WORLD OF WARCRAFT

Тема: С 5 по 12 февраля состоится первое бета-тестирование Stormgate для всех желающих  (Прочитано 7302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну сравнение с мобилками как раз в тему, ибо визуальный стиль очень плох. Конечно игру могут перепилить основательно, но вряд ли уже сейчас будут менять.

Посмотрим что будет в бете.
Стиль то стандартный ск2шный с примесью вк, но различных визуальных эффектов, большей проработки моделек и прочих подобных штук явно не хватает, из за чего игра выглядит очень дешево. Если доработают, будет ок. Ролики тоже относительно простенькие. Для кикстартера так-то в целом норм, но имхо, максимум на что им стоит расчитывать (при условии что игру можно будет считать полноценной) - нишевая популярность у фанатов.
Ну да игра сделанная на бюджет в 15 млн выглядит дешево. А должна выглядеть видимо как СК2, в разработку которого 100млн вложоили, ну да ну да.
И конечно в стратегии то ведь главное как она выглядит, я вот тоже в шахматы играть не буду, если там будут фигурки некрасивые угу.

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
это тупиковый жанр. он слишком сильно упирается в микроменеджмент в ущерб  стратегии.  очень, очень немногие могут играть в него нормально еще и стратегию тащить. да о чем тут говорить, если я при всей своей врожденной любви к ртс еще 10—ть лет назад уже не смог нормально играть в старкратф 2 , тупо немели пальцы от темпа через 10 минут игры.
единственное нормальное развитие жанра —  игра через нейроинтерфейс с мысленными командами, настоящая стратегия

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
Цитировать
За прошедшие полтора месяца студия собрала на Kickstarter уже более $1.840.000 млн

Триллион и 840 миллиардов? Неплохо!!!

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 871
Надеюсь, жанр ртс выстрелит, как портативки после стимдека. И сделают ремастер генералов, либо вторую часть
Классика > ритейл

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Кому и зачем нужен этот клон старкрафта?
Очевидно что людям, которые хотят играть в старкрафто-подобную игру от разрабов ск2 и вк3, который потенциально будет продолжать развиваться (новыми миссиями, балансом, расами и PvE коопом), а не сгниёт в небытие просто потому что Близзард стало резко похер на игру.

Да, мб не выгорит. Да, мб не смогут они нормально монетизировать F2P игру и она сдохнет. А может нет и смогут? Может игроков новых привлекут благодаря фришности и новым изменениям во всяких паттернах управления?
Че вы тут все злобные какие? С вас чего, убудет, если игра выйдет и, может быть, выживет и будет развивающийся аналог СК2, на который забили хер? AoE4 тоже многие срали, так она в итоге выжила и отлично играется.
Почему злобные? Хомячки так наагрились на фразу о клоне старкрафта - а разве это не так? Я играю в аое4, мне нравится; а вот в эту поделку я играть ни одной причины не нахожу, потому что зачем, если я могу поиграть в ск2?

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Надеюсь, жанр ртс выстрелит, как портативки после стимдека. И сделают ремастер генералов, либо вторую часть
Да, было бы здорово, раз в тысячелетие играть в годные ртс - грустно.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
как можно было создать настолько клон старкрафта
ну делаешь игру - делай уникальную

а тут прям веет стариком, плюс еще мобильная дрисня

чувствую игру ждет заслуженный успех, популярность и высокие онлайны

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Кому и зачем нужен этот клон старкрафта?
... Че вы тут все злобные какие?
Злобными тут пока выглядят фанаты СК. Ну или плохо умеющими в русский, иначе непонятно чем объяснить такую реакцию на вопрос. Ощущаете ли вы разницу между:
- Кому и зачем нужен этот клон старкрафта?
и
- Да этот клон старкрафта никому нахрен не нужен.

Инфы маловато.
У меня этот же вопрос возник сразу после просмотра ролика. Пока игра не выглядит "вау" как обещали Frost Giant. Ну старкрафт, ну возможно вместо маринов, стреляющих из автоматов, будут труперы, стреляющие из бластеров... Будут ли изменения, делающие из симулятора тактического кликера (старкрафт) реальную стратегию? Чего ждут конечно же не все, но достаточно большая аудитория RTS.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Что с графикой то? Даже на последние версии без слез трудно смотреть.
Этому проекту графически фору даст даже World in Conflict из 2007 года. Или Command & Conquer 3 оттуда же.
Про старкрафт 2 даже не заикаюсь.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Злобными тут пока выглядят фанаты СК. Ну или плохо умеющими в русский, иначе непонятно чем объяснить такую реакцию на вопрос.
Ты уж пардон, но не умеешь в русский ты, раз не увидел что я ответил кому это нужно и прицепился к "чего злобные такие", которое было направлено на всех (мобилка, тупиковый жанр, плохой дезигн, забудут через полгода). Но бывает.

Цитировать
Инфы маловато.
У меня этот же вопрос возник сразу после просмотра ролика. Пока игра не выглядит "вау" как обещали Frost Giant.
Они обещали RTS от разработчиков Sc2 и Wc3 с различными qaulity of life исправлениями (управление, упрощеное макро на постоянных кнопках с выбором рабочих и бла бла), на данный момент после большой презентации руками RTS стримлеров и киберкотлет оно и видно.
Если ты тут не за этим, а за какой-то эфемерной реальной стратегией из твоей головы... Ну, хз, кто ж знает что ты и какая-то "достаточно большая аудитория RTS" подразумеваете под "реальной стратегией". Примеры какие-то есть?

Цитировать
Почему злобные? Хомячки так наагрились на фразу о клоне старкрафта - а разве это не так?
Эти хомячки с тобой сейчас в одной комнате? Гони в зашей странных зверей, только хз к чему ты это тут пишешь.
Кто вас тут всех знает почему? Мб близзард вас обидели сильно, я откуда знаю?

Цитировать
Я играю в аое4, мне нравится; а вот в эту поделку я играть ни одной причины не нахожу, потому что зачем, если я могу поиграть в ск2?
Я тебе уже объяснил, но ты всё еще пытаешься в имитацию стула. Еще раз - СК2 при всей своей крутости - в коме. Новых кампаний там не будет, новых PvE миссий там не будет, юнитов не будет и даже балансовые патчи там выходят раз в полгода-год. Да, штормгейт - прямо лютый клон старкрафта, но никто на тебя не агрился из-за слова "клон", я тебе спокойно объяснил, что если люди отвечающие за ск2 сделают постоянно развивающийся его клон - выиграют игроки того самого старкрафта, которые потенциально получат живую альтернативу (в которую можно будет добавлять всё что угодно не стагнируя во вселенной, которая стала не нужна её же создателям). Обновляемую, с новыми юнитами, миссиями и даже кампаниями. И если всё это будет на уровне геймплейно - я хз какая причина будет оставаться в СК2 и не играть в это "поделие".
« Последнее редактирование: 14 Января, 2024, 14:04:01 by Tano4ek »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
как можно было создать настолько клон старкрафта
ну делаешь игру - делай уникальную

а тут прям веет стариком, плюс еще мобильная дрисня

чувствую игру ждет заслуженный успех, популярность и высокие онлайны
Кстати забавно, что те самые бывшие разрабы из Близзард. Самые умные и продуктивные, но которых из компании  выдавили лгбтшники.
Все, что смогли из себя выдавить - абсолютно ту же самую игру, которую сделали до этого. 

Angron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Я редко что-то пишу на форумах, но....

Всем критикующим - я гляжу, у нас прям каждый месяц выходят новые игры жанра RTS, и все мы давно играем в Starcraft 4,Warcraft 5 и Command and Conquer 7, которые  активно развиваются и являются эталоном nextgen RTS. Да, может Stormgate и не станет игрой-прорывом, но у нас все столпы жанра эдак 10+ лет находятся в коме. Кроме AoE 4 вроде и не было толком ничего в последнее время. По поводу графония - ну в LoL графика тоже весьма устаревшая вроде, и ничего, люди играют. Сам занес разрабам на кикстартер, даже если не взлетит, жалеть не буду.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Они обещали RTS от разработчиков Sc2 и Wc3 с различными qaulity of life исправлениями (управление, упрощеное макро на постоянных кнопках с выбором рабочих и бла бла), на данный момент после большой презентации руками RTS стримлеров и киберкотлет оно и видно.
Если ты тут не за этим, а за какой-то эфемерной реальной стратегией из твоей головы... Ну, хз, кто ж знает что ты и какая-то "достаточно большая аудитория RTS" подразумеваете под "реальной стратегией".
Мы тут все за какими-то "эфемерными реальными стратегиями из наших голов". Просто для кого-то очередной клон старкрафта под это подходит, у кого-то вызывает недоумение. Если бы Frost Giant на старте не орали, что сейчас соберут тру олдскул пацанов, которых презрел проклятый скурвившийся Близзард и покажут как делать настоящие RTS, то недоумения было бы гораздо меньше. А пока спустя 3,5 года и 27 миллионов долларов они презентовали ШОКЕРФЕЙС, простите, STORMGATE (по виду старкрафт, но это другое).

Примеры какие-то есть?
Прости, но даже Settlers II больше стратегия, чем все старкрафты вместе взятые.

oneshot[sc2]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Класс: Zerg
    • Сервер: RU-EU Starcraft II
Посмотрел турнирные матчи со стариками: TLO и Муном.
- Визуально игра выглядит мягко говоря очень слабо, на неё просто скучно смотреть.
- Сильное ощущение, будто это альфа версия СК 2 в далеком 2009г.

Сейчас проходит турнир NAC - это если что AoE 2 (думаю все когда-то в школьные годы в неё играли), так она с переизданием и выглядит красиво, и смотреть на игру приятно (читаются все элементы легко и понятно) да и гейплейнее интереснее.

Такие новости вызывают только грусть за старкрафт.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Ну да, клон старкрафта, так в этом и смысл. Поддержка старкрафта 2 завершена, о новых играх не слышно, а на близконе вообще только Фил Спенсер вспомнил название игры разок. От близов, как минимум в ближайшее время, о ртс можно забыть. Но при этом тут у нас собралась команда ск2 в отдельной студии, и пилит улучшенный ск2 (хоть и более бюджетный, денег то нет теперь таких), который планируют поддерживать длительное время, а значит будет более менее постоянно наполняться новым контентом. По сути вот вам бюджетное продолжение старкрафта, кто хотел что-то новенького. И это не просто там пару челов на имени близов заработать пытаются, там реально большая часть команды ск2 собралась, дизайнеры, художники, Микки Нельсон за сюжетку отвечает, а лор мира помог им разработать сам Крис Метцен. Да игра даже релизнется под издательством Майка Морхейма. Кто хотел увидеть ск3 от близов - вот оно и есть, примерно такое бы получилось, если бы они остались в близарде, просто да, более бюджетное в этом случае, что отражается на картинке, катсценах. Но геймплейно тут ожидается развитие, и по интервью они говорят что хотят сделать ртс жанр более увлекательным и массовым, вернуть жанр к процветанию. Ну и как минимум, там будет более продвинутый редактор карт, чем в ск2

 

закрыть