WORLD OF WARCRAFT

Тема: Выбор начальной локации и дополнения для прокачки в Shadowlands  (Прочитано 34087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все это сделано, чтобы новый игрок не пошел в старые локации и не увидел какое же унылое графонство и не дропнул игру.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Ещё бы им сделать цельную цепочку квестов с 1-50 лвл которая бы знакомила новичков с историей с персонажами, водила в ключевые рейды дополнений, соло конечно, а главное что нужно сделать это встроенную "вики", что бы я такой бегу, ага Джон Джей Кишан, не знаю такого, ПКМ по нему и открывается коротенькая сводка "Известен тем то и тем то в 1-2-3 войну делал то то и то то, является пасхалкой на Джони Рэмбо". Для вовлечения в мир это было бы очень правильно. И вне бы отдельной вкладкой краткий пересказ всей истории. Имхо конечно.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2020, 15:57:34 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ещё бы им сделать цельную цепочку квестов с 1-50 лвл которая бы знакомила новичков с историей с персонажами, водила в ключевые рейды дополнений, соло конечно, а главное что нужно сделать это встроенную "вики", что бы я такой бегу, ага Джон Джей Кишан, не знаю такого, ПКМ по нему и открывается коротенькая сводка "Известен тем то и тем то в 1-2-3 войну делал то то и то то, является пасхалкой на Джони Рэмбо". Для вовлечения в мир это было бы очень правильно. Имхо конечно.

Новым игрокам это абсолютно не интересно в 98% случаев. А "старички" продолжают кидать деньги в монитор несмотря ни на что.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Перемудрили. А самое главное, что проблма высосана из пальца. Говорил уже много раз. Можно было вообще никакие уровни не сплющивать. Можно было вообще никакое равноправие дополнений не выдумывать. Вот что мешает просто дать тем, у кого есть хотя бы один персонаж максимального уровня, какую-нибудь игрушку, которая будет увеличивать получаемый опыт на 100% или более (как этот коронавирусный бонус щас)?? Вот что мешает просто комплект наследия расширить до оставшихся слотов (перчатки, пояса и прочее) и бонусы наследия поднять с этих жалких +5-10% к опыту (от одной вещи) до +30% к опыту (от одной вещи)??? И всё. Новички никакое наследие или игрушку не купят, ибо нет персонажа на капе. А тем, у кого есть персонаж на капе, им не нужно исследовать мир в N-ный раз.

Но нет, вместо пары простоых решений надо перелопатить всю систему... Как будто других проблем в игре нет.
Потому-что это самые что ни на есть настоящие костыли.
И наследуемые предметы - чуть ли не самая худшая вещь, что случалась с прокачкой, их бы вообще удалить стоило вместе с этим реворком системы.

Прокачка в текущем её виде с любыми костылями останется всё такой же хаотичной и сломанной, и о её переделке просили уже лет 5.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2020, 16:21:40 by Lesoro »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а главное что нужно сделать это встроенную "вики", что бы я такой бегу, ага Джон Джей Кишан, не знаю такого, ПКМ по нему и открывается коротенькая сводка "Известен тем то и тем то в 1-2-3 войну делал то то и то то, является пасхалкой на Джони Рэмбо".
Увидел такой усатого офицера, а кто это такой? я его не помню, навел на него, пкм ну и кратенькая сводка: "Это генерал Шепард, известен тем, что крысы и убил Гоуста"
Збс подход, главное все пасхалки объяснять, а то СЛОЖНА.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
при том, что это две составляющие интереса прокачки, то, что тебя апает: новые абилки, которые раз в 15 уровней,
Кто-то слишком большой фанат гипербол, дают таки чаще, дают таки кучу эффективных хреновин, которые очень часто меняют геймплей.
Ну нет, даже до 78 уровня (последний раз, когда дают что-то новое в спеллбуке) часто бывают гапы до 6-8 уровней, а уже после 78 кроме талантов вообще ничего не получаешь.
В новой система даже если каждые 2 уровня будут что-то давать - уже будет прогресс, а будут то по идее вообще каждый уровень.

А что крутого в постоянной смене шмоток? С фамилькой пускай и с говностатами, да хоть даже на варе в тряпках я имею бонус хр, который сокращает моё время, а если б не было автоскейлинга, но надо было б тупо брать новые шмотки из сумки с чуть большим илвл и ВСЁ. Мне и на последних 10 уровнях хватает конченной инфляции рейтингов, когда ты не выбиваю полный комплект шмота каждый лвл начинаешь сосать на каждом углу. А пробегать вплоть до 110 с условными 2-3 шмотками из лича - да и насрать.
Круто то, что есть ощущение награды.

Я высказывал эту идею в своей статье, но её как-то неправильно поняли и захейтили (ну или просто захейтили, потому что у них триггер на всё что связано с классикой, хз).
Такое нужно игре, ибо сейчас все пассивки и абилки падают тебе просто в книгу заклинаний. Поэтому часть механик своего класса сегодня можно просто пропустить, если в момент апа лвл ты был занят чем-то более важным, чем чтение новинок. Я уж не говорю про то, что о ситуации в других специализациях тебя никто не уведомляет. Всё надо чекать самостоятельно.
А те же новички не будут по кд лезть в спел бук, чтобы проверить что и как работает. Нужно что-то наглядное, чтобы человек сам с этим интерактировал.
Можно спокойно сделать дерево на прокачку аля артефакт в Легионе. То есть под конец ты всё вкачаешь, но в процессе есть разные пути.
Кхм-кхм, класс тренеры, кхм-кхм

Все это сделано, чтобы новый игрок не пошел в старые локации и не увидел какое же унылое графонство и не дропнул игру.
Хз, Аутленд и сейчас визуально прекрасен.
Трент Канигуа очень точно подметил, что мало где есть нечто похожее на ту же Зангартопь, да и если они пофиксят проход через Тёмный Портал и будут направлять по квесту в Бластеды, а потом в Аутленд, то всё было бы ок.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2020, 16:40:03 by Lesoro »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну нет, даже до 78 уровня (последний раз, когда дают что-то новое в спеллбуке) часто бывают гапы до 6-8 уровней, а уже после 78 кроме талантов вообще ничего не получаешь.
В новой система даже если каждые 2 уровня будут что-то давать - уже будет прогресс, а будут то по идее вообще каждый уровень.
А там что-то требуется? Кнопок мало? Дпс требуется больше? С лвлами ныне перебор, да, это лечат и говно не нужное возвращают, теперь заживем (нет).
Круто то, что есть ощущение награды.
Какой награды? Типа для хомячков надо делать ранги спеллов и каждый лвл давать их с пафосными спецэффектами: "Теперь ваш гиперболт наносит на 5% больше урона, ВАУ!" Типа так народ будет фаломорфировать от своей крутости больше или что?
Игра альтами - короткое путешествие через пропущенные или забытые цепочки квестов, для продолжительного аутирования в актуале в тех же активностях что и мейн, ну или которые доступны и мейну (без учета других ролей офк). Никакого нового и уникального опыта народ не получит БОЛЬШУЮ часть игрового времени на персонаже, если конечно это не прокачка ради самой прокачки, но в таких случаях кол-во попыток сильно ограничено, так как контент для прокачки никак не развивается, он всегда потрепанный временем. Какая разница насколько сильнее ты становишься на ближайшие несколько минут, если потом у тебя будет система долгосрочного прогресса и куча полноценных игровых активностей с различными уровнями сложностей? У вас уже какой-то культ потреблятства.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2020, 17:32:38 by Frensis »

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Подсадил по осени свою на вов. После 7+ месяцев игры могу подвести итог с ее слов: Запределье огонь, Нордскол огонь, без полётов херово, легион огонь, Дренор средне, зулдазар в печёнках, назмир говнище, волдун отвратителен, кул-тирас суперский, пандаренские локи суперские, прокачка выматывает. Каждый сюжетный персонаж вызывает вопросы "это кто? Почему он важен? А в игре почитать об этом негде?"

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а то СЛОЖНА.
То что ты отбитый на всю голову я понял ещё вчера, можешь прекратить это доказывать.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Greymane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем? Зачем всё это? Люди невероятно тупы, если там будет что-то имбовое, то все пойдут по кратчайшему пути
...
В предложенном варианте на лвл капе так или иначе всё равно будет собрано всё, а прокачка слишком быстра, чтобы всерьёз успеть почувствовать себя ущемлённым и слабым из-за какого-то "не правильного" пути. Собственно, как и на Артефактах, хотя даже несмотря на это в Легионе находились уникумы, нуждавшиеся в гайдах по "единственно правильным" путям прокачки трейтов, это да.
И да, я бы засунул в такие древа вообще все-все абилки на каждый классоспек. Просто для наглядности и интерактивности.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2020, 19:57:04 by Greymane »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перемудрили. А самое главное, что проблма высосана из пальца. Говорил уже много раз. Можно было вообще никакие уровни не сплющивать. Можно было вообще никакое равноправие дополнений не выдумывать. Вот что мешает просто дать тем, у кого есть хотя бы один персонаж максимального уровня, какую-нибудь игрушку, которая будет увеличивать получаемый опыт на 100% или более (как этот коронавирусный бонус щас)?? Вот что мешает просто комплект наследия расширить до оставшихся слотов (перчатки, пояса и прочее) и бонусы наследия поднять с этих жалких +5-10% к опыту (от одной вещи) до +30% к опыту (от одной вещи)??? И всё. Новички никакое наследие или игрушку не купят, ибо нет персонажа на капе. А тем, у кого есть персонаж на капе, им не нужно исследовать мир в N-ный раз.

Но нет, вместо пары простоых решений надо перелопатить всю систему... Как будто других проблем в игре нет.
Нет времени обьяснять, просто  :facepalm:

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В предложенном варианте на лвл капе так или иначе всё равно будет собрано всё, а прокачка слишком быстра, чтобы всерьёз успеть почувствовать себя ущемлённым и слабым из-за какого-то "не правильного" пути.
И да, я бы засунул в такое древо вообще все-все абилки. Просто для наглядности новичку и хоть небольшого, но момента интересности в процессе прокачки.
Придумали вместо древа и выбора пазл "собери себе работающий класс"? Подобное дерьмо вводили в кате и почему-то отказались, когда начался вой, что больную фантазию хомячья ограничивают.
То что ты отбитый на всю голову я понял ещё вчера, можешь прекратить это доказывать.
Ну явно уж не у меня тут топографический кретинизм, что я вход в бзду найти немогу или в ниалоту без репы назжатара. А объяснять пасхалки - ну это просто признание в своём ютубовском мышлении хлебушка.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3913
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А там что-то требуется? Кнопок мало? Дпс требуется больше? С лвлами ныне перебор, да, это лечат и говно не нужное возвращают, теперь заживем (нет).
Было утверждение - дали опровержение. Или ты думаешь, что говоришь с одним и тем же человеком, сидящим с разных аккаунтов?

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пойму, если по сюжету действия на острове происходят ДО бфа, то почему тогда сам этот остров не ввели после легионе и до бфа? в чем логика?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Было утверждение - дали опровержение. Или ты думаешь, что говоришь с одним и тем же человеком, сидящим с разных аккаунтов?
Какое опровержение?
Берем популярные спеки:

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Чо там? Надо больше кнопок? Или кастрацию того, что уже есть хотите, для прагрессу?

Я не хейчу систему, которую возвращают (лол, она и сейчас жива здорова), но пассивки должны пресловутый qol повышать, а тут настаивают на дебилизме с бесполезными бонусами из квасики.

 

закрыть