WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Рыцарь смерти - Лед] Экскурсия в препатч  (Прочитано 447854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bahamut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #540 : 22 Февраля, 2017, 07:49:27 »
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Да забейте, он наркоман.
Еще и минусов мне накидал  :D
Логи у меня кстати фиолетовые с 900 илвл и 45 артом.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 07:57:19 by Bahamut »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #541 : 22 Февраля, 2017, 09:05:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну да кайфово же илвлом пухи увеличивать урон от абилок которые дамажат в общей сложности 20-25% дамага в сингл таргет

какая-то сцылка
вот вам логи с кроса 24% урона от оружия мммммм вкусно надо поднимать илвл пухи инфа сотка


Вообще в курсе, что дамаг ВСЕХ абилок апается дамагом пухи?

Нет, не всех, лол.  :facepalm:
Открой тултипы на вовхеде и там легко можно заметить, что часть абилок наносит "X% of Attack Power", а другая часть "X% damage", где второе значит Weapon Damage.
Так же можно открыть другие сайты и найти такую интересную информацию, как

Weapon Damage = (WDpS + AP / 3.5) * Attack Speed

потом посмотреть на свои статы, дпс ОРУЖИЯ и заметить, что он примерно в 8-10 раз меньше, чем сила атаки, а значит
- урон ВСЕХ способностей сильнее зависит от силы атаки, чем от уровня пухи;
- урон некоторых не зависит от оружия вовсе.

И ведь, [], не надо быть гением, чтобы заметить подобное, а уж из математики требуются знания 3 класса школы.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #542 : 22 Февраля, 2017, 09:14:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да забейте, он наркоман.
Еще и минусов мне накидал  :D
Логи у меня кстати фиолетовые с 900 илвл и 45 артом.


В героике поди?

В приличном обществе ссылаться на айси-вейнс и, что ещё хуже, мр робота считается зашкваром эдак с Пандарии точно. Если так уж хочется рандомных симкрафтовских таблиц, то вот вам: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1efg3uitY4HDHjnBtUckq5RPJ1XyyZIzVbt52otMa8Uc/htmlview?sle=true# И сравните разницу в уроне от 880 вв релика с 925 разорайсом (один из самых быстрополучаемых реликов, с Аномалии вроде). Не говоря уже о том, что релик от вв работает ещё лучше на кливах и аое, коими не обделены практически все файты в ЦН.

Да и вообще, вот те, кто кричат про релики, вы же в курсе, что 880 релик и 925 релик не дадут разницу в 45 илвлов пухи? Я так, на всякий случай спрашиваю. Илвл пухи вы бафнете, апнув весь дамаг, но это может быть всё ещё меньше, чем бафф вв. Для этого можно глянуть логи и подумать головой.

А у пояса есть специфический недостаток - низкий процент прока. Поэтому в критичный момент для поддержания синдры он может не прокнуть, зато завалить ресурсами вне бурстового окошка. Так или иначе эффективность кольца уменьшается при наличии триньки с Элисанды. Это довольно хорошо видно в логах: в героике чаще видно кольцо, а в мифике почаще встречается уже пояс. Имхо я б поставил башка > кольцо ~= пояс > всё остальное.




ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #543 : 22 Февраля, 2017, 09:56:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у пояса есть специфический недостаток - низкий процент прока. Поэтому в критичный момент для поддержания синдры он может не прокнуть, зато завалить ресурсами вне бурстового окошка. Так или иначе эффективность кольца уменьшается при наличии триньки с Элисанды. Это довольно хорошо видно в логах: в героике чаще видно кольцо, а в мифике почаще встречается уже пояс. Имхо я б поставил башка > кольцо ~= пояс > всё остальное.

В героиках, по крайней мере если мы рассуждаем о первых страницах логов, босы умирают быстро и двойной руник с пула практически всегда показывает лучший результат. В мификах же большинство боев затянутые и напичканы абилками, которые имеют высокий шанс остановить дыхание, именно поэтому при наличии вариативности лег кольцо снимают, но не как не из-за часов (часы очень хорошо сочетаются с кольцом, так как после двойного руника позволяют откатить первый руник к следующей синдре и откатить двойной руник к третьей-четвертой синдре).
По поводу пояса и брасов - пояс дает больше дпс с шапкой, но как уже сказали он рандомен, брасы же стабильны, но ощутимо слабее пояса. Поэтому лучше не спорить какая лега круче, а проанализировать бой в своей гильдии и решить, что будет полезнее для рейда.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #544 : 22 Февраля, 2017, 10:21:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у пояса есть специфический недостаток - низкий процент прока. Поэтому в критичный момент для поддержания синдры он может не прокнуть, зато завалить ресурсами вне бурстового окошка. Так или иначе эффективность кольца уменьшается при наличии триньки с Элисанды. Это довольно хорошо видно в логах: в героике чаще видно кольцо, а в мифике почаще встречается уже пояс. Имхо я б поставил башка > кольцо ~= пояс > всё остальное.

В героиках, по крайней мере если мы рассуждаем о первых страницах логов, босы умирают быстро и двойной руник с пула практически всегда показывает лучший результат. В мификах же большинство боев затянутые и напичканы абилками, которые имеют высокий шанс остановить дыхание, именно поэтому при наличии вариативности лег кольцо снимают, но не как не из-за часов (часы очень хорошо сочетаются с кольцом, так как после двойного руника позволяют откатить первый руник к следующей синдре и откатить двойной руник к третьей-четвертой синдре).
По поводу пояса и брасов - пояс дает больше дпс с шапкой, но как уже сказали он рандомен, брасы же стабильны, но ощутимо слабее пояса. Поэтому лучше не спорить какая лега круче, а проанализировать бой в своей гильдии и решить, что будет полезнее для рейда.
Честно говоря даже не пробовал искать логи с дабл руником в условиях файтов 6+ минут, так как не представляю откдшивание к 4-6 минуте 2х стаков синдры.

Предположим, что имеем кольцо + Триньку. Малыми различиями в таймерах пренебрежем, считаем непрок трини компенсацией ускорения отката с кольца:
0 мин - 2 хрв с пула
1 мин - 0 хрв, кд 1,5 мин
2 мин - 1 хрв, кд 3 мин
3 мин - 0 хрв, кд 1,5 мин
4 мин - 1 хрв, кд 3 мин

Ну и так далее. В перспективе никаких дабл синдр не предвидится, только если на каждую чётную не сдавать хрв. Далее многие забывают бафф от столпа (ну и мб наручей), который по длительности всего 20 сек, чего как раз впритык хватит на 1 хрв, а далее эффективность этого бурста не будет такой эффективной. Ну и про мифики - такая себе отмазка, практически всегда можно найти возможность сдать синдру по кд)

К слову, с поясом эффективнее получается бафать зиму, которая при нормальном раскладе топ-3 абила. Поэтому одевают чаще  его вместо кольца при наличии трини. Мне так видится данный момент.

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #545 : 22 Февраля, 2017, 10:26:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, ну собственно кольцо позволяет "пренебречь" тринькой с Элисанды в её отсутствие. Исчерпывается оно только на затяжных файтах больше 8 минут (коих я б и хотел подождать, ластов). Если есть необходимость, могу так же расписать как в предыдущем случае.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #546 : 22 Февраля, 2017, 11:28:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
можно аргумент,почему пояс типа ниок?как я понимаю вы,сударь,в  текущем патче ставите леги  башка>наручи>кольцо>пояс?
башка>кольцо=>наручи>пояс

рандом=плохо
Цитировать
Вообще в курсе, что дамаг ВСЕХ абилок апается дамагом пухи?
дратути у фрост дк абилски скейлящиеся от впндпс обли фростстрайк автоатака и руна режущего льда и внезапно они на сингл таргете наносят всего 25% от общего урона хмммммм надо подумать на аое то наверное и еще меньше чем 25%,да наверное нужно ставить релики с приоритетом на илвл
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Boozer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бузер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #547 : 22 Февраля, 2017, 11:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да забейте, он наркоман.
Еще и минусов мне накидал  :D
Логи у меня кстати фиолетовые с 900 илвл и 45 артом.


В героике поди?

В приличном обществе ссылаться на айси-вейнс и, что ещё хуже, мр робота считается зашкваром эдак с Пандарии точно. Если так уж хочется рандомных симкрафтовских таблиц, то вот вам: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1efg3uitY4HDHjnBtUckq5RPJ1XyyZIzVbt52otMa8Uc/htmlview?sle=true# И сравните разницу в уроне от 880 вв релика с 925 разорайсом (один из самых быстрополучаемых реликов, с Аномалии вроде). Не говоря уже о том, что релик от вв работает ещё лучше на кливах и аое, коими не обделены практически все файты в ЦН.

Да и вообще, вот те, кто кричат про релики, вы же в курсе, что 880 релик и 925 релик не дадут разницу в 45 илвлов пухи? Я так, на всякий случай спрашиваю. Илвл пухи вы бафнете, апнув весь дамаг, но это может быть всё ещё меньше, чем бафф вв. Для этого можно глянуть логи и подумать головой.

А у пояса есть специфический недостаток - низкий процент прока. Поэтому в критичный момент для поддержания синдры он может не прокнуть, зато завалить ресурсами вне бурстового окошка. Так или иначе эффективность кольца уменьшается при наличии триньки с Элисанды. Это довольно хорошо видно в логах: в героике чаще видно кольцо, а в мифике почаще встречается уже пояс. Имхо я б поставил башка > кольцо ~= пояс > всё остальное.

 Чаю с плюшками этому господну! Я бы лучше не сказал.

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #548 : 22 Февраля, 2017, 12:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
можно аргумент,почему пояс типа ниок?как я понимаю вы,сударь,в  текущем патче ставите леги  башка>наручи>кольцо>пояс?
башка>кольцо=>наручи>пояс

рандом=плохо
аргумента я не вижу. рандом это вообще отличительная черта легиона, вы мне будьте добры что то повесомее. а то с такими вашими заявлениями можно прослыть фуфлометом

twitch.tv/osanve

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #549 : 22 Февраля, 2017, 13:22:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
аргумента я не вижу
посмотрев логи и можешь увидеть количество соотношение колец vs поясов на сингл таргет боссах 
ок на сингл таргет
башка>кольцо=>наручи>пояс я бы поменял местами
башка>кольцо=>пояс>наручи
где есть малейший намёк на аое/клив т.е. аномалия,алуриель,тихондрий,элисанда я бы точно взял наручи вместо пояса
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

i3ehuk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вавиллион
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #550 : 22 Февраля, 2017, 13:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для решения вопроса о приоритетных легендарках лучше пользоваться статистикой.
1) Соло цель крос
2) Соло + бусть фаза по адам Алуриэль

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #551 : 22 Февраля, 2017, 14:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Для решения вопроса о приоритетных легендарках лучше пользоваться статистикой.
1) Соло цель крос
2) Соло + бусть фаза по адам Алуриэль
что как бы еще раз доказывает мои слова
Цитировать
посмотрев логи и можешь увидеть количество соотношение колец vs поясов на сингл таргет боссах
ок на сингл таргет
башка>кольцо=>наручи>пояс я бы поменял местами
башка>кольцо=>пояс>наручи
где есть малейший намёк на аое/клив т.е. аномалия,алуриель,тихондрий,элисанда я бы точно взял наручи вместо пояса

в силу того что кольцо и пояс практически равны на сингл таргете я предпочту кольцо ибо оно сводит рандом к минимуму
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #552 : 22 Февраля, 2017, 15:29:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для решения вопроса о приоритетных легендарках лучше пользоваться статистикой.
1) Соло цель крос
2) Соло + бусть фаза по адам Алуриэль


что как бы еще раз доказывает мои слова


Вон оно как. А закрытые логи эта "статистика" учла? А сетап рейда и время боя? А где вообще написано, что данная статистика учитывает "выбор" игроков? Может те кто ходят с кольцом мечтают о поясе и наоборот(о чем как бы намекают огромные % игроков с бесполезными легами)? Можете конечно слепо верить вырванным из контекста цифрам, а можете одеть и сравнить, чтобы не мутить воду для других.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #553 : 22 Февраля, 2017, 15:44:07 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Вон оно как. А закрытые логи эта "статистика" учла? А сетап рейда и время боя? А где вообще написано, что данная статистика учитывает "выбор" игроков? Может те кто ходят с кольцом мечтают о поясе и наоборот(о чем как бы намекают огромные % игроков с бесполезными легами)? Можете конечно слепо верить вырванным из контекста цифрам, а можете одеть и сравнить, чтобы не мутить воду для других.
сейчас уже достаточно логов 7ми боссов где можно судить о дпсе и легендарках

это не первая и не вторая неделя освоения где люди подбирают извращенные тактики и сетапы
Цитировать
аргумента я не вижу.
забавно смотреть когда люди просят аргументы и доказательства,при этом ты даешь им всё что нужно,а сами единственное что могут говорить о каких то бабкиных слухах и рассказах неведомых байках,при этом не приведя ниодного довода в свою пользу

как же давно я небыл в треде дк как сменил мейна на дх ничего не изменилось всё по старому тут еще малахова нехватает
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2017, 15:51:09 by Десс »
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Bahamut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [7.0.3][Рыцари Смерти - Лед] - Экскурсия в препатч
« Ответ #554 : 22 Февраля, 2017, 15:57:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда кто то опровергает где то описанный факт он предоставляет выкладку теорикрафта с расчетами.
А пока я тут кроме обычного балабольства ничего не увидел.
Ради интереса почекал на вовпрогрессе дк из различных топгильдий, не увидел ни у одного реликов с ИК или миф+ на урон ВВ, все одевают максимальный илвл, даже с авгура идет в дело.

 

закрыть