тп на бг? Это вроде как раз в ваниле появилось, или тогда тоже хейт в эту сторону шел? Чем казуальный игрок, который хочет просто под пиво вечером одной ногой пройти рейд за час, хуже, чем любой другой пвп игрок?

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #54 : 02 Сентября, 2019, 13:14:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
И это их право реализовано в актуале. А Классик изначально создавался чтобы удовлетворить потребности олдскульщиков. Поэтому давайте просто каждый будет заниматься своим делом и не лезть в чужой огород. Я например против того чтобы в актуале урезать например ЛФГ-ЛФР. И я точно также против того чтобы в Классике вводить любые послабления из актуала. Это две разные игры с разными аудиториями. Если кому-то не нравится Классик в нынешнем виде то в него просто не надо играть.

Если классик - это игра с другой аудиторией, то и бояться нечего. Введение аддона ни на что не повлияет. Ведь этим людям он не нужен?

Серьёзно, вы в этой ситуации выглядите немного как человек, который твёрдо решил похудеть и просит своих домашних не оставлять сладкое на видных местах. Но раз ты так твёрдо решил, то чего ж тебе бояться искушений?)

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #55 : 02 Сентября, 2019, 13:15:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доказать? Лишь указать на очевидное: люди вполне осознанно не пользуются тем, что в этой игре по прежнему есть фактически в том же варианте, что было чуть ли не в классике... и плачутся об этом.)
И? Люди вполне осознано будут брать халявные эпики в стартовой зоне если им дать такую возможность. А если в рейдах ввести кнопки "убить босса" и "получить легендарку" то 90% будут с удовольствием ей пользоваться. Значит надо это реализовать или что? Люди склонны хотеть халявы, надо ли этому потакать и ломать игру?
Если классик - это игра с другой аудиторией, то и бояться нечего. Введение аддона ни на что не повлияет. Ведь этим людям он не нужен?

Серьёзно, вы в этой ситуации выглядите немного как человек, который твёрдо решил похудеть и просит своих домашних не оставлять сладкое на видных местах. Но раз ты так твёрдо решил, то чего ж тебе бояться искушений?)
Ну я выше на это отвечал уже. И да, если кто-то решил похудеть, то лучше действительно его не искушать оставляя сладкое на видных местах.
Ладно, надоело переливать из пустого в порожнее. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 13:17:49 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #56 : 02 Сентября, 2019, 13:16:40 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Смотрите, я могу понять, откуда приходят игроки. Писать в торговый чат, чтобы найти танка в подземелье – абсолютная рутина. Это действительно неудобно. Но, знаете, это в каком-то роде нормально. Из-за того времени, которое вы тратите на поиск хорошего танка, когда вы найдете такого, вы сразу шепчете ему/ей: “Привет, мне всегда сложно найти хорошего танка, можно я добавлю тебя в друзья?” И тут – “вжух!”, – и вы стали лучшими друзьями. Всякий раз, когда он или она хочет найти группу, они могут сначала написать вам или наоборот. Вот о чем я.
Не могу одного понять - а что мешает добавить такого танка/хила/дд во френдлист найдя его с помощью аддона?

а зачем? Ведь ты благодаря этому аддону сможешь найти другого в нужный тебе момент. В этом и есть камень преткновения этого аддона.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #57 : 02 Сентября, 2019, 13:16:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доказать? Лишь указать на очевидное: люди вполне осознанно не пользуются тем, что в этой игре по прежнему есть фактически в том же варианте, что было чуть ли не в классике... и плачутся об этом.)
И? Люди вполне осознано будут брать халявные эпики в стартовой зоне если им дать такую возможность. А если в рейдах ввести кнопки "убить босса" и "получить легендарку" то 90% будут с удовольствием ей пользоваться. Значит надо это реализовать или что? Люди склонны хотеть халявы, надо ли этому потакать и ломать игру?
Ладно, надоело переливать из пустого в порожнее. Всем удачи.

И это всецело было бы виной разрабов, "испортивших славную игру", не существуй тех, кто брать не будет. Раз к одному явлению существует разное отношение, то проблема не столько в явлении, сколько в тех, кто к нему относится по разному.)

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #58 : 02 Сентября, 2019, 13:18:03 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну лично мне пофиг что есть этот аддон что нет. Набирать через него игроков с БФА  смысла не вижу, а все скил игроки, в том числе НЕ ракалы с бфа уже у меня в друзьях.
По квести аналогично. Я, как выяснилось, квесты все помню. А остальные пусть играют как хотят, это их дело. Единственное- тритметр и омникаст поставил, так как танку они жизненно необходимы.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 13:20:24 by Wishko »
<Classic>

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: ClassicLFG и "дух оригинального World of Warcraft"
« Ответ #59 : 02 Сентября, 2019, 13:18:49 »
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)
(показать/скрыть)
И это их право реализовано в актуале. А Классик изначально создавался чтобы удовлетворить потребности олдскульщиков. Поэтому давайте просто каждый будет заниматься своим делом и не лезть в чужой огород. Я например против того чтобы в актуале урезать например ЛФГ-ЛФР. И я точно также против того чтобы в Классике вводить любые послабления из актуала. Это две разные игры с разными аудиториями. Если кому-то не нравится Классик в нынешнем виде то в него просто не надо играть.
Для чего создавался Классик - тайна сия велика есть. Вполне возможно, чтобы отобрать кусок хлеба у пиратов и добавить его к пирогу Близзард. Что именно по этому поводу думают сами олдскульщики - вопрос интересный (как и прояснение того, кто такие эти самые олдскульщики) но к разработке Классики прямого отношения не имеет.
По сути же - сама по себе идея апеллирования к "духу классики" - несколько гниловата. Потому как вообще-то у игры есть правила и лицензионное соглашение. Всё, что этими документами не запрещено - разрешено. И внезапное появление такого мутного и плохо формализуемого критерия как "дух классики" (коий каждый представляет себе по-своему) для оправдания запрета каких-либо вполне разрешённых правилами действий - не есть хорошо.

И да - вы совершенно правы, что если классик в нынешнем виде не нравится - в него не надо играть. Только вот отдельные товарищи вместо того, чтобы не играть, пишут петиции с требованием запретить другим игрокам играть так, как те это делают.
Нынешняя классика данный аддон вполне себе разрешает. Так что ваш аргумент как раз таки в пользу "не запрещать".
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2019, 13:21:27 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть