WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бронелифчики: мифы и реальность  (Прочитано 47760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #60 : 14 Мая, 2013, 20:16:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, Офф вам уже правильно сказал.
У нас здесь не реконструкция, а игра. В реконструкции что важно? Правильно, чтобы все было "настоящим, как в (подставить_век_по_вкусу) веке"
В игре важно что? Правильно. Дабы было "приятно глазу и уму"

Если с точки зрения физики смотреть - ВоВ - нереален от слова совсем. И я даже не беру в расчет магию. Так что ,вам не пофиг, как оно выглядит?

А насчет летающих драконов... У меня аж 2 вброса заготовлено: ;)
1. Майский жук, по физике, летать не может. Но летает.
2. У драков кости не только полые, но и с водородом внутри (+к подъемной силе). Заодно, водород (точнее, гремучий газ) - объяснение, почему драки дышат огнем (пы. сы. Я физику и химию знаю очень хорошо)

Никто на полной достоверности не настаивает, ибо это будет копирование реальности, а не авторский вымысел (который присутствует в любой худож. литературе, фильме, игре). Однако, чем ближе к реальности, тем фантазия лучше, тем легче в нее верится. И да, физику с химией ты знаешь так себе, судя по "вбросам".
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 20:18:53 by Yugio »

Aizerg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 779

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айзза
    • Класс: Priest
    • Сервер: РФ
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #61 : 14 Мая, 2013, 20:24:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу танка в тряпках в следующем аддоне, чтоб тряпки на дух с пристами делил ;D

Демонолог же. Чуточку только механику допилить...
Моя мечта :)
а что мечта?
просто венгу добавить и с симбиоза сейв сделать, привет танколок (в актуальном контенте)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #62 : 14 Мая, 2013, 20:27:58 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Более чем поверхностная статья.


post-5720-1281820277 by Ter Riz, on Flickr

было бы желание, не говоря о кожаных доспехах.

Постановочный бой, он на то и постановочный бой. Зачастую предназначен для неискушенной публики, для которой важны бесполезные финты и искры от мечей. При грамотном подходе такой можно и в бронелифчиках сделать. Потребитель будет думать, что все серьезно. А уж показать нам для сравнения толстую ролевичку в бронетарелках и отфотошопленную модель (кстати, почему без шлема? ) это вообще "более лучше"
В России достаточно девушек, который занимаются истфехтом. Вот этих дам от мужчин сложно отличить на площадке, пока шлем не снимут (ну есть вариант, когда коса из под шлема свисает, тогда да). Разве что по росту и то не всегда. Когда на тебе стегач + доспех + шлем, о каких формах вообще может идти речь.
Самураи, к слову сказать были хитрецы. У них не было забрала у шлема, вместо забрала делали маску. Некоторые товарищи делали не стандартную маску демона (для устрашения), а маску женщины, чтобы вести в заблуждение и дать себе фору.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 20:29:38 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #63 : 14 Мая, 2013, 20:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладин и маг - это разные вещи. С одной стороны молодой мужчина крепкого телосложения в латах, а с другой хилый старик в тканевой одежде. Старики не носят латы. Но в данной теме даже и не пытался спорить серьезно на вопрос соответствия законов физики и игрового мира.
Ага, ага. А то что маги считаются умными забываем. Человек умный + владеющей магии в первую очередь позаботиться о своём здоровья. Это скорей мужчина обладающей превосходящей любого человека силой и здоровьем. Ну если мы заговорили о логике. Посмотри на того же Гендельфа спокойно держит удары орков. Про книги с серьёзным уклоном в магию, там старик скорей исключение чем правило.
 Как говорилось в одной книге: Зачем мне кидать в тебя фаербол или скалу? Мне проще повернуть ток твоей крови вспять или высушить.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 21:03:01 by Кутулх »

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #64 : 14 Мая, 2013, 21:08:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У драконов в одной книге полеты были обоснованы антигравитационным узлом в пузе, а крылья для руления.

Как говорилось в одной книге: Зачем мне кидать в тебя фаербол или скалу? Мне проще повернуть ток твоей крови вспять или высушить.
Легче вообще пережать сонную артерию.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #65 : 14 Мая, 2013, 21:20:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ага, ага. А то что маги считаются умными забываем. Человек умный + владеющей магии в первую очередь позаботиться о своём здоровья. Это скорей мужчина обладающей превосходящей любого человека силой и здоровьем. Ну если мы заговорили о логике. Посмотри на того же Гендельфа спокойно держит удары орков. Про книги с серьёзным уклоном в магию, там старик скорей исключение чем правило.
 Как говорилось в одной книге: Зачем мне кидать в тебя фаербол или скалу? Мне проще повернуть ток твоей крови вспять или высушить.

Гэндальф на секундочку майар, а мйар на секундочку, второй после бога. Ему как бы класть на орков с высокой башни. А вот балрог - тоже майар, только в физ дамаг И вот тут Гэндальф, увы, не держит.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

penepo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даррэд
    • Класс: Шам
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #66 : 14 Мая, 2013, 22:24:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сет соленого камня и 2 армагедона. Мне нравиться это и пофиг что это не реально.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #67 : 14 Мая, 2013, 23:20:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блин четкая статья) вроде косвенно по теме вов и ммо в целом, и познавательно)) побольше бы таких статей) автору респект  :-*
а насчет вообще брони... казаки в штанах и "майках" в толпы врубались, убивали всех кого видели))
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Damiana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #68 : 14 Мая, 2013, 23:54:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот отрывок одной из книг:
(показать/скрыть)

Во-первых, это не рога, во-вторых, у японцев вообще доспехи по-другому были организованы в силу значительных различий в оружии по сравнению с европейцами.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #69 : 15 Мая, 2013, 00:57:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гэндальф на секундочку майар,

Прочитал как
Гэндальф на секундочку майор,

А ещё он заслуженный пожарный Поволжья!
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #70 : 15 Мая, 2013, 01:13:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пускай дома щи варят, а не по войнам шарятся  :P


 
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк


Цитировать
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

гуглим понятие "сарказм". Ну или идем фармить мозг. Выбор всегда есть.
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #71 : 15 Мая, 2013, 02:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насчет летающих драконов... У меня аж 2 вброса заготовлено: ;)
1. Майский жук, по физике, летать не может. Но летает.
2. У драков кости не только полые, но и с водородом внутри (+к подъемной силе). Заодно, водород (точнее, гремучий газ) - объяснение, почему драки дышат огнем (пы. сы. Я физику и химию знаю очень хорошо)


1. http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%BD%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD
2. Драконы унутрях не имеют газов и прочего кала, а плюются огнем магическим ибо маги и колдуны преотменные. А все что супротив оных говорят есть дети гор темные, драконов не зращих. Что в принципе и очевидно, так как загасить огонь драконов нельзя, он плавит даже замагиченные вещицы. Огонь идет не из рота, а перед ротом дракона, поелику что для них это удобнее, вертеть шеей, чем махать короткими лапами особливо во время воздушного парения.

Так что вброс оный дикой гармонью музицирован.

Вот отрывок одной из книг:
(показать/скрыть)

Во-первых, это не рога, во-вторых, у японцев вообще доспехи по-другому были организованы в силу значительных различий в оружии по сравнению с европейцами.


В третьих, у этих островных извращенцев полководцы рубились в бою или строю настолько редко, что могли носить такие латы, над которыми любой воевавших король, граф или епископ Средневековья хохотал бы до колик в животе. Прочем даже на выставках легко увидеть реальные доспехи и тот карнавальный наряд покрытый лаком, который надевали не на войну.

Любые исторические столкновения японов, что с монголами, что с корейцами, что с португальцами лишь подтверждали, что лучше всего у японцев доспехи в аниме.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2013, 02:55:56 by Эксельбант »

стрей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • тыц тыц тыц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миака
    • Класс: полодин
    • Сервер: Очерегус
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #72 : 15 Мая, 2013, 05:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гуглим понятие "сарказм". Ну или идем фармить мозг. Выбор всегда есть.
тупость, замаскированная под сарказм, тупостью быть не перестаёт  ;D

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #73 : 15 Мая, 2013, 06:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин ну люди вы не слышали чтоли о зачарованном прозрачном металле?
А маги что в одежде что без от меча помогает одинакого.


Зы а то что у отреченных поидее должны отваливатся руки и ноги(нет мышц на сочленениях) вас не смущает?

Endor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
Re: Бронелифчики: мифы и реальность
« Ответ #74 : 15 Мая, 2013, 10:21:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присоединяюсь к варианту зачарованной брони.
Надо впредь авторам прямо в историю мира вписывать механику действия бронь.
Дескать, броня из зачарованного фуфрила создаёт поглощающий удары купол  вокруг бойца,

 

закрыть