WORLD OF WARCRAFT

Тема: У тебя плохой дпс / выживаемость? Спрашивай здесь!  (Прочитано 103345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luiquao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lui Quao
    • Класс: Priest
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
всем  привет, народ есть проблема:
вот собственно печаль http://eu.battle.net/d3/ru/profile/%D0%92%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B9-2905/hero/14074709
 проблема с 3тим  актом  про 4ртый  молчу,  что стоит поменять чтобы  облегчить себе  жизнь на этих актах ?


я бы отказался от вампирика в правой руке и поменял его на пушку (достаточно хорошая, надо заметить), которая сейчас в левой. Kripp говорил в одном из своих видео, что 2.5% вампирика становятся эквпивалентны 800 ЛОХ при 120к дпс. Поэтому я бы купил офф хенд с сокетом и от 800ЛОХ.

Попробуй REND билд про который я писал http://www.noob-club.ru/index.php?topic=20358.0 - http://us.battle.net/d3/en/calculator/barbarian#bicRkP!ZYd!YZZacZ.

MeatStyle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Митстайл
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть вот такой горе-вар: http://eu.battle.net/d3/ru/profile/MeatStyle-2654/hero/734055

Никак не приловчусь к торнадо билду, раньше был в танке. Что поменять,  изменить? Плохо с рейдж-менеджментом у меня(

Expressive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем.
Имею 55к хп, дпс около 15к, резистов 500-600- анбаф. Второй акт пролетел, третий уже тяжело. Шмот весь не тру, так как буквально перед патчем подошел к инферно. Посоветуйте оптимальный билд для плохо одетого барбара


shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Kripp говорил в одном из своих видео, что 2.5% вампирика становятся эквпивалентны 800 ЛОХ при 120к дпс.l
я хз, кто такой kripp, но в школе он не учился
120 000 / 1.4 * 0.03 = 2571

и это просто с белой атаки, а как известно даже френзи даёт 110+%, а ревенжа в два раза больше.

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Привет всем.
Имею 55к хп, дпс около 15к, резистов 500-600- анбаф. Второй акт пролетел, третий уже тяжело. Шмот весь не тру, так как буквально перед патчем подошел к инферно. Посоветуйте оптимальный билд для плохо одетого барбара
имхо, оптимальный билд для плохо одетого барба -- одеться хорошо
ну и неплохо бы эотго плохо одетого барба показать, а то сложновато советовать, не зная что да как у него на данный момент

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Kripp говорил в одном из своих видео, что 2.5% вампирика становятся эквпивалентны 800 ЛОХ при 120к дпс.l
я хз, кто такой kripp, но в школе он не учился
120 000 / 1.4 * 0.03 = 2571

и это просто с белой атаки, а как известно даже френзи даёт 110+%, а ревенжа в два раза больше.
Садись, два. Еще надо было применить коэффициент 0,2 при расчете отхила с вампирика на Инферно.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Kripp говорил в одном из своих видео, что 2.5% вампирика становятся эквпивалентны 800 ЛОХ при 120к дпс.l
я хз, кто такой kripp, но в школе он не учился
120 000 / 1.4 * 0.03 = 2571

и это просто с белой атаки, а как известно даже френзи даёт 110+%, а ревенжа в два раза больше.
Садись, два. Еще надо было применить коэффициент 0,2 при расчете отхила с вампирика на Инферно.

окей, для неумеющих считать, будем подробно:
Во-первых не понятно, что такое 120кдпс. Если это то, что написано в чарлисте в спокойнойм состоянии в городе (т.е. без стаков фури для обычной атаки), то:
обычный хит: 120000 /1.4 =  85 714, отхил с него (* 0.03 * 0.2) = 514.285714
при пяти стаках френзи хит станет равен 85 714 * 1.2 * 1.1 = 113142, отхил с него 678
хит ревенжа: 85 714 * 1.2 * 2.2 = 215 999, отхил 1 295

при 3х-4х мобах ревенж светится почти постоянно (30% шанс прока, скорость атаки мобов около 1.0, но мы переодически доджим).

больше 800. намного. ближе к 1000.

Ну а если 120к -- это полный дамаг дон, а не то, что написано, то таки всего 500, что опять же много меньше 800.

пиэс. и это ещё всё без всяких шрайнов, криков, помощи тётки и пр.

Ах да, есть ещё один вариант: когда 120к это с криком, 5ю стаками френзи, шрайном.
однако спешу огорчить, и тут ничё не выйдет, ибо
а) тьёткины 15% дамага не входят в этот дпс
б) 75% френзи не входят в этот дпс.
для не-двоечников домашнее задание -- посчитать самостоятельно реальный ДПС и отхил в этом случае.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2012, 20:07:36 by shva »

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
там еще модификаторы лпх от разных абилок/рун на вампирик не действуют вроде, хотя инфа не 146%

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окей, для неумеющих считать, будем подробно:
Первый раз ты не использовал коэффициент 0,2. Сейчас - исправился, так что троечку заслужил.
При чем тут вообще хиты ревенжа? Ревенж с высоким лохом не использовался вообще.
А вот отхил с френзи как раз примерно показывает, что с учетом понижающего кэфа для лоха от френзи крипп был прав примерно.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окей, для неумеющих считать, будем подробно:
Первый раз ты не использовал коэффициент 0,2. Сейчас - исправился, так что троечку заслужил.
При чем тут вообще хиты ревенжа? Ревенж с высоким лохом не использовался вообще.
А вот отхил с френзи как раз примерно показывает, что с учетом понижающего кэфа для лоха от френзи крипп был прав примерно.

при том, что отхил идёт от дамаг дона, а не от мифического белого ДПСа
в случае с он хит -- пофик чем ты ударил -- абилкой, дающей 100% дамага или 220, а в случае он %-от-дамага --  разница кардинальна, не так ли ?

как выше правильно заметили, и о чём я действительно забыл, 800 он хит -- это только есдли бить обычной 100% атакой, для абилок существуют понижающие коэффициенты.

в общем, я б не говорил "120к дпс примерно равны 800-он-хит" -- это очччччень сильно зависит от того, чем бьёте, как бьете и сколько бьют вас. а так же кто у вас в напарниках  и пр. 3% (ктсати, посмотрел -- в оригинале шлось про 2.5%, ну да не суть) от 120к могут варьироват ьв широких пределах от 500 до 1500 хп за хит.

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при том, что отхил идёт от дамаг дона, а не от мифического белого ДПСа
в случае с он хит -- пофик чем ты ударил -- абилкой, дающей 100% дамага или 220, а в случае он %-от-дамага --  разница кардинальна, не так ли ?

как выше правильно заметили, и о чём я действительно забыл, 800 он хит -- это только есдли бить обычной 100% атакой, для абилок существуют понижающие коэффициенты.
Тебе не кажется, что ты слишком много забыл для того, чтобы упрекать кого-то в неверности подсчетов? ;-)
Я об этом.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
при том, что отхил идёт от дамаг дона, а не от мифического белого ДПСа
в случае с он хит -- пофик чем ты ударил -- абилкой, дающей 100% дамага или 220, а в случае он %-от-дамага --  разница кардинальна, не так ли ?

как выше правильно заметили, и о чём я действительно забыл, 800 он хит -- это только есдли бить обычной 100% атакой, для абилок существуют понижающие коэффициенты.
Тебе не кажется, что ты слишком много забыл для того, чтобы упрекать кого-то в неверности подсчетов? ;-)
Я об этом.
не кажется

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О чём вообще спор ? Если у варвара 120к дпс - то срать он хотел на лпх и лайфлич. У него ваншотается всё кроме боссов

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цифра была названа для того, чтобы показать, что лайфлич сильно хуже, чем лох.
А считать что-то и стоить из себя теорикрафтера, забыв, что лайфлич на инферно режется на 80% и что для разных абилок существуют разные коэффциенты лоха - как-то забавно.
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Hargi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Естесственно, строить териокрафт, имея сферического вара в вакууме, но не беря в расчёт его АС, который очень сильно повлияет на расчёты - очень глупо
Обьясню - имея равный дпс, но разный АС - то есть малодамажную быструю пушку против медленного двуруча - мы будем получать больший профит от ЛПХ , чем больше АС имеем. Помоему эта истина известна любому роге.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2012, 01:47:58 by Hargi »

 

закрыть