WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.2: Репутация Идеала  (Прочитано 254868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #90 : 19 Марта, 2017, 15:23:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сменил ДД спек на Хил, то есть 54 арту на 35, я лопаюсь мгновенно. Пришлось всему рейду менять тактику.
Мутик 54 - 3.4кк хп.
Бармалей 35 - 3кк хп.
Играю на всех боссах в мутике, а то мало ли, вдруг люто ваншотать начнет все подряд.

вывод 54 арт обязателен. Считаете что нет? Пожалуйста скриншот убитого Боса в мифике, где 20 человек имеют 35 пушку.
Цитировать
Губозакатывательную машинку не хотите?
Спекнулся один дд в хила в героике и сдох, а требуется скриншот 20тел в мифике? Лол.
з.ы. Глянул логи героика. Урон от клейма за раз ~1кк Ох уж эти рейдеры с 35ым артом и менее 2кк хп.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

minor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #91 : 19 Марта, 2017, 15:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
наша тактика: рейд по началу стоит вместе, вешается два клейма, тут же взрывается, хилы все прохиливают, все продолжают шпилить боса.
Сменил ДД спек на Хил, то есть 54 арту на 35, я лопаюсь мгновенно. Пришлось всему рейду менять тактику.
Вы ведь тестили бафф от ретрика/банку на стамину/триню на стамину/придаз/кора-сакра на момент взрывов? Или каждый сам за себя отвечает?

Э-э-э, прости.. Есть тактика, по ней убивается бос (уже не раз, это не освоение, когда сейвы надо прожимать - это фарм), не приходит хил, меня просят спекнуться, я лопаюсь с 35 артом, с 54 стою все ок.
Я не говорил что это плохаял или хорошая тактика, что надо или не надо юзать сейсвы, я про то что если у всех 54 арт, то 54 обязателен, т.к. 35 это мертвый вагон.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #92 : 19 Марта, 2017, 15:32:44 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Цитировать
Ну да ведь раньше качая твинка мейн в топшмот одевался -__-
Нет, я качал твинка, когда мейн УЖЕ был одет в топ шмот, а для этого мне хватало 4 вечеров в неделю по 3 часа.
А сейчас... читай мой пост на прошлой страницы.
Цитировать
Сколько там прирост дпс с какого-нибудь 46-48 до 54ого?
а почему ты не спросишь сколько прирост ДПС с 52 или 53 до 54?
А вот разница с 35 до 54 - 10% а с 34 до 54 - 15%
Подобные тебе форумные аналитики, кричащие о не нужности 54 арты, почему-то напрочь игнорируют синий пост от близов, в котором близы каются что да, мы затачивали рейд под 54 арт, что да, это ошибка, что да мы в 7.2 этого не повторим. И ладно бы его надо было искать на английском на просторах инета, так нет же тут на нуб клабе его постили переведенным, а ты по прежнему продолжаешь трубить в свою ду-ду, что 54 не надо, даже когда близы сказали что надо.

А пример меня-лоха, который повелся,  на постулаты подобных тебе, форумных гуру, и не качал до 54 арту, что из этого вышло в рейде - читай на прошлой странице :)

Ты глупый :(
Те кто доказывают что именно разница дпс между 45+ и 50+ и 54 создала ограничение почти все идиоты, ну или полнейшие рукожопы. Но ответа так и не дал, и да с 35 до 54 не 10% прирост, а меньше, но вам вайнерам виднее.
Нет не хотим. Хочу что бы в одном посте чел не писал 54 арт не нужен, а в конце поста предлагал Губозакатывательную машинку тем у кого нету 54 арта.

Так что ты уж определись, если 54 арт дрочить не обязатальено, То покажи класс с 35.
И я рад что у тебя в логах абилка прилетает 1кк, может если ты прожмешься в танк спеке, под баблом и с нимбом гения вова, ваще не получишь, НО в описании путеводителя по приключениям, рейд Цитадель ночи, сложность гер, от одной абилки прилетает 1 518 000, а обилок две. Шмот тот же что и у ДД (к тому что защита одинаковая), меняю только арт с 54 на 35.
И этого не хватает :)
Ну если у всех рейдеров статика прилетает от 600к до 1.1кк, а только варов бьёт на их 30% больше, то может проблема лишь в вашем конкретном статике с конкретной тактикой, это вам там очевидно дпс не хватает, что с пулла под первое-второе клеймо стоите вместе и "альта" просейвить нечем. И все же причем тут фулл-рейд с 35ым артом на мифик-тихоне?
Э-э-э, прости.. Есть тактика, по ней убивается бос (уже не раз, это не освоение, когда сейвы надо прожимать - это фарм), не приходит хил, меня просят спекнуться, я лопаюсь с 35 артом, с 54 стою все ок.
Я не говорил что это плохаял или хорошая тактика, что надо или не надо юзать сейсвы, я про то что если у всех 54 арт, то 54 обязателен, т.к. 35 это мертвый вагон.
А "класснейм" может ваще с любым артом стоять и ловить лицом некоторые абилки, а афлики могут в героике 10+ стаков на аульриель стоять, все классы вагоны, давайте стакать афликов! с 54ым артом афликов!
Кому то очень сложно в "чтение"? В очередной раз?
Зачем играть в симулятор, если есть корейские гриндилки?
Или так сложно увидеть слово "симулятор"? Или тупо неизвестно его значение?
Я вот могу поиграть в симулятор футбола, потому что мне лень/не с кем/не умею/etc идти на улицу играть в футбол.
Я могу поиграть в симулятор гонок, потому что у меня нет гоночной машины и кучи треков для нее.
Но нахера мне играть в симулятор корейского гринда, в игре, которая под него не приспособлена, в игре, в которой убитые профессии, когда это обычно основная часть гринда, если я могу пойти в САМУ корейскую игру.
Так понятнее?
Особенно когда гринда в игре нет, добровольно уйти в корейщину - это уже тревожные звоночки, если не пвпшер с друзьяшками офк.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 16:46:09 by Frensis »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #93 : 19 Марта, 2017, 15:36:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
наша тактика: рейд по началу стоит вместе, вешается два клейма, тут же взрывается, хилы все прохиливают, все продолжают шпилить боса.
Сменил ДД спек на Хил, то есть 54 арту на 35, я лопаюсь мгновенно. Пришлось всему рейду менять тактику.

Вы ведь тестили бафф от ретрика/банку на стамину/триню на стамину/придаз/кора-сакра на момент взрывов? Или каждый сам за себя отвечает?


Э-э-э, прости.. Есть тактика, по ней убивается бос (уже не раз, это не освоение, когда сейвы надо прожимать - это фарм), не приходит хил, меня просят спекнуться, я лопаюсь с 35 артом, с 54 стою все ок.
Я не говорил что это плохаял или хорошая тактика, что надо или не надо юзать сейсвы, я про то что если у всех 54 арт, то 54 обязателен, т.к. 35 это мертвый вагон.

Цитировать
Покажи своего мейна штоле, глянуть прост, ради интереса.
Мой альт, 54 тут нет и не будет, что не мешает в полуафк закрывать хм с пугами. И прикинь, чет не дохнет от случайных абилок.
https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/20739873/latest/#

з.ы. зачем клеймо вообще взрывать? Тем более одновременно. Щас бы сейвы не жать еще, если такие дела.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #94 : 19 Марта, 2017, 15:37:27 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
(показать/скрыть)
Не надо врать, в синем посте Близарды писали, что Этрей и 2 последних босса мифика требуют 54 артефакт. Хотя при овергире можно иметь и меньший.
Приводить в пример то, что вы за счет лютейшего овергира зергаете босса, положив болт на механику это конечно сильно.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #95 : 19 Марта, 2017, 15:50:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Есть, такой унылый бос как... Тихондрий, у него есть ерундовая абилка "Клеймо аргуса"...
наша тактика: рейд по началу стоит вместе, вешается два клейма, тут же взрывается, хилы все прохиливают, все продолжают шпилить боса.
Сменил ДД спек на Хил, то есть 54 арту на 35, я лопаюсь мгновенно. Пришлось всему рейду менять тактику.

Я не говорю что у нас бис тактика и она гениальна, НО это не был луч Кроса, то есть крабовость меня как рейдера. ЭТО была механика нашего рейда - словить мгновенный урон, и всем не отвлекаясь без перебежек, продолжать шпилить боса дальше.
54 арт позволяет так играть, 35 нет.

вывод 54 арт обязателен. Считаете что нет? Пожалуйста скриншот убитого Боса в мифике, где 20 человек имеют 35 пушку.
А еще вчера были люди, которые за шпили не заходили. Тоже, наверное, 54й арт нужен, да? Ведь иначе тактику надо менять - за шпили заходить.
А еще есть те, кто аддов не уводит от босса и заливают их АоЕ, благодаря овергиру. Видимо, для босса нужен 900+ гир, иначе же тактику надо менять.
А еще, а еще... хватит нести чепуху.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #96 : 19 Марта, 2017, 16:02:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Что-то из разряда: "глянь %класснейм% 880 с предазом и утилити легой  и посоном 900+ в бис гире, с бис легами.
2. Ну, ты же САМ захотел качать твинка, тебя не заставляют, верно? Сам знаешь на что идешь.
3. Там про мифик ниже ответил.
4. Если ты закрываешь +15, то в среду у тебя +11, кажется, что там с низкого уровня качать? А, т.е. если соги уже закрыли 15, ты с ними не успел, то с тобой они больше не пойдут? Так ты им вопрос задавай, не мне, я уж точно тебя не поведу. Голду и ресы оплота от тебя требуют за вход в рейд\инст\игру?
5. А на что должно уходить?
1. Если читать оригинальное начало, то я писал, что между двумя дд равного скилла провал в циферках в самом неудачном случае будет 50-60%, потом привел пример. Что не так? Они будут оба закрывать гер, но одному упадет 925 настой, а другому нет. Все просто
2. Когда тебе нужно будет для того, что бы войти в рейд сидеть по 8 часов в игре и фармить баджи с мобов тоже будет писать, что "никто же не заставляет тебя идти в рейды", да?
3. Ну ок
4. Если бы это так работало, как-то раз закрыл +12, а почему-то 3 ключ выпал. Но и согильдийцы не могут 24 часа сидеть в игре. И требуют, голд на настои, починку и ресурсы на монетку. Нет?
5. На другие занятия, которые интересны, а не тупой фарм? Пвп, петодейлики, поход за ачивками, сбор трансмога, настройка интерфейса, кач твинков, в конце концов. Почему нет?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #97 : 19 Марта, 2017, 16:07:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще вчера были люди, которые за шпили не заходили. Тоже, наверное, 54й арт нужен, да? Ведь иначе тактику надо менять - за шпили заходить.
А еще есть те, кто аддов не уводит от босса и заливают их АоЕ, благодаря овергиру. Видимо, для босса нужен 900+ гир, иначе же тактику надо менять.
А еще, а еще... хватит нести чепуху.
Окей, парень вот пишет, как я понял, что он без 54 арта в целом вагон для своего рейда. Как и для тех, кто убивает через овергир, не отводят мобов какой-то 890 тоже будет вагоном.

Что не так?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #98 : 19 Марта, 2017, 16:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
наша тактика: рейд по началу стоит вместе, вешается два клейма, тут же взрывается, хилы все прохиливают, все продолжают шпилить боса.
Сменил ДД спек на Хил, то есть 54 арту на 35, я лопаюсь мгновенно. Пришлось всему рейду менять тактику.
Вы ведь тестили бафф от ретрика/банку на стамину/триню на стамину/придаз/кора-сакра на момент взрывов? Или каждый сам за себя отвечает?

Э-э-э, прости.. Есть тактика, по ней убивается бос (уже не раз, это не освоение, когда сейвы надо прожимать - это фарм), не приходит хил, меня просят спекнуться, я лопаюсь с 35 артом, с 54 стою все ок.
Я не говорил что это плохаял или хорошая тактика, что надо или не надо юзать сейсвы, я про то что если у всех 54 арт, то 54 обязателен, т.к. 35 это мертвый вагон.
раз фарм, то тем более у вас должны быть свободные сейвы для ребят с 35-ым артом.
Я конечно понимаю, что хилы и дд обожают циферки, и любое гкд или бафф, направленное не ради циферок, коробит их душу. Но вроде самая приоритетная цель для игрока и рейда - это жить, разве нет?
Тем более вы сами сказали что из-за вас приходится менять тактику. А ведь достаточно просто давать вам сейв и играть как раньше.
Или у каждого реально соло игра и я чего-то не понимаю? Если вдруг соло - то вы пытались же набрать жир тринями/флаской чтобы ради вас 1 не 19 человек не переучивались?
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 16:20:34 by pro100tehb »

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #99 : 19 Марта, 2017, 16:19:29 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
наша тактика: рейд по началу стоит вместе, вешается два клейма, тут же взрывается, хилы все прохиливают, все продолжают шпилить боса.
Сменил ДД спек на Хил, то есть 54 арту на 35, я лопаюсь мгновенно. Пришлось всему рейду менять тактику.
Вы ведь тестили бафф от ретрика/банку на стамину/триню на стамину/придаз/кора-сакра на момент взрывов? Или каждый сам за себя отвечает?

Э-э-э, прости.. Есть тактика, по ней убивается бос (уже не раз, это не освоение, когда сейвы надо прожимать - это фарм), не приходит хил, меня просят спекнуться, я лопаюсь с 35 артом, с 54 стою все ок.
Я не говорил что это плохаял или хорошая тактика, что надо или не надо юзать сейсвы, я про то что если у всех 54 арт, то 54 обязателен, т.к. 35 это мертвый вагон.
а почему у тебя вариант только 35 арт и 54?промежуточных вариантов нет?) збсь логика, меня убивает с 35 артом, значит 54 арт маст хев)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #100 : 19 Марта, 2017, 16:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще вчера были люди, которые за шпили не заходили. Тоже, наверное, 54й арт нужен, да? Ведь иначе тактику надо менять - за шпили заходить.
А еще есть те, кто аддов не уводит от босса и заливают их АоЕ, благодаря овергиру. Видимо, для босса нужен 900+ гир, иначе же тактику надо менять.
А еще, а еще... хватит нести чепуху.
Окей, парень вот пишет, как я понял, что он без 54 арта в целом вагон для своего рейда. Как и для тех, кто убивает через овергир, не отводят мобов какой-то 890 тоже будет вагоном.

Что не так?
Иногда лучше жевать. Я почему-то как и многие другие в рейде 890+ не были вагонами, а вот в рейде из 900+ внезапно мы вагоны и тактику надо обратно менять именно из-за гира. Вы там хотя бы пробуйте сами, а не сарафанное радио слушайте, а еще вместо рассказов про варов и настой лучше пруфы кидать. Благо на вкл то много открытых логов.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 16:38:48 by Frensis »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #101 : 19 Марта, 2017, 16:36:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иногда лучше жевать. Я почему-то как и многие другие в рейде 890+ не были вагонами, а вот в рейде из 900+ внезапно мы вагоны и тактику надо обратно менять именно из-за гира. Вы там хотя бы пробуйте сами, а не сарафанное радио слушайте, а еще вместо рассказов про варов и настой лучше пруфы кидать. Благо на вкл то много открытых логов.
(показать/скрыть)
Какие пруфы в обсуждении гипотетической ситуации?
Ну и в целом, да, если ты по каким-то причинам не прикладываешь столько же усилий, сколько другие члены твоего рейда и при этом показываешь меньшие результаты - то ты немного вагон. Чем больше разрыв, тем больше вагон. Это не так работает?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #102 : 19 Марта, 2017, 16:39:30 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Иногда лучше жевать. Я почему-то как и многие другие в рейде 890+ не были вагонами, а вот в рейде из 900+ внезапно мы вагоны и тактику надо обратно менять именно из-за гира. Вы там хотя бы пробуйте сами, а не сарафанное радио слушайте, а еще вместо рассказов про варов и настой лучше пруфы кидать. Благо на вкл то много открытых логов.
(показать/скрыть)
Какие пруфы в обсуждении гипотетической ситуации?
Ну и в целом, да, если ты по каким-то причинам не прикладываешь столько же усилий, сколько другие члены твоего рейда и при этом показываешь меньшие результаты - то ты немного вагон. Чем больше разрыв, тем больше вагон. Это не так работает?
хотя быстро потыкав нашел 3 варов без настоя на кроссемиф, но скорее всего это когда рейд совсем без настоев.
250 место крос+скор+шапка+кольцо 824к 904илвл
434 место элис+крос+шапка+плащ 800к 905илвл
1 место     элис+гулдан+придаз+плащ 940к 903илвл
100 место гуля+урсок+плечи+кольцо 855 907илвл
Ох уж эти топ трини, топ леги и отрыв в 60%+
Ссылки можно и самому найти.

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #103 : 19 Марта, 2017, 17:07:55 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Близился третий месяц мифика, споры про 54 арт не утихали

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Re: Обновление 7.2: Репутация Идеала
« Ответ #104 : 19 Марта, 2017, 18:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да ведь раньше качая твинка мейн в топшмот одевался -__-
И ничего, что раньше не было мифик+, которые ты можешь проходить до бесконечности и лутать усиления для персонажа, а еще не было гребаных тф с проком до 925(это на 15ил выше базового ил с самого сложного босса в самой последней сложности), а был в основном только рейд, пройдя определенное количество боссов в котором ты мог со спокойной душой до следующего РТ уйти на твинка.
з.ы. Глянул логи героика. Урон от клейма за раз ~1кк
Сейчас бы не знать механики работы клейма  :P
Цитировать
Тихондрий ставит на нескольких игроков смертоносное клеймо. Если в какой-то момент заклейменный игрок окажется на расстоянии до 6 м от скучковавшихся союзников, клеймо вызовет мощный взрыв и будет снято. Этот эффект наносит 1518000 ед. урона от огня всем игрокам в радиусе 200 м. Урон от "Клейма Аргуса" уменьшается с увеличением расстояния до эпицентра взрыва.
Специально выделил для тебя. Хотя да, никто не отменял вариантов с "не одновременным взрывом"/"выдачей сейвов этому твинку". Еще можно предложить вариант: убегать ближе к мили(лево/право в зависимости от наличия заражения). Да, клеймо может кинуться и на него, но так он получит полный урон только от одного клейма, взорвав его в милишников.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2017, 18:23:15 by PhantomButthurt »

 

закрыть