WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 215705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё в WoD совершенно нечего гриндить.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От себя, напоследок, хочу добавить на тему того, что некоторые тут жалуются, мол, в игре скучно, никакого хардкора, весь контент за две недели... Я играю почти со старта ваниллы в Европе, без особо заметных перерывов. Не всегда фармил актуальные контенты, даже с белочками не все так стабильно, часто просто фанател изучением мира и лора. Видимо мне повезло еще совпасть возрастом с контентом, что когда нужно было точить 24/7, можно было это себе позволить в студентческие годы, а сейчас, при наличии семьи, работы и других хобби в свои 29 лет, можно спокойно казуалить, чередуя ВоВ с ГТА Онлайн с друзьями )
К чему эта лирика: я допускаю, что есть 2-3% игроков, которые осваивают новый контент быстрее, чем за месяц (и еще 95% остальных, кто говорит, что все повидал, но это не так), но в чем смысл жаловаться на недостаточное содержание, если Варкрафт, можно сказать, официально давно перестал быть тру-задротским и ориентируется и на иной сегмент потребителей? Статистика количества игроков, закрывших героик и мифик ОО как бы намекает. Всем остальным, значит, есть, чем заняться, было бы желание, а если его нет, то и искать не нужно. Я вот сегодня докачал очередного мага и получил очередную порцию удовольствия и заряд позитива и желания ходить в актуальные рейды, да на арены, хоть это уже далеко не первый "сотый" - люблю процесс прокачки из-за чувства ностальгии. Старые локи отнюдь не мертвые, спешу заметить, а ту же руду скупают на ура с ах, значит кому-то это надо. Видать, дело не только в закрытии мифика ЛКЧГ за вечер (да-да, как каждые 9 из 10) и отдыхе до 6.2.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...
помоги тем кто не закрыл хотябы хм. чкм не Дело, причем благородное
Да уж очень веселое занятие, разве что продавать, но далеко не всем нужны деньги от игры, людям нужна игра.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...

помоги тем кто не закрыл хотябы хм. чкм не Дело, причем благородное

(показать/скрыть)
Нет ничего благородного в том, чтобы лишать людей мотивации учиться играть и играть самим :)
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:15:18 by Serji »

Who needs DPS if I have SWAG?

aeloide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Насчет казуалов и нерфов... сам вобщемто не топ рейдер, и в гильдии таких же состоял)) Мы рейдили с катаклизма, и вобщемто питались от нерфов)
Какова была градация рейдов раньше - лфр для дна (ну мы же не дно, че там делать?)
нормалы для новичков (ну мы же не новички, че там делать?)
геры для всех остальных, тоесть и для нас.
мы затыкались на какомнить боссе, а то и на парочке, скилла убить которых в гере не хватало. и вайпались на нем ДО НЕРФОВ. Потом приходил первый нерф. босс убит, мы двигались по прогрессу дальше. Ну да, нерф, но это и не особо важно - главное мы его убили в героическом режиме, получили шмот, прогресс (как мы его понимали)... мы типа папки. все понимали что с нерфом не такие и папки, но блин, босс убит в относительном актуале, на максимальной сложности... значит вроде как и папки))
А теперь, с введением лфр, нормала, гера... такая тактика не прокатила. в нормал гер и тем более лфр никто не захотел - все по привычке сунулись в эпоху, понавайпались, но ожидаемого нерфа нет, движения вперед тоже нет, и народ расползся кто куда.
нашей гильдии больше нету. 14 человек отменили подписку. вот вам пример куда делись игроки..)

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У меня две недели подписки осталось, больше не продлеваю. До 6.2 делать в Дреноре нечего. Даже летать, мать его, нельзя.

Пешком ходить интересно, вот на той неделе делать нечего было, пошли залезли в ВМ, не в сам инст, а просто залезли туда из локации. И надо сказать много чего интересного нашли, начиная от гнусных огров которые портуют тебя за ворота, до еще одного крыла для двух боссов, которое так и не заселили. Вроде два часа просто прыгал, но эмоций больше чем от  4 часового рт
A.C.A.B

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто надо было 6,2 готовить к маю, вот и всё. Говорили же про ускорение выходов патчей.
Вышел 6,1, который в себе ничего глобального не нёс, что могло бы удержать людей на лишний месяц. А на двух рейдах и скудно наполненных зонах долго не протянешь(а зоны дренора действительно "короткие", в плане чёт деланья, всё таки фарм мобов не так завлекает людей, как те же дейлики, на которые люди хоть тратили время ибо был виден результат всё время и было чётко, выполнил сегодня столько и больше не надо париться, а прогресс есть. С теме же гарнизонами, как-то раздача квестов не даёт того ощущения прогресса, ну и очень уж однообразно).
6,2 надо было в конце апреля начале мая давать, тогда бы люди либо возвращались либо не уходили и падение было б маленьким, если бы вообще было.
А так........... Я вообще не знаю, что люди столько времени делали в ВоВ. Бросил в январе ещё. Сейчас вернулся, чтоб подтянуться к 6,2. Те же кто сидел там кучу времени и не уходил....... не знаю, чем ребята занимались. Вечное твинководство вряд ли радует. итак, после ОО, всех твинков которых хотели наверное уже сделали)
Нус, ждём. Вот теперь действительно не верится, что 6,2 будет последним патчем аддона. Просто если они его запустят на год, то..... то будет совсем всё плохо. Жетоны не вытянут, ибо люди будут ждать, пока что-то в игре появится новое. А так, кто хотел купили себе уже по несколько жетонов.
остаётся ждать, но теперь всё таки верится, что 6,3 хотя б будет, ну или 7,0 следующей зимой -_-
Но скорее введут 6,3 с новым вневременным островом(фаралоном) и полётами, чтоб твинков было удобно качать, что продлит "актуальную" жизнь аддона.
Кстати, всё это имхо и написано от лица человека, которые не траит героики, про мифики и речи нет, но таких игроков в игре очень много, именно в плане приходящих/уходящих. А те, кто постоянно в игре.... ну, эта чать игроков довольно устойчивая, у них свой подход к игре и среди них текучка не такая. Все эти минусу плюсы в подавляющей части связанно с "казуалами".   
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:32:39 by SAG »

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
(показать/скрыть)
Нерфа нет ? А как же + к илвл которые близы делали к шмоту ЛКЧГ ? Мифик не должен нерфиться, мифик это единственный контент вынуждающий приложить хоть какие то усилия. Так что спасибо, не надо нам такого счастья и так уже задрала доступность всего и вся, любому человеку и не важно новичок он или скиловый игрок, близзы зачем то практически стерли грань между ними, а это один из столпов ММО имхо.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:34:44 by Kazima »

XZgad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
  • Malcolm/Castle

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...

помоги тем кто не закрыл хотябы хм. чкм не Дело, причем благородное

(показать/скрыть)
Нет ничего благородного в том, чтобы лишать людей мотивации учиться играть и играть самим :)

нуда, благородно брать тактики топов и повторять их, да шод?

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нечего делать - присоединяйтесь к тем трём миллионам, думаю близзард не сильно расстроится если Вася из Сызрани заскучал в игре и не продлил подписку. Демагогию такую развели

Кстати стоит учитывать, что большинство забивших с Востока, у китайцев игра проходится быстрее (в рейдовом плане). Отсюда и такие числа, закрыли литейку, пошли играть в другую корейскую гриндилку. Будет 6.2, половина опять вернется
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:36:50 by Чудотехники »
A.C.A.B

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нечего делать - присоединяйтесь к тем трём миллионам, думаю близзард не сильно расстроится если Вася из Сызрани заскучал в игре и не продлил подписку. Демагогию такую развели
Думаешь близзард не сильно расстроилась после потери 3кк подписчиков ? Ну да как же.

Чудотехники

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чудотехники
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Нечего делать - присоединяйтесь к тем трём миллионам, думаю близзард не сильно расстроится если Вася из Сызрани заскучал в игре и не продлил подписку. Демагогию такую развели
Думаешь близзард не сильно расстроилась после потери 3кк подписчиков ? Ну да как же.

Вы такие смешные, эти качели с - + 3 миллиона уже продолжаются который год. Это логично, выход аддона никогда не сравняется по кол-ву подписчиков с этим же аддоном но через два года, хоть ты каждые три месяца патчи выпускай. Элементарные вещи, но не понимаете. Будет 7.x.x опять будет 9-10 миллионов подписчиков, потом опять так-же упадет. Это аксиома, привыкнуть пора
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 13:29:38 by Чудотехники »
A.C.A.B

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати из-за падения подписчиков не только жетоны стали вводить. Например в 6.2 вводят выходные ивенты,на старые инсты,+ к фарме репы и прочее. Хотя близзы всегда говорили,что не станут подстраивать старый контент под актуальный шмот,в 6.2 наверняка сделают все чтобы удержать побольше народу и вернуть обратно. Видимо немного одумались.
Ты думаешь, они глянули такие на количество где-то в середине квартала, подумали: "о черт, надо что-то делать" и придумали + запилили в игру за месяц-полтора жетоны и возможность бегать в старые инсты в актуальном режиме? ;D
Вполне возможно,что они увидели начало спада игроков в начале года к примеру. И задумались о жетонах,об старом контенте,об дейликах,и остальном.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...

помоги тем кто не закрыл хотябы хм. чкм не Дело, причем благородное

(показать/скрыть)
Нет ничего благородного в том, чтобы лишать людей мотивации учиться играть и играть самим :)

нуда, благородно брать тактики топов и повторять их, да шод?
Где-то в дневнике Тишки году эдак в 2007 Керриган спорил с каким-то казуалом на эту тему: якобы все мы раки, кроме Нихилум и Форте, которые первыми убивают, а все остальные только повторяют. Так вот, смысла в этом едва ли не ещё меньше, чем 8 лет назад. Объяснять очевидные вещи не вижу смысла.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:53:05 by Serji »

Who needs DPS if I have SWAG?

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет казуалов и нерфов... сам вобщемто не топ рейдер, и в гильдии таких же состоял)) Мы рейдили с катаклизма, и вобщемто питались от нерфов)
Какова была градация рейдов раньше - лфр для дна (ну мы же не дно, че там делать?)
нормалы для новичков (ну мы же не новички, че там делать?)
геры для всех остальных, тоесть и для нас.
мы затыкались на какомнить боссе, а то и на парочке, скилла убить которых в гере не хватало. и вайпались на нем ДО НЕРФОВ. Потом приходил первый нерф. босс убит, мы двигались по прогрессу дальше. Ну да, нерф, но это и не особо важно - главное мы его убили в героическом режиме, получили шмот, прогресс (как мы его понимали)... мы типа папки. все понимали что с нерфом не такие и папки, но блин, босс убит в относительном актуале, на максимальной сложности... значит вроде как и папки))
А теперь, с введением лфр, нормала, гера... такая тактика не прокатила. в нормал гер и тем более лфр никто не захотел - все по привычке сунулись в эпоху, понавайпались, но ожидаемого нерфа нет, движения вперед тоже нет, и народ расползся кто куда.
нашей гильдии больше нету. 14 человек отменили подписку. вот вам пример куда делись игроки..)
Твоя проблема кроется не в отсутствии нерфов,а в нежелании или неспособности закрыть мифик. Если руки не оттуда растут,или нету желания траить,или времени нету,то зачем в мифик ходить?Есть довольно простой нормал и героик,для совсем ленивых или рукожопых - лфр.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:48:22 by Vishan »

 

закрыть