WORLD OF WARCRAFT

Тема: Началась предварительная загрузка обновления 8.0.1 для Battle for Azeroth  (Прочитано 21928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
По сравнению с HDD разница будет в 2 а то и 4 раза по общей скорости загрузки да и как показывает практика в текущих реалиях послеоптимизации разработчиками клиента не всегда получается на HDD портанутся в оплот дренора, клиент просто выкидывает из игры из за долгой загрузки, как в моему случае и было после чего просто перешел на CCД и все заработало как нужно

Ну там есть нюансы в том, в том числе и по состоянию HDD (мой наработал уже более 18к часов, но вроде по смарту пока все в порядке, разве что скорости записи и чтения снизились).

Применительно же к моему конкретному железу и к именно погрузке текстур ингейм переход на SSD дал более ощутимый прирост (грубо вместо 30 секунд стало 2-3), причем схожий эффект показал еще и мир кораблегов (на HDD подгрузка текстур и мелких деталей шла можно сказать поэтапно и секунд 20-30, а SSD грузит все одномоментно за пару-тройку секунд).

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Не надо придумывать цифры из головы, кто пользуется ssd не захочет возвращаться на hdd. Люди уже все посчитали за вас
https://youtu.be/ZRwEPjX2Idk
https://youtu.be/Cw_UB7r3D7w

DroRanger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Только хардкор, только имба классы!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агварис
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Gordunni
7.. 14.. секунд, скорострелы блин, у меня вот Cities:Skyline 7-9 минут грузится, со всеми модами и обьектами, забыл включить\выключить что то, вот сиди и жди :D

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Щас бы для ВОВ ссдшник покупать. Даларан грузить?
сразу видно что ты не пробовал вов на ссд, иначе бы не нес такую чушь
Загрузка Даларана за 1 секунду - крайне приятная вещь. :)

Я вот долго не хотел покупать второй ссд под вовку, потом понял что цена вопроса 2к что по сути цена средней игры и приобрел, до кучи туда овер с хсом закинул.
Никаким прогрузом ВоВки с диска за секунду там и не пахнет конечно и в принципе можно и без него спокойно жить, но если часто портуешься в разные локации или заходишь на разных персов или просто игру закрываешь, то довольно удобно.
Ну если не за секунду, то в среднем за 3 он полностью прогружен. Раньше даже с минимальной дальностью прорисовки и командой в конфиге на неполную прогрузку было дольше.
Хотя, наверняка, зависит от самого ССД и того, насколько ты его оптимизировал.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2018, 20:15:18 by Lesoro »

Hawk964

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аяш
    • Класс: Хант
    • Сервер: Гордунни
Так как я сейчас не оплачиваю подписку, то посматриваю на будующую игру из PTR, который у меня естественно установлен на hhd, так вот, первое, что я заметил, а чего такие долгие загрузки локаций, первая загрузка Даларана легко уходит чуть ли не под минуту. Однако, если из игры никуда не выходить, загрузка остается в кеше и последующий телепорт происходит практически мгновенно.
Кстати, кроме загрузки с диска, еще происходит определенная загрузка из интернета, и на этом этапе может иметь разница 1-3-5 секунд.

Iteygo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунгард
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
пора давно уже старые аддоны дать возможность удалить из файлов , если конечно это возможно((
61гб бета весит с нуля скаченная , или пусть старые аддоны сжимают в нуль  :D

Или, все же, обновить систему. 65 Гб для 2018 это норма. У меня игровой винт на 700 Гб, всего, и то нет проблемы с местом. А моему компу уже, на секунду, лет 6.

Мажор. Не все покупают ССД на 500+ гигов.

Щас бы для ВОВ ссдшник покупать. Даларан грузить?
сразу видно что ты не пробовал вов на ссд, иначе бы не нес такую чушь
Спорный момент. без ссд довольно быстро грузится. Ну т.е. Я даже чай не успеваю попить пока игра загрузится. А значит быстро. Да и если не считать даларана, то, допустим при порте в рейд или инст, даже если ты загрузишься быстрее всех, то все равно будешь ждать остальных.
Ну и 65гб это норм, сейчас все крупные проекты весят за 50гб)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2018, 12:39:43 by Iteygo »

 

закрыть