WORLD OF WARCRAFT

Тема: Внутриигровая сцена для новых игроков Альянса в Shadowlands  (Прочитано 13943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока Орда воюет - она развивается.
По сути глупость полнейшая. Она развивается только потому что это игромех. В реалиях давно бы уже произошло истощение ресурсов. Мне до сих пор не ясно откуда Орда берет еду например. Где все те шахты, в коих Орда добывает железо? Где те карьеры, в которых Орда добывает камень и т.д? У Орды "развитие" идет из воздуха потому что, повторюсь, игромех.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2020, 15:37:51 by GrizzlyR »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути глупость полнейшая. Она развивается только потому что это игромех. В реалиях давно бы уже произошло истощение ресурсов. Мне до сих пор не ясно откуда Орда берет еду например. Где все те шахты, в коих Орда добывает железо. Где те карьеры, в которых Орда добывает камень и т.д. У Орды "развитие" идет из воздуха потому что, повторюсь, игромех.

Не совсем. Тут есть некая условность. Кабанчики, кодои, шахты - это все обозначено в разных локациях. Орда в принципе не так развита, те же города либо из говна и палок (Утес, Огри), либо разрушены (Луносвет, Подгород), либо вообще бомжи-гоблины. Плохо развиты земледелие, скотоводство.
По сути же и у Альянса та же ситуация. Те мощности, которые мы видим в игре (пусть и бОльшие, нежели у Орды) неспособны обеспечить фракцию. Но образ жизни (города) основательно отстроены и имеют четкую организацию.

PS из риалайф возьмем пример Сомали. У них даже ВВП растет, а местные вполне инвестируют в пиратство.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1 человек, в которого вселился демон и альянс семи королевств как то тупо сравнивать
Так все же "1 человек" или все таки "никто"?))))
Как я люблю людей, которые при отсутствии аргументов начинают докапываться до каждой буквы. Для тебя мой не очень умный друг и таких как ты объясню : жители Азерота не приглашали орду в свой мир, это "приглашение "если можно так сказать с большой натяжкой организовал демон, который даже не находился на Азероте по сути. Так что да, никто не приглашал. Я все написал правильно
Один человек, управляемый демоном, призвал в Азерот толпы орков, управляемых демоном. Но при этом человек не при чём, это всё демон, а орки - каки. Яснопонятно.

Самое странное во всем этом обвинении, что бОльшая часть нынешней орды это даже не орки. которых нехило так выкосили еще в Пандарии, до сих пор внятного лидера не имели. Но вот только странно, что понаехавшими считают всяких троллей и прочих коров.

Хотя, к слову. Тролли - коренная раса мира. В отличии от людей, которые являются деградированными физически потомками проклятых каменных статуй, созданных титанами. По сути - тупо оружие которое завезли в мир когда то давно, и если бы не чуваки с тентаклями, людей и дворфов с гномами просто бы не было  ;D У Альянса только эльфы на данный момент из всех рас являются коренными, и то - продукт эволюции троллей.
Точно так же и орков уже как-то неудобно считать понаехавшими, так как они создания титанов, хоть и деградировали, но без манипуляций Древних Богов в отличие от.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Пока Орда воюет - она развивается.
По сути глупость полнейшая. Она развивается только потому что это игромех. В реалиях давно бы уже произошло истощение ресурсов. Мне до сих пор не ясно откуда Орда берет еду например. Где все те шахты, в коих Орда добывает железо? Где те карьеры, в которых Орда добывает камень и т.д? У Орды "развитие" идет из воздуха потому что, повторюсь, игромех.

Это все магия.жпг  В реальных условиях, фракции бы загнулись уже после ЛК, когда жратт нечего, и прочее. Но тот же Альянс чудом избежал подобного, лишь волнения в Вестфалле были. ФАктически вечной войны быть и не может.

И да, у Орды, как минимум калимдорских рас, должны быть явные проблемы с продовольствием. Причем даже не в военное время. Оргриммар нужно кормить, а орки это не гоблины и гномы, прокормить даже простого батрака это задачка. Фермы кабанов? Вряд ли, сколько нужно кабанов что бы кормить целый Оргриммар? Дофига. Нужно разбавлять еще чем то. Но в Дуротаре просто нечем. Степи не освоены. Мулгорские луга аналогично. Фиг знает, может таурены поставляют туда отборную говядину. То есть уже у двух рас просто нет земледелия, которое крайне важно для того, что бы прокормить большую страну. Одно животноводство, тем более в засушливых землях, не вытянет. И это не считая того, что животным тоже надо что то есть.

Отрекам жрать не надо, или крайне мало надо, так что пролетаем. Хотя чисто технически отреки это имба раса. Они не устают. Им не нужен сон. Им не нужен отдых. Они могут даже заменить части тела на механические при желании. Такой механизации даже бы мехагномы позавидовали. Они могут работать ВЕЧНО.

У БЭ свое замкнутое общество. Но их мало, куча погибли от руки Плети, поэтому им явно много не надо. Но и союзников прокормить они никак не могут.
Гоблины - так же отсутствуют какие либо сельхоз структуры.

У Альянса все еще интереснее. В теории житницей могли бы быть НЭ со своим друидизмом и выращиванием лесов одной кнопкой. Но земледелия у них не замечено. Деградированные калдорай со времен Империи НЭ опустились до охоты и собирательства (!!!). У дренеев все было загажено радиацией. Да и на островах вряд ли можно вырастить столько еды, что бы прокормить и себя и Альянс.

В ВК у них есть дворфы. Ну... Давайте подумаем, а что едят дворфы Айронфорджа, если округа это снег круглый год, Лок-Модан в Кате слился, Болотина - болото, а некогда плодородные земли Пылающих Степей еще во времена Трех Молотов (емнип, но тут не помню точно), сожглись благодаря Черной Горе. По сути у дворфов получается скудный рацион. Как они при таком рационе живут и здравствуют вообще не понятно. И нет, я специально не упоминаю Молотов. Ибо до той же каты опять таки, все три племени не очень дружили. Да и сейчас если уж честно, терпят.

Воргены - Гилнеас еще чутка не годен. Не обсуждается.
Люди - Опять же житницы того же Штормграда неплохо так порезано вторжением уже Орды, той самой, первой. Вестфалл лихорадят волнения. Перед Легионом туда еще Легион как раз наведался, и явно пожег урожай а то и отравил землю на несколько лет вперед. Что там кормит Штомрград вообще не понятно. Видимо фермы из элвина. Что кормит Армию - так же как и с Ордой - вопросы без ответов.


И все это приводит к одному выводу. Всех кормят Пандарены из Пандарии, которые из Дола продают огромные партии еды по КД всем, тем самым снабжая обе фракции и имея реальный профит. А благодаря связям Мадам Гойи во фракциях, торговля едой процветает.

Аве пандарены, благодаря вам еще не сломалось ничего.

Хотя кого я обманываю... сюжетная дыра, просто сюжетная дыра...

п.с. союзки намеренно опущены, но из оных лишь Зандалар и КТ владеют нормальными землями и оба явно процветают от торговли и обладали флотом, способным притащить еду откуда угодно и каждый из них так же не вытягивает снабжение фракции едой.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2020, 16:15:10 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Огримар как и Штормград возле океана стоит.Можно рыбной ловлей разбавить.
Таурены может и не эльфы но в друидизм тоже могут.
У НЭ половина населения дрыхнет).
Можно приплести ФБшных дави,но я сомневаюсь что их соседи гномы,будут выпечку из каменной муки есть.
Дренеи после крушения за собой прибирать начали,и даже успешно.
Разве западный край не стал бомжатником после выработки золотого рудника?

Вы батенька оптимист."Пережить ЛК".Тут хотя бы БК пережить,одна только оборона тёмного портала чего стоит.
А вобще это довольно таки больная тема для ВоВ,быт жителей Азерота.

Sheng of Ultar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 636

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ш!@#$г
    • Класс: ШП
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот самый ролик, после которого игра в вов закончится для большинства новых игроков. А все потому что близзард слишком заняты реворком графики БГ-шек, которые хорошо если половина заметит, вместо того, чтобы реворкнуть наконец столицы..

Я не графонодрочер, причем от слова совсем. Но даже для меня это слишком. Как тут модно говорить "чуть кровь из глаз..". То, что у гврадов и нпс-ов неплохо проработаны модели и броня на этом фоне, только еще больше добавляет упоротости происходящему, и даже какой-то странной крипоты и неуместности.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2020, 18:35:47 by Sheng of Ultar »

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благородный альянс лол. Почему то вспоминается квест на аванпост в зулдазаре. Где дворфы черного железа призывают огненного голема с помощью которого ты сотнями сжигаешь гоблинов добывающих азерит.
Толи дело - добрая, справедливая орда! (нет) Алени нам в подметки не годятся!

Слушайте, Орда - злая, мне нравится играть за злую Орду, а не рефлексирующих пожилых орков.

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я отвечу сразу всем. Альянс везде подаётся как оплот света и благородства. Орда же напротив, как свирепое зло. Собственно по этому я и привел в пример тот квест на аванпост. Разве альянс не должен быть лучше и не сжигать заживо своих врагов, как это делает кровожадная орда?
А, я, повторюсь, люблю такую Орду. И Альянс должен быть другим, и он другой.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И да, у Орды, как минимум калимдорских рас, должны быть явные проблемы с продовольствием. Причем даже не в военное время. Оргриммар нужно кормить, а орки это не гоблины и гномы, прокормить даже простого батрака это задачка.
Вот этого мне дико не хватает в лоре варкрафта, какой-нибудь рулбуки, где бы были расписаны войска, пути снабжения, численность, чтобы этот мир чувствовался более реальным. Но вместо этого они ретконят только что вышедшие хроники и делают негроэльфов с припиской.
Цитировать
У нас фэнтези-вселенная, и эльфы — один из самых волшебных народов во всем Азероте. Они могут быть любого цвета, какого захотят. Нет никаких правил.
Они теперь на любой вопрос так могут отвечать - как Орда отправилась от потерь после 4ой войны ? Ой, знаете у нас фэнтези вселенная, а расы орды - одни из самых волшебных...

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А у альянса с самого начала были технологии гномов и стремление к развитию, а не разрушению всего и вся как у Орды,целую планету умудрились уничтожить и продолжают на Азероте тем же заниматься с подачи гоблинов и отрекшихся.
Точно, нужно было этих дренеев вырезать под корень еще на Аргусе.
(показать/скрыть)
У Альянса только эльфы на данный момент из всех рас являются коренными, и то - продукт эволюции троллей.
Но эволюция произошла под воздействием колодца, который появился из-за вмешательства титанов.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 08:05:58 by PhantomButthurt »

Tawahachee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риднар
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно. Орда пришла на Азерот с помощью медива и начала ЗАХВАТЫВАТЬ земли, вас никто сюда не приглашал. Валите на свой разрушенный дренор. Про варварские наклонности и первобытные повадки тоже правда. Живут в каких то свинарниках из говна и палок, быдло повадки и желание все разрушать вокруг себя, кровожадность (это я про Орду продолжаю, а то наш друг кайзерпанк может не так понять, он жк особенный у нас  ;D). А у альянса с самого начала были технологии гномов и стремление к развитию, а не разрушению всего и вся как у Орды,целую планету умудрились уничтожить и продолжают на Азероте тем же заниматься с подачи гоблинов и отрекшихся.

Ничоси у тебя забрало хлопает.
Я бы тебе посоветовал понять прочитанное, но ты даже в картинках не до конца воспринимаешь информацию.

Судя по всему, дружок, это ты не воспринимаешь информацию на картинках. Щас разжую: левая противоборствующая сторона поливает грязью правую, называя ту дикарями, варварами, язычниками и т.д., тогда как уровень развития обеих равный. Просто со стороны левого лагеря правый для них неправильный, неугодный, неправедный и прочее, а всё во благо демонизации последних при прочих равных

А теперь давай вернемся к нашим баранам.
Назови мне хотя бы пару признаков равенства цивилизаций Альянса и Орды.

  • Орки, тролли, таурены - дикари, строящие свои дома из говна и палок. Именно они составляют основной костяк Орды, главные расы так сказать.
  • Далее идут трупы, которые в принципе существовать не должны: мёртвому место в могиле.
  • БЭ вообще к Орде отношение имеют косвенное, как и Найтборны.
  • Зандалары - это те же ацтеки, только в профиль - дикари.
А теперь сравни их с расами Альянса, у которых есть продвинутый политический строй и развита наука. Об уровне образования и культуре говорить не буду, поскольку эти понятия довольно широки. Разве что можно остановиться на живописи, что есть признак какого-никакого наличия той самой культуры, отличающейся от примитивизма дикарского.

Что мы в итоге имеем? Абсолютную неуместность вышеупомянутой пикчи, поскольку она не отражает действительность ни на грамм.

А вообще, дорогие Ордынцы, я не понимаю бомбилова в сторону Альянса из-за высказываний об Орде как о дикарской фракции, вечно устраивающей передряги и проблемы, которые потом Альянс подчищает. Кто-то из вас серьезно думал, что, выбирая персонажа с торчащими отовсюду рогами, зубами, костями, отваливающимися конечностями и шутками типа "ооо, рыгнул мочой в очереди, псиной пахнет ооаоаоа", вы станете мессией и будете праведниками, которые проблемы не устраивают, а разрешают? Вы правда думали, что не будете отыгрывать агрессоров, выбирая агрессивно выглядящих персонажей? Give me a fucking break. Каждый из Ордынцев, чей выбор пал на эту фракцию по собственной воле, должен был думать что-то вроде: "ого, орк большой, орк грозный, орк сильный, орк рубить-крушить, хочу быть ломателем лиц, хуманы - скукотища". Дак чего же ныть, если сами выбрали себе сторону, склонную к агрессии и разрушениям?
Подобные срачи и случаются зачастую из-за того, что вы пытаетесь себя обелить и выставить бедными фермерами и шаманами, которых прессует Альянс. Отыгрывайте роль плохишей, что в этом плохого?

- ФУ, УРКА, ДЕТЕЙ И ГНОМОВ ЖРЕШЬ! КАК ТЕБЕ НЕ СТЫДНО!?
- ДА, ЖРУ, А ЕЩЕ И ТВОЮ ТАВЕРНУ СПАЛЮ, ПАДЛА!

По-моему это самый простой РП, доступный каждому
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2020, 14:50:44 by Tawahachee »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А теперь сравни их с расами Альянса, у которых есть продвинутый политический строй
Продвинутый политический строй - это так феодализм теперь называют ?  Орда между прочим теперь демократическая фракция, так что тут еще не факт, у кого строй продвинутей.

Tawahachee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риднар
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А теперь сравни их с расами Альянса, у которых есть продвинутый политический строй
Продвинутый политический строй - это так феодализм теперь называют ?  Орда между прочим теперь демократическая фракция, так что тут еще не факт, у кого строй продвинутей.


1 - феодализм предшествовал капитализму.
2 - действия игры больше похожи средневековый сеттинг, нежели современность, так что феодализм куда развитее племенного строя.
3 - в каком там месте демократия? Совет правителей - это не демократия.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1 - феодализм предшествовал капитализму.
2 - действия игры больше похожи средневековый сеттинг, нежели современность, так что феодализм куда развитее племенного строя.
У нас тут есть расы покорившие космос, так что не думаю, что феодальный строй является таким уж продвинутым.
Цитировать
3 - в каком там месте демократия? Совет правителей - это не демократия.
Представительная демократия.

Tawahachee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Риднар
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
У нас тут есть расы покорившие космос, так что не думаю, что феодальный строй является таким уж продвинутым

Расы, покорившие космос, прилетели с другой планеты, так что это целиком их заслуга. Альянс со своим строем тут никакого отношения не имеет.

Цитировать
Представительная демократия.


Я, конечно, не лоровед, но что-то не припомню, чтоб совет Орды состоял из правителей, выбранных народом. Ну, допустим, Талисра и Лортемар, окей, хотя выбор без выбора - не выбор. Они скорее народные любимцы. Кто еще? Майла Крутогор. Три из десяти.

 

закрыть